Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 14 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Если разговор все же только о цене, то все же...
Я лично согласен с тем, что нельзя цену так ломить.
Согласен с Пчелкой, с LAV. Это все присутствует, это все есть и когда совести нет не избавиться от этого. Ни силой ни уговорами не заставить же.
Народ идет и покупает. Стопора к сожалению нет.
К примеру, в первый год перестройки, шоковой террапии, мне нужно было для ребенка купить детский стул (знаете высокий такой, для кормежки малышей). Товар тогда пропал и что бы купить нужно было записываться и... ну помните как все было. Стоил он тогда 30 руб в магазине. Котовасия началась тогда с ценами, с кооперативами, с разными З.П. Надо было записываться у магазина и ждать 2 недели. Иду растроенный, встречаю приятеля, в коперативе работал. Разговорились. Так он мне "Чего ты, мучаешься, я взял без всего этого, за 800 руб. Пойдем, к "продавцу" отведу.
Знаете, я мог выделить эту сумму. Но рука не поднялась. Я приятелю говорю, слушай, но всему есть предел и своя цена. Нельзя идти на такое. Зачем ты это делаешь? Куда мы в дальнейшем приедем, это ведь по сути - беспредел.
- А, че... фигня все. я могу и мне никто не запретит.

Действительно. Кто позволит запретить наглость и беспордонность в накручивании цены на яйца. Кто позволит запретить покупать бессовестность? Единственное, что позволено - осуждать. Вот только результат всему этому один. Мы сами себя загоняем в яму таким отношением друг к другу. Во всем.... в том что такие же как мы идем по домам и уничтажаем свиней, нам плевать, "А, че... у меня приказ...."
В общем во всем - поскудное отношение друг к другу. Полнейшее принебрежение друг к другу.... А у тех кто на верху - аналогично. По сути пожинаем и ой еще как пожнем результаты своих стараний.
А ведь и правда, очень хорошо, что есть еще те у кого есть совесть. Но наступает момент, когда люди просто прекращают свою деятельность, да и не вечны люди. Давайте посмеемся, на то, что продают и покупают яички по 30 баксов....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

Действительно. Кто позволит запретить наглость и беспордонность в накручивании цены на яйца. Кто позволит запретить покупать бессовестность? Единственное, что позволено - осуждать.

Юрий, Вы как инопланетянин. Всегда можно найти идентичный товар, но подешевле и качество его на уровне. А когда есть что дать взамен, можно и бартером. Вообще без денег обойтись. Я так, уже много лет только меняюсь. Купить можно, но это банально просто. Тем более, когда есть у тебя, что и очень интересное другим.
...А чего- то там осуждать, кричать в пустоту, что ты грубо говоря,- лох. Что ты сам туда залез, тебя кинул кто-то, такая мелочь, нервы дороже. smile3

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Раньше интернета не было. Вся информация только через журнал, а там одни и те же. А сейчас ....ИНТЕРНЕТ mail ...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Юрий_Юрий" пишет:

Если разговор все же только о цене, то все же...
Я лично согласен с тем, что нельзя цену так ломить.

Интересная позиция! Завел я птицу, она мне в радость и все такое. Но тут, приходит весна и начинают названивать люди, которые только-только (как и я, пару-тройку лет назад) заболевают домашней птицей. Просят: "Ну продайте мне пожалуйста яичек!" Хорошо, если очереди нет и я могу продать человеку требуемое. А представьте, что у меня на воскресенье все забирает Раиса Павловна из Каменска-Уральского, а на следующую субботу Николай из Тагила. И тут, вдруг звонит женщина с приятным голоском и говорит, что она из Салехарда и завтра муж проездом будет и очень им яйцо надо, хоть сколько нибудь, хоть не по сто, а по двести руб. Это я к чему? А да, к тому что встав на скользкую дорожку предпринимательства, а это, как ни крути бизнес получается, нужно сохранять элементарные правила этикета этого самого бизнеса. Я допустим могу ответить ей, что по двести руб. продам, а Раиса Павловна в семидесяти километрах живет и ничего, подождет... Но я после этого спать не смогу спокойно, ибо на другом конце страны, счастливая женщина будет хвастаться товаркам, говоря: "Ну вот наконец-то мы счастливые обладатели заветных курочек, правда обошлись они нам как слитки золотые, вот ведь крахоборы какие на Урале живут!" Но и дешевле, чем сто руб. за яйцо я продать не могу, ибо рано, или поздно слушок о том, что я демпингую дойдет до моих коллег в окрестных городах. и ничего хорошего они мне не пожелают. Так, что хочешь, не хочешь, а отношения у нас более-менее рыночные все-таки сформировались. Да и если я "положу", на всё и на всех, то поверьте, что сезон, другой я поторгую, но потом найдется дядя Вася в соседнем городке, у которого и птица будет получше и цены как у всех и отзывы о нём идти будут только хорошие... Благо интернет в каждом доме теперь есть...

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

Интересная позиция! Завел я птицу, она мне в радость и все такое. Но тут, приходит весна и начинают названивать люди, которые только-только (как и я, пару-тройку лет назад) заболевают домашней птицей. Просят: "Ну продайте мне пожалуйста яичек!"

Действительно интересная позиция, и птица в радость и торговля сразу же открылась! Не подумайте - не в осуждение, но откуда все знают Ваш телефон? Да и за "пару тройку-лет" серьезных успехов в селекции своей птицы добиться в принципе невозможно, то есть, получается, Вы выступаете перепродавцом "успехов" других заводчиков......... И по поводу цены: Сергей Хорунжий, Станислав, Сергей Дмитриевич Дмитриев и многие другие продают яйцо кур по цене минимум в два раза ниже чем их собратья по цеху и даже, дешевле еще в разы чем в Птичьей деревне, никто им плохого не желает, наоборот, на форумах им одни благодарности и уважение! Так что каждый выбирает то, что выбирает!)))))))

Vik Vizant
"Юрий_Юрий" пишет:

Действительно. Кто позволит запретить наглость и беспордонность в накручивании цены на яйца. Кто позволит запретить покупать бессовестность?

Тут то как раз все просто! Организация клубов по породам сильно ситуацию не изменит, т.к. страна огромная за три часа на поезде не объедешь, даже на обмене яйцом можно разориться! В каждом городе если и создавать клубы - то именно клубы любителей птицеводов по примеру ВОЛП. Если бы ВОЛП имело свои филиалы по России, хотя бы по регионам с реестрами пород и хозяйств с открытым доступом через интернет и цены бы пошли вниз и порядок был бы, да и от Москвы зависимости было бы меньше! Остается одно- ждать пока такая федеральная структура будет создана сверху, либо ждать прихода такого человека в ВОЛП - который сможет создать такую структуру снизу. И будет всем счастье!))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"vikvizant" пишет:

Не подумайте - не в осуждение, но откуда все знают Ваш телефон? Да и за "пару тройку-лет" серьезных успехов в селекции своей птицы добиться в принципе невозможно, то есть, получается, Вы выступаете перепродавцом "успехов" других заводчиков......... И по поводу цены: Сергей Хорунжий, Станислав, Сергей Дмитриевич Дмитриев и многие другие продают яйцо кур по цене минимум в два раза ниже чем их собратья по цеху и даже, дешевле еще в разы чем в Птичьей деревне, никто им плохого не желает, наоборот, на форумах им одни благодарности и уважение! Так что каждый выбирает то, что выбирает!)))))))

Так ведь "земля слухами полнится", чтобы сделать себе рекламу можно и на ТВ мелькнуть, люди запомнят и найдут. smile3
Люди сами устанавливают себе цены, как им выгодно, так и продают. В мегаполисах спрос выше, можно и подороже продавать, неважно это.

"vikvizant" пишет:

....Если бы ВОЛП имело свои филиалы по России, хотя бы по регионам с реестрами пород и хозяйств с открытым доступом через интернет и цены бы пошли вниз и порядок был бы, да и от Москвы зависимости было бы меньше!

У Вас нет информации, всё это было, были и филиалы, вот только сохранились ли они на местах? Да и зависимости -то от Москвы уже нет, люди сами ездят повсюду и везут что им надобно.

Vik Vizant
"LAV" пишет:

У Вас нет информации, всё это было, были и филиалы, вот только сохранились ли они на местах? Да и зависимости -то от Москвы уже нет, люди сами ездят повсюду и везут что им надобно.

Нет у них ничего на сайте никаких региональных отделений, по крайней мере у нас точно нет. Хотя у нас есть КРОО "Сибирское подворье", но это больше на магазинный бизнес тянет, чем на общественную организацию.... И зависимость от Москвы у нас есть super , по зарубежам разъезжать нет ни возможностей ни времени!))))))))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ранее вся информация была в журнале ДЖиХ, насколько помню самая крайняя ячейка птицеводов была в Приморье, в Уссурийске, у Животовского. А по России помнится, упоминались города Саратов, Омск, Орёл, Брянск и ещё несколько, не помню уже...

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"vikvizant" пишет:

Действительно интересная позиция, и птица в радость и торговля сразу же открылась! Не подумайте - не в осуждение, но откуда все знают Ваш телефон? Да и за "пару тройку-лет" серьезных успехов в селекции своей птицы добиться в принципе невозможно, то есть, получается, Вы выступаете перепродавцом "успехов" других заводчиков......... И по поводу цены: Сергей Хорунжий, Станислав, Сергей Дмитриевич Дмитриев и многие другие продают яйцо кур по цене минимум в два раза ниже чем их собратья по цеху и даже, дешевле еще в разы чем в Птичьей деревне, никто им плохого не желает, наоборот, на форумах им одни благодарности и уважение! Так что каждый выбирает то, что выбирает!)))))))

__________________

А я и не скрывал, что перепродаю успех чужих заводчиков. Так уж вышло, что птицу завел с расчетом на то, что-бы она себя сама обеспечивала. Яйцо купил-собрал с полстраны, и из Белоруссии привез и из Барнаула. Вывел цыплят, вырастил, отобрал лучших на мой взгляд и уже лучших из лучших вывез на третью Уральскую выставку птиц и кроликов. Конечно бизнес-план я уже к тому времени составил: распечатал визитки, обозвался ЛПХ, в честь мамы "Тетя Аля" (она у меня всю жизнь на птицефабрике отработала) и теперь главная в хозяйстве и ответственная за содержание птицы. Птица оказалась не худшая из всех представленных, а потому принесла мне одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали. Надо сказать, что успех этот я на себя целиком не повесил, а везде указал, что птица взята из таких-то и таких-то хозяйств. А одна медаль и диплом сейчас висят на стенке у нашего Уважаемого заводчика Дмитриева Сергея Дмитриевича, ибо мы с ним провернули целую схему: он прислал мне несколько семей хорошей птицы, с таким расчетом, что я делаю рекламу его хозяйству, призы достаются ему, а птица в дальнейшем остается в моем хозяйстве. Ну а попутно мы с ним ещё и известность дополнительную в наших краях и окрестностях поделили. Что-же здесь предосудительного? Удачное воплощение бизнес-плана, дай Бог каждому такой успех поиметь. Извиняюсь за нескромность... blush2
Каждый, действительно выбирает свой путь и они совершенно разные у перечисленных Вами заводчиков. И если попытаться вникнуть в нюансы, то становится понятно отчего такие цены в разных хозяйствах. Ещё раз повторюсь, что с Александром пока дел не имел. Было желание приобрести у него птицу некоторых пород, была предварительная договоренность по поставке яйца, были оговорены и различные моменты на случай плохого оплода и т.д. Александр с радостью соглашался пойти навстречу в случае провального исхода. По моей вине он два раза привозил яйцо в Подмосковье, но схема давала сбой (подвели мои товарищи) и ничегошеньки не произошло. Я звонил, извинялся, а со стороны Александра полное понимание ситуации, он только сказал, что постарается яйцо другим людям пристроить... Если человек заранее выстраивает схему сотрудничества, оговаривает все вопросы и нюансы, то ничего страшного не случается и все вопросы решаются. А если наобум купить яйцо, непонятно как доставить, также проинкубировать, а потом орать на всю страну, что его кинули... НЕ считаю, что сейчас так можно вести дела... Времена изменились.
Да вот ещё: иногда здесь проскальзывает мысль, что вот мол нынешние заводчики не те уже! Их и заводчиками нельзя назвать, журналов не читают...не интересуются птицей, не знают систематики, не знают даже из какого региона какая птица происходит, не разбираются совершенно в породных признаках.и вообще тупо держат её в темных сараях с одной стороны комбикорм закидывают а с другой навоз в огород вывозят... Так вот я отвечу: Лучше и интересней заводчиков чем в наше время, наверное не было! Когда ко мне приезжают люди за двести-триста километров за тремя цыплятами алтайской бентамки, проводив их захожу во двор... Мама моя чешет голову и говорит: Сколько лет живу, а таких сумасшедших не видывала... Всем они интересуются, с жадностью впитывают все новое, с любовью птицу разводят... А иначе как в таком государстве, где все мимо человека, такой красотой люди занимаются. Просто журнал, на мой взгляд, это долго, нудно,ненадежно. А интернет... он под рукой и всегда в помощь, надо только научится фильтровать, как все в этой жизни. Времена изменились...

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Ребята, простите, что не в теме, зато все здесь. Хочу проглистогонить кур ТЕТРАМИЗОЛОМ, как его разводить в воде? В какой пропорции?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

Юрий, Вы как инопланетянин. Всегда можно найти идентичный товар, но подешевле и качество его на уровне. А когда есть что дать взамен, можно и бартером. Вообще без денег обойтись. Я так, уже много лет только меняюсь. Купить можно, но это банально просто. Тем более, когда есть у тебя, что и очень интересное другим.
...А чего- то там осуждать, кричать в пустоту, что ты грубо говоря,- лох. Что ты сам туда залез, тебя кинул кто-то, такая мелочь, нервы дороже. smile3

laugh Да нет Александр, не инопланетянин, а скорее последний из могикан. Потомственный ремесленник, последний кто в своем роду владеет ремеслом, которое было у нас на протяжении 300 лет. И сделаный свой товар реализовывали на рынке и ярмарках, где я "мешался", под ногами с 6 лет. Теперь же яч профессиональный строитель, не только в технологии, но и ценообразовании. Все это я к чему. Не к тому, что я с вами в чем-то не согласен. Я прекрасно понимаю как и от чего зависит формирование цены.
Если к примеру взять ту же европу, то у них накрутка на реализацию товара (я не про яйца) не более 5%. Практически на все и им этого хватает. Государство ввело меры "карающие" если превышает накрутка этот процент. Т.е. после уплаты всех налогов от 5% больше денег остается, чем от 10%, (просто образно). Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Теперь к примеру возьмем строительство в Москве. Стандартная себестоимость жилья от 30 до 60 т. руб. м2. При 5% максимум жилье должно бы стоить 63 т.руб. Но продается такое строящееся жилье от 120 до 240 м2 ( я не говорю о супер пупер харомах). Факторов много, это и банки со своими ставками рефенансирования, это отсутствие "карающих" мер (т.к. можно что-то спрятать, а что-то увеличить, ну и конечно возможность у населения покупать по этой цене. Т.е. пляшем в формировании цены, не столько от себестоимости, а от последнего.
К примеру на мой взгляд, если говорить о породистой птице, то для нашей страны сейчас вполне приемлемая норма по стоимости на яйцо, должна быть от 80 до 150 руб. Но это мое личное мнение.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Юрий_Юрий" пишет:

....Поэтому всем хватает 5% и все как то умудряются на это жить.

А я другое помню. Советское нутриеводство было обложено налогом, помнится 4% от 160 руб. дохода начиналось и что- то до 90% налога от суммы свыше 1000 руб. дохода. А я несколько лет нутрий держал, шапки шили и никакие налоги не платили. По базарам не светился. Свои клиенты были. laugh
Или помнится, знакомый торговал утятами и цыплятами на рынке, попутно и пищевое яйцо на продажу привозил. Так яйцо у него сразу перекупщики рассхватывали и перепродавали тут же рядом с ним. Он приезжал только по субботам, к обеду обычно распродавался и яйцо у перекупов к этому времени тоже разбирали.
И вот я у него как -то спросил:-"Женя, а чё ты яйцо им отдаёшь, сам же подороже так же продашь, раз ты уже сам на базаре торгуешь?"
А он меня своим ответом, в ступор поставил:-"Сань, какова вот у тебя себестоимость яйца? Вот я продаю по 6 тенге за яйцо, себестоимость у меня 3 тенге, а то что они продают по 9 тенге меня не интересует".
-Я конечно так стоимость не считаю, просто не считаю нужным, -отвечаю ему. Я приехал на базар и продаю по максимуму, соответственно времени года. Весной всё в лёт уходит, часто даже на базар не езжу, дома разбирают. К июлю месяца, приходится два дня торговать, спрос падает. В воскресенье, после обеда цену скидываю, если цыпки остаются. Нафиг мне их ещё неделю кормить, там другие вылупятся.... smile3 .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
LAV пишет:

Ранее вся информация была в журнале ДЖиХ, насколько помню самая крайняя ячейка птицеводов была в Приморье, в Уссурийске, у Животовского. А по России помнится, упоминались города Саратов, Омск, Орёл, Брянск и ещё несколько, не помню уже...

Ну да, сколько здесь было поставлено подножек ВОЛПу! В том числе и его членами, которые вдруг решили переметнуться в другие места... Я устала считать. А возрождать все это очень трудно. Тем более, что часто на местах не сохраняли птицу, как пропали в Приморье орловские. Невыгодно разводить, оказывается. А яйца им присылали для того, чтобы потом можно было брать свежую кровь. А что теперь?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
LAV пишет:

good Наверное сравнивать с россией будет неправильно, Но в рублях, максимум это какой?
С налогами в СССР не сталкивался, может из-за того, что ни мясом, ни мехом, ни пчеловодством не промышляли. Единственное что платили толи 30, толи 50 коп. за место в день.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А насчет глистогония может ,все таки, посоветует кто нибудь lol

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Саня Мусин, Вы даже не представляете себе, как Вы правы! Времена изменились, увы. Теперь абсолютное большинство и "не заморачивается" селекцией, (О какой селекции может идти речь, если в породе полтора петуха и две курицы?), а с пылу с жару спешит продать, продать молодняк. Раньше тоже продавали, но такого.... не было никогда. Да с такими бы известные птицеводы и разговаривать не стали. Это я Вам точно говорю.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ваша колокольня выше, Вам видней, кто с кем разговаривать будет, а кто нет. Только жизнь своим чередом идет и обычные люди, которые вчера и не думали птицеводством заниматься, сейчас, гляди-ко на выстаках чего-то выставляют, пытаются где-то птичку хорошую найти, что-то выменять. Они по Вашему бездушные болваны все, ничего не понимающие в птицеводстве. Чего-же они тут делают, на форуме?

"Вот мы! Стах-х-хрые работники культух-х-хры..." Что-то, вдруг вспомнилось... " видали таких мэтров птицеводства, что вам и не снились..."

Птицеводство любительское здесь и сейчас вполне себе существует и не куда не подевалось. Время сейчас немножко другое и что-бы заниматься этим делом приходится немного приторговывать. Но люди, которых завтра назовут мэтрами птицеводства, и которых за руку будет мечтать подержать каждый юннат разводят себе птицу и даже, Вы не поверите: СЕЛЕКЦИЕЙ занимаются, хоть Вы утверждаете, что нет птицеводов сейчас, а одни торгаши кругом. Вы ведь понятия не имеете сколько стоит комбикорм ПК-2 к примеру, или для чего песок в бане на жаровне требуется передерживать, а все туда-же: "Птицеводство наша поляна, не смейте её занимать... Мы здесь до вас были и будете все делать с оглядкой на то, что мы писать будем в журналах, а интернет, будь он неладен, сбоище бездарей и тупых лузеров, нечего там делать..."

P.S. Себя к птицеводам кстати тоже отношу. Не знаю как жизнь сложится, но надеюсь, поучаствую в выставках ещё и птицу достойную выставлять буду. Может Вас огорчу, но разговаривал с глазу на глаз с самим Золотухиным и ещё, не поверите, с самим Вахрамеевым, и с Никишиным и с Родионовым даже птицу смотрели... Бог даст, надеюсь и с Комовым поговорить и с Ишковым, с Дмитриевыми, и с другими, другими, другими птицеводами, которые все-таки есть... А времена сейчас наизамечательнейшие для птицеводства...

P.P.S. Подскажите уже кто-нить Пчелке по глистогонному... laugh Я только Альбен пользую, так, что ничего не могу здесь сказать. Интернет в помощь, там есть ответы на все вопросы, надо только шелуху сдувать, а-то мешает птицу водить...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну что делают на форуме, понятно. С "самим Золотухиным" - прекрасно. А с "самим Комовым" - еще прекрасней. И все прекрасно. Я не возражаю, что Вы считаете себя птицеводом. И очень душевным. Но почему Вы думаете, что мне неизвестно, сколько стоит комбикорм - вот загадка. Ну, заблуждайтесь далее, не стану мешать. "Обманываться рад" - я помню... Удачи!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

для Пчёлки:
с тетрамизолом не заморачивайтесь - бьёт только круглых червей , как и Альбен(аскарид, нематод), а у птицы часто идёт "ассоциация" с цестодами. Самое лучшее средство - Панакур или Фенбенгран в корм (35 мг на 1 кг.м.т. (на 10 кг.-350 мг)), через 10 дней повторить. 1 раз в квартал повторять

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Спасибо!

россия
: троицк челябинской области
28.05.2013 - 21:34
: 295

для птичьей деревни у меня слова только на буквы х, б, ё!!!! заказала яиц с доставкой в челябинск, 12 тыс. угробила!!!! из кулангов одно яйцо при получении бахнуло так, что чуть весь вокзал не сдох от вони. естественно вывод ноль! плимутрок и пушкинка по 3 штучки из 30, утка каюга оказалась бегунком и немецкий цветной корниш не стандартным, а карликовым по цене 250 руб за штучку....
денег не вернул, и даже трубочку не взял! естественно с такими я больше дел не имею! и другим не советую! ЛОХОТРОН ЭТО!!!!

Россия
: г. Пестово Новгородской обл
25.02.2012 - 01:33
: 227

А я так и не съездила - не получилось, хотя и рядом была. Видно бог отвёл. dntknw

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Я заказывала в этом хозяйстве два раза. Пересорта по породам не было, выводимость не ниже чем из других хозяйств с учетом длительной транспортировки. В первой посылке был нулевой оплод по Шелковым (в тот период не только в этом хозяйстве этим грешили - жара сильная стояла), так Александр полностью компенсировал эту сумму с заказом второй посылки. Теперь у меня есть те породы кур, которых я хотела видеть в своем птичнике. На следующий год планирую заказать у него еще несколько декоративных пород.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Воронянский пишет:

Извините, но это не китайские шёлковые...

Вы про фото? Конечно не шелковые, я же написала, что яйца от шелковых были пустые. Я несколько пород заказывала, шелковые были в том числе.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Доброй ночи

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Нашла Загорскую лососевую и Ереванскую красную только в ДЕРЕВНЕ. Александр сказал, что яйцо будет в декабре. Инкубатор на 72 яйца. Возьму еще Амрок. Заложу по 24 шт. Допустим, получится 30 живых в январе. Но все это будет происходить в городской квартире. Поделитесь опытом: на каком возрасте можно переселять в птичник ( он у меня не отапливаемый) и как птица себя будет чувствовать в квартире в коробках, а то надо мной все смеются и уже с опаской посматривают.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я только один вывод сделала. Яйцом брать бесполезно. Хоть у Генофонда , хоть у частников. Самое наилучшее, это цыпами. Суммарная стоимость трат на яйцо , их "высиживание" , и разочарование от неоплода и прочего, как раз соответствует цене за цыплят. По весне хочу заказать в деревне цып карликовых кохов пары - тройки расцветок. Получится ли, не знаю пока. Может еще не согласятся.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

А где гарантия, что девочки и мальчики от разных семей.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах