Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 17 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
13.05.2014 - 21:26
: 19
Илена][quote=sanek3211 пишет:

что хочу то и пишу и буду писать а кому не нравиться может не читать. форумом это не запрещено.так что иди те сами чай пить.

А кто это Вам позволил оскорблять людей! И с чего это Вы взяли что здесь все дозволено! Почитайте правила форума![/qu
Овечка бздит и волка чует.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
sanek3211 пишет:

Овечка бздит и волка чует.

Это вы о себе, я так понимаю! И не перевирайте мой текст, научитесь правильно цитировать! dont

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Просьба к редактору! Обратите внимание на этого хама!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
sanek3211 пишет:

Овечка бздит и волка чует.

ООООО какой эрудированный!!! Про память запомнили, теперь еще и интеллектом блещете! А есть еще такое выражение, когда нечего сказать лучше помолчать!!!

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Всем привет. К сожалению без хамов нигде не обходится. Этот форум тоже не исключение. Просто игнорируйте его, пусть сам с себе хамит! Не обращайте внимание и общайтесь между собой. Его аватарка сама говорит с кем вы общаетесь lol Бог ему судья

Россия
: Тамбов
15.02.2015 - 20:14
: 41

Всем здравствуйте. Конфликты и не понимание между продавцом и покупателем были и всегда будут,особенно это относится к крестьянам.Их жизнь научила быть и прижимистыми и хитрыми.На меня то же обиделась соседка и долго не разговаривали.
Было в двух тысячном году. Купил в Эртиле (Воронежская область) 100шт. суточных супербройлеров,из них отхода получилось 7шт включая украденных коршунами остальные выросли Куры-5кг,петухи - 6кг. Это стадоя сократил до 30 кур, а петухов всех порубили т. к.эти бульдозеры не могли догнать кур. Купил у соседей 3х белых петухов не известной породы и весной у меня были цыплята которые выросли петух-5кг, курица-4кг, но крепкие, подвижные и не разбивались прыгая с насеста как бройлеры.Их я скрестил с рыжими петухами мяной породы(какие были у других соседей) И уже отэтих производителей стал торговать цыплятами на рынке и дома. Вот здесь я и по чувствовал всю прелесть "коммерции" Цыплята шли нарасхват на рынке и дома чужим незнакомым людям, а вот односельчане стали косоротиться. Вот эта соседка купила у меня 30шт суточных цыплят и через 2 недели пришла ко мне с притензиями... Твои цыплята все передохли,верни деньги...На что я ей ответил что это не мои ,а её цыплята передохли, а мои вон живы и здоровы

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

А подскажите, ни у кого не было случаев лейкоза кур у Кучинок из Птичей деревни?
Я в конце прошлого лета у ИЛЕНЫ купила 12 Кучинок трехмесячных, до этого у меня жили 4 курицы-"дворяне" (пока живы и вроде бы здоровы) и цесарки с индюками. Так вот, куры дохли примерно по одной в месяц, я сначала списывала на случайность-вспышки то массовой не было, но когда сдохла шестая, я унесла ее в ветлабораторию на вскрытие и анализ. Диагноз-ЛЕЙКОЗ. Ветврач сказала что в хозяйстве не могут не знать о неблагополучии по лейкозу и он передается с инкубационным яйцом почти 100%. ИЛЕНА утверждает, что инкубировала яйцо, купленное в Птичьей деревне. Остальных кур пришлось забить, сейчас очень боюсь за свою оставшуюся птицу, жили то в одной стайке, хоть и в разных клетках.

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Пишу не для того чтобы кого то охаять, просто разобраться хочу, кто меня так "порадовал".

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
vklepets пишет:

Пишу не для того чтобы кого то охаять, просто разобраться хочу, кто меня так "порадовал"

Будьте добры, результаты ветеринарного исследования выложите!

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

vklepets Я брала тоже яйцом в птичьей деревне, не могу такого сказать, что лейкоз. Бегают прыгают. А в какую лабораторию вы сдавали и какой пат.материал?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
vklepets пишет:

Пишу не для того чтобы кого то охаять, просто разобраться хочу, кто меня так "порадовал".

Я так поняла, что гистологию еще не делали, а диагноз поставили по внешним признакам. Разберитесь сначала с диагнозом, а потом всех нас "радуйте". А то я уже всю ветеринарку на ноги подняла.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Вот еще Ваше интересное сообщение нашла
вс, 10/08/2014 - 21:24 #415
Андрей Красноярск
Не в сети
Заходил: 4 дня 6 часов назад
РФ
: Красноярск
Регистрация: 04.12.2008 - 00:39
: 279
ЛС
Уважаемые красноярцы, 13-го августа , у нас в гостях будет уважаемый Алексей Евгеньевич Воложанин . Неформальное общение - на даче в п. СИБИРЯК в 13 час. Желающие присоединиться - звоните 254-99-27 .

Верх
цитатаПожаловаться
вс, 10/08/2014 - 21:36 #416
Александр 1
Аватар пользователя Александр 1
Не в сети
Заходил: 15 часов 18 минут назад
Александр
: Красноярск
Регистрация: 07.11.2009 - 02:08
: 48
ЛС
У меня рабочий день, придется увольнительную брать

Верх
цитатаПожаловаться
пн, 11/08/2014 - 21:16 #417
vklepets
Не в сети
Заходил: 4 часа 31 минута назад
россия
: красноярск
Регистрация: 03.11.2011 - 19:00
: 16
ЛС
Андрей, я у вас в "Сибиряке" цесарят дней 10 назад покупала. Те которые постарше в полном порядке, отлично подружились с курами, индюшек вообще видимо за маму считают, а вот из десяти месячных двое сдохли. Сначала я их кормила кормом для индюшат (который у вас купила по совету ваших продавцов), а четыре дня назад перевела на Прокорм (по совету ветеринара), больше ничего кроме зелени и воды не давали. Живут изолированно от другой птицы. Остальные 8 малышей вроде в порядке. Картина болезни у обоих была похожая: выглядели они слегка нахохленными, бегали как бы горбились, плохо ели, поноса не было, слизистые чистые, быстро похудели. У вас не гуляет ни какой инфекции в питомнике, которая косит молодняк? Может посоветуете чем нибудь их пролечить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Илена пишет:

Вот еще Ваше интересное сообщение нашла

Простите, вы намекаете, что источник может быть приобретен намного ранее и прекрасно себя чувствовал с 11 года?

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24
Илена пишет:
vklepets пишет:

Пишу не для того чтобы кого то охаять, просто разобраться хочу, кто меня так "порадовал"

Будьте добры, результаты ветеринарного исследования выложите!

Выложу обязательно, диагноз мне ветеринар пока только устно озвучила, они пробы на гистологию куда то еще отправили на анализ, заключение выдадут через 2 недели.
А то что я по цесаркам вопрос давным-давно задавала, так сдохли только 2, все остальные живы и благаполучно несутся и размножаются по сегодняшний день. Возможно попали ко мне слабенькими, а может и я не правильно накормила-обогрела по неопытности, больше то падежа у цесарок не было. Да и сдохли они сразу после покупки и вместе, а не как Кучинки длительно чахли-картина заболевания разная. А падеж молодняка у всех бывает, особенно когда из одного хозяйства в другое переезжают, теперь то я это знаю, а тогда по неопытности паниковала очень, я ведь птицу раньше не держала никогда, вот и боялась что все помрут-мне не денег, а птицу жаль, я ее больше для удовольствия и общения держу, чем для выгоды.

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24
Илена пишет:
vklepets пишет:

Пишу не для того чтобы кого то охаять, просто разобраться хочу, кто меня так "порадовал".

Я так поняла, что гистологию еще не делали, а диагноз поставили по внешним признакам. Разберитесь сначала с диагнозом, а потом всех нас "радуйте". А то я уже всю ветеринарку на ноги подняла.

А то что ветеринарку на ноги подняли-это хорошо, в таком случае лучше перебдеть. Может еще и справку о ветеринарном благополучии своего хозяйства выложите?

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Юрий_Юрий пишет:

Простите, вы намекаете, что источник может быть приобретен намного ранее и прекрасно себя чувствовал с 11 года?

Да я ни на что не намекаю, сообщение датировано августом прошлого года....

vklepets пишет:

диагноз мне ветеринар пока только устно озвучила,

shok

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

А что вы делаете страшные глаза? Доктор краевой вет.станции, я думаю, обладает достаточным опытом, чтобы поставить предварительный диагноз по результатам вскрытия. Тем более, что результаты анализа на бак. посев отрицательные. У Кучинок сначала начинала проявлятся вялость, потеря аппетита, некоторые прихрамывали, у всех бледнели гребни, под конец-белый понос и все это занимало по времени 3-4 недели.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Я не ветеринар, и не знаю Ваших диагнозов, однако птицу вы приобрели более полугода назад, чем до этого болела ваша птица я не знаю, вариант заражения Кучинки в Вашем хозяйстве не исключен, чтобы вы не говорили!

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Исключать ничего нельзя, но...До Кучинки у меня жили 4 взрослые курицы несушки-двортерьеры, которые до сих пор живы-здоровы (брала я их у соседа, у него падежа не было пока) и индюки с цесарками, которые в отличие от кур лейкозом практически не болеют (по словам ветеринара). В течении этого полугода новой птицы я не приобретала. А от лейкоза скоропалительно не гибнет птица, дохнет примерно до года и источником заражения служит в основном инкубационное яйцо, опять же со слов ветеринара. А три из купленных у вас курочек изначально были мелкие и анемичные, я даже спрашивала у вас не разного ли они возраста, но вы ответили, что с одного вывода. Они то первыми и сдохли.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

желаю, что бы ни у кого диагноз не подтвердился.
И что бы никому ничего не было. А если же и будет. Ну что ж всякое может быть при большом поголовье.
И не всегда гигиена оказывается панацеей.

Vik Vizant
vklepets пишет:

А что вы делаете страшные глаза? Доктор краевой вет.станции, я думаю, обладает достаточным опытом, чтобы поставить предварительный диагноз по результатам вскрытия. Тем более, что результаты анализа на бак. посев отрицательные. У Кучинок сначала начинала проявлятся вялость, потеря аппетита, некоторые прихрамывали, у всех бледнели гребни, под конец-белый понос и все это занимало по времени 3-4 недели.

Ну обычно всегда сначала выясняют данные вопросы в личной переписке или по телефонному звонку, зачем же сразу на всю страну об этом говорить, это не совсем корректно! Репутация Илены в кругах птицеводов Красноярского края безукоризненная, и птица у нее качественная, это знают все! Очень часто простой телефонный звонок может снять все вопросы. Тем более, инкубационное яйцо всегда любое перед инкубацией обрабатывается как минимум монклавитом, чтобы избежать всякого рода проблем в будущем. Да и после полугода времени говорить о занесенных болезнях из другого хозяйства тоже неверно, т.к. за такой срок куры могут несколько раз заболеть чем угодно после ветра или контакта с дикой птицей, даже если она пролетит просто рядом. Бледнеющий гребень и белый понос характерны не только при лейкозе, но и еще при многих заболеваниях.

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Виктор, спасибо за поддержку! В любом случае, завтра договорилась с ветеринарами сдать кровь птиц на проверку.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922
vklepets пишет:

У Кучинок сначала начинала проявлятся вялость, потеря аппетита, некоторые прихрамывали, у всех бледнели гребни, под конец-белый понос и все это занимало по времени 3-4 недели.

Уважаемая, я не знаю как к Вам можно обращаться, но повторно задаю Вам вопрос, какой именно пат материал Вы сдали в лабораторию? по моим сведениям в серологический отдел на Дудинской ни кто пат материал на исследование лейкоза у птицы не оставлял! Источник достоверный! Так, что ждем от Вас документа (протокол лабораторных исследований), обвинять кого то голословно со слов ветеринарного врача ( я очень сомневаюсь что в нашей лаборатории кто то при виде тушки озвучивает диагноз) это простите называется лож и клевета и осмелюсь озвучить языком юриста - носит претензионный порядок со всеми вытекающими....! И еще за 6 месяцев ох чего только в вашем помещение с вашей птичкой может произойти, и заявлять тут ....... Может вам стоит в ветеринарную службу то обратиться?

россия
: красноярск
03.11.2011 - 15:00
: 24

Меня Галина зовут. Я не знаю про ваш достоверный источник (сотрудники лаборатории не имеют права разглашать персональную информацию и поэтому навряд ли вам что то скажут, ведь не вы сдали материал на анализ), не нужно обвинять меня в клевете, я смотрю тут распространены случаи немотивированной агрессии, на то он и форум чтобы задавать вопросы, а я пока что никого не обвиняю, а только интересуюсь пытаясь выяснить источник возможного заражения, лейкоз, если он подтвердится, воробьи не переносят. И не нужно меня юристами пугать, я и сама не 2 класса церковно-приходской окончила, так что не будем тут грозится страшно. А в вет. службу я и обратилась, при этом у меня взяли все паспортные данные, адрес прописки и адрес где птица содержится, все официально. Мне не чего бояться, еще раз повторяю, что содержание птицы для меня не значительное хобби, а не коммерция, скажут уничтожить птицу потому что она больна-всех зарублю, мне инфекция на усадьбе не нужна. Я сдала кал на бак. посев а через 2 дня тушку курицы на вскрытие для определения причины падежа. О чем в журнале №9 рег.№708 сделана запись. Специалист по птице устно озвучила мне диагноз вовсе не по внешнему виду тушки, а после вскрытия и сказала приходить за заключением через 2 недели. Оставшихся Кучинок я, кстати на следующий же день порубила.

Россия
: Красноярск
26.01.2014 - 18:07
: 922

За Ваше образование рада! А ветеринарный врач и лаборант лаборатории - это не человеческий врач, и инфо не закрыта!

Россия
: Щелково
19.03.2015 - 15:08
: 1

Всем привет! тоже хочу оставить свое мнение о "Птичьей деревне". Постараюсь быть объективной. В первых числах февраля 2015 года купила яйца у Александра. При предварительных разговорах о покупке яйца речь шла об инкубационном яйце с его хозяйства!!! Понимая, что период еще не начался, просила набрать разных пород ( перечислила неск. видов) по мере так сказать наличия яиц. Просила маран(с), брама, араукана и неск. др. пород, если этих не наберется( надо было 72шт). Дешевые породы типа кучинские, адлерские и т.д. отсутствовали в продаже. Созвон был неск. раз. Итог, вечером перед встречей узнаю, что яйца привозные из Германии (речи о таком и не было ни разу). Так как я человек слова и понимала что мой отказ принесет потерю денег человеку, то на встречу приехала (очень надеялась на то что будет новая кровь и это того стоит). соответственно цена с 16 тыс выросла до 22600р. Встретились в Садоводе Пушкино. Приехав домой (на авто как положено медленно до дома без охлаждения яиц), первое что обнаружила - 5 яиц разбито! Понимаю в нашем деле без потерь нельзя. После проведения инкубации, вывод: из всех яиц оплодотворено всего 20!!!! и из них 5 задохлики (умерли в яйце, не вылупившись). Все яйца (маран, брама, араукана), кроме 20шт черные араукана, с Германии. Увы, араукана с местного хозяйства я не просвечивала (много времени уходило, не хотела остужать яйца). В итоге, из 72 шт оплодотворены 20, из них выжило 12 ( 5 недоразвиты и не вылупились и 3 слабые не втянулся желток умерли в первые сутки) Один араукана! (всего было больше 30 шт точно сейчас нет под рукою бумаги заказа). При выводе цыплят я звонила Александру рассказала о ситуации просила хотя бы название дать где он берет яйца так как точно не хочу еще раз туда попасть с заказом! Мне понятно отказали. Мол что вы хотите всего хорошо если 50 процентов оплод. Заводчика он давно знает и всегда все было отлично. Яйца не дешевые по 350р. Но у меня и 30 процентов нет оплода! В общем честно, смотрела на хозяйство это вначале с уважением, а теперь... каждому свое считаю. Может мне так не повезло, может еще что-то но вывод один: брать что-либо там не буду. К др. вопросам заранее говорю, инкубатор уже был в работе - вывод хороший!Дорога от Александра до дома заняла 30 мин на авто в режиме меньше 60 км в час. Птица у меня есть разных пород, просто верилось что в таком хозяйстве смогу найти новую хорошую птицу. Возможно надо было брать цыплятами у них. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет. На фото один из цыпок из данного вывода. Тьфу тьфу цыпленок крепкий) (как и остальные). Всем удачи в приобретении цыплят и яиц.

Вложение
img20150301091237.jpg
Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

перевозка я считаю мало влияет на конечный результат. мне за 250 км привозят не знакомые таксисты,бывает с утра заберут,целый день по Москве гоняют,потом ко мне едут. вывод всегда из 60 яиц 50 +- 2 цыплёнка

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Боюсь, что не всегда это так. Берут мне друзья с Москвы откуда то яйцо кучинской. Одна часть партии остаётся в Москве, одна ко мне на поезде с проводниками едет, а третья в другой район России. И что вы думаете, у них хороший вывод, а у меня 100% не оплод. Это о чём говорит? Где то видно тряханули.

Россия
: Выкса, Нижегородская область
02.03.2015 - 13:01
: 3

Здравствуйте, я первый раз на форуме, так как есть результат хочу оставить свой отзыв о Птичьей деревне. Яйца заказывала заранее, за две недели, 1.03.2015 забрала из Пушкино, на эл. доехала до Москвы в Москве до 16:40 ждали поезда, ехали на поезде 5 часов, потом на такси 30 минут. Яйца ехали в рюкзаке в меховой жилетке сына. Заложила в инкубатор (Janoel 130140) где-то в 12:00. Но так как все для меня в первый раз, руки дрожали от волнения плохо закрепила ячейки с яйцами и 2 яйца треснули. Переживала сильно, что все испортила, но на 10 день инкубации решила просветить овоскопом. Оказалось, что во многих яйцах жизнь зародилась. Стали ждать и вот вчера вечером 21.03.2015 начали проклевываться, маленькие носики высунулись и стали пронзительно пищать. Очень это все трогательно, все семейство по очереди следило за процессом вылупления на сегодня 22.03.2015 23:00 вылупилось 15 штук. Все соответствует признакам породы. Вот видео где можно увидеть вылупление. http://youtu.be/VxWLEaZVdyE.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Всем привет!
А кто-то может поделиться, там массовый неоплод как-то компенсируется? Кто-то пробовал претензию предъявлять?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах