Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 23 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Clair пишет:

Медведь пишет:

С доставкой до Москвы - 115 р/шт

Это хорошо, что Вам доставляют, нам отказали в такой услуге, ни 200 штук не хотят к нам везти, ни 1000. Вот думаю, как совместить полезное с приятным, отдых в Пятигорске с покупкой ставропольских яиц laugh

!1 мая получили яйцо кросса Виктория в Обильном Яйцо берем каждый год -все было нормально,а вот в этом году влипла...Неоплода прцентов 60-70!!! Убирать ничего не стала -буду страдать дальше...до вывода. Ставропольцы объясняют этот неприятный факт сменой руководства,но...уже директора индейку осеменяют? или что же там такое случилось ,ведь предприятие имеет кучу громких статусов и в ... том числе единственного репродуктора Не по чину зная эту проблему продавать яйцо такого качества...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
евгения курганская пишет:

Ставропольцы объясняют этот неприятный факт сменой руководства,но...уже директора индейку осеменяют? или что же там такое случилось

Как не печально, но "рукамиводитель" оказывает иногда очень серьёзное воздействие, приводящее к нежелательным результатам. Чаще всего руководителя меняют с целью увеличить доход предприятия. Новый директор, желая оправдать ожидания получать бОльшую прибыль не вкладывая средств, увеличивает поголовье за счёт уплотнения количества голов на тех же квадратных метрах, а это, как известно, приводит к тому, что птицы плохо спариваются, а часть поголовья вообще гибнет.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Clair пишет:

птицы плохо спариваются

Они же вроде в клетках держат? Наверное, при таком содержании осеменение все-таки искусственное?
Я тож переживаю теперь — заполучила вожделенных ставропольцев, не светила еще, а тут пишут про такой большой неоплод, и Медведь ругаецца на ставропольское яйцо...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Руководятел, в первую очередь, экономит на кормах. Скармливая родительскому стаду "цемент", в премешку с зерноотходами. Яйцо родительское стадо производит, а вот инкубационное качество яйца - на нуле, в виду отсутствия в корме витаминов, и других необходимых ингредиентов. Сперма у индюков есть, самки искусственно осеменяются (допустим), вовремя. А вот качество спермы - пшик, да и самки не готовы.
В следующий сезон - без меня, ребята. Без меня. Ни яйца из "ИС" не возьму, и всем, кого знаю, отсоветую.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
mommy пишет:

Они же вроде в клетках держат? Наверное, при таком содержании осеменение все-таки искусственное?

Ну, мне доподлинно неизвестно как и что у них происходит, я могу лишь предполагать, как директор может влиять на оплодотворённость яиц. Вполне возможно, что

Медведь пишет:

Руководятел, в первую очередь, экономит на кормах

Но тогда прибыль у "Индейка Ставрополья" упадёт не только по количеству проданных индюшат, а и амортизация инкубатора не будет оправдываться, поскольку птенцов будет выводиться мало, зато будет большой отход.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

амортизация инкубатора не будет оправдываться, поскольку птенцов будет выводиться мало, зато будет большой отход.

Вот это врядли. Худо-бедно, а своё воспроизводство они ещё смогут удержать. На многих предприятиях, с замахом на генофондный уровень, уже существует практика подготовки родительского стада под выведение ремонтного молодняка для внутренних целей. Просто определяют период, когда всё яйцо будет собрано и проинкубировано под собственное воспроизводство, и, примерно за месяц до сбора яйца, пропаивают родительское стадо витаминными комплексами. Так и выживают. Если у добрых людей получается попасть с закупкой яйца для своего хозяйства именно в этот период, значит повезло.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Вот это врядли. Худо-бедно, а своё воспроизводство они ещё смогут удержать. На многих предприятиях, с замахом на генофондный уровень, уже существует практика подготовки родительского стада под выведение ремонтного молодняка для внутренних целей.

Вы правильно заметили, для внутренних целей. Только вот если вы заложили 10000 яиц, затратив на них 500000 рублей, а вывелось птенцов 3000 голов (30%), продали их по 170 рублей, прибыль составит 10000 рублей, и это без учёта падежа, амортизации, зарплаты и т.п. То есть, прибыли нет, зато есть убытки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

вот если вы заложили 10000 яиц, затратив на них 500000 рублей, а вывелось птенцов 3000 голов (30%), продали их по 170 рублей, прибыль составит 10000 рублей, и это без учёта падежа, амортизации, зарплаты и т.п. То есть, прибыли нет, зато есть убытки.

Ключевое слово "вы". Я не генофонд. Мне столько ремонтного молодняка не надо. Если я заложу столько, то это произойдёт только в коммерческих целях. И если я получу такой результат, это будет убыток. Со мной вообще всё просто, я - индивидуальный предприниматель. А если генофонд (юридическое лицо) заложит столько же и с таким же результатом, то его руководство воспользуется заранее продуманными схемами отчётности перед государством и спонсорами. Я вылечу в трубу, и распродам ликвидные активы, чтобы расчитаться с компаньонами. А директор генофонда даже в тюрьму не сядет. Есть таки разница.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

Ключевое слово "вы". Я не генофонд.

Не-не-не, я не Вас имела в виду, поэтому и написала слово с маленькой буквы. Это просто обобщение к чему приводит экономия на кормах.

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Но такая " экономия" боком выйдет Не одной мне так "повезло" должно быть и претензий не мало будет,да и репутация тоже подмокла ....А сам кросс Виктория мне очень понравился-на ноги не сел синусита ни одной ,сохранность приятно удивила, кругленькие,,но это было из яйца 15 года ,а сейчас крохи выведутся и как еше расти будут... а денежки-то-тю-тю

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Всем привет. Ну вот и я дождалась своего самого самого первого вывода индюшаток. 2 уже вылупились ещё ночью, ещё 2 под утро и сейчас лезут ещё трое, активно клюют скорлупу. И у меня уже появились новые вопросы: 1)Нормально ли то что они сидят почти все время? По сидят перелезут на другое место и опять сидят. Цыплята если вылупляются ночью то утром уже носятся. А эти так не бегают. 2) Нужно ли уже насыпать корм им? Воду то я сразу поставила, а корм насыпать не стала пока.
Индюшек вывожу для бабушки, у самой опыта с ними как я уже ранее писала совсем никакого нет. И как они должны себя вести вообще не знаю. Не видела даже ни разу. Очень переживаю! wacko2

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

не переживайте, индюшата, те же цыплята, уход почти не отличается, корм можете на пол сразу насыпать, света им побольше, они чуть слеповаты, когда рождаются, то что они не сильно подвижны, тоже нормально, скоро начнут бегать

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Анна91015 пишет:

1)Нормально ли то что они сидят почти все время?

Индюшата не такие подвижные как цыплята, они как бы заторможенные, передвигаются медленно, но ооочень любопытные, всё проверяют, так что можно им создать какую-нибудь движуху (пролить немного воды из ниппеля, посыпать корм) и увидите, как индюшата начнут реагировать. Если птенцы полноценные, то должны бежать на движение, пробовать на вкус.

Анна91015 пишет:

2) Нужно ли уже насыпать корм им?

Чем быстрее индюшата начнут есть, тем быстрее заработает желудок, соответственно, птенцы быстрее окрепнут, наберут вес.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Спасибо большое, будем стараться поднять ребятишек. Кстати к вечеру они уже расходились. Такие малюсенькие коровки. laugh

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Мой результат из 15 яиц 3 неоплод (яйца во время инкубации не просвечевала, просветила только сегодня когда не дождалась от них никаких движений) и 12 ребятишек. smile3 Всем большое спасибо за советы и поддержку! thank_you

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Дождалась вывода "ставропольцев" 44 % Обидно (обычно выше 70-75 а то и больше),но то что оплодотворено вывелось хорошо-,индюшатки крепенькие,активные,,10 дней прожили отхода нет П о претензии все нормально разрешилось, А кросс Виктория все-таки очень нравится и работать с ним буду и дальше А срывы в любом производстве могут быть Удачи Индейка Ставрополья!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
евгения курганская пишет:

П о претензии все нормально разрешилось

Вы претензию по неоплоду предъявляли? И как всё решилось?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Clair пишет:

евгения курганская пишет:

П о претензии все нормально разрешилось

Вы претензию по неоплоду предъявляли? И как всё решилось?

Компенсируется до 72% Все очень вежливо.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
евгения курганская пишет:

Компенсируется до 72%

То есть, 72%-44%=28%? Вернули стоимость яиц за эти 28%?
А Вы заявление писали, чеки предъявляли, или ещё что?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

да,яйцом вернут или можно индюшатами,кому как нравится. У нас договор.Отправляли акт с вывода

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

полученные индюшатки -красавы ,растут без проблем

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Здравствуйте, старожилы темы!
Меня зовут Людмила.
Два года назад случайно купила яйцо Универсала в Новосибирске и занялась разведением индюков для собственного употребления.

С интересом перечитала вашу переписку.

А что сейчас все молчат?
Я в этом году заказала яйцо в Обильном. А вы как?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Я - никак. В прошлом году брал три коробки яйца "Виктории", прямым заказом в ИС, с прямой поставкой в г. Пушкино М/О. Чудовищно низкая активность и высокая смертность эмбрионов в первой половине инкубации. Вылупилось рекордно меньшее количество птенцов, за всё время моих закупок в ИС. Выживаемость молодняка - катастрофическая. На лицо явный недокорм по рациону родительского стада. На высокий процент отхода жаловались все, кто приобрёл у меня индюшат. "Индейка Ставрополья" сдулась, и моих денег больше не увидит.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

О , как жаль!!!
А, может, посоветуете где яйцо приобрести?
Чтобы был средний или тяжелый кросс или порода, способная к воспроизведению без ИО?
Желательно с доставкой по Москве и Ф-1 для авиатранспорта?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ельченинова Людмила пишет:

А, может, посоветуете где яйцо приобрести?

Ищите честных перекупщиков по месту хозяйствования. Гугл в помощь.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

В Магадане не найдешь....
У нас вообще все сложнее и дороже - читаю вот ваши споры о мелочах и переборы "сортов тыкв" для кормления - и думаю "ээээх, ребятушки!"))))
А в Гугле я уже нарывалась. Поэтому и спрашиваю.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

У нас если и держат индюков - то продают их детей, не глядя на вырождение и измельчание!
Яйцо завести иожно только самолетом и очень дорого и мучительно - стряхивание бластодисков во время посадки, переохлаждение, короткое дето и длинные зимы, , нерентабельность содержания родительского стада и жороговизна обогрева....

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

за опечатки извините - с телефона пишу..
Чистого и вкусного питания хочется, побаловать домашних тоже. А пополнить свой генофонд трудно...
Я со своими 6месячными "бегемотиками" от ставропольских и биг-6 просто в "звезды попала, потому что они были больше, чем у других, даже из привозных птенцов.

Россия
: Магадан
14.01.2017 - 19:29
: 12

Хотите наши цены напишу?
Мешок алтайского к/к для молоди - от 1200,
1 кг домашней индюшатины - от 950,
птенец1-5 сут - 650 руб
взрослая птица от10 мес - редко и 4500

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

По взрослой птице и комбикорму ценники у вас московские. А по мясу и птенцам - конские.
У вас небольшой выбор: либо искать тех, кто привезёт, либо ехать самостоятельно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах