Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 19 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Брал в начале апреля в данном хозяйстве 20 яиц Легбара(импорт).Вывод 13 цип,все шустрые,здоровые.Если учитывать дальнюю перевозку из за бугра,то считаю результат приемлемый.Буду ещё брать пару пород в этом году,после инкубации - отпишусь в теме.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Стася СветлоярЪ пишет:

Люди, соблюдайте карантин 40 дней в любых приобретениях!
От морских свинок и хомячков, куриц и до свиней, коров и другого крупного скота!

Золотые слова! good

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Coloboks пишет:

Брал в начале апреля в данном хозяйстве 20 яиц Легбара(импорт).Вывод 13 цип,все шустрые,здоровые.Если учитывать дальнюю перевозку из за бугра,то считаю результат приемлемый.Буду ещё брать пару пород в этом году,после инкубации - отпишусь в теме.

а как вы узнали что они из за бугра huh

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
andrey t пишет:

а как вы узнали что они из за бугра huh

В прайсе Птичьей Деревни так и написано "ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО КУР (стандартный размер). ИМПОРТ(от лучших заводчиков и питомников Европы)." super

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и вы верите

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

А вы не верите?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

нет.ни один нормальный заводчик ни будет привозить яйцо от лучших заводчиков.и тут же распродавать.не просто привезти яйцо из за бугра.с учетом евро переправки.сами прикиньте.хотя кто хочет быть обманутым ,им будет

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Coloboks пишет:
andrey t пишет:

а как вы узнали что они из за бугра huh

В прайсе Птичьей Деревни так и написано "ИНКУБАЦИОННОЕ ЯЙЦО КУР (стандартный размер). ИМПОРТ(от лучших заводчиков и питомников Европы)." super

Что было написано на яйцах? Карандашом?
Может фото яиц сохранилось?

Любопытно же!

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

Надпись простым карандашом присутствовала,что то типа ЛБ.

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24
Татьяна Птичкина пишет:

Уважаемая, я не знаю как к Вам можно обращаться, но повторно задаю Вам вопрос, какой именно пат материал Вы сдали в лабораторию? по моим сведениям в серологический отдел на Дудинской ни кто пат материал на исследование лейкоза у птицы не оставлял! Источник достоверный! Так, что ждем от Вас документа (протокол лабораторных исследований), обвинять кого то голословно со слов ветеринарного врача ( я очень сомневаюсь что в нашей лаборатории кто то при виде тушки озвучивает диагноз) это простите называется лож и клевета и осмелюсь озвучить языком юриста - носит претензионный порядок со всеми вытекающими....! И еще за 6 месяцев ох чего только в вашем помещение с вашей птичкой может произойти, и заявлять тут ....... Может вам стоит в ветеринарную службу то обратиться?

Как обещала, выкладываю заключение вет.службы, раньше не могла забрать, может у вас сарказма поубавится.

Вложение
zaklyuchenie.pdf
россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24
Илена пишет:

Виктор, спасибо за поддержку! В любом случае, завтра договорилась с ветеринарами сдать кровь птиц на проверку.

Кстати, даже в нашей краевой вет.лаборатории не делают анализ на лейкоз птиц по пробе крови-не могут они такой анализ сделать в принципе-нет технической возможности. Интересно где это вы договорились? А то я опасаюсь теперь за своих индюков и цесарок и тоже хотела бы анализ сделать, но на Дудинской сказали, что только трупики исследуют.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Coloboks пишет:

Надпись простым карандашом присутствовала,что то типа ЛБ.

Какая наивность......... и в отеч.упаковке из под яиц.

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
натуралист пишет:

........ и в отеч.упаковке из под яиц.

Точно,так и было sad Думаете с "Малой Арнаутской" яички? cry

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
vklepets пишет:

Кстати, даже в нашей краевой вет.лаборатории не делают анализ на лейкоз птиц по пробе крови-не могут они такой анализ сделать в принципе-нет технической возможности. Интересно где это вы договорились? А то я опасаюсь теперь за своих индюков и цесарок и тоже хотела бы анализ сделать, но на Дудинской сказали, что только трупики исследуют.

Анализ крови птице мне не сделали, так как такой не делают. А отчитываться я перед вами не обязана!
И потом вы предъявляете мне претензии спустя полгода содержания, я больше чем уверена что птица заболела именно в вашем хозяйстве! В моем хозяйстве птица здорова! Ветеринары ни каких инфекций у моей птицы не обнаружили.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Coloboks пишет:
натуралист пишет:

........ и в отеч.упаковке из под яиц.

Точно,так и было sad Думаете с "Малой Арнаутской" яички? cry

как же все таки наш человек легко подаеться на обман.даже не смутила надпись русскими буквами huh

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Coloboks пишет:
натуралист пишет:

........ и в отеч.упаковке из под яиц.

Точно,так и было sad Думаете с "Малой Арнаутской" яички? cry

Добрый день.Во всяком случае я знаю наших заводчиков,которые им сбрасывают яйцо оптом совсем за другие деньги.И Вы считаете ,что 60/ это хороший оплод ,получилось в конечном результате яичко под 600 руб. и сомнительного происхождения.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

vklepets И что? написан 100% лейкоз??? Русским по белому: - В результате гистологических исследований, в исследуемых органах
обнаружены изменения характерные для лимфоидного лейкоза птиц.
А еще для скольких заболеваний не спросили характерно??? И сколько Вы в своем хозяйстве птицу содержали? Если бы она к вам такая попала, раньше бы наверно погибла?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Татьяна Птичкинавы хотите сказать что этого быть не может потому что не может быть? laugh

Илена пишет:

Анализ крови птице мне не сделали, так как такой не делают. А отчитываться я перед вами не обязана!
И потом вы предъявляете мне претензии спустя полгода содержания, я больше чем уверена что птица заболела именно в вашем хозяйстве! В моем хозяйстве птица здорова! Ветеринары ни каких инфекций у моей птицы не обнаружили.

ой как некрасиво.........

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
натуралист пишет:

...я знаю наших заводчиков,которые им сбрасывают яйцо оптом совсем за другие деньги...получилось в конечном результате яичко под 600 руб. и сомнительного происхождения.

Я не специалист в данном вопросе,не знаю какое должно быть яйцо из Европы.Предложений именно забугорного яйца на просторах интернета не нашёл,родственников за границей не имею,сам туда не езжу - что делать,подскажете?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

не быть доверчивым
не все так просто
но стоит обжечься для появления инстинкта.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Юрий, а Вы хотите сказать то, что после содержания птицы более полугода у себя и после ее гибели нужно грязь на первоначального хозяина лить??? ООО это для Вас красиво по ходу good ? С себя изначально надо начинать, и если есть проблемы на общее обозрение не вываливать ни кому не нужную информацию, а разобрать по нормальному! А тут и доброжелателей хватает и прочих "Порядочных" людей!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Нет Татьяна, я этого не хочу сказать и говорить не буду.
Здесь реально может быть источник где угодно. Вы затребовали выложить для доказательства результат обследования. Его выложили. А доказать что либо человеку который не хочет что бы было доказано невозможно.
Да и вообще во всей этой истории доказать что либо нереально.

К примеру я ожегся (но не на эту тему) и больше к "утюгу" не подойду ;)) А кто-то видет что обжигаются рискует. А вдруг повезет. Те кто проскочил не менее агрессивные себя ведет чем те кто не проскочил.
Базарное поведение вот что не красиво.
А большое количество птицы сами знаете всегда дополнительный риск. В любом плане.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

Вот и я про это же. Более полугода спустя наводить какие то разборки! Смех на палочке!

Россия
: Тюмень
23.07.2014 - 08:37
: 26

Здравствуйте!
всем спасибо за отзывы clap

23.06.2015 - 05:01
: 1

Вот такое яйцо получили мы из хозяйства Птичья деревня. За хорошие деньги ожидали полноценное яйцо, а не яйца не развившиеся от молодок. Из 15 яиц Марана 3 нормальных, остальные крошечные.

Вложение
p6211926.jpg
p6211924.jpg
Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

По цвету скорлупы никогда бы не подумал что это яйцо марана.А по размеру инкубационного яйца у меня тоже постоянно возникает недоумение при его приобретении у уважаемых заводчиков,такое впечатление,что дают всё в подряд,не утруждая себя отбором.

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Добрый день! Подскажите пожалуйста во время инкубации на 14-й день яйца остались без нагрева на 6-7 часов, на ощупь были холодные, скажите стоит ли уже ждать кого-то из яиц или всё пропало??? cry

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

вроде вылуплялись и в таких случаях

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Лупанутся, ничего страшного...

: Донецк
27.04.2015 - 14:46
: 31

Спасибо, буду их ждать).


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах