Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Всех с наступающими праздниками.Душевного тепла, телесной крепости!
Поделюсь.
17 апреля в Птичей деревне купилая яйца.
Забирала в Пушкино на рунке с машины.
Упоковали хорошо.
Яйца везла в Самару,. поездом.
20 числа заложила в инкуб.
Мне положили лишних 4 шт.Но эти 4 шт не были подписаны.
Сегодня ночью овоскопировала.
Все оплод. Кроме этих не подписанных.
Об итогах рано говорить, но все оплодотворенные яца, радует это меня.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

В маленькой подложке неоплод 4 шт
Породы, вельзумер и два вида несушек.Голубая и пестрая.

Вложение
foto0549.jpg
Беларусь
: Солигорск
11.02.2013 - 10:32
: 3

Какой у них точный адрес( для новигатора) что бы правильно приехать ? А то на их сайте нет адреса.

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
хоздвор пишет:

Какой у них точный адрес( для новигатора) что бы правильно приехать ? А то на их сайте нет адреса.

Они не указывают точный адрес.. Это надо звонить и выяснять.
Я уточню, что от Переславля-Залесского ещё около 20-30 км....

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75

У меня в навигаторе вот такие координаты,прямо до ворот хозяйства
N56°53.581′
E38°51.445′

Беларусь
: Солигорск
11.02.2013 - 10:32
: 3

Спасибо за помощь. Планирую взять взрослую птицу.

: Москва
01.05.2016 - 21:49
: 1

Вот тоже отчёт о покупке:
Гигант Джерси Г1( это яйца из их хоз-ва) цена 150 р/шт из 10 шт - 3 неоплод, 1 брак яйца (дырочка 1мм, незаметная, соответственно затухло), 2 шт. замерли на последней стадии инкубации, не втянут животик, и еще у них всех почему-то лапки не чёрные, а светлые.
Гигант Джерси (импорт) очень крупный написано в прайсе Г11, цена 270 р/шт из 5 яиц 1 неоплод, 1 замер на последней стадии инкубации, также не втянут животик.
Мехельнская кукушка (Малин) М10 из 15 шт - 4 неоплод, 2 шт. замерли на последней стадии инкубации, не втянут животик, все черненькие, а один цыплёнок родился со сросшимися перепонками пальцев, как у утки и один вышел белым полностью, пересорт?
В итоге вывелось 50% от всего кол-ва купленного яйца.
Не поняла почему так много недоразвитых, смущает то, что в этот же день я купила 55 яиц обычных несушек (только петух адлерский) у знакомой, и лежали они все на одном лотке с яйцами из ПД, так там 1 неоплод, и 1 не пробился, задохнулся. Инкубатор хороший, темпер и влажность были в норме.
Яйцо импортного джерсика не очень крупное (на фото они корич, а для сравнения белые это обычные несушки из другого хозяйства), но может быть из-за того что молодка снесла, потому что я покупала ранее яйцо джерси в другом хоз-ве, там реально крупное яйцо.
От Марана импортного М10 (350р /шт) отказалась, т.к. в прайсе было заявлено очень темное, а по факту оказалось на 4-5 по шкале, некоторые даже на 5 не тянули.
Брала на пробу, результатом откровенно не очень довольна, менять не поеду, дорога дороже выйдет, лучше наверное было купить уже цыплятами. И подскажите у Малина полосатого может быть белый цыпленок? Что это из М10 это 100% я попала под процесс вылупа данного цыпленка.
Хотелось бы результатов лучше, но буду довольствоваться тем что есть. Ведь нас никто не принуждает покупать, буду надеяться, что породные качества птичек не подкачают. Просто на будующее вывод - на племя надо покупать взрослую птицу, так сказать "видеть товар лицом"

Вложение
img20160501224207.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Мой итог.
Вельзумер из 16 - 13 ура ура!
Несушка голубая из 25- 15 такие класснючие!Правда вывод растянулся на сутки.
Несушка полосатая из 10- 10!
Я довольна!спасибо ПД, порадовали!

Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Ирина Маскаева пишет:

Мой итог.
Вельзумер из 16 - 13 ура ура!
Несушка голубая из 25- 15 такие класснючие!Правда вывод растянулся на сутки.
Несушка полосатая из 10- 10!
Я довольна!спасибо ПД, порадовали!

Вот приятно за вас! smile3

Что и доказывает, что всё же лотерея. кому как повезёт! wink
Я нормально к такому отношусь.
Но если есть цель завести породу, стоит постараться её получить!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Стася, спасибо !
Я сама радааааа! Почитав отзывы не надеялась на такой результат.
Теперь надо вырастить, и посмотреть что получилось, соответствутет ли стандарту! Буду надеяться на хорошее!

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

Можно я еще похвастаюсь!!!
Вот такие еще несушка голубая.
Ну такие милахи!!

Вложение
foto0593.jpg
Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

И вот такие еще вельзумеры!
Хорошенькие да?

Вложение
foto0591.jpg
Россия
: Ярослав. обл., Переславль-Залесский район, поместье "Данилов Круг"
21.09.2014 - 11:09
: 393
Ирина Маскаева пишет:

И вот такие еще вельзумеры!
Хорошенькие да?

Здесь даже бесполезно говорить что-то иное!
Все суточные такие чудесные, что ради этого зрелища запускаешь инкубатор снова и снова, особенно в первые годы!
Сейчас уже поспокойнее.
Но! Смотрю на пушистика в своей руке, и уже представляю кем станет, когда вырастет.

Мне голубые тоже нравятся. Очень приятный взгляду окрас.

Россия
: Воронеж
10.02.2015 - 01:46
: 5

Воронеж!!!!!!!!!Ищу сообщников по закупке инкубационного яйца
Ищу тех кто еще хочет купить инкубационное яйцо в Птичьей Деревне

Доставка - 2000 до Павелецкого вокзала + 300 водителю автобуса. Доставка получается 2300р.
Кому еще нужно яйцо? Давайте объединимся!
Пишите в личку или звоните 89202147О87

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Мой опыт покупки инкубационного яйца в Птичьей деревне ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Фото выложу от момента покупки яйца. Забегая вперёд - у меня теперь два десятка помесных цыплят, некоторые из которых ПОХОЖИ на породных.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Вот такие яйца я получила - никакого от отбора явно не производилось - собраны все яйца подряд.
На 1 фото - яйца марана черно-медного
На 2м фото - яйца араукана голубого
На 3м фото - яйца Адлерской серебристой
На 4м фото - яйца бресса

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Яйца явно валялись неизвестно сколько и не отбирались вообще
Несколько фото для примера

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Olga Spb пишет:

Вот такие яйца я получила - никакого от отбора явно не производилось - собраны все яйца подряд.

Ну это практикуется не только в ПД, к сожалению многие "уважаемые" заводчики этим грешат.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Отдельно по породам:
Яйца маранов: яйца разного размера и цвета. Из 10 шт вывелось 8 шт (1-неоплод, 1 возд камера сбоку - эмбрион умер на ранней стадии развития);
Яйца арауканов: яйца разного размера и цвета с грязью, въевшейся в скорлупу. Из 10 шт вывелось 6 цыплят (1-кровяное кольцо, 1-растёкшийся внутри желток, 1-стухло и треснуло на 5й день инкубации, 1-стухло с эмбрионом внутри);
Яйца Адлерской серебристой: грязные, разного цвета. Из 10 шт вывелось 7 шт (1-неоплод, 1-неоплод, тухлое; 1-с трещиной, развитие эмбриона остановилось);
Яйца брессов: очень грязные, разные по размеру, цвету и форме, с наплывами и "бородавками" скорлупы. Из 10 шт вылупилось 2!! цыплёнка (3шт-неоплод, 2шт-кровяное кольцо и эмбрион 1-2 мм; 3шт - стухли и взорвались у меня в руках, когда я их вскрывала - запах непередаваемый).

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Вот одно из фото в процессе инкубации: яица были подписаны Ад (Адлерская серебристая)
Вопрос - если яйца от одной породы, почему цыплята разные?!?!?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Вот накладная

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Попозже выложу фото всех цыплят, вылупившихся из яиц, полученных из Птичьей деревни. Им сейчас 2 месяца, так что уже можно понять их несоответствие заявленным породам.

Россия
: Иркутск
07.06.2016 - 11:53
: 1

Добрый день. Яйцо у Александра брала только в этом году, но уже успела взять раз пять и на немаленькие суммы. Учитывая расстояние, и то, что в нашем регионе далеко не все представленные у него породы вообще можно найти я не пожалела о своих приобретениях.
пока не могу сказать о соответствии стандартам молодняка, но то что все кто вывелся - жив и здоров, меня радует. в итоге сейчас у меня есть молодняк более чем 20 пород к которым не могу пока высказать каких либо претензий. Где был большой неоплод, Александр заменил яйцо. Учитывая какой это большой труд - содержать разные породы, организовывать доставку в дальние регионы - при этом ни одно яйцо не разбилось за 3,5 суток в дороге, могу только сказать большое спасибо, и буду обязательно заказывать еще (все мечтаю о редких гусях и цесарках).

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Татьяна Иркутск пишет:

все мечтаю о редких гусях и цесарках).

И я хочу севастопольского гуся)))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Olga Spb пишет:

Яйца маранов: яйца разного размера и цвета. Из 10 шт вывелось 8 шт (1-неоплод, 1 возд камера сбоку - эмбрион умер на ранней стадии развития);
Яйца арауканов: яйца разного размера и цвета с грязью, въевшейся в скорлупу. Из 10 шт вывелось 6 цыплят (1-кровяное кольцо, 1-растёкшийся внутри желток, 1-стухло и треснуло на 5й день инкубации, 1-стухло с эмбрионом внутри);
Яйца Адлерской серебристой: грязные, разного цвета. Из 10 шт вывелось 7 шт (1-неоплод, 1-неоплод, тухлое; 1-с трещиной, развитие эмбриона остановилось);

Очень даже не плохо... Бывает гораздо отвратнее... Я бы порадовался такому выходу...

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:
Olga Spb пишет:

Яйца маранов: яйца разного размера и цвета. Из 10 шт вывелось 8 шт (1-неоплод, 1 возд камера сбоку - эмбрион умер на ранней стадии развития);
Яйца арауканов: яйца разного размера и цвета с грязью, въевшейся в скорлупу. Из 10 шт вывелось 6 цыплят (1-кровяное кольцо, 1-растёкшийся внутри желток, 1-стухло и треснуло на 5й день инкубации, 1-стухло с эмбрионом внутри);
Яйца Адлерской серебристой: грязные, разного цвета. Из 10 шт вывелось 7 шт (1-неоплод, 1-неоплод, тухлое; 1-с трещиной, развитие эмбриона остановилось);

Очень даже не плохо... Бывает гораздо отвратнее... Я бы порадовался такому выходу...

yes3 70% выход.
Очень хороший результат.

Где вы 70 процентов то взяли ?!?!
Из 40 яиц 23 цыплёнка. Это 57 процентов. Ещё надо учесть, что больше половины цыплят - помеси.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
Н.Б. пишет:
Olga Spb пишет:
Н.Б. пишет:
Мусин Александр Михайлович пишет:
Olga Spb пишет:

Яйца маранов: яйца разного размера и цвета. Из 10 шт вывелось 8 шт (1-неоплод, 1 возд камера сбоку - эмбрион умер на ранней стадии развития);
Яйца арауканов: яйца разного размера и цвета с грязью, въевшейся в скорлупу. Из 10 шт вывелось 6 цыплят (1-кровяное кольцо, 1-растёкшийся внутри желток, 1-стухло и треснуло на 5й день инкубации, 1-стухло с эмбрионом внутри);
Яйца Адлерской серебристой: грязные, разного цвета. Из 10 шт вывелось 7 шт (1-неоплод, 1-неоплод, тухлое; 1-с трещиной, развитие эмбриона остановилось);

Очень даже не плохо... Бывает гораздо отвратнее... Я бы порадовался такому выходу...

yes3 70% выход.
Очень хороший результат.

Где вы 70 процентов то взяли ?!?!
Из 40 яиц 23 цыплёнка. Это 57 процентов. Ещё надо учесть, что больше половины цыплят - помеси.

А 57% это плохо? Покажите помесей.

Плохо.

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

От птичек моих я сейчас далеко. Фото те, что есть в телефоне.
Вылуп был 10 апреля.
Фото от 17 мая.
Заказывала маранов черно-медных. Получила таких:

Вложение
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Это одни из адлерских серебристых. У остальных, которые по окрасу ПОХОЖИ на адлерских на внешних пальцах короткие белые перья. Один полностью белый. На сегодняшний день ни клювы ни лапы на желтизну не намекают.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280

Всегда считала, что арауканы должны быть без хвоста. У троих хвосты выросли. Заказывала по окрасу только голубых.
Фото от 01 июня.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах