Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 22 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Здравствуйте уважаемые птицеводы. Всем удачного дня.
По результатам своего последнего "коротенького опуса" обещал отписаться по поводу поездки в Птичью деревню. Ездили с коллегой 13 марта. Брали на 5 человек пород 15-20. Сейчас точно не вспомню. По своему яйцу отпишусь сейчас (т.к. я самый нетерпеливый, и уже лазил вчера просвечивать яйцо). По остальным по мере появления результата. Разброс цен на яйцо от 35 р. до 600 р. (гуси), т.е. фактически представлены все ценовые категории.
Результат:
1. И1 Йокогама- из 20 штук оплод 19 , последнее не знаю из моих корявых рук выпало, омлет короче коту получился. Процент думаю сами посчитаете.
2. Б 22 Барневельдер из 15 оплод 12 . (80%)
3. Б 23 Барнневельдер из 15 оплод 12 (80 %)
4. К 13 Индусы из 12 оплод 7 (58 %)
5. И81 Индусы из 13 оплод 11 (84 %)
6. М11 Малины белые из 4 оплод 2 (50%)
7. М10 Малины импорт из 10 оплод 5 (50%)
По Тулякам (Тульским гусям) пока рано смотреть.

Ну и кратенькое резюме :
1. Практически по всем позициям была сделана скидка. Причем без моего участия, т.е. я не просил.
2. Дополнительно были презентованы 30-40 яиц других пород.
3. По М11 (Малины белые)- 4 штуки только по тому, что они ушли в отдых. Яйца ВСЕ 4 отданы мне бесплатно.
4. Индусы К13 и Малины М10 яйцо импортное. Причем конкретно. Все надписи не на русском. Причем сразу скажу любителям писать, что Александр собирает яйца со всей матушки России и впаривает их втридорога- мне (ну или большинству из нас), которые про себя в анкетах раньше писали- читаю и перевожу со словарем, так размашисто, прописью не по русски не написать. Это мог написать человек постоянно использующий английский в повседневной жизни.
Вот пока все. По остальным породам информация будет попозже.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Да, еще коротенько: яйцо ехало домой 1300 км. по нашей родной весенней дороге. Т.е. и встрясок и прочего хватило с избытком.
Здесь многие спрашивают как яйцо доходит поездом. Подумайте уважаемые сами, как вагончики поезда идут мягонько покачиваясь и как ведет себя машина попадая колесом в яму. laugh
Как обычно забыл поблагодарить Александра.
Александр спасибо!!! Удачи Вам в делах!!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Вот и Тульских гусей посмотрел. Из 11 яиц 8 шт. оплодотворенные. ya

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
stran69 пишет:

Вот и Тульских гусей посмотрел. Из 11 яиц 8 шт. оплодотворенные. ya

clap

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Пишу как есть. Никаких буковок. Одни голые цифири. И еще упс.... 10 яиц плавно перекочевали из режима неоплод в паутинки. clap

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Вчера коллега (с кем ездил) просвечивала яйца, полученные в Птичьей деревне.
Породы: Кохинхин черный, Павловская серебро, Ла флэш черный и голубой, Маран белый-лососевый, Виандот 3 расцветок- из 96 яиц убрала 8.
Остальные греются дальше.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну вот все-же бывает исключение из общего мнения.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
натуралист пишет:

Ну вот все-же бывает исключение из общего мнения.

Скорее пишут обычно те, кому не повезло.
А где всё нормально - зачем жаловаться?

stran69 пишет:

Вчера коллега (с кем ездил) просвечивала яйца, полученные в Птичьей деревне.
Породы: Кохинхин черный, Павловская серебро, Ла флэш черный и голубой, Маран белый-лососевый, Виандот 3 расцветок- из 96 яиц убрала 8.
Остальные греются дальше.

Было бы здорово, если бы по результатам выращивания птиц тоже отзывы появились!

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Ну и наконец, еще информация:
1. Араукана красно-куропатчатая (А23) (ИМПОРТ) из 20 шт. 3 неоплод
2. Индийская бойцовая стандарт (красная- черноокаймленная) из 20 шт. 5 неоплод.

Россия
: Ижевск
14.02.2013 - 09:33
: 87

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яйцо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
stran69 пишет:

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яйцо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Думаю, что это будет интересно многим, ведь коллекция большая.
Знать результат покупки частицы коллекции- это действительно интересно!
Мне приходилось слышать разные слова о Птичьей деревне, но никто не демонстрировал результата покупки инкубационного яйца.
Поэтому спокойно буду ждать - время летит быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова соображать, кого оставлять на зиму в тёплых курятниках.....

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Ну и я отпишусь за прошлогоднюю покупку...
Малины (импорт) из 30-около 20 оплод, точно не помню уже год прошёл но вроде как 10 кур и 8или9 петухов благополучно выросли. Сперва сомневалась в чистопородности, но выросли просто монстры.
Араукана (импорт) из 20-2 к сожалению и петух с бракованным хвостом получился.
Холмогоры 10 из 10 оплод, но грешу на свои ошибки в инкубации,вылупилось 5. Почему считаю своей виной? -Закладывала вместе со своим яйцом, там тоже много погибло зародышей.
Было и яйцо в подарок, правда один Билефельдер - петух вылупился, но достойный.
За Араукана Александр предложил возмещение по возможности, я правда больше не заказывала и в Москву не ездила.
В общем основное это Малины и Холмогоры были - я их получила. Хоть и пугали и заразой всякой и др., все живы-здоровы, ТТТ.
Яйцо передавали поездом, кстати. Саше спасибо!

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Стася СветлоярЪ пишет:
stran69 пишет:

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яйцо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Думаю, что это будет интересно многим, ведь коллекция большая.
Знать результат покупки частицы коллекции- это действительно интересно!
Мне приходилось слышать разные слова о Птичьей деревне, но никто не демонстрировал результата покупки инкубационного яйца.
Поэтому спокойно буду ждать - время летит быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова соображать, кого оставлять на зиму в тёплых курятниках.....

какой демонстрации Вы хотите? я продемонстрирую.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Sveta1 пишет:

какой демонстрации Вы хотите? я продемонстрирую.

Имею ввиду, какое племенное поголовье удалось получить в результате.

Возможно ли с подробностями?
Порода, окрас, время года, % неоплода, % вывода.
Сколько выросло взрослых?
И удалось ли выбрать на племя?
Как растёт потомство от них?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Стася СветлоярЪ пишет:
Sveta1 пишет:

какой демонстрации Вы хотите? я продемонстрирую.

Имею ввиду, какое племенное поголовье удалось получить в результате.

Возможно ли с подробностями?
Порода, окрас, время года, % неоплода, % вывода.
Сколько выросло взрослых?
И удалось ли выбрать на племя?
Как растёт потомство от них?

Покупала Малинов 12+12 белые и кукушки и Маранов Г/м. яйцом 24шт.. Оплод был больше 70%, но дальше я сама по не опытности загубила изрядное кол-во. Потомство от них пока растёт как Вы сами понимаете. Фото в соответствующих темах я показывала. Повторю... вывод был более 70%, а как я их сумела вырастить или не сумела это уже вопрос точно не к Александру, а ко мне. Все кого смогла сохранить и выростить все на племя пошли. Это опять же вопрос спорный... я не эксперт и новичок и поэтому не факт, что те кто пошли у меня на племя достойны этого высокого статуса.
Думаю со временем и Вы и я узнаем как растёт потомство от этих кур. А те кого я не продала(петушки) , растут и здравствуют.... пока..

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Sveta1 пишет:

[А те кого я не продала(петушки) , растут и здравствуют.... пока..

Благодарю! Мне интересно было прочесть! thank_you

Россия
: Астрахань
03.04.2016 - 22:54
: 2

Здравствуйте всем! Я тоже завтра хочу заказывать яйцо в "Птичьей деревне" марана импорт черный серебристый несет очень темно коричневое яйцо. У кого нибудь есть такие птички и как окрас симпатичный?

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
ольгус пишет:

Здравствуйте всем! Я тоже завтра хочу заказывать яйцо в "Птичьей деревне" марана импорт черный серебристый несет очень темно коричневое яйцо. У кого нибудь есть такие птички и как окрас симпатичный?

А Вы просто попросите фото яйца у продавца. И потом при получении сравните. Если Вас не устроит качество, то ни кто Вам не мешает отказаться.

.

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Стася СветлоярЪ пишет:
stran69 пишет:

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яйцо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Думаю, что это будет интересно многим, ведь коллекция большая.
Знать результат покупки частицы коллекции- это действительно интересно!
Мне приходилось слышать разные слова о Птичьей деревне, но никто не демонстрировал результата покупки инкубационного яйца.
Поэтому спокойно буду ждать - время летит быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова соображать, кого оставлять на зиму в тёплых курятниках.....

Ой! Осторожнее! На сайте орудуют мошенники. Хваляться яйцом плродным и Вы будете покупать! А на самом деле птица неизвестных заводчиков, так как собрана с разных мест.
Показывала специалистам Шамо от stranого заводчика. Мне сказали... Не смерть называть это Шамо...
Делайте выводы...

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Sveta1 пишет:
ольгус пишет:

Здравствуйте всем! Я тоже завтра хочу заказывать яйцо в "Птичьей деревне" марана импорт черный серебристый несет очень темно коричневое яйцо. У кого нибудь есть такие птички и как окрас симпатичный?

А Вы просто попросите фото яйца у продавца. И потом при получении сравните. Если Вас не устроит качество, то ни кто Вам не мешает отказаться.

.

Вы не можете знать, что в Яйце! Что вы примете за породность или похожесть...

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Да какой тут секрет? прайс на яйцо был на сайте Александра в общем доступе. Цена яйца была 320р. и на Марана и на Малина. Такая цена была именно на окрас Голубой с Медной гривой Марана, остальные по моему дешевле стоили.

Добрый вечер.Так для справки-в Птичью деревню яйцо попадает от разных российских заводчиков по цене 100 руб.Вы купили по 320 руб. Еще хотите по прежнему Александра благодарить?.И Вам повезло,что не успели еще киргизы яйцо попутать.В Сосенках купили по 70-90 руб.И скажите кто из них более честен.Слава хоть оценивает свой труд более адекватно.Странная ситуация,не правда?.Птичьей деревни -хвала и слава,а Славе позор.Парадокс вроде,не считаете?.

Я не знаю, где приобретал яйцо Александр. В Сосенках я тоже не 90 рублей яйцо покупала, а дороже. Тут Вы ошибаетесь, покупала, не потому что дешевле, а потому что ближе. Раз смогла купить хороших по 320р., но далеко от нас, то хотела купить за столько же, но ближе. Истина тут кроется. А не в цене за яйцо.
и о какой тут честности может идти речь? когда я от Александра хоть сколько то цыплят получила, а из Сосенок ни одно Малина, ни одного Марана подходящего к стандарту! Все те якобы Мараны пошли собакам в кашу. Белые перья после ювенальной линьки, по всему корпусу кур рыжие перья, у многих плюсны вообще не оперенные... я ни одной курицы не смогла выбрать в родительское стадо. В то время как из яиц из ПД все по до одной пошли в производители. По правде у меня других то и нет. Но птица от ПД ни в какое сравнение не идёт с птицей из Сосенок. О Малинах я вообще молчу. Очень расчитывала на хорошую птицу от них. Тем более, что муж был и видел Малинов в живую в Сосенках. Но блин оплода 0! Они даже не предложили ни чего, ни возврата денег, ни обмена, ни чего. Даже не извинились....Это к сожалению правда. Врать мне нет смысла.

Согласна!! Покупая яйцо мы не приобретаем Породу!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Alenkiy пишет:
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:
Sveta1 пишет:
натуралист пишет:

Добрый вечер.Если не секрет,по какой цене Вы купили яйцо в Птичьей деревне.

Да какой тут секрет? прайс на яйцо был на сайте Александра в общем доступе. Цена яйца была 320р. и на Марана и на Малина. Такая цена была именно на окрас Голубой с Медной гривой Марана, остальные по моему дешевле стоили.

Добрый вечер.Так для справки-в Птичью деревню яйцо попадает от разных российских заводчиков по цене 100 руб.Вы купили по 320 руб. Еще хотите по прежнему Александра благодарить?.И Вам повезло,что не успели еще киргизы яйцо попутать.В Сосенках купили по 70-90 руб.И скажите кто из них более честен.Слава хоть оценивает свой труд более адекватно.Странная ситуация,не правда?.Птичьей деревни -хвала и слава,а Славе позор.Парадокс вроде,не считаете?.

Я не знаю, где приобретал яйцо Александр. В Сосенках я тоже не 90 рублей яйцо покупала, а дороже. Тут Вы ошибаетесь, покупала, не потому что дешевле, а потому что ближе. Раз смогла купить хороших по 320р., но далеко от нас, то хотела купить за столько же, но ближе. Истина тут кроется. А не в цене за яйцо.
и о какой тут честности может идти речь? когда я от Александра хоть сколько то цыплят получила, а из Сосенок ни одно Малина, ни одного Марана подходящего к стандарту! Все те якобы Мараны пошли собакам в кашу. Белые перья после ювенальной линьки, по всему корпусу кур рыжие перья, у многих плюсны вообще не оперенные... я ни одной курицы не смогла выбрать в родительское стадо. В то время как из яиц из ПД все по до одной пошли в производители. По правде у меня других то и нет. Но птица от ПД ни в какое сравнение не идёт с птицей из Сосенок. О Малинах я вообще молчу. Очень расчитывала на хорошую птицу от них. Тем более, что муж был и видел Малинов в живую в Сосенках. Но блин оплода 0! Они даже не предложили ни чего, ни возврата денег, ни обмена, ни чего. Даже не извинились....Это к сожалению правда. Врать мне нет смысла.

Согласна!! Покупая яйцо мы не приобретаем Породу!!!

Хвалят эту деревню те, кто работает в регионы. Там ничего не знают о настоящей птице. Не бывают на выставках. Тем более Европейских!
И эти же песенники получают подарки от Птичьей деревни, продавая и обманывая.
Я доверилась stranному из Ижевска. Олег Зайцев в народе. Односельчан многих нагрел, продавая какие то маркированные яйца, оказавшиеся неоплодом на 90%
В пермском крае выросло неизвестное, купленное в ПД.
Птицевод говорит ржали всей деревней!!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Alenkiy пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
stran69 пишет:

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яйцо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Думаю, что это будет интересно многим, ведь коллекция большая.
Знать результат покупки частицы коллекции- это действительно интересно!
Мне приходилось слышать разные слова о Птичьей деревне, но никто не демонстрировал результата покупки инкубационного яйца.
Поэтому спокойно буду ждать - время летит быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова соображать, кого оставлять на зиму в тёплых курятниках.....

Ой! Осторожнее! На сайте орудуют мошенники. Хваляться яйцом плродным и Вы будете покупать! А на самом деле птица неизвестных заводчиков, так как собрана с разных мест.
Показывала специалистам Шамо от stranого заводчика. Мне сказали... Не сметь называть это Шамо...
Делайте выводы...

А я денег отваливала щедро stranОлегуЗайцеву!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Alenkiy пишет:
Alenkiy пишет:
Стася СветлоярЪ пишет:
stran69 пишет:

Стася здравствуйте! Конечно если Вам интересно и про вывод напишу и про рост. Ведь оплодотворенное яй
цо- немаловажный, конечно фактор, но это даже еще не половина успеха.

Думаю, что это будет интересно многим, ведь коллекция большая.
Знать результат покупки частицы коллекции- это действительно интересно!
Мне приходилось слышать разные слова о Птичьей деревне, но никто не демонстрировал результата покупки инкубационного яйца.
Поэтому спокойно буду ждать - время летит быстро, оглянуться не успеешь, а уже снова соображать, кого оставлять на зиму в тёплых курятниках.....

Ой! Осторожнее! На сайте орудуют мошенники. Хваляться яйцом плродным и Вы будете покупать! А на самом деле птица неизвестных заводчиков, так как собрана с разных мест.
Показывала специалистам Шамо от stranого заводчика. Мне сказали... Не смерть называть это Шамо...
Делайте выводы...

А я денег отваливала щедро stranОлегуЗайцеву!

Жительница Ижевска Елена давала заказ с Олегом stran и крупную сумму денег. Привёз. Чётко обозначить породу не мог! Придумал новую породу!!!
Она позвонила в ПД- там НЕТ фазанового окраса непонятной породы!!!!!
Теперь она не знает что будет бегать во дворе за бабушкино состояние!!!!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Когда слишком все хорошо, радужно - задумайтесь: кто заинтересован больше: продавец или покупатель...
Ведь на рынке двое...

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Обжегшись со stran69ным заядлым форумчанином, я созвонилась (а мне давно рекомендовали и настаивали)с опытным птицеводом.
Говорят, какая ПТ????
Надо знакомиться с настоящщщщими заводчиками птицы, а не со сборной...имхо!
Приезжай, познакомим!
А мои птицы и яйцо от миксованной...и содержание у Олега оставляет желать...
Я привезла себе породных паразитов на теле отсортированой птицы Олегаstran69
Обрабатывала ВСЁ 2 раза!! С ветеринаром!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29
Стася СветлоярЪ пишет:
Sveta1 пишет:

какой демонстрации Вы хотите? я продемонстрирую.

Имею ввиду, какое племенное поголовье удалось получить в результате.

Возможно ли с подробностями?
Порода, окрас, время года, % неоплода, % вывода.
Сколько выросло взрослых?
И удалось ли выбрать на племя?
Как растёт потомство от них?

Действительно есть исключения!!!
Повезёт не всем!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

Читайте стр. 20-24!!!

РФ
: Пермь
06.04.2016 - 05:40
: 29

НБ, вы посты считаете, или на правду глаза закроем?
Кстати Ваша птица у меня есть!. А претензий нет!!!
По здоровью и продуктивности супер!
Только на ней и поднимаюсь.
Благодарю!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
Alenkiy пишет:

Читайте стр. 20-24!!!

Вы зарегистрировались специально, чтобы грязи в ветку подкинуть?
За одну минуту после регистрации умудриться написать десять отрицательных постов.
Просто талант. smile3
На кого работаете? smile3

Да,что же Вам Николай всюду видятся враги и не други.И как только получили лестный отзыв в свою сторону-реакция резко изменилась.Сложный Вы какой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах