Вы здесь



Стресс у кур

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
08.10.2014 - 09:14
: 1

Добрый день всем!У меня проблема - куры не садятся на гнезда вообще.Это случилось после того ,как кто-то навел "шухер" в курятнике.Осталось половина кур, из 9 уток -всего2.Все были с разодранными спинами,и валялись по вольерам(куры и утки отдельно), но думаю и моя собака это могла сделать, а там кто знает не пойман не вор.Что делать сейсас с курами,чтобы они опять садились на гнездо?


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
татьяна михай пишет:

Добрый день всем!У меня проблема - куры не садятся на гнезда вообще.Это случилось после того ,как кто-то навел "шухер" в курятнике.Осталось половина кур, из 9 уток -всего2.Все были с разодранными спинами,и валялись по вольерам(куры и утки отдельно), но думаю и моя собака это могла сделать, а там кто знает не пойман не вор.Что делать сейсас с курами,чтобы они опять садились на гнездо?

Теперь осень, курам просто не приходит в голову садится на яйца. Во всяком случае моим. Вот наступит весна и они начнут.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

"Садились" в смысле высиживать или нести яйцо? Если стресс, то подлечить, например витаминчики в воду подобавлять 5 дней, Чиктоник к примеру. Свет поубавить.

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Время лечит, да и сезон уже как бы не располагает. Ну и петух может привести им мозги в порядок.

16.03.2014 - 20:08
: 9

Подскажите у меня куры "мастер грей" "доминант" "испанка" им по 4,5-5 мес. а выглядят на 2 мес. Испанка начала падать на ноги и у них не нарастают перья под крыльями и сзади. Затормозили в росте буквально сразу после покупки, кормил сразу тем чем и на фабрике и постепенно переводил на комбикорм свой(пшеница, кукуруза, макуха+ вареные очистки и ко всему МВМД) после покупки про поил от стресса каждый день по 1-2 часа пасутся на лужайке. Пропоил от всех болезней, но недавно наткнулся что в помете глисты до 5 см, поганял глистов .Есть шанс что куры вернутся к нормальному росту будут нестись???

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Мне кажется, что серьезных шансов на то, что они сильно нагонят в росте нет. И глисты сильно им здоровье подорвали и интоксикация после того как вы их полечили.

16.03.2014 - 20:08
: 9
Ivan5 пишет:

Мне кажется, что серьезных шансов на то, что они сильно нагонят в росте нет. И глисты сильно им здоровье подорвали и интоксикация после того как вы их полечили.

И что мне сними делать у меня таких кур около 100-ни?

Россия
: Краснодар
01.02.2012 - 18:10
: 85

Да я даже не знаю, что в таком случае советовать, мне кажется, что к грамотному вету обратится будет оптимальным решением. Я ничего в инете насчет такой ситуации не нашел.

Россия
: Екатеринбург
20.11.2014 - 09:58
: 252

Доброе утро, на данный момент все живы здоровы и активны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах