Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну , конечно, конечно, никто на аркане не тащит. smile3 Созревает тема для странички журнала здесь, а может и в журнале. Я-то сюда зашла, когда мне позвонили и выразили желание купить птицу одной редкой породы в этом хозяйстве. Потому и зашла сюда, узнать, что продают и что разводят. Теперь точно знаю, что отвечать в таких случаях. Обычно на междугородный разговор со мной денег не жалеют, можно успеть понять, насколько серьезны намерения... А если человек хочет просто купить то, что, как ему кажется, можно будет потом продать подороже, ну такому никто не указ. Разговор переношу на страничку жунала на портале.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
kravchik пишет:
И.Горбунова пишет:

А вот мне еще кажется, что и продавать яйцо как-то обидно. НУ, если ты сам, конечно селекцией занимаешься... Действительно лотерея. Может, чемпиона продал...

...А может и "болтух" ! Тогда и обид никаких.

Конечно не обидно. По сути неплохо нае cen дураков. Так им и надо. В слудующий раз другие дараки найдутся. "Я то ведь не они, я то ведь не дурак..."
Но только все это не касается того о чем говорит И.Горбунова, А вот о прилавке в ее цитате слов небыло.
В недалеком будущем буду брать яйца забугром. Впервые.
И раньше материал для селекции (и только потом для продажи отбраковки). И бывало, что некачественный товар подсовывали. Но сталкивался с тем, что компенсировали двухкратно. Может мне просто везло, они очень дорожили репутацией. Недайбог среди любителей и профи пройдет слух о "болтухах", от которых денги компенсируют затраты. А то, или продавал болтух ведро за три руб. или по 200 ре за яйцо. Вот в чем прелесть куриного увлечения, ой простите опечатался, хотел сказать - бизнеса :)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Добрый вечер, Юрий!

И вам добрый вечер.
Скажите, что вы тут написали?
Вы в полной мере осознаете, что сейчас написали?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Воронянский" пишет:

Просто я всегда был и буду за практиков, а не за теоретиков.

Ой, ли?! Хотя, практиков иногда и поматерить можно, за просто так..... laugh

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Воронянский пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Воронянский пишет:

Добрый вечер, Юрий!

И вам добрый вечер.
Скажите, что вы тут написали?
Вы в полной мере осознаете, что сейчас написали?

В полной мере осознаю, что можно заниматься птицеводством практически, как например "Птичья Деревня" с Александром, которого не знаю и никогда не общался, но понимаю какой это адский и не очень благодарный труд, а можно гипотетически создавать, например общество по аборигенам шелковым, на словах.
Просто я всегда был и буду за практиков, а не за теоретиков.

Одного не пойму. Если труд адский и неблагодарный, зачем им заниматься? Этот трудяга - альтруист? Ничего себе, все - людям? А если это увлечение, зачем в ущерб всему такая широкая продажа?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Воронянский" пишет:

....вопрос к чему?

К чему, к чему. Всё к тому же:....

"Воронянский" пишет:

Я лично хочу увидеть Ваших Виандотов и услышать ваши оправдания перед клиентами (а они будут будут,....

Есть определённый круг клиентов, сначала просят, потом хают....Потом иногда дифирамбы поют..... laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

В полной мере осознаю, .

Наверное все же нет.
Теофобией не страдаю и людей этим не пугаю. И кстати не называть имени творца следует бояться, а нарушать его заповеди. Но вы об этом почему-то умолчали, хотя здесь вся тема этим пронизана. спасибо что просвятили о раздельном правописании.
Я изливаю желчь на разводчиков???
А отчего же не яд? Да конечно извергаю, но не на разводчиков, а на барыг. Я с большим уважением отношусь к многим из присутствующих, но терпеть не могу барыг. Птицеводство или не птицеводство суть одна - барыга не дорожит ни своим именем, не имеет чести (уж про совесть я не говорю) Во главу угла у него поставлена нажива. Хуже всего когда все это прикрывается клубом. Нельзя позволять барыгам распространять инфекцию, рапространять некачественный материал или проще брак. Это обман, мошенничество. Незря за это срок дают. Вся некогда практика барыги свелась к тому, что у него закончилось хобби и начался непорядочный бизнес. И знаете, я бы здесь ни слова не написал, если бы не процитированное выше выражение о выгоде на "болтушках" Воронянский, вы все это одобряекте? Вы все это поддерживаете? У нас в России или у вас на украине много пользы и полезности от этого? Нет барыгам понятно.... Но всегда наступит такой момент когда за такой труд люди будут плевать тебе в след. Если чего не хуже. Вы все это осознаете в полной МЕРЕ?
И почему я всколыхнул только 2-ве темы? Право я не считал, но скажу так, значит было чего колыхать. Главное, что бы польза была.
Вы пишите, что занимаетесь 10 лет птицей. Прекрасно, я вот 1-й год. и он прошел в пустую благодаря барыгам. И Виандот свой я не скрываю, загляните в тему вы увидите, что у меня вывелось от породной птицы. Не денег в данном случае мне жалко, Жалко этот год, Жалко неоправданных ожиданий.
Но все это ерунда, главное отбить затраченное. Эта ПРАКТИКА? Сажать за это нужно, вот ей богу. Если бы так получилось что меня кинули на 210 т. как здесь выше говорилось, то посадилбы. Трудно в это поверить? Конечно трудно, когда небо через решотку и баланда вмеско бульена.
И что вы сказали о породном признаке? Какой простите породный признак неустойчив? Нет ну начали так заканчивайте у вас практика 10 лет. Но видимо вы так и не поняли, что признаки хорошо "держатся" только у диких видов. А у породистых животных все признаки неустойчивые. Но это не означает, что следует торговать браком по породе, это не означает, что нужно реализовывать брак. В магазине на товар перебъют срок годности. Чего ж не заступаетесь за них. Кушайте на здоровье. Покупайте яички нарадость.
А вам Воронянский, хочу привести в пример "Медведя" и "Алиса 77". Медведь дорожит своей репутацией, и никогда не встанет в один ряд с барыжниками. Он зарабатывает на этом честно. Но не яйцами, что бы не умываться в грязи. Только выведеным материалом, только то что можно пускать на реализацию. У человека есть и честь и достоинство. Алиса 77 учитесь какое качество производа. Какое содержание, кормление. Как выводятся цыпы и какие они крепкие. Поэтому Воронянский, не дождетесь, что у меня будет точно такие же результаты как у братии барыжников. Если дойдет до такого, что я начну заниматься реализацией не мяса а породистой птицы, то только по такому примеру.
Поэтому очень страшно если все это прикрывается еще и клубом. Но похоже большинство вокруг этого не осознают. Так же как и вы Воронянский написавший эти выражения выше. Как только хобби становится средством заработка, оно прекращает свое существование.
И конечно нужны клубы и это я продвигал и буду продвигать. ноне такие... хотя я знаю, что там есть очень порядочные и уважаемые мной люди.
Поэтому Воронянский, вы в помыслах и деяниях близки к барыгам, вы мне не интересны.
И еще, не все практики - барыги, которых вы ръяно готовы защищать. И я очень рад, что такие люди есть и что с ними можно общаться. Учиться у них, порядочности, добру и профессионализму.
Возможно, барыги и смогут переоценить всю ситуацию, Смогут понять, что упущено и измениться. Но это далжна произойти полная переоценка ценностей. Такое редкое явление. Но оно порой бывает.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

...Как только хобби становится средством заработка, оно прекращает свое существование.....

Юрий чего- то вас не туда понесло. Одно другому не мешает.
....По мне так сначало было хобби, в 90-х одно из средств заработка. Интерес к породной птице не пропал, но и нет эйфории от коллекционирования пород. Сейчас просто хобби, продуктивность птицы на первом месте. А когда есть желание чего -либо приобрести, можно и в течении 3-4 лет приобрести желаемое. ....А то хочу всё и сразу, можно и так, но за деньги. Скупить на выставках, всю лучшую птицу.... И вот оно,- счастье.... thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Юрий_Юрий,давайте поговорим с вами обо всём этом через пару лет...Когда ваше занятие птицей будет уже,так сказать,в более взрослом возрасте.Это я не к тому,что вы неопытный новичок(боже упаси!),а к тому,что пройдёт время и вы на многие вещи будете смотреть по другому...И только БОЛЬШАЯ практика перевернёт все ваши представления о том ху из ху...Не надо сравнивать Медведь,Алиса77 и Александра...Это настолько разные принципы не только работы,но и всего остального.Сравнивать их тоже самое что сравнивать статую Свободы и выставку ВДНХ,например.
А барыгой называть Александра -это вообще из ряда вон,честное слово...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:
"Юрий_Юрий" пишет:

...Как только хобби становится средством заработка, оно прекращает свое существование.....

Юрий чего- то вас не туда понесло. Одно другому не мешает.
....По мне так сначало было хобби, в 90-х одно из средств заработка. Интерес к породной птице не пропал, но и нет эйфории от коллекционирования пород. Сейчас просто хобби, продуктивность птицы на первом месте. А когда есть желание чего -либо приобрести, можно и в течении 3-4 лет приобрести желаемое. ....А то хочу всё и сразу, можно и так, но за деньги. Скупить на выставках, всю лучшую птицу.... И вот оно,- счастье.... thank_you

Да нет все туда. Все взаимосвязанно.
А по мне счастье, когда есть единамышленники по увлечению, когда с ними можно общаться, обмениваться, когда можно участвовать в мероприятиях.
в общем как то так

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

[НО ЧТОБЫ СУДИТЬ И КЛЕЙМИТЬ ПО-МОЕМУ НАДО ПРОЙТИ, ХОТЯ БЫ ЧАСТЬ ПУТИ АНАЛОГИЧНОГО АЛЕКСАНДРУ.

Vinsenta пишет:

Юрий_Юрий,давайте поговорим с вами обо всём этом через пару лет...Когда ваше занятие птицей будет уже,так сказать,в более взрослом возрасте.Это я не к тому,что вы неопытный новичок(боже упаси!),а к тому,что пройдёт время и вы на многие вещи будете смотреть по другому...И только БОЛЬШАЯ практика перевернёт все ваши представления о том ху из ху...Не надо сравнивать Медведь,Алиса77 и Александра...Это настолько разные принципы не только работы,но и всего остального.Сравнивать их тоже самое что сравнивать статую Свободы и выставку ВДНХ,например.
А барыгой называть Александра -это вообще из ряда вон,честное слово...

Знаете, пусть и не с курами, но аналогичный путь пройден, только без зацепа за то самое, что так режет слух. Просто вы привыкли к такой ситуации, видимо из-за того, что другой и не знаете. оэтому такое воспринимается как норма.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий_Юрий пишет:

Просто вы привыкли к такой ситуации, видимо из-за того, что другой и не знаете. оэтому такое воспринимается как норма.

К такой КАКОЙ? Я знаю несколько человек в Питере,которые стали счастливыми обладателями редчайших пород птицы только благодаря Александру...Больше в России им было просто негде купить подобное...Мои брамы были вторым поколением из яиц,купленных у Александра пару лет назад другими птицеводами(я покупала у них яйца от этих птиц и тоже инкубировала)...Брамы были шикарнейшие! Я и воспринимаю это нормой...
У меня есть знакомые птицеводы,которые везли 15 павлиньих яиц из США...Вылупился один...Я даже не буду называть сумму,которую они потратили,но им и в голову не пришло клеймить заводчика(перелёт,температура и т.д)...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Значит вам повезло в приобретении. Это было F2 и порода не выжата. Но за F2 идут остальные Fn. Посмотрел бы я на ваш восторг тогда. И не нужно в пример приводить США. Это и сложная транспортировка. И тоже свидетелем был какое качество приходит из америке к нам материал, и какое в европу. Уважение не порождает принебрежение.
Возможно я повторюсь.
Но назовите хоть одну сохраненную из ввезенных пород. Правда я возможно не знаю. Но скорее всего их нет. Т.к. порода отрабатывает свое, истощается и поновой за бугор. Редкие птицы или не редкие но все из-за бугра. Постоянно оттуда ждем. Не плохая игла?
На той неделе с немцем разговаривал. Он в шоке. "Обратиться к председателю клуба" и иметь такое....
Я считаю что фраза "Хорошо, что хоть так" - неверная. Даже если я одинок в этом, по мне лучше отказаться вообще. Чем так.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Хорошие слова замечательного человека, которые для Вас я так понимаю не пустой звук.
Так поднимайте свои породы (советско-российские).
Помогите людям своими знаниями (того чего не знаем мы) и поднимайте российское птицеводство и Вам воздастся.

Зарок дал, не замахиваться более на большое. Делать только то что в состоянии потянуть. Пусть будет это малым. И если это будет интересно и нужно не одному мне, когда будут те кто встанет рядом к плечу, а не за спину пристроится с понятным намерением. Ведь это хобби которое у каждого из нас, оно при благоприятных обстоятельствах возможно до конца.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий_Юрий пишет:

Я считаю что фраза "Хорошо, что хоть так" - неверная. Даже если я одинок в этом, по мне лучше отказаться вообще. Чем так.

Отказаться от чего? От радости обладания? Тогда филателисты пусть откажутся от марок-часто бывают подделки,любители живописи от картин и т.д. и т.п...
Нью-Йорк-Санкт-Петербург или Москва-Владивосток...Невелика разница smile3
Не обижайтесь,но в ваших строках я пока вижу хорошо обоснованную теорию и только...Вы себе даже не представляете насколько она далека от практики.Я была такой же максималисткой лет пять назад smile3 Но именно своя собственная практика дала мне сотни уроков.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Vinsenta
Речь идет о том, что если нет других альтернатив, а они есть, слава богу заграница нам еще помогает. И друзья не перевелись.
И если бы этого не было, я больше не обращусь. Пусть лучше пеструшки бегают деревенские, чем опять иметь дело с таким качеством.
Только вот я не пойму где теорию вы нашли.
Скажите честно вы просто не верите. Вы ведь не считаете, что такие трудности как у породистых кур у других животных нет. Или вы правда считаете, что если завезена живность, тем что она распространится по дворам она закрепится и сохранится и качество не будет утрачиваться. Вот не поверю, что вы именно так и считаете. Но если это так, то возможно вы правы. И сложившаяся реальность действительно способна превратить применимую во всем мире практику в теорию.

Прошу меня простить. Я не знаю, что еще обсуждать в данной теме. Все высказанно. Те с кем сейчас у меня "перепалка" похоже не допускают такого у себя, и стараются делать все правильно. Не хихикают над тем, что продать болтушку дуракам выгодно. Вы ведь помните, что каждому из нас дана честь и имя. Они стоят намного больше чем скандальная прибыль. Я бы не хотел такую прибыль.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Не к кому лично. в общем. Продавайте яйцо по нормальной цене, по ЕЕ и все. В Лейпциге Аям Ценами взрослая птица стоила в среднем 100 евро, а тут яйцо по 30 баксов толкают.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"саша.by" пишет:

....а тут яйцо по 30 баксов толкают.

Ведь находятся, кто хочет купить, ну и пусть берут.
...."Бизнесмен из Саудовской Аравии продал козла по беспрецедентно высокой цене. За редкое животное он попросил почти 3,5 миллиона долларов и, что самое удивительное, нашел покупателя, согласного заплатить такую сумму...." laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
саша.by пишет:

Не к кому лично. в общем. Продавайте яйцо по нормальной цене, по ЕЕ и все. В Лейпциге Аям Ценами взрослая птица стоила в среднем 100 евро, а тут яйцо по 30 баксов толкают.

Александр, это наверное бесполезно. Пока нет альтернативы. Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Когда присутствует даже сговор.
Допустим люди откуда идет регулировка цен не секрет.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Спорить не хочу, а то опять яйцами забросают laugh .Типа два евро это бутор, а вот пять и выше это супер lol

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Юрий_Юрий" пишет:

Александр, это наверное бесполезно. Пока нет альтернативы.

Почему, почитав какие суммы тратятся, проще визу взять да и съездить самим, дешевле будет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Юрий_Юрий" пишет:

Люди не имеют выбор. И по цене и по качеству. когда подход, -"пусть хоть так, чем вообще никак". Когда присутствует даже сговор.
Допустим люди откуда идет регулировка цен не секрет.

Выбор есть всегда. Да и какой может быть сговор на базаре. Обычная реклама срабатывает, стоит написать красивую сказку и очередь у ворот. И ведь метут же, всё подряд, все породы без разбору. ...Да и мода на некоторую птицу срабатывает. Сначала одна модна, как например полосатый плимутрок когда- то, теперь другие, типа маранса, завтра ещё что- нибудь.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Юрий_Юрий пишет:

Или вы правда считаете, что если завезена живность, тем что она распространится по дворам она закрепится и сохранится и качество не будет утрачиваться.

И сложившаяся реальность действительно способна превратить применимую во всем мире практику в теорию.

Вы ведь помните, что каждому из нас дана честь и имя. Они стоят намного больше чем скандальная прибыль. Я бы не хотел такую прибыль.

Юрий,я согласна с последними вашими словами на 100%
Честь и совесть должна быть у каждого.И когда она будет не только у продавцов,но и у покупателей,когда рынок продаж ПОРОДИСТЫХ животных и птиц заполнится настолько,что бы появилась ЗДОРОВАЯ конкуренция,вот тогда "....что если завезена живность, тем что она распространится по дворам она закрепится и сохранится и качество не будет утрачиваться..." +"... сложившаяся реальность действительно способна превратить применимую во всем мире практику в теорию...".Но только тогда.Я писала выше в постах свой отклик на гневный выпад дамы,которая купила яйца в ПД и высказывала своё недовольство.И,будь оно неладно,это слово цЫсарка,написанное несколько раз,не даром было мною исправлено.Вы готовы к своему занятию-это чувствуется,а вы считаете готовой к инкубации и последующим хлопотам человека,который не подготовлен настолько,что даже слово неправильно пишет.ВАЖНОЕ слово.Вы ведь понимаете о чём я? smile3 Я не могу в стотысячный китайский раз писать одно и тоже.
Александр ведёт ОГРОМНУЮ работу.ОДИН.Штат наёмных работников-это всего лишь наёмные работники.Огромные территории,многообразие,редкие экземпляры...Если бы не он,многие бы не знали,что некоторые птицы вообще существуют...И ошибки бывают у всех.И неудачи...Представьте:за ВСЕМ проследить.Его деятельность многим даёт ВЫБОР,АЛЬТЕРНАТИВУ...Ну не хотят люди пеструшек! wink Я вот тоже не хочу Шефлеру,а хочу Акалифу...Искала,искала-нашла и радости моей нет предела...А,если бы несколько лет назад один такой же "барыга" не привёз за сумасшедшие деньги из Сирии семена или росток этого растения,если бы не набил шишек сам,не набили бы те,кто выращивал привезённые им семена,то не было бы у меня такой красоты smile3 А были ведь и такие,кто зная о высокой цене,подумали,что за такие деньги само вырастит,без усилий...И температурный режим похерили и влажность и прочее...А кто виноват для них был,когда семена не взошли?... bang Я не случайно примешала в тему ПД редкие цветы.Всё похоже...
По поводу цен...Или я идиотка или мне правильно кажется,что стоимость не с потолка берётся,а складывается из каких то критериев? В данном случае зачем считать 2 или 3 евро? А прибавить транспортировку,ветеринарную помощь,освещение, электричество и ещё мульон всего?... dont

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Выбор есть всегда. Да и какой может быть сговор на базаре. Обычная реклама срабатывает, стоит написать красивую сказку и очередь у ворот. И ведь метут же, всё подряд, все породы без разбору. ...Да и мода на некоторую птицу срабатывает. Сначала одна модна, как например полосатый плимутрок когда- то, теперь другие, типа маранса, завтра ещё что- нибудь.

Я ведь не предпологая.
Вообще читаешь, читаешь тему... очень она грязная и мерзкая.

саша.by пишет:

Почему, почитав какие суммы тратятся, проще визу взять да и съездить самим, дешевле будет.

lol good хотя по качеству - три рубля ведро. Я конечно не по 30 баксов брал, но и вы и другие видели фото.
who is the owner of the bird village давно всем ясно. И вероятнее всего те кто готов за это всупаться видимо не все понимает, либо в том же положении.
И есть кто все это не приемлем и среди профи и среди любителей.
Тема думаю закрыта. Во всяком случае для меня. Если кто желает, может ее всю от начала до конца по новой посмотреть объяснений и оправданий не потребует. Пойду руки вымою с мылом.
Успехов.

p/s/ Vinsenta давайте закончим.
Даже имея тот багаж и опыт и в селекции и в организации я не готов и не смогу принять и понять вашу позицию. Хотя по всем топикам по которым мне приходилось с вами сталкиваться на этом форуме разделял вашу позицию.
В общем пусть время покажет. Сможем мы быть порядочными и одевать шапку по голове или будет тот же случай.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"Vinsenta" пишет:

По поводу цен...Или я идиотка или мне правильно кажется,что стоимость не с потолка берётся,а складывается из каких то критериев? В данном случае зачем считать 2 или 3 евро? А прибавить транспортировку,ветеринарную помощь,освещение, электричество и ещё мульон всего?...

Еще жене на шубу. на машину и т.д. clap В Европе что? Дебилы. wacko2

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Цена у всех разная. Чем раскрученнее имя, тем дороже яйца его кур.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
PCHELKA-1 пишет:

Цена у всех разная. Чем раскрученнее имя, тем дороже яйца его кур.

Ага. Усе, откланиваюсь yes3 Спор бесполезный.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Саша, не откланивайся. Спорить бесполезно,а высказывать свое мнение надо. hi

Vik Vizant

Спор действительно бесполезный, у каждой стороны свои доводы и союзники! Но уверен, что новичок на форуме, только еще желающий приобрести яйцо в Птичьей деревне либо покупая его, будет теперь со всей ответственностью к этому вопросу подходить, учитывать все риски и будущие, как и отличные - так и плачевные, результаты! Всем успехов)))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"PCHELKA-1" пишет:

Цена у всех разная. Чем раскрученнее имя, тем дороже яйца его кур.

Во-во, точно. Как на базаре, люди с деньгами идут сразу в ряд, где элитная отобранная продукция продаётся. А пройти на дальний оптовый ряд, откуда тот же товар но дешевле, что ты....
А то что некоторые хотят по дешёвке, самое лучшее, да и на тарелочке с голубой каёмочкой..... Если человек дружит с головой, он же анализирует рынок, знает и цены, знает цель своей деятельности. Цена -то зависит от спроса, от места проживания, от моды, от умения торговать, от наработанной клиентуры и т.д.
Прежде, чем хватать какую- либо редкость, ведь подумать надо, где в последующем брать будешь тоже самое. Через несколько лет может всё сойти на нет. Углублённых знаний по генетике у любителей нет, в массе мы не знаем как сохранить популяцию своей живности на уровне. Не жалко ли будет потраченных ранее денежных средств?
А коллекции любители создают, просто как зоопарк и ассортимент товара.
....Почему- то идя в магазин, никого не возмущает торговая наценка, а вот просто купить у фермера его товар по оптовой цене....Ну это же потрудится надо, надо его найти, съездить к нему. А то всякую фигню несём:-" Барыги, порядочность, честность...". Если держу что -либо, оно вот оно, смотри. Нравится?! Столько- то стоит, не хочешь не бери. Пройдись по базару, найди дешевле..... Какие могут быть обиды? Не прыгай выше головы, если не можешь, бери что подешевле и попроще. Научишься, разведёшь, продашь десяток. Хочешь?! Купишь себе одну редкость на эти деньги и никаких обид.
И не надо с яйцами заморачиваться, всё хотим подешевле. ...Брать?! Так сразу пару переярой птицы и с них начинать разведение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах