Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 20 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9
artsad-manko пишет:

Вот такое яйцо получили мы из хозяйства Птичья деревня. За хорошие деньги ожидали полноценное яйцо, а не яйца не развившиеся от молодок. Из 15 яиц Марана 3 нормальных, остальные крошечные.

Эх, без лоха и жизнь плоха=)) А вообще - безобразие!

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9

artsad-manko, подскажите они вам далеко его отсылали? упаковка на почтовую похожа, на заднем плане. Я вот тоже всё читаю, где бы раздобыть нормальное яйцо. Вообще остались еще честные продавцы?

Россия
: Москва, ТиНАО, 58 км. Калужского ш., вблизи дер. Бабенки.
15.04.2012 - 17:28
: 89
Coloboks пишет:
натуралист пишет:

...я знаю наших заводчиков,которые им сбрасывают яйцо оптом совсем за другие деньги...получилось в конечном результате яичко под 600 руб. и сомнительного происхождения.

Я не специалист в данном вопросе,не знаю какое должно быть яйцо из Европы.Предложений именно забугорного яйца на просторах интернета не нашёл,родственников за границей не имею,сам туда не езжу - что делать,подскажете?

Всем доброго дня!
Для тех кто в танке=))
Вот как должно выглядеть импортное яйцо. В моём случае яйцо из Германии.

Если кому интересно вот ссылка на мой блог, там всё подробно описано https://fermer.ru/blog/77412/ot-mechty-k-realnosti-226275

Заметьте пожалуйста, что все посылки именные! Есть координаты отправителя!
И уж точно не российские упаковки от яиц должны быть=)) и надпись латиницей=))
Я сначала тоже хотела заказать яйцо в Деревне, но меня насторожило то, что доставить его они могли абсолютно к любому дню. Это бред! Когда я переписывалась с заводчиками, мои даты не всегда устраивали их. А тут пожалуйста - хоть завтра.

Россия
: Тула
25.06.2015 - 13:06
: 9

Респект вам! roma
Огромная работа проделана! Я тоже так хочу!

Казахстан
: Караганда
20.05.2015 - 22:26
: 7

Всем добрый вечер,заказывал яйцо инк.в апреле этого года в данной хозяйстве,дошло через проводников,ехали три дня,тьфу тьфу тьфу все целы,заложил яйца,вылупилось 70% из 100%(42 из 60),3 неоплод,остальные видимо по моей вине недоразвивались,либо не смогли вылупиться,первый опыт.дальше цыплята начали расти и оперяться,породы брал :маран черно-мед,дж.гигант голубой,араукан черный,и как указали темно-голубой брама(хотя не слышал о таком,кто-знает подскажите),сейчас им три месяца,по тому как заказывал 5 окраса,всего 6-8цыплят из 42 соответствуют ,остальные с различными помесями окраса,даже ни к одному стандарту не подобрать,качество цыплят по окрасу ужасное и не только(хоть я и не спец,но все таки вижу разницу),я недоволен,да и после того как яйцо получил никакой практической помощи не было оказано,так как писал на почту ,но мне так и не ответили,а звонить не стал.поэтому я бы не советовал брать там яйцо,тем более дорогущее,лучше у наших форумчан,которые и помогут и обучат.кстати пару цыплят так и не понятной мне породы досталось тоже,я считаю это тоже -МИНУС,хоть и большое хозяйство,а разделять надо.будет время сфоткаю своих цып для оценки на качество птицы,хотя мне кажется,что оно не выше 2+.вот так

Россия
: Кемерово
22.07.2015 - 14:22
: 2

Всем доброго времени суток!! 15.06.2015 заказал яйцо на пробу в этом хозяйстве,яйцо дошло хорошо(спасибо проводнику) все яйцо было нормально кроме марана(лососевого) моя подруга (artsad-manko) уже описывала и показывала фото яйца!!! заложил яйца,и результат:
Араукана пшеничная-все 10 неоплод
Виандот золотой черно-окаймленный из 10 вывелось 6
Виандот золотой голубо - окаймленный из 10 вывелось 4(цыплята подросли и оказались золотисто черно-окаймленные)
Лакенфельдер из 10 вывелось 6( похожи но по телу много черноты)
Маран лососевый из 15 вывелось 7 не пойми что (разного окраса, не на одной лапке нет перышка)
обратился в хозяйство и скинул ТОЛЬКО ФОТО МАРАНА и мне дали ответ: (Здравствуйте. У Маранов лососевых куры всегда почти полностью белые, а петухи также белого окраса с множеством красных пятен. У вас на фото Марна есть. Лакенфельдеры также есть на фото. Пока птицы маленькие, они пестрые.Никто вас не обманывал.) ВЫВОД: это хозяйство работает на дурака!фото выставят и не знают стандарт кур,еще потом уверяют что на отправленном фото маранов есть лакенфельдер! очень не надежное хозяйство , и ни когда не стану в нем заказывать яйцо!!

Вложение
dsc2016.jpg
dsc2021.jpg
dsc2023.jpg
dsc2023.jpg
dsc2025.jpg
dsc2030.jpg
dsc2032.jpg
dsc2036.jpg
dsc2045.jpg
dsc2051.jpg
dsc1433.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Алексей Кемерово пишет:

Всем доброго времени суток!! 15.06.2015 заказал яйцо на пробу в этом хозяйстве,

Приобретение жизненного опыта тоже стоит денег.
А 15 тыщ. не такая уж и большая сумма
для получения опыта.

Россия
: Уссурийск
27.01.2016 - 07:08
: 4

Здравствуйте! Ну вот и случилось так, что теперь и я могу оставить свой отзыв об этом чудесном хозяйстве и его хозяине.
Начать, пожалуй, стоит с самого начала. Итак: заказ! Приняли, да. Потом уточнили, что яйца тех пород, которые я заказала - нет, ибо не несутся. Понимаю, бывает, зима и все такое. Но почему бы в прайсе сразу не указать, какое яйцо можно уже заказывать, а какое нужно подождать?
Далее - доставка. Накладная оформлена 17.01.2016. Под вопросом еще, сколько времени его собирали. Нынче 27.01.2016. Т.е. яйцу в лучшем случае 2 недели. Ну можно же было предупредить о задержке, может я бы и отказалась...
Теперь про упаковку. Не, ну я могу понять, много работы, забот и т.п. Но яйцо то совсем не копеечное, самое дешевое - 190р. Заказ на сумму более 15 тыщ + 4 тыщи доставка. Яйцо было упаковано во всяко-разно-страшные пенопластовые ячейки, сложенные в стопочку, накрыто красивой накладной, перемотано скотчем и уложено в пакет. Все. Зима. Январь. Пакет. На этом, видимо, фантазия отправителя иссякла. Шок и недоумение в глазах мужа я теперь нескоро забуду.
Про яйцо. Вероятно и муж теперь нескоро забудет шок и недоумение в моих глазах, когда пенопластовые ячейки были открыты. Собственно ИНКУБАЦИОННОГО яйца процентов 50. Грязное, мелкое, в трещинах... Корнишы... Мои долгожданные, выстраданные корнишы... Из 20 яиц 10 - в трещинах и грязи. А одно даже в плесени. Чувства свои описывать не стану, ибо воспитание не позволяет.
Вывод: Заказывать там больше не буду и другим не советую.
Р.S. Уважаемый Александр! Если вдруг случится чудо, и Вы прочтете мой отзыв (ну мало ли, любит человек про себя почитать), задумайтесь, пожалуйста, о том, что не уважая других Вы, в первую очередь, не уважаете себя.
P.P.S. Без надежды, но все равно заложила яйца. Ушла плакать...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
НаткаR пишет:

. Ушла плакать...

Отличное занятие.Человек,первый день зарегистрировавшийся на форуме пишет отзыв о хозяйстве человека,которого мы знаем несколько лет.Даже не смешно...

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:
НаткаR пишет:

. Ушла плакать...

Отличное занятие.Человек,первый день зарегистрировавшийся на форуме пишет отзыв о хозяйстве человека,которого мы знаем несколько лет.Даже не смешно...

Чего уж тут смешного...
А кто это "ВЫ"? Здесь открытая площадка, мнением делятся все, независимо от срока пребывания)))
Вы в этой теме так остро реагируете на каждый негативный отзыв, личный интерес что ли имеете?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

вот к этому бы отзыву фотки - и накладной, и упаковки

Россия
: Уссурийск
27.01.2016 - 07:08
: 4
Vinsenta пишет:
НаткаR пишет:

. Ушла плакать...

Отличное занятие.Человек,первый день зарегистрировавшийся на форуме пишет отзыв о хозяйстве человека,которого мы знаем несколько лет.Даже не смешно...

Забавная постановка вопроса... Для сведения: зарегистрировалась специально, чтобы оставить отзыв. Крик души, практически. С огромной радостью написала бы положительный отзыв, если бы было что нибудь положительное. А хотя нет, простите, я не права, есть один положительный момент - теперь у нас есть знакомый проводник! Искренне за Вас рада, что Вы знаете человека несколько лет. И, судя по тому, как принимаете близко к сердцу - знаете с хорошей стороны. Видимо мне просто не повезло. Но это же не может помешать мне высказать свое мнение, не так ли?)

Россия
: Уссурийск
27.01.2016 - 07:08
: 4

К сожалению упаковка была на радостях вскрыта и разобрана, дабы быстро заложить многострадальное яйцо в инкубатор. Однако...

Представьте то же самое, сложенное стопочкой и перемотанное скотчем - и картина будет полной. Тот же пакет, те же скорлупки, и даже видно заботливо положенные в каждую синенькие салфеточки. Для сугреву наверное?

Поверьте, я совсем не хочу опорочить человека или его хозяйство. Охотно верю, что и сам он замечательный, и хозяйство чудесное... Только мне это, к сожалению, не помогло. Может мой отзыв поможет кому то не повторить моей ошибки? Хотя... Мне не помогло)))

Вложение
img20160127194115.jpg
img20160127194230.jpg
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
НаткаR пишет:

Яйцо было упаковано во всяко-разно-страшные пенопластовые ячейки, сложенные в стопочку, накрыто красивой накладной, перемотано скотчем и уложено в пакет. Все. Зима. Январь. Пакет. На этом, видимо, фантазия отправителя иссякла. Шок и недоумение в глазах мужа я теперь нескоро забуду.

Упаковка вполне себе нормальная. "Утеплять" яйца не обязанность продавца. Как в обычном магазине - яйца в ячейках, а вот донести до дома и не поморозить, это уже падает на плечи покупателя.

НаткаR пишет:

ИНКУБАЦИОННОГО яйца процентов 50. Грязное, мелкое, в трещинах... Корнишы... Из 20 яиц 10 - в трещинах и грязи. А одно даже в плесени.

А вот это уже косяк. И по хорошему, Вы могли попросить обменять яйца или не оплачивать их. Лучше стараться решать вопрос на месте полюбовно, это необходимо и Вам, и продавцу.

НаткаR пишет:

Тот же пакет, те же скорлупки, и даже видно заботливо положенные в каждую синенькие салфеточки. Для сугреву наверное?

Салфетками перекладывают яйца, чтобы они не болтались в ячейках.

Россия
: Уссурийск
27.01.2016 - 07:08
: 4

Упаковка вполне себе нормальная. "Утеплять" яйца не обязанность продавца. Как в обычном магазине - яйца в ячейках, а вот донести до дома и не поморозить, это уже падает на плечи покупателя.

Согласна. Но. Получала яйцо из Питера. Весной. Уютно упакованное в коробку, выложенную пенопластом. Сама продаю яйцо, и так же стараюсь подумать о том, чтобы покупатель довез яйцо в целости и сохранности. Потому, что знаю, люди снова вернутся ко мне. Наверное это и есть уважение к покупателю? Впрочем, это мое мнение субъективное, люди разные.)

А вот это уже косяк. И по хорошему, Вы могли попросить обменять яйца или не оплачивать их. Лучше стараться решать вопрос на месте полюбовно, это необходимо и Вам, и продавцу.

А вот это было бы сложновато. Живу на Дальнем Востоке. Яйцо по предоплате.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Moroshkas пишет:

вот к этому бы отзыву фотки - и накладной, и упаковки

Дама выложила фото,но я ничего плохого там не увидела. Тем более плесени....Как же любят наделать ошибок а потом кого то винить bang

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маман пишет:

Вы в этой теме так остро реагируете на каждый негативный отзыв, личный интерес что ли имеете?

Я слишком далеко от Птичьей деревни,что бы иметь интерес...Просто я человек действующий и думающий....Когда я совершаю ошибки,то виню только себя.А здесь кругом и полностью :"Купила яйца а там сплошной неоплод!"...А потом оказывается что выводила чуть ли не в картонной коробке.
Это раз...и два что я сама лично выводила яйца,купленные у Александра и знаю РЕАЛЬНЫХ людей,которые выводили и радовалась шикарной породной птице,а люди с одним сообщением на форуме,кричащие "спасите,поможите,накажите,не ходите туда!" вызывают смех...и немножко омерзения.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Vinsenta пишет:
Маман пишет:

Вы в этой теме так остро реагируете на каждый негативный отзыв, личный интерес что ли имеете?

Я слишком далеко от Птичьей деревни,что бы иметь интерес...Просто я человек действующий и думающий....Когда я совершаю ошибки,то виню только себя.А здесь кругом и полностью :"Купила яйца а там сплошной неоплод!"...А потом оказывается что выводила чуть ли не в картонной коробке.
Это раз...и два что я сама лично выводила яйца,купленные у Александра и знаю РЕАЛЬНЫХ людей,которые выводили и радовалась шикарной породной птице,а люди с одним сообщением на форуме,кричащие "спасите,поможите,накажите,не ходите туда!" вызывают смех...и немножко омерзения.

Не надо говорить чушь,может раньше Александр по первости и имел совесть,то сейчас картина совсем мрачная. И уж поверьте это не просто слова,а информация ,как говорится,из первых рук. И не советую на себя брать ответственность адвоката.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
натуралист пишет:

И не советую на себя брать ответственность адвоката.

Я беру на себя то что считаю нужным. smile3 У меня десятки поставщиков:яйца,саженцы,семена.За всё время был только раз когда мы высадили 3000 семян клубники и получили через полгода дюшенею. Во всём остальном никогда никаких проблем не было.Почему со мной то люди не наглеют? smile3 Может быть всё таки дело не в Александре? wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
НаткаR пишет:

Получала яйцо из Питера. Весной. Уютно упакованное в коробку, выложенную пенопластом. Сама продаю яйцо, и так же стараюсь подумать о том, чтобы покупатель довез яйцо в целости и сохранности. Потому, что знаю, люди снова вернутся ко мне. Наверное это и есть уважение к покупателю?

Яичные ячейки как раз и предназначены для того, чтобы с максимальными повреждениями доставить их до покупателя.
Совершенно непродуктивно думать, что все должны поступать также, как и другие. Все люди разные. У Вас своё представление о "правильности", у другого - своё. Вы считаете, что переправлять яйца в пенопласте самый лучший вариант, а вот представьте, я с этим не согласна! Впрочем, как и в опилках.
Кроме того, у нас проводники требуют открывать, показывать, всегда проверяют посылку, мало ли что в ней может оказаться, поэтому упаковывать яйца намертво нельзя.

НаткаR пишет:

Живу на Дальнем Востоке. Яйцо по предоплате.

Но тот, кто получал яйцо, в любом случае обязан был проверить содержимое. Всё, как при обычной покупке, проверяют прежде, чем оплатить.
Собственно предъявить претензию Вы можете и сейчас, только не здесь на сайте, а продавцу лично.

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

В апреле прошлого года купили в Птичьей деревне полтора десятка кур разных пород. В течение месяца почти все сдохли. Делайте выводы. Покупать там инкубационное яйцо допускаю, но только если лично приехать. Если выведется не то, что хотели, вините только себя за то, что туда поехали. Рискнем? Или вспомним про грабли?

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Но тот, кто получал яйцо, в любом случае обязан был проверить содержимое. Всё, как при обычной покупке, проверяют прежде, чем оплатить.
Собственно предъявить претензию Вы можете и сейчас, только не здесь на сайте, а продавцу лично.

Вы хотите сказать, что проводники будут проверять яйцо? И ведь работаем по предоплате. Это как можно, если далеко живёшь, проверить яйцо и оплатить? Уже надеешься на совесть продавца. И, за частую, напрасно.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
иоза пишет:

Вы хотите сказать, что проводники будут проверять яйцо? И ведь работаем по предоплате. Это как можно, если далеко живёшь, проверить яйцо и оплатить? Уже надеешься на совесть продавца.

Но ведь не проводники в хозяйство ездят? И само яйцо к поезду не приедет. Кто-то же его доставляет? И этот кто-то вполне способен осмотреть яйцо при получении. В конце концов сейчас есть возможность заснять всё что считаешь нужным на телефон и отправить по ММС.
И, кстати говоря, проводники у нас ВСЕГДА проверяют, что мы им передаём к перевозке. Хотя, конечно, на предмет пригодности к инкубации они яйцо не идентифицируют.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Я не хочу сказать, что мне выдали плохое яйцо. Маранчики очень даже хороши с оплодом были. К поезду яйцо доставили кто то из хозяйства. Я просто к тому, что проверить качество смогла только по прибытию яйца.Даже бы если бы было плохое качества яйца, как бы я его назад отправляла? Опять иди на поклон к проводнику, плати деньги. Да куры из таких яиц золотые будут.Поэтому и призываю, чтобы при отправке яиц внимательнее и более ответственнее были. Всё таки цена не маленькая, можно и о покупатели подумать.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Все мы ,кто продает яйцо, несем ответственность...Перед Богом и людьми...Не приятно читать оскорбления в адрес человека. который "попал"...Vinsenta, не надо так ...
НаткаR, я Вам сочувствую. Это будет очередной жизненный опыт, о котором надо рассказывать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
PCHELKA-1 пишет:

.Не приятно читать оскорбления в адрес человека. который "попал"...Vinsenta, не надо так ...

Как только найдётся подобный элемент, который скажет что у вас что то не так с яйцами, вы круто измените своё мнение о "попавших" людях.Я не знаю лично Александра, яйца заказывала у него через знакомых, но у нас НИКОГДА не было проблем. Это мой ЛИЧНЫЙ опыт. А в виртуальных людей, которых не знаю я, которые предъявляют такие детские жалобы,я не верю. Всё так наигранно и наивно.Мне лень да и некогда бродить по теме, но там столько пошлого желания насолить человеку, который действительно любит своё дело.

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:

А в виртуальных людей, которых не знаю я, которые предъявляют такие детские жалобы,я не верю.

Ух ты! Круто! Как по мне, так Вы не менее виртуальны, чем остальные участники темы. hi
А по поводу "жалоб" - человек написал негативный отзыв, оставил свое ЛИЧНОЕ мнение, ну счел своим долгом, например. И все - нет его тут! А Ваше навязчивое присутствие и мнение, по поводу и без, напрягает и заставляет задуматься. И Вам впору подумать... Как бы Ваше агрессивное "адвокатство" не сделала свое черное дело для человека, "который любит свое дело" - антирекламу я имею в виду.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маман пишет:

антирекламу я имею виду.

Если бы вы хоть раз были в Птичьей деревне, то догадались бы что антирекламу ей сделать невозможно lol Замечательные люди и замечательное хозяйство. Я очень уважаю таких людей.

РФ
: МО Клин
18.03.2015 - 18:28
: 44
Vinsenta пишет:

Я очень уважаю таких людей.

Это ваше личное горе)))
Увольте, воздержусь от визита в это хозяйство. Мне хватило проблем с птицей от супермагапорядочного хозяина этого наебизнеса dri

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Маман пишет:
Vinsenta пишет:

Я очень уважаю таких людей.

Это ваше личное горе)))
Увольте, воздержусь от визита в это хозяйство. Мне хватило проблем с птицей от супермагапорядочного хозяина этого наебизнеса dri

Здоровья вам и много радости от жизни и своих успехов smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах