Вы здесь

Инкубационное яйцо из Птичьей Деревни. Страница 11 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
752 сообщения
россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

И всё таки хочу слово сказать за Веронику. Нельзя так категорично обвинять человека. Я брала яйцо кур у Александра. Очень довольна , не плохой оплод был. Но если есть не оплод, как можно говорить, что человек не умеет инкубировать яйцо? Или кто то такой опытный, и, во время инкубации из пустого яйца умеет создать качественное? Хотелось бы научится. Конечно, если яйцо с оплодом, тут уже борешься за каждое. Ну а Веронике могу сказать только одно. Ну рискованное это дело. Можно и в Генофондах взять пустое яйцо. Всякое бывает. Ну а насчёт ошибки в написании слова, это Вы уже перебрали. Волновался человек, ошибся, что же, теперь тыкать его носом? Лучше научите правильно инкубировать яйцо. dri

Vik Vizant
иоза пишет:

И всё таки хочу слово сказать за Веронику. Нельзя так категорично обвинять человека. Я брала яйцо кур у Александра. Очень довольна , не плохой оплод был. Но если есть не оплод, как можно говорить, что человек не умеет инкубировать яйцо? Или кто то такой опытный, и, во время инкубации из пустого яйца умеет создать качественное? Хотелось бы научится. Конечно, если яйцо с оплодом, тут уже борешься за каждое. Ну а Веронике могу сказать только одно. Ну рискованное это дело. Можно и в Генофондах взять пустое яйцо. Всякое бывает. Ну а насчёт ошибки в написании слова, это Вы уже перебрали. Волновался человек, ошибся, что же, теперь тыкать его носом? Лучше научите правильно инкубировать яйцо. dri

Если бы я написал здесь что то в защиту очередного обманутого в своих ожиданиях, меня опять бы обвинили в работе на "вшивых конкурентов"! Поэтому я Вам Иоза очень благодарен за Ваше сообщение!)))))) Ведь когда покупаешь яйцо за 300 рублей - ждешь, что хоть цыпленок из него появится, да и свежее хотя бы яйцо должно быть! Ведь как его проверить? Только остается верить продавцу на слово!)))) А на счет ошибок....... Их все делают, и не только по безграмотности.... Очень много описок. Хоть в Вашем сообщении Винсента, поверьте - их предостаточно!)))))))

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Читаю и не пойму. Откуда знаешь, опытный или нет. Хочет человек яйцо купить, пожалуйста. Не первый год вывожу и что? Каждый раз как первый раз. Нюансов много. Но то что яйцо по крайней мере должно быть свежее, 5-7 дней это точно. Еще раз напишу какие 300 р, средняя цена на яйцо 2 евро, но десять баксов scratch_one-s_head .

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
"иоза" пишет:

Или кто то такой опытный, и, во время инкубации из пустого яйца умеет создать качественное? Хотелось бы научится.

Тож хочу. секрета нет laugh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Саша.by,ну вы же сами птицей занимаетесь?Неужели вам не будет обидно,если ваш труд пойдёт в мусорное ведро и только потому,что человек торопится,хочет всего и сразу,не изучив даже основ? Ну вот просто по человечески!
Я уже писала,что дело не в описках и не простых ошибках по невнимательности...Когда изучаешь СЕРЬЁЗНО какой то вопрос,читаешь много литературы по одному и тому же виду деятельности-некоторые слова ВПЕЧАТЫВАЮТСЯ в сознание.Когда,хотя бы месяц почитаешь про птицу,невозможно пять раз подряд написать в Ы в слове цесарка или перепИла,вместо перепела...Как то так.
Дело вовсе не в том,что Вероника плохая,а Александр хороший.А в том,что надо к любому труду,в первую очередь,к своему же,подходить осознанно.Если хочешь чего то добиться-изучи.Свои же деньги и нервы сбережёшь.
Сельское хозяйство вообще зона риска.Купил племенную козу,привёз за 1000 км,а она сдохла на пятые сутки потому что вода другая,например...
А с теме же яйцами...Как везли,при какой температуре держали,что бы прогрелись,какая влажность и т.д...Господи,ну это вы и сами знаете!
Надо ещё и труд других людей тоже уважать.И не ждать волшебства,что на авось прокатит.

Vik Vizant
"Vinsenta" пишет:

Надо ещё и труд других людей тоже уважать.И не ждать волшебства,что на авось прокатит.

Полностью с Вами Винсента согласен, труд других людей надо уважать и ценить, но за 300 рублей цены купленного яйца хочется уже не просто ждать волшебства, а получить его гарантированно!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
vikvizant пишет:

Полностью с Вами Винсента согласен, труд других людей надо уважать и ценить, но за 300 рублей цены купленного яйца хочется уже не просто ждать волшебства, а получить его гарантированно!

Ну невозможно ТУТ гарантированно! И дело не в цене! Один продаёт-другой покупает.Цены покупатель заранее знает.Не устраивает-покупай дешевле.
Вы можете дать гарантию,что Вероника делала всё правильно? Нет...Какой инкубатор,какая температура,какая влажность и т.д. и т.п.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемая Винсента! Ну что спорить? А труд Вероники уважать не надо? Она тоже потрудилась. И потом труд продавца уже уважили, заплатив ему деньги. Разве не так? Это извечная проблема продавцов и покупателей. А уж обращать прилюдное внимание на грамматические ошибки в ИНТЕРНЕТЕ... Право давно некорректно... smile3

Vik Vizant
Vinsenta пишет:
vikvizant пишет:

Полностью с Вами Винсента согласен, труд других людей надо уважать и ценить, но за 300 рублей цены купленного яйца хочется уже не просто ждать волшебства, а получить его гарантированно!

Ну невозможно ТУТ гарантированно! И дело не в цене! Один продаёт-другой покупает.Цены покупатель заранее знает.Не устраивает-покупай дешевле.
Вы можете дать гарантию,что Вероника делала всё правильно? Нет...Какой инкубатор,какая температура,какая влажность и т.д. и т.п.

Нужно быть полным идиотом, чтобы не справится с инкубатором! Даже если допускать серьезные огрехи в инкубации, все равно кто-нибудь да вылупится! Дело, на мой субъективный взгляд (Боже упаси - никого не в чем не хочу упрекнуть), как раз в цене, а точнее задирании цен до небес на не совсем качественный инкубационный материал. Сам сколько раз сталкивался, когда в три дорога пытались всучить невесть кого, даже отдаленно не то что к чистой, в принципе к какой либо породе не имеющего отношения. Кроме этого, посмотрите какой огромный разброс на яйцо от заводчика к заводчику на одну и ту же породу, тут просто дело в ценовых аппетитах, один и 300 рублей не постесняется взять, а другой и за сотку будет в краске лицо прятать. Далее, конечно если речь идет о своей птице, честь и хвала, труд и все остальное определяют конечный результат, тем более если результат на лицо - птичка соответствует всем породным требованиям, здорова и т.д. Но ведь, тут речь идет о простой перепродаже импортного яйца! Импортное яйцо тоже крайне необходимый элемент в породном разведении для освежения крови, и стоить оно дешево не должно, но ведь не факт, что от лучших то заводчиков Европы, гарантии то никто не дает! Получается, что купил за 2 евро, а перепродал в 4-5 раз дороже, вот рентабельность то!!! Просто у нас в России все еще долженствует "совковый сервис", не хочешь - не покупай, а если купил то твои проблемы что с этой покупкой делать! Я считаю, что это не правильно! Продавец такого дорогого яйца должен нести солидарную ответственность с покупателем за то, что он реализует! Это просто пока никто не обратился в суд и не создал прецедент в данном вопросе, но скоро данные веяния Запада и до нас дойдут, когда чуть что сразу бегут в соответствующие органы с иском. Что тогда делать? Ведь в принципе экспертиза инк.яйца может все доказать, правильной ли была инкубация или яйцо изначально было некачественным. Но я уверен, при постройке цивилизованных отношений на рынке реализации племенного материала с солидарной ответственностью продавцов и покупателей, сообщения таких обманутых как Вероника просто исчезнут!)))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
vikvizant пишет:

Ведь в принципе экспертиза инк.яйца может все доказать, правильной ли была инкубация или яйцо изначально было некачественным. Но я уверен, при постройке цивилизованных отношений на рынке реализации племенного материала с солидарной ответственностью продавцов и покупателей, сообщения таких обманутых как Вероника просто исчезнут!)))

Вот!!!!!!!!!!!! Если будет экспертиза и будут доказаны именно огрехи яйца,а не инкубации,тогда 100% продавец должен будет вернуть деньги за некачественный товар.Пока не будет,как вы пишите,цивилизованных отношений-будут возникать такие неприятные моменты.Я-за цивилизованные отношения yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Когда я здесь писала, что риск покупки в таком разнообразном хозяйстве очень велик (это объективно и подтверждено жизнью), даже если там работают хорошие прекрасные специалисты с именем, продавец возмущался и говорил, что у него все прекрасно. А теперь просим понимания... Так тогда и говорим о перепродаже. При чем тут Птичья деревня?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
И.Горбунова пишет:

Когда я здесь писала, что риск покупки в таком разнообразном хозяйстве очень велик (это объективно и подтверждено жизнью), даже если там работают хорошие прекрасные специалисты с именем, продавец возмущался и говорил, что у него все прекрасно. А теперь просим понимания... Так тогда и говорим о перепродаже. При чем тут Птичья деревня?

Ирина,при всём моём уважении...Вы выращиваете птицу? Вы инкубируете? Вы продаёте яйца для инкубации? Александр же вас не учит как верстать журнал...И яне полезу в разговоры о создании печатного издания.Ну, пожалуйста,не пишите то,в чём сами не участвуете.Вы же не глупая женщина.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Конечно жалко несбывшихся планов по выводу цыплят. Не почему же, желая иметь курицу, нужно покупать не курицу, а яйцо ? Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках! Никаких проблем не будет со старыми и "некачественными" яйцами если они будут нестись дома в хозяйстве. А если и возникнут, то проблемы к самому себе не выставляют на всеобщее обсуждение.
P.S. Хотя я, наверное, идеализирую. Если эмбрионы замрут в инкубаторе, виноват будет производитель инкубатора, а если передохнут после вылупления спустя некоторое время, то - производитель комбикорма...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
kravchik пишет:

Конечно жалко несбывшихся планов по выводу цыплят. Не почему же, желая иметь курицу, нужно покупать не курицу, а яйцо ? Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках! Никаких проблем не будет со старыми и "некачественными" яйцами если они будут нестись дома в хозяйстве. А если и возникнут, то проблемы к самому себе не выставляют на всеобщее обсуждение.

good

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240
kravchik пишет:

Конечно жалко несбывшихся планов по выводу цыплят. Не почему же, желая иметь курицу, нужно покупать не курицу, а яйцо ? Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках! Никаких проблем не будет со старыми и "некачественными" яйцами если они будут нестись дома в хозяйстве. А если и возникнут, то проблемы к самому себе не выставляют на всеобщее обсуждение.

Похоже смешался Божий дар с яичницей . А у всех ли есть возможность привезти из далека кур или цыплят? У меня нет. Поэтому и приходится брать яйцом! И очень обидно, когда берёшь кусачее яйцо, а в результате неоплод. Говорю лично только за себя. как я везу домой, не которые знают не на словах. И, сразу видно, кто честно работает, а кто лохотронит. И тоже считаю, если уж продаёшь яйцо за бешеную сумму, так будь добр давай гарантию за нормальный оплод. А если не уверен в качестве товара, то зачем продавать? Спится после этого спокойно? Если в Генофонде берёшь яйцо за 30 рублей, то и какие обиды?

Vik Vizant
"kravchik" пишет:

Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках!

Ну уж нет, взрослой приобретенной птицы точно не будет в моем хозяйстве и другим такого не посоветую! Вам ли не знать, сколько заразы можно занести к своим курам через приобретенных в других хозяйствах, даже если птица вакцинирована бактериальный фон слишком различен и это может сказаться на собственной птице!

Vik Vizant
иоза пишет:
kravchik пишет:

Конечно жалко несбывшихся планов по выводу цыплят. Не почему же, желая иметь курицу, нужно покупать не курицу, а яйцо ? Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках! Никаких проблем не будет со старыми и "некачественными" яйцами если они будут нестись дома в хозяйстве. А если и возникнут, то проблемы к самому себе не выставляют на всеобщее обсуждение.

Похоже смешался Божий дар с яичницей . А у всех ли есть возможность привезти из далека кур или цыплят? У меня нет. Поэтому и приходится брать яйцом! И очень обидно, когда берёшь кусачее яйцо, а в результате неоплод. Говорю лично только за себя. как я везу домой, не которые знают не на словах. И, сразу видно, кто честно работает, а кто лохотронит. И тоже считаю, если уж продаёшь яйцо за бешеную сумму, так будь добр давай гарантию за нормальный оплод. А если не уверен в качестве товара, то зачем продавать? Спится после этого спокойно? Если в Генофонде берёшь яйцо за 30 рублей, то и какие обиды?

thank_you

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ребята, а Вы когда-нибудь пробовали поставить себя на место Александра??? Тут, содержа семь пород кур, думаешь постоянно: "Хоть-бы все нормально вылупилось у этого человека, не шутка ведь, в Салехард везет!"... Не знаю, владелец-ли Александр, или может посаженный директор? Но представьте какие это вложения денег? Какой риск, что не отобьется и куры проедят все с комбиком? Что клиентов не будет месяц, а-то и три? Плюс к этому государство, будь оно не ладно, где чиновник от сельского хозяйства не знает, что индоутка это не гибрид утки с индюком? А пресс всех этих органов, от этого-же государства? (бедная матушка Русь, с её проклятьем!) В данном случае, что ни говорите, я на стороне Александра. И не потому, что я там в сговоре с ним, или какие-то дивиденды жду, как все в этой стране, а просто потому, что я его понимаю и нахожусь на его месте, но мои риски в квадрате меньше... А поскольку я на его месте, то мне и видней! НЕ согласны, докажите обратное! А если я в чем-то не прав, обоснуйте, выскажите свою точку зрения...

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

А причём тут Александр? Говорим то не о нём. У него брала яйцо, было около 70% оплода. Очень даже довольна. В общем говорим , и о тех кто лахотронит! Просто очень хочется чтобы честных людей было больше. А лучше сказать, уверенных в своём качественном товаре. Ну а насчёт дорогого содержания, это не новость. Это караул!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"иоза" пишет:

А причём тут Александр?

Извините, я подумал, что здесь тема о его хозяйстве... scratch_one-s_head

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Не много отклонилась от темы! Извиняюсь! blush2

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vikvizant пишет:
"kravchik" пишет:

Может купить курочек и яйца они будут давать за комбикорм и уход, а не деньги!!! Александр вроде и цыплят, и взрослых кур продает. Как кормить родительское стадо, как хранить и дезинфицировать яйца, как соблюдать режимы инкубации - всё будет в ваших руках!

Ну уж нет, взрослой приобретенной птицы точно не будет в моем хозяйстве и другим такого не посоветую! Вам ли не знать, сколько заразы можно занести к своим курам через приобретенных в других хозяйствах, даже если птица вакцинирована бактериальный фон слишком различен и это может сказаться на собственной птице!

Каждый решает сам как поступить с заводом какой-либо породы. И каждый,который берет или яйцо, или курицу, прав . В каждом из вариантов есть свои плюсы и свои минусы. Брать на завод яйцом можно только в том случае, если уверен в хозяйстве продавца на 100% . Если нет уверенности - только молодняком. Но возникает вопрос заразы всякой. Я не ветеринар , поэтому выскажу свое мнение, не претендуя на истину. Различные инфекции можно завести с чужим яйцом в свое хозяйство ЛЕГКО! Это не панацея. При приобретении молодняка положено в течении 1 месяца пройти карантин. Сдать анализы, проследить за поведением птички, протравить глистов, блох, вшей и т. д.
Теперь давайте зададимся вопросом : " В КАКОМ СЛУЧАЕ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ ПОСТОРОННЕЙ ИНФЕКЦИИ?"
Теперь приведу пару примеров из своего опыта:
Звонит мне клиент из Новосибирска и интересуется золотыми сибрайтами. Говорит , что устал брать яйцом и потом в течении пары месяцев хоронить. Хочет взять 5-7 месячных. Я соглашаюсь продать . Я живу в городе Шахты в 70 км от Ростова на Дону и соответственно от ближайшего аэропорта. Расходы на пересылку 10 кур из г. Шахты до Новосибирска (справка, доставка в Ростов, коробок для пересылки, сама пересылка) составили около 7000 руб. Так как клиент не мог сам выбрать птиц, я отобрал ему получше и которые начали уже нестись. Получив через несколько часов птичек ещё и с тремя яйцами, клиент был доволен. Через некоторое время мне позвонил и сообщил, что наконец развел сибрайтов. Теперь ответьте : -" Какой вариант заведения новой породы выберет этот человек?".
Теперь второй случай. Моё знакомство с Александром ( Птичья Деревня) . Звонит мне человек и спрашивает, что соответствует ли моё объявление действительности. Получив положительный ответ, он уточняет возможность осмотра всего хозяйства и приобретения птицы на энную сумму. Я сначала смутился предложению, но затем согласился. Александр на следующий день или через день прилетел в Ростов, на такси прибыл ко мне(70 км) и сообщил, что в его распоряжении 3 часа до регистрации на рейс обратно. За пару часов он выбрал птицу, оплатил и спросил за доставку в Переславль-Залесский. Так как мне было поставлено условие доставки живой птицы в точку назначения, то выбор был за мной, а оплата Александра. Я нанял такси (минивен , услугами которого я и сам пользуюсь) за 15 рублей /км . Александр оплатил мне птицу, таксисту его гонорар и улетел к себе. Через два дня птичка была доставлена на место(около 1300км) . Все были живы, но один павлин сдох через несколько часов. Александр мне сообщил об этом и заострил внимание на том, что претензий нет, так как птица на момент доставки согласно договору была жива. Конечно я в следующей отправке другого павлина отослал... Вот так появилось 2-3 породы из 400 пород и видов в Птичьей Деревне. Таким же способом собиралась эта уникальная коллекция со всей Европы!
Теперь скажите , Господа, у кого нет возможности кур живьём купить? Может рановато этим заниматься?
А как досталась коллекция орпингтонов Сергею из Гуково тяжело даже представить, но это уже другая история...
И сколько после этого должны в таких коллекциях стоить яйца? Решайте сами, господа. И у каждого есть выбор взять яйцо или курицу. Вот как-то так.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну вот пример, как в цивильной Европе. И не надо кормить армию чинарей с их дармоедным семейством...

Vik Vizant
Мусин Саня пишет:

Ребята, а Вы когда-нибудь пробовали поставить себя на место Александра??? Тут, содержа семь пород кур, думаешь постоянно: "Хоть-бы все нормально вылупилось у этого человека, не шутка ведь, в Салехард везет!"... Не знаю, владелец-ли Александр, или может посаженный директор? Но представьте какие это вложения денег? Какой риск, что не отобьется и куры проедят все с комбиком? Что клиентов не будет месяц, а-то и три? Плюс к этому государство, будь оно не ладно, где чиновник от сельского хозяйства не знает, что индоутка это не гибрид утки с индюком? А пресс всех этих органов, от этого-же государства? (бедная матушка Русь, с её проклятьем!) В данном случае, что ни говорите, я на стороне Александра. И не потому, что я там в сговоре с ним, или какие-то дивиденды жду, как все в этой стране, а просто потому, что я его понимаю и нахожусь на его месте, но мои риски в квадрате меньше... А поскольку я на его месте, то мне и видней! НЕ согласны, докажите обратное! А если я в чем-то не прав, обоснуйте, выскажите свою точку зрения...

А вот тут необходимо процитировать: "не хочешь - не покупай" и продолжить "раз занимаешься - значит и доволен и рентабельно, было бы по другому - не занимался бы!" Было бы яйцо по 50 руб, может и вложения были бы поменьше, каждый занимается в меру своих возможностей! Кому то 7 пород много, а кому то и 400 мало! Речь об отношении к результатам своего труда и всего то! А огромный бизнес знаете ли поглощает, в нем все больше валовых показателей и меньше человеческих! Спорить тут бесполезно, а доказывать тем более. Тем и любительское птицеводство отличается от промышленного, что первое происходит от глагола "любить!" Любить заниматься птицей, а не любить стричь купюры с этого! Поэтому в хозяйстве Александра мне не будет интересно, заплатишь бешенные деньги, а тебе еще за это и на орехи достанется!

Vik Vizant
"kravchik" пишет:

Звонит мне клиент из Новосибирска и интересуется золотыми сибрайтами. Говорит , что устал брать яйцом и потом в течении пары месяцев хоронить. Хочет взять 5-7 месячных. Я соглашаюсь продать . Я живу в городе Шахты в 70 км от Ростова на Дону и соответственно от ближайшего аэропорта. Расходы на пересылку 10 кур из г. Шахты до Новосибирска (справка, доставка в Ростов, коробок для пересылки, сама пересылка) составили около 7000 руб. Так как клиент не мог сам выбрать птиц, я отобрал ему получше и которые начали уже нестись. Получив через несколько часов птичек ещё и с тремя яйцами, клиент был доволен. Через некоторое время мне позвонил и сообщил, что наконец развел сибрайтов.

Из Вашего хозяйства и я бы также взял без опасений и денег бы не пожалел, но большинство хозяйств такому высокому уровню не соответствуют. Я видел видео о Вашем хозяйстве, кое какие Ваши идеи по обустройству птичника позаимствовал, за что Вам огромное спасибо thank_you Но я видел и хозяйства, где каждой породы по 1 петуху и 2 курицы! А вообще собрать справки и вот так оформить все документы на перевозку птицы это как Гималаи в одной рубашке перейти! Мне что бы получить разрешение на транспортировку яйца из Москвы официально пришлось до Главного санитарного врача края дойти и все равно пришлось сказать, что от бабушки везут! Чиновничество конечно бич всего хорошего в любительском птицеводстве! А я сибрайтов золотистых по всей Сибири искал, а они оказываются рядышком есть, а то у меня курочка совсем одна - скучно ей!))))))

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

Мда! Совсем рядышком! Птицеводы, я вас обожаю!!!! super

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vikvizant пишет:
"kravchik" пишет:

Звонит мне клиент из Новосибирска и интересуется золотыми сибрайтами. Говорит , что устал брать яйцом и потом в течении пары месяцев хоронить. Хочет взять 5-7 месячных. Я соглашаюсь продать . Я живу в городе Шахты в 70 км от Ростова на Дону и соответственно от ближайшего аэропорта. Расходы на пересылку 10 кур из г. Шахты до Новосибирска (справка, доставка в Ростов, коробок для пересылки, сама пересылка) составили около 7000 руб. Так как клиент не мог сам выбрать птиц, я отобрал ему получше и которые начали уже нестись. Получив через несколько часов птичек ещё и с тремя яйцами, клиент был доволен. Через некоторое время мне позвонил и сообщил, что наконец развел сибрайтов.

Из Вашего хозяйства и я бы также взял без опасений и денег бы не пожалел, но большинство хозяйств такому высокому уровню не соответствуют. Я видел видео о Вашем хозяйстве, кое какие Ваши идеи по обустройству птичника позаимствовал, за что Вам огромное спасибо thank_you Но я видел и хозяйства, где каждой породы по 1 петуху и 2 курицы! А вообще собрать справки и вот так оформить все документы на перевозку птицы это как Гималаи в одной рубашке перейти! Мне что бы получить разрешение на транспортировку яйца из Москвы официально пришлось до Главного санитарного врача края дойти и все равно пришлось сказать, что от бабушки везут! Чиновничество конечно бич всего хорошего в любительском птицеводстве! А я сибрайтов золотистых по всей Сибири искал, а они оказываются рядышком есть, а то у меня курочка совсем одна - скучно ей!))))))

Спасибо! Конечно приятно быть кому-то полезным. Хотя и у меня птички дохнут. И у клиентов тоже. Но эти проблемы все решаются, конечно, если люди все адекватные.... Кстати позвоните в Обь, может там и петух найдется.
Мои молодые сибрайты (в 2011 г. Кто-то из их детей может улетели в Новосибирск):

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"vikvizant" пишет:

А вот тут необходимо процитировать: "не хочешь - не покупай" и продолжить "раз занимаешься - значит и доволен и рентабельно, было бы по другому - не занимался бы!"

Занимаюсь! Доволен! Рентабельно? (Была-бы в смайликах фигушка, вставил-бы без стеснения) Вот это и есть занятие любимым делом, потому и занимаюсь. Какая здесь может быть рентабельность? Яйцо покупают три месяца в году. Собирался нынче скопить эти деньги и построить новый птичник, а в результате? Все ушло на комбикорм и т.д. (читай: поддержание штанов). Ещё осень не наступила, а я уже деньги с конторы вкладываю. А впереди осень, выставка и зима. А к выставке надо подготовиться, а значит закупить: стружку, витамины, мел, мясо-костную и рыбную муку, рыбий жир, сгонять по фермерским хозяйствам и найти ячмень, пшеницу и прочее зерно подешевле... Кроме того надо сЪездить в песчаные карьеры, накопать песка мешков десять, потом просеять, дабы фракцию нужную отделить, затем в бане его прожарить. Растут цыплята, коих хотел продать, но гребанный кокцидиоз подкрался незаметно и крылья опустили, стоят... Мне звонят, хотят назавтра приехать за цыпами, а я говорю, что сейчас не время и что у меня карантин... Какая нах...ен рентабельность, одно сплошное увлечение и выходит... Но без него ничего и не надо больше. А Вы... " Любить заниматься птицей, а не любить стричь купюры с этого!" Сами то пробовали стричь купюры? И что, красиво получается???

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Мусин Саня пишет:
"vikvizant" пишет:

А вот тут необходимо процитировать: "не хочешь - не покупай" и продолжить "раз занимаешься - значит и доволен и рентабельно, было бы по другому - не занимался бы!"

Занимаюсь! Доволен! Рентабельно? (Была-бы в смайликах фигушка, вставил-бы без стеснения) Вот это и есть занятие любимым делом, потому и занимаюсь. Какая здесь может быть рентабельность? Яйцо покупают три месяца в году. Собирался нынче скопить эти деньги и построить новый птичник, а в результате? Все ушло на комбикорм и т.д. (читай: поддержание штанов). Ещё осень не наступила, а я уже деньги с конторы вкладываю. А впереди осень, выставка и зима. А к выставке надо подготовиться, а значит закупить: стружку, витамины, мел, мясо-костную и рыбную муку, рыбий жир, сгонять по фермерским хозяйствам и найти ячмень, пшеницу и прочее зерно подешевле... Кроме того надо сЪездить в песчаные карьеры, накопать песка мешков десять, потом просеять, дабы фракцию нужную отделить, затем в бане его прожарить. Растут цыплята, коих хотел продать, но гребанный кокцидиоз подкрался незаметно и крылья опустили, стоят... Мне звонят, хотят назавтра приехать за цыпами, а я говорю, что сейчас не время и что у меня карантин... Какая нах...ен рентабельность, одно сплошное увлечение и выходит... Но без него ничего и не надо больше. А Вы... " Любить заниматься птицей, а не любить стричь купюры с этого!" Сами то пробовали стричь купюры? И что, красиво получается???

Саня! Молодец, в точку! Кто-то и альпинистов не понимает. Но альпинистам на их мнение начихать. ОНИ ВЫШЕ! Не хлебом единым сыт человек!
От темы мы правда отклонились... Пожелаем Александру чтобы его птички несли побольше качественных оплодотворенных яиц! Тогда всем и будет счастье.

Vik Vizant
"Мусин Саня" пишет:

Занимаюсь! Доволен! Рентабельно? (Была-бы в смайликах фигушка, вставил-бы без стеснения) Вот это и есть занятие любимым делом, потому и занимаюсь. Какая здесь может быть рентабельность? Яйцо покупают три месяца в году. Собирался нынче скопить эти деньги и построить новый птичник, а в результате? Все ушло на комбикорм и т.д. (читай: поддержание штанов). Ещё осень не наступила, а я уже деньги с конторы вкладываю. А впереди осень, выставка и зима. А к выставке надо подготовиться, а значит закупить: стружку, витамины, мел, мясо-костную и рыбную муку, рыбий жир, сгонять по фермерским хозяйствам и найти ячмень, пшеницу и прочее зерно подешевле... Кроме того надо сЪездить в песчаные карьеры, накопать песка мешков десять, потом просеять, дабы фракцию нужную отделить, затем в бане его прожарить. Растут цыплята, коих хотел продать, но гребанный кокцидиоз подкрался незаметно и крылья опустили, стоят... Мне звонят, хотят назавтра приехать за цыпами, а я говорю, что сейчас не время и что у меня карантин... Какая нах...ен рентабельность, одно сплошное увлечение и выходит... Но без него ничего и не надо больше. А Вы... " Любить заниматься птицей, а не любить стричь купюры с этого!" Сами то пробовали стричь купюры? И что, красиво получается???

Александр Мусин, речь не о Вас конкретно, и мне почему то кажется, что Вы яйцо своих кур по заоблачным ценам не сбываете! А проблемы.....у всех птицеводов-любителей они одинаковые! Вы прямо мой план действий на остаток отпуска в августе расписали, ну за исключением кокцидиоза! Но кто то последнюю зарплату вкладывает, уводя копейку из семьи, а для кого то это бизнес. Вы сможете тянуть хозяйство на несколько сот пород с соблюдением всех норм, породности и всего остального? Прежде чем упрекать, необходимо вчитываться! Я тоже могу уйти в эмоции и начать тут расписывать свое отношение к моим птичкам - курица меньше квохчет над цыплятами, чем я над ними! Вопрос вообще -то в другом! Вот Вы стали на место Александра, а Вы станьте на место любого начинающего птицевода, который только стоит в начале пути и видит в интернете такое огромное хозяйство где все есть, глаза разбегаются от неземной красоты! Когда человек тратит огромное состояние, а на выходе ничего не получает! Что он ощущает? Ведь теряется не только год времени! А ему еще потом и скажут, что сам виноват! Вы с этим незнакомы, а я очень знаком! Недобросовестности в этом деле хватает и даже слишком! Так, что давайте не будем отклоняться, если у Вас есть что сказать по теме с удовольствием приглашаем к дискуссии!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах