Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 12 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Виктор, я Вам хочу донести, что таким людям как Александр надо памятники чугунные на площадях ставить. Да, цены конечно будь здоров, но попробуйте иначе вытянуть хозяйство такого масштаба, да в такой стране, где каждый "законник" мечтает поиметь с тебя бабла. И Вы прекрасно знаете, что гарантию на качественный вывод яйца не может дать практически не один птицевод, за редким исключением (и мы знаем, что этот птицевод ночует в курятнике, т.е. он обеспечил птицу всем жизненно необходимым и провел не один контрольный вывод). Такому хозяйству помогать должно государство, по большому счету... Но это в нашей тьму-таракани небылица!

"vikvizant" пишет:

Вы с этим незнакомы, а я очень знаком!

И почему Вы решили, что сия беда меня за семь километров обошла? Также как все начинал. И за яйцом ездил за полстраны, и получал коньков-горбунков, и было обидно. Но в этой стороне иначе видимо нельзя. Мы тут живем, соответственно и менталитет наш тут закаляться должен. Иначе, наверное никак... Совершенно не считаю, что от дискуссии отклонился, а себя мне хвалить не зачем, да и хвалиться в последнее время нечем, чем дальше захожу в лес, тем больше дров ломаю. Иногда, если честно хочется пустить стадо под нож, оставить две-три семьи, чтобы кукарекали во дворе и спать спокойно...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

если честно хочется пустить стадо под нож, оставить две-три семьи, чтобы кукарекали во дворе и спать спокойно...

dri

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Мусин Саня пишет:

если честно хочется пустить стадо под нож, оставить две-три семьи, чтобы кукарекали во дворе и спать спокойно...

dri

Вот и беда наша в том, что хочется, чтобы и тот, и тот кукарекал в наших дворах. Конечно, в качестве инкуб яйца ещё та проблема. И мы на это идём, рискуем. Но, когда почти всё яйцо не оплод, это уже слишком.Уж за этим любой птицевод (реализующий яйцо) должен следить. Если не уверен, (опять же дело совести), ну скинь цену на яйцо. Покупатель будет подстрахован. Обмен не всегда возможен, да и кто его будет менять. Вот тут то и собака зарыта. Ведь хозяйство у всех больших затрат требует. Вот и я сейчас говорю, что всё, хватит деньги в никуда выпуливать, очень часто цыпы уже трёх месячные болеют ( с маленькими проблем нет), а в голове, надо бы в Краснодар на птичку съездить. Похоже нас надо лечить, а не цып.

Vik Vizant
"иоза" пишет:

Вот и беда наша в том, что хочется, чтобы и тот, и тот кукарекал в наших дворах. Конечно, в качестве инкуб яйца ещё та проблема. И мы на это идём, рискуем. Но, когда почти всё яйцо не оплод, это уже слишком.Уж за этим любой птицевод (реализующий яйцо) должен следить. Если не уверен, (опять же дело совести), ну скинь цену на яйцо. Покупатель будет подстрахован. Обмен не всегда возможен, да и кто его будет менять. Вот тут то и собака зарыта. Ведь хозяйство у всех больших затрат требует. Вот и я сейчас говорю, что всё, хватит деньги в никуда выпуливать, очень часто цыпы уже трёх месячные болеют ( с маленькими проблем нет), а в голове, надо бы в Краснодар на птичку съездить. Похоже нас надо лечить, а не цып.

Ох, Иоза это точно! Это болезнь, причем неизлечимая, и излечиваться нет никакого желания! super

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

Виктор, я Вам хочу донести, что таким людям как Александр надо памятники чугунные на площадях ставить. Да, цены конечно будь здоров, но попробуйте иначе вытянуть хозяйство такого масштаба, да в такой стране, где каждый "законник" мечтает поиметь с тебя бабла. И Вы прекрасно знаете, что гарантию на качественный вывод яйца не может дать практически не один птицевод, за редким исключением (и мы знаем, что этот птицевод ночует в курятнике, т.е. он обеспечил птицу всем жизненно необходимым и провел не один контрольный вывод). Такому хозяйству помогать должно государство, по большому счету... Но это в нашей тьму-таракани небылица!

Александр и вновь Вы меня не услышали! Почитайте с начала темы пожалуйста! Я ведь эту тему, о Птичьей деревни, для познания собственного и других начал! Вы постоянно отходите то в вину государства, то в проблемы! Я согласен, что с любительским птицеводством в нашей стране далеко не все так, как хотелось бы! Но почему всегда тот дурак - кто покупает! Инк.яйцо очень специфический товар, но почему от одних продавцов все хорошо, а от других все плохо! И когда продавец яйца в ответ на возмущения покупателей на некачественный товар начинает говорить, что вас тут всех купили конкуренты и вы сами во всем виноваты, в том числе и в неоплоде яйца, то мне тоже хочется призвать Государство, но уже по другой причине, чтобы такой недоброкачественной торговле был поставлен государственный заслон!

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

Иногда, если честно хочется пустить стадо под нож, оставить две-три семьи, чтобы кукарекали во дворе и спать спокойно...

Ну тут дорогу осилит идущий..... Желание рождает цель, которая реализуется в процессе, в конце оканчивающимся результатом! Удачи всем в этом нелегком деле и да поможет нам всем Бог!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Мусин Саня пишет:
"vikvizant" пишет:

А вот тут необходимо процитировать: "не хочешь - не покупай" и продолжить "раз занимаешься - значит и доволен и рентабельно, было бы по другому - не занимался бы!"

Занимаюсь! Доволен! Рентабельно? (Была-бы в смайликах фигушка, вставил-бы без стеснения) Вот это и есть занятие любимым делом, потому и занимаюсь. Какая здесь может быть рентабельность? Яйцо покупают три месяца в году. Собирался нынче скопить эти деньги и построить новый птичник, а в результате? Все ушло на комбикорм и т.д. (читай: поддержание штанов). Ещё осень не наступила, а я уже деньги с конторы вкладываю. А впереди осень, выставка и зима. А к выставке надо подготовиться, а значит закупить: стружку, витамины, мел, мясо-костную и рыбную муку, рыбий жир, сгонять по фермерским хозяйствам и найти ячмень, пшеницу и прочее зерно подешевле... Кроме того надо сЪездить в песчаные карьеры, накопать песка мешков десять, потом просеять, дабы фракцию нужную отделить, затем в бане его прожарить. Растут цыплята, коих хотел продать, но гребанный кокцидиоз подкрался незаметно и крылья опустили, стоят... Мне звонят, хотят назавтра приехать за цыпами, а я говорю, что сейчас не время и что у меня карантин... Какая нах...ен рентабельность, одно сплошное увлечение и выходит... Но без него ничего и не надо больше. А Вы... " Любить заниматься птицей, а не любить стричь купюры с этого!" Сами то пробовали стричь купюры? И что, красиво получается???

Это у вас так, а у тех, у кого столько пород - рыбий жир, витамины... Вы о чем, Александр?
Насмотрелся я и в Европе на такие коллекции... Все поставлено исключительно на продажу. Чтобы было рентабельно и цены такие. Любят они стричь купюры, а конкурентов ой как не любят.

Россия
: Москва
07.08.2013 - 13:51
: 4

Спасибо!!!
Всем кто поддержал!
Всем кто разъяснил генетику Голубого окраса!
Тем кто не приехал посмотреть своими глазами на то, что получилось из яиц Птичьей Деревни, (и не видел Выводки моих индюшат от 1дн. до 4мес. и яиц заложенных в инкубатор сейчас ; цыплят Генофонда и Птицевода). Так же не видел мой инкубатор, о котором я уже писала в первом своем сообщении. Всем тем, кто НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а без зазрения совести меня здесь унижает!!! Я жду Вас в гости, Я НЕ СКРЫВАЮСЬ!!!

Сейчас я вижу одно, Те, кто не заинтересованные скажут : "Надо же, и так бывает в Птичьей Деревне, можно нарваться на ТухлоЕ и пустое Инкубационное яйцо!!!". А Те, которые заинтересованные активно начнут обливать грязью пострадавшего!

К слову, когда Генофондовские яйца двух пород оказались пустыми(больше неоплод чем заявлено у них), мне их продали по низкой цене 15р шт., при условии предоставления чека и пустых яиц! А Цесарки с заявленной в Генофонде выводимостью 50-40%, два дня назад вывелись у меня 70% каждая порода.

P.S. Слово "цЫсарка" я копировала!

Всем СПАСИБО Большое! Умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих!

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

У моих кур(и думаю, что и у всех так) оплод зависит от сезона,возраста ,корма, стрессовых ситуаций.Только заложил яйца- 90%, следом- 20%.Чем обьяснить?
Нам с подругой прислали яйцо- мне в Москву, ей в Краснодар, поездом.У меня 70% вывод, у нее 5%.Скорее всего рас рясли в поезде.
Конечно, я согласна, что 100% неоплод надо менять.

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
PCHELKA-1 пишет:

У моих кур(и думаю, что и у всех так) оплод зависит от сезона,возраста ,корма, стрессовых ситуаций.Только заложил яйца- 90%, следом- 20%.Чем обьяснить?
Нам с подругой прислали яйцо- мне в Москву, ей в Краснодар, поездом.У меня 70% вывод, у нее 5%.Скорее всего рас рясли в поезде.
Конечно, я согласна, что 100% неоплод надо менять.

Поэтому мы и не возмущаемся. Где то дорогой косяк случился.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Vinsenta пишет:
И.Горбунова пишет:

Когда я здесь писала, что риск покупки в таком разнообразном хозяйстве очень велик (это объективно и подтверждено жизнью), даже если там работают хорошие прекрасные специалисты с именем, продавец возмущался и говорил, что у него все прекрасно. А теперь просим понимания... Так тогда и говорим о перепродаже. При чем тут Птичья деревня?

Ирина,при всём моём уважении...Вы выращиваете птицу? Вы инкубируете? Вы продаёте яйца для инкубации? Александр же вас не учит как верстать журнал...И яне полезу в разговоры о создании печатного издания.Ну, пожалуйста,не пишите то,в чём сами не участвуете.Вы же не глупая женщина.

Я говорю то, в чем разбираюсь. не надо забывать, что этому меня учили в институте, А потом я уже более 30 лет общаюсь с самыми разными хозяевами и в курсе их бед и трудностей. Иначе не получалось бы журнала. Мое дело - не верстать его, а помогать людям вести хозяйство. Найти то, что интересно и полезно и не пропустить на страницы глупых утверждений. Извините, просто не выдержала, надоели такие беспочвенные обвинения в некомпетентности. И таких разнообразных хозяйств видела не одно. В результате же я права. Перепродажа получается. И это естественно.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

У меня на форуме один очень активный птицевод написал...

Надо быть "толстокожим" или не торговать яйцом. Вот и весь рецепт.
- Надо? Ответ:- "Нужна птица?! Берите суточных цыплят. А когда берёте яйцом, претензии не принимаю, у меня цыплята бегают, остальное Ваши проблемы".

Это было всего лишь неделю назад. Там мы тоже немного коснулись вопроса о разведении и продаже инкубационного материала, но как-то не так яростно как здесь smile3 Жалко Александра из "Птичьей Деревни" и всех заводчиков, кому достается "на орехи" от покупателей. Тех, кто тратит деньги на покупку яйца тоже жалко, но выход из данной ситуации, наверное, все-таки такой как написан чуть выше в моем сообщении: "Хотите птицу - покупайте цыплят, всё остальное... ЛОТЕРЕЯ".

P.S. В качестве информации к размышлению для тех, кто клеймит позором "барыг-спекулянтов"... этой весной для обновления крови имеющихся пород и удовлетворения своих "хотелок" потратил на закуп яйца из Европы - 210тыс. рублей, вывелось в общей сложности... на 30-ть. К кому мне предъявлять претензии? Подскажите...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

У меня на форуме один очень активный птицевод написал...

Ха, в ДЖиХ я несколько лет назад более подробную развёрнутую статью по данному вопросу написал. mail Все мы бываем, в разное время, по разные стороны прилавка.... smile3

"Сергей Хорунжий" пишет:

....Подскажите...

Ответ простой, деньги "отобъются" в будущем, количеством проданных цыплят....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Сергей Хорунжий пишет:

потратил на закуп яйца из Европы - 210тыс. рублей, вывелось в общей сложности... на 30-ть. К кому мне предъявлять претензии? Подскажите...

Как-то не очень понятно wacko2 , ...Вы нам % вывода mail , я правильно посчитал..., чуть больше 14 %?????
Для своих"хотелок", приемлемый результат (?) dri

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А вот мне еще кажется, что и продавать яйцо как-то обидно. НУ, если ты сам, конечно селекцией занимаешься... Действительно лотерея. Может, чемпиона продал...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
И.Горбунова пишет:

А вот мне еще кажется, что и продавать яйцо как-то обидно. НУ, если ты сам, конечно селекцией занимаешься... Действительно лотерея. Может, чемпиона продал...

...А может и "болтух" ! Тогда и обид никаких.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
И.Горбунова пишет:

А вот мне еще кажется, что и продавать яйцо как-то обидно. НУ, если ты сам, конечно селекцией занимаешься... Действительно лотерея. Может, чемпиона продал...

Это точно, особенно когда к осени так и не видишь то, что хотелось бы получить от определенной комбинации.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Сергей Хорунжий пишет:

потратил на закуп яйца из Европы - 210тыс. рублей, вывелось в общей сложности... на 30-ть. К кому мне предъявлять претензии? Подскажите...

Как-то не очень понятно wacko2 , ...Вы нам % вывода mail , я правильно посчитал..., чуть больше 14 %?????
Для своих"хотелок", приемлемый результат (?) dri

Ну-у, если так спокойно относится к затратам, то да yes3
Кстати, покупка инкубационного яйца любым из покупателей (не важно именитый ли это заводчик или начинающий птицевод)... по своей сути те же самые "хотелки" или я не прав smile3 Отсюда вывод... ребята, любое увлечение не важно марки это, значки или куры... затратная штука. Поэтому, от процесса надо получать удовольствие и относиться друг к другу с пониманием и уважением. И правильно сказал Саня Мусин, что таким людям как Александр надо памятники ставить good
Вспомните, всего лишь 4-5 лет тому назад в этой стране было шаром покати (имею в виду птицу), ни ресурсов электронных, где можно было б хоть что-то узнать, ни птицеводов, у которых можно было бы что-то интересное купить. Балом правили ребята из Генофонда и кормили только тем, что им самим нравилось (именно по этой причине особо народными птахами стали у нас Брамы да Кохинхины, в глухой Мухосранск заедь, а они там присутствуют laugh ).
Теперь появился выбор... и опять для нас нехорошо wacko2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Дело не в выборе, хотя и в нем тоже...Просто, беря яйцо из генофрнда мы рассчитываем на 70% вывод и в большинстве случаев и у большинства он таким и получается. Получив яйцо оттуда или от товарища еще без памятника, нам рассчитывать на 15% результат? Или Вам так не повезло? Или, или...??

Vik Vizant
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Дело не в выборе, хотя и в нем тоже...Просто, беря яйцо из генофрнда мы рассчитываем на 70% вывод и в большинстве случаев и у большинства он таким и получается. Получив яйцо оттуда или от товарища еще без памятника, нам рассчитывать на 15% результат? Или Вам так не повезло? Или, или...??

Полностью поддерживаю! clap Еще бы оплачивать только эти 15%, пусть и по ценам из хозяйства Человека-памятника!)))))

Vik Vizant
"Сергей Хорунжий" пишет:

Кстати, покупка инкубационного яйца любым из покупателей (не важно именитый ли это заводчик или начинающий птицевод)... по своей сути те же самые "хотелки" или я не прав Отсюда вывод... ребята, любое увлечение не важно марки это, значки или куры... затратная штука. Поэтому, от процесса надо получать удовольствие и относиться друг к другу с пониманием и уважением.

Готов подписаться под каждым словом, ну кроме памятника для Александра!))))
Недели не прошло после последнего вывода, процент вывода меньше 30%, но я по своему счастлив! В принципе на это рассчитывал! На одну посылку ждал очереди почти полгода, заводчик известен - пропагандист породного птицеводства, но цены не задирает! На другого заводчика наткнулся случайно, написал, созвонился, цена кусанулась, но исполнение моих желаний стало для меня приоритетом, и так в жизни дерьма хватает! Мое хобби для меня и луч света и радость и еще много чего! Отношение обоих заводчиков очень добродушное, помогли и за это им огромное спасибо, надеюсь и дальше все будет отлично!)))) thank_you Но опять повторюсь - речь-то об отношении!!! Ведь продают не зубочистки или магнитофоны, продают инкубационное породное яйцо из которого должно быть продолжение чего то....желателен результат в виде цыплят! Вы же сами Сергей пишите, что результат маленький - но он есть и это очень важно, для Вас - как заводчика и для нас, как Ваших будущих клиентов, мы все занимаемся этим ради результата! А когда его нет, только тогда появляются обиды и претензии, а Александр (которому действительно спасибо за появление многих пород, но вот "поддержки" по ним к сожалению он не осуществляет), является еще и перепродавцом зарубежного яйца в красивой упаковке, от которого результат-цыганская лотерея! Ну, а про отношение я уже говорил: "покупая яйцо в Птичьей деревни - ты сам виноват, что покупаешь там яйцо да еще и в три-дорога!" И опять же, почему Вы Сергей предлагаете воздвигнуть памятник Александру и отказываете в нем Генофондам?! Уж Генофонды то точно памятника больше заслуживают, тем более это все таки научные организации, деньги для них далеко не главное!
Ну и потом, для нас в Сибири, отделенной многими тысячами километров - яйцо зачастую единственный способ завести породную птицу, т.к. на перевозку со всеми документами самолетом всего чего ты хочешь разводить в своем хозяйстве уйдет целое состояние, которого тем более у большинства и нет! Но действительно, Вы правильно заметили - появился выбор и огромное спасибо Вам, Сергею Дмитриевичу и другим энтузиастам продвигающим породное птицеводство на просторы нашей огромной Родины, но выбор мой - моя и ответственность за него! Спасибо форуму за это! Я свой выбор сделал, знаю его цену и его будущий результат, и готов за это платить! Но ведь и выбор разный у разных возможностей, можно купить хлеб за 10 рублей, а можно и за 90, вопрос в деньгах и желаниях! А можно нарваться на хлеб за 90 рублей, а по качеству на 10, просто продавец так решил! Что тогда делать с таким выбором? Яйцо не хлеб по внешнему виду и не поймешь на сколько внутреннее содержание соответствует цене, все на совести продавца!)))) А всего лишь хочется соответствия!))))))

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну, Сергей, выбор-то появился гораздо раньше, чем Вы сказали (далеко не 4-5 лет назад). Можно сказать, поездки на Европейские выставки и появление племенного материала из-за границы начались гораздо раньше. Сейчас проявился ужас от этого выбора (об этом я писала на страничке журнала на портале). Пород больше, а птицеводов все меньше. И это видно по состоянию птицы достаточного количества пород. Ну впрочем это не в этой теме...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

Вспомните, всего лишь 4-5 лет тому назад в этой стране было шаром покати (имею в виду птицу), ни ресурсов электронных, где можно было б хоть что-то узнать, ни птицеводов, у которых можно было бы что-то интересное купить. ...

Вспомнил. И интернет не нужен был. Были журналы ПХ и ДЖиХ. И птица в России была, и привозная в том числе. В 98 году из Брно, каких классных курёх привезли любители ВОЛП. И я немножко той птицей тогда разжился..... smile3
...Сергей в те времена, просто птицей не интересовался, вот и не знал где, что и у кого....

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Да ,птицу искали только по рекламе в журналах...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
LAV пишет:
"Сергей Хорунжий" пишет:

Вспомните, всего лишь 4-5 лет тому назад в этой стране было шаром покати (имею в виду птицу), ни ресурсов электронных, где можно было б хоть что-то узнать, ни птицеводов, у которых можно было бы что-то интересное купить. ...

Вспомнил. И интернет не нужен был. Были журналы ПХ и ДЖиХ. И птица в России была, и привозная в том числе. В 98 году из Брно, каких классных курёх привезли любители ВОЛП. И я немножко той птицей тогда разжился..... smile3
...Сергей в те времена, просто птицей не интересовался, вот и не знал где, что и у кого....

Александр, да интересовался я... интересовался yes3
Моему сайту скоро будет 10 лет и на тот момент, когда я его открывал... это был единственный в стране русскоязычный ресурс. Нигде ничего не было. Всю информацию я выдергивал с англоязычных сайтов, переводил и адаптировал самолично больше полугода статьи, искал старые книги, чтобы хоть что-то на этот счет было и в нашем интернете. А мое перепелиное хозяйство было как бы не самым крупным частным предприятием с поголовьем в 40 тысяч штук на тот момент.
И в этом деле я совсем не новичок.
Но разговор здесь не об этом. Просто я один из тех к кому обращаются за помощью и хотят приобрести те породы, которые держу я. Чем могу, тем помогаю. Некоторые обижаются, что не достучались до меня. Наиболее настойчивым и настырным иногда даже приходится объяснять, что в первую очередь я держу птицу для себя, а потом уж, если могу, продаю. Но мое маленькое хозяйство не может удовлетворить запросы многих и многих...
Кто-то понимает, кто-то нервничает, но для всех мил не будешь.
Так, наверное, и Александр кому-то пришелся по душе, а кто-то его костерит в хвост и в гриву smile3
Поэтому, мне по-человечески его жаль... вот и всё wink

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Не знаю, почему Александра надо жалеть... Он делает то, что считает нужным. Очевидно, вполне этим доволен. Он кому-то пожаловался на трудности?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
И.Горбунова пишет:

Не знаю, почему Александра надо жалеть... Он делает то, что считает нужным. Очевидно, вполне этим доволен. Он кому-то пожаловался на трудности?

Ирина, я, наверное, не совсем правильно высказался по этому поводу...
Сам в Птичьей Деревне не был, но много слышал о ней. От некоторых людей, которые там побывали, слышал, что хозяин тамошний очень приветливый человек: встретит, проведет, все покажет и расскажет. А ходить и смотреть, говорят, там есть на что. Сам "кувыркаюсь" у себя дома на 15-ти сотках, а уж на тех гектарах, на которых расположено это хозяйство, могу только себе представить сколько сил и времени уходит на все на это у ее хозяина. И негатив, который исходит от посетителей впоследствии (а причины могут быть разные и не всегда отрицательный результат зависит только от владельца кур, знаю это точно!) хорошему развитию фермы точно не в подмогу! Кстати, по данному хозяйству у меня был случай, который я точно знаю имел место быть. Человек, купивший в Птичьей Деревне птицу, засомневался в ее качестве и решил ее вернуть... позвонил, высказал свои сомнения и ему без лишних разговоров вернули деньги.
Вот как-то так!
У меня тоже бывает разное... и, если покупатель говорит, что какие-то проблемы с яйцом, я стараюсь в кратчайшие сроки их исправить, чтобы не было ни у кого обид на моих курех. Думаю, это самый приемлемый для всех вариант... договариваться по-хорошему victory
Правда, у меня самого до сих пор висит долг перед одним человеком (каюсь scratch_one-s_head ), но я надеюсь, что еще в этом году я его порадую хорошей птичкой yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да поняла я о чем Вы написали. Я писала про другое. Про то, что нельзя держать для продажи так много пород и видов птицы. Это объективно не получается. Народ возражает, говрит, что так надо делать. Но оказывается, все же не получается. Занимаются перепродажей. А как быть? продавать же надо. На всех не напасешься из своего хозяйства.. Пусть перепродают. Но если пошли по этому пути, что просить понимания? Принимай рекламации и крутись, пытайся исправить.
Давно я давала адрес Сергея Кузьмича Трусова. Всем хотелось купить у него юрловских. Причем народ просил почтой отправлять. Сергей Кузьмич исхитрялся это делать. Но яйца все же не очень хорошо сохранялись. Птицевод отказывался, просил меня больше не давать адрес. Но все равно все хотели купить и одолевали его письмами. Вот его вынуждали посылать, его было жалко. А здесь?...

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ирина, а здесь все просто... люди сами туда едут, всё видят и сами принимают решение. Никто ведь их под дулом пистолета не заставляет совершать покупки. Многие отрицательно отзываются о больших хозяйствах (не только Вы), высказывают свои сомнения на этот счет, делятся опытом. Такие статьи очень часто мелькают в разных источниках, но... не все их воспринимают правильно. Это как ежегодные призывы наших МЧС-ников к рыбакам не идти на лед весной за рыбой... их слышат, видят, тонут, но все равно народ туда лезет smile3
Один умный человек в древности сказал, что человек сам вершит свою судьбу... поступками, решениями и никто ему в этом не помогает. Отсюда вывод: все вопросы в любых ситуациях нужно задавать всегда прежде всего себе самому, а уж только потом искать виноватых вокруг wink

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Сергей Хорунжий" пишет:

....но все равно народ туда лезет

Всё правильно, только на своих ошибках учатся и то далеко не всегда. Ещё и не один раз залезут, туда же.
...Люди годами торгуют "бутором" и всё равно, каждый год, будут у них покупатели. Кто бы, что ни говорил. А большинство "честных" продавцов, просто не выдержат конкуренции на рынке. Хотя бы и потому, что не умеют торговать.
Вот хочет покупатель, чтобы куры были по 10 кг живым весом и чтобы по два яйца в день несли. И он найдёт торговца, который ему это пообещает и тот продаст покупателю свой товар.... laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах