Вы здесь



Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 3 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Камета, учитывая возникающие во время инкубации проблемы. Пробуйте в атмосферу инкубатора во время инкубации распылять хорошие антибиотики, чередуя их с сульфаниламидными препаратами. Систематически орошайте яйца и инкубатор слабым раствором марганцовки.
Очень тщательно контролируйте режимы инкубации. Результат не замедлит Вам улыбнуться .
З Богом.
С Богом.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Про деревню не скажу, не знаю. Но Вы их хоть золотом осыпьте, яйца, если плохое, то толку не будет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Камета" пишет:

Три породы видимо прилетели издалека, потому как подписаны на латыни.

Знаком с птицеводами из Литвы, так вот в прошлом году с трудом собрали мне яйцо, сказали что яйцо в большом количестве уходит на Москву.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"саша.by" пишет:

...сказали что яйцо в большом количестве уходит на Москву.

Вот спрос в московском регионе, ну надо же. Перепродажу яйца, на поток поставили, молодцы. ...Тут своё-то яйцо, продавать не рискуешь, а люди ничего не боятся. ...Курячий бизнес, бляха- муха. smile3

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Леонід Олексійович пишет:

Камета, учитывая возникающие во время инкубации проблемы. Пробуйте в атмосферу инкубатора во время инкубации распылять хорошие антибиотики, чередуя их с сульфаниламидными препаратами. Систематически орошайте яйца и инкубатор слабым раствором марганцовки.
Очень тщательно контролируйте режимы инкубации. Результат не замедлит Вам улыбнуться .
З Богом.
С Богом.

Леонид Алексеевич, спасибо большое за советы! Я обработала перед закладкой яйца в 0,5 растворе Глютекса методом погружения, за одно отмылась грязь. За 2 дня до вылупа обработаю еще раз распылением. Антибиотиками не хотелось бы. Марганцовку приветствую, но не злоупотребляю препаратами в принципе. У меня это 3 в жизни закладка, потихонечку учусь. Меня очень вдохновляет мой первый вылуп от моих курочек. Все яйцо было "неправильное" по всем параметрам и петух хроник с микоплазмозом. Из 28 яичек вылупились 21 ( 4 неоплод) и все ттт просто супер цыплятки. Без потерь, уродств (вру, у одного клювик растет как у клеста), все крупные и шустрые. Из лекарств только витамины и первые 3 дня добавляла в воду иммуномодулятор типа гамовита ( от лечения кур осталось, решила покапать)
Так что надеюсь, переживем и это. Меня больше процент оплода волнует. Хотя Генофондом тоже пугали. Пришлось купить яиц в 2 раза больше, чем надо было. А они возьми и из 55 только 8 неоплод:) Пришлось вторым инком обзоводиться:)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
cherry111 пишет:

Камета, доброго дня!
ОЧЕНЬ интересно услышать "про оплод"!
и пожалуйста, скажите какие породы Вы заказали? можно в личку.
большое спасибо!
с уважением,Виктория

Вика, здравствуйте! Брала всего по немногу, потому как коллекция уже и без того не хилая получается:)
Виандот серебристый черно окаймленный стандарт
Павловская золотая
Павловская серебряная
Андалузская голубая (очень люблю эту породу и яйцо у них по 35 руб почему то, в 3-5 раза дешевле чем где либо)
Лакенфельдер мечта моя
Форверк
Фавероль
Орловская ситцевая (не дали ни одного яйца. Я видела у них эту птицу, она просто огромных размеров)

Яйцо крупное, я уже писала, хорошо просвечивается. Думаю, оплод можно будет увидеть на 4 сутки. Наверное сутки на прогрев, очень холодное приехало:(

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
саша.by пишет:

Про деревню не скажу, не знаю. Но Вы их хоть золотом осыпьте, яйца, если плохое, то толку не будет.

Саша, согласна с Вами!!! Почему Вы не показываете своих красавцев, Лакенфельдеров и Форверков, я в темках просила! Если что, я к Вам в очередь за яйцами, можно?

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Форверков не когда не когда не было. Лакенфельдеров выложу.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
саша.by пишет:

Форверков не когда не когда не было. Лакенфельдеров выложу.

Ошиблась с форверками, простите, глаза разбегаются:) Я так понимаю, они один в один с Лакенфельдерами,только рыжие:) Саша, жду с нетерпением фото и расскажите про них. Не случился ли какой цыпленок с голубым оперением? Видела фото на форуме, красота неземная:)

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Камета,доброго дня!
спасибо! удачи!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Камета, интересный Вы собеседник и мудрый птичник. Спасибо Вам.

Россия
: Московская обл.
10.09.2011 - 15:58
: 147

Я в конце лета брала несколько цыплят 4 мес. Все живы, сами не болели и других не заразили, выросли и уже радуют меня яйцом.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
Леонід Олексійович пишет:

Камета, интересный Вы собеседник и мудрый птичник. Спасибо Вам.

Леонид Алексеевич, засмущали blush2 Спасибо большое на добром слове! Я только учусь и учусь благодаря этому чудесному форуму!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Не удержалась, просветила:) Из 30 заложенных одно яйцо (Лакенфельдер, самое дорогое) явный неоплод, 3 яйца Фавероли под вопросом,скорлупа сложная. Могла конечно ошибиться, все такие только 3 сутки. У некоторых очень хорошо сформирован сосудистый рисунок, виден зародыш. У некоторых проглядываются красные ниточки, слабо, но с большими надеждами:) Завтра посмотрю второй инкубатор, там еще 23 штучки греются:)

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Камета, преогромное спасибо за новости! Вам удачи!!! Жду продолжения :)

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

Камета вам УСПЕХОВ super super super Я тоже жду продолжения........

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Клауди, cherry111, отчитываюсь. Закончились 7 сутки. Из моего заказа 54шт Орловских не дали вообще, остальные 44шт все крупные 54-58гр, самое мелкое 47 гр,
Орловская сит. ------
Павловские 10шт-------------- 1 трещина
Виантод Стандарт 6 шт ------ 2 неоплод, 1 кольцо
Андалузская голубая 10шт---1 трещина, 1 неоплод
Лакенфельдер 6шт-------------1 неоплод, 1 кольцо
Фавероль 6шт------------------- 4 неоплод
Форверк 6шт--------------------1 неоплод

Итого, из 44 штук два отбраковала с большими продольными трещинами, 9 неоплод, 2кольца

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Камета, огромное спасибо!
я думаю, что для привозного яйца это не совсем плохо.
уверена, что остальные яйца порадуют Вас здоровыми и красивыми птичками :)))
удачи Вам!

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194
cherry111 пишет:

Камета, огромное спасибо!
я думаю, что для привозного яйца это не совсем плохо.
уверена, что остальные яйца порадуют Вас здоровыми и красивыми птичками :)))
удачи Вам!

Спасибо Вам!!!Я совсем не расстраиваюсь, ну разве что жаль, что именно Лакенфельдеры подвели. Было бы хуже, если бы все 60 (я еще своих доложила) вывелись, куда девать то:) У меня армия пищит в ванной 40 штук, тяжело.

Vik Vizant

Камета, присоединяюсь к поздравлениям! Результат на данном этапе очень не плох. Лакенфельдеры есть еще у саши.by, да я думаю и цена будет меньше, вот только как доставить......

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Купила в птичьей Деревне 19 яиц (одно из них сразу было разбитое). По результатам овоскопирования на пятые сутки - одно кровяное кольцо и восемнадцать пустых яиц... А яйца были по 250 руб. за штуку. Очень неприятно и обидно.

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Мусечка, ого! скажите, пожалуйста, какую породу Вы брали?
спасибо!

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Я написала туда, и мне предложили обменять яйцо! Еще есть надежда, что у меня вылупятся маленькие орпингтончики!

россия
: симферополь крым
23.05.2009 - 13:28
: 127

Мусечка, удачи Вам!!!!

: Москва
31.01.2010 - 22:06
: 12

Спасибо! :)

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Всем привет! У меня отчет пока не полный, но результат уже виден. Все было бы неплохо, но по инкубатору скачет павловский птенец с кишками наружу в полном смысле слова. Я не могу его прикончить и не могу смотреть как он будет умирать. Выскочил он из яйца на 21 первые сутки, весь в белке и гроздями за ним желточный мешок, какие то длинные красные липкие субстанции, кровавые комки. Отсадила его в отдельный инк. Он шустрый, стоит на ногах,даже бегает и жалобно просится в окошко, чтоб его забрали. Все, что нависало сзади за день подсохло, я подрезала, все кроме кишочки! Кишки пыталась вправить, но только он начинает пищать,все вываливается, пупочное кольцо не закрывается. Он удивительно живуч. Но со склеенным пухом похож на монстрика, бьется в стекло и жалобно пищит. Убить не могу или подскажите как.
К слову,вс серия Павловских оказалась нежизнеспособной. Еще три или четыре Павлоских яйца всковырнула на 21 сутки, все мертвые. Полностью сформированные птенцы в заметном количестве жидкости (видимо белка),пленки целые, захлебнулись? Так же погибли в яйце Форверк 2 шт. У меня никогда не было задохликов и мне не понятно, как такое могло произойти. Буду анализировать. Работало 2 инка Суро 20 в одинаковом режиме,без сбоев. Мои все яички уже бегают, вылуп начался на 20 сутки, а тут такая неприятность.
Может у Павловских внутриутробная инфекция? теперь вот переживаю, что весь мой выводок под угрозой заражения.
Простите, пишу сумбурно. Полный отчет напишу позже, когда оставшиеся 4 яйца разродятся. Пойду ,последний шанс дам монстрику. Понимаю, что он не жилец, полдня кишки наружу,но не могу умертвить:((

Россия
: Санкт- Петербург
13.01.2013 - 21:18
: 10

hi

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Очень похоже на то, что больны родители, тем более есть с кем сравнить. Не пытайтесь спасать павловца с кишками, всё равно когда-нибудь сдохнет, да и если выживет, какое даст потомство? Слышала, некоторые иглой с ниткой зашивают цыплёнку пупок, вправляя содержимое, вроде помогает, но опять таки, если причина в нарушении инкубации, а не в генетике. Я так думаю.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
Камета пишет:

Всем привет! У меня отчет пока не полный, но результат уже виден. Все было бы неплохо, но по инкубатору скачет павловский птенец с кишками наружу в полном смысле слова. Я не могу его прикончить и не могу смотреть как он будет умирать. Выскочил он из яйца на 21 первые сутки, весь в белке и гроздями за ним желточный мешок, какие то длинные красные липкие субстанции, кровавые комки. Отсадила его в отдельный инк. Он шустрый, стоит на ногах,даже бегает и жалобно просится в окошко, чтоб его забрали. Все, что нависало сзади за день подсохло, я подрезала, все кроме кишочки! Кишки пыталась вправить, но только он начинает пищать,все вываливается, пупочное кольцо не закрывается. Он удивительно живуч. Но со склеенным пухом похож на монстрика, бьется в стекло и жалобно пищит. Убить не могу или подскажите как.
К слову,вс серия Павловских оказалась нежизнеспособной. Еще три или четыре Павлоских яйца всковырнула на 21 сутки, все мертвые. Полностью сформированные птенцы в заметном количестве жидкости (видимо белка),пленки целые, захлебнулись? Так же погибли в яйце Форверк 2 шт. У меня никогда не было задохликов и мне не понятно, как такое могло произойти. Буду анализировать. Работало 2 инка Суро 20 в одинаковом режиме,без сбоев. Мои все яички уже бегают, вылуп начался на 20 сутки, а тут такая неприятность.
Может у Павловских внутриутробная инфекция? теперь вот переживаю, что весь мой выводок под угрозой заражения.
Простите, пишу сумбурно. Полный отчет напишу позже, когда оставшиеся 4 яйца разродятся. Пойду ,последний шанс дам монстрику. Понимаю, что он не жилец, полдня кишки наружу,но не могу умертвить:((

Оксана, это точно кишки? Я писала в инкубации цыплят, скопирую и сюда.

Иногда цыпленок рождается, а за ним волочится веревочка с нашлепкой на конце или без нее. Так вот, это НЕ кишки! Уничтожать таких НЕ надо! (находятся и такие). Это пуповинка с плацентой. Обычно при рождении они остаются в скорлупе, но иногда случается вот так. У меня так бывает или если когда в инкубаторе сразу несколько цыплят рождаются одновременно и они выдирают ее из скорлупы друг у друга, не дав пуповине отвалится самой. Или когда я перебрызгаю яйца (при этом скорлупка внутри тоже мокрая). Обычно у последних цыплят. Поэтому стараюсь особо на яйца не брызгать, а только на стенки инкубатора. А как появляется такой переувлажненный цыпленок и вообще прекращаю брызгать. С остальными потом все нормально.
Можно с этой пуповиной ничего не делать - она подсохнет и через пару дней отвалится сама (как у котят, шенков, козлят...). А можно отрезать ее и смазать пупок зеленкой. Я ничего не делаю.

У меня был один только раз цып с невтянувшимся желтком, недозрелый (раньше времени помощь оказывала год назад). Так вот, на ноги он не вставал, ползал, желток волочился за ним. Так и не втянулся. Цып в этом состоянии жил в инкубаторе 2 дня. Потом прекратила его страдания, отдав мужу на расправу.
В остальных моих случаях - это именно пуповина и плацента. Отрезать, намазать пуп зеленкой и в коробку, под лампочку.

: Москва, Щелково
17.12.2012 - 18:10
: 194

Девочки, спасибо! Отвечу кратко, сил нет, засыпаю:)Нет сил даже отчет наваять.Сейчас все в кучу свалю. Намучилась! Одного вчера утром утопила, двоих сегодня, завтра последнего придется. все что смогла сделала. Наташ, я желточек знаю, как выглядит, а тут кишки, яж медик. к тому же утром, когда надеялась как то вправить это безобразие, увидела, что там уже несколько петель вылезло, снаружи больше, чем внутри. а он живой, на лапах скачет крепко,весь слипшийся, в лотке стооолько белковожелточных отходов. В ведро воды теплой набрала, не глядя бросила и выскочила из ванной.Долго не могла набраться смелости заглянуть,жалко. Сегодня еще двоих, они не распрямлялись, крутились на боку, пищали. Поила, кормила из шприца, грела в инке. У одного при рождении маленький остаточный желток был, а утром кишки и все сожержимое по всему инку:(( Это все павловские золотые:( Еще один кандидат лапки не распрямлят, глаза не открывает, сам не ест, очень тяжело смотреть на все это:((

-Из 6 яиц лакенфельдеров был 1 неоплод, 1 кольцо, 4 вылупились. 3 классические цыплята, четвертого не могу найти, не я принимала, но ничего похожего нет.
-То же самое с Ферворками. Из 6 яиц вижу трех птенцов, один по-моему был задохлик, остальных в массе не могу узнать, ничего похожего нет.
-Фавероли- из 6 яиц 5 были неоплод и кольца, 6-ой нежизнеспособный
-Из 10 павловских 4 живых и вроде здоровых
-из 6 виандот -неоплод 1,кольцо 1, 3 нормальных, четвертого не найду, не похож. У одного лапы лохматые!
Андалузы молодцы, из 10 выскочили 7 или 8,я уже теперь и не посчитаю. Свои яйца докладывала. Из-за этой суеты с больными цыплятами, записи прекратила, ничего уж толком и не помню


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах