Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 18 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
ivmari пишет:

простите. что не совсем по теме, но мозг завернулся, а тут всегда спецов найти можно)
никогда индюшат ничем не пропаивала, кроме витаминов.
Но кольцо повального мора сжимается, очень много птиц в суточном возрасте у соседей мрет...
Начиталась всякого и много
совсем запуталась, чем-таки пропаивать и в какие сроки и сколько?
Желательно, все же по необходимому минимуму. Желательно, из личного опыта)
Заранее спасибо откликнувшимся.

тоже задалась этим вопросом и вот что нашла по инету (для удобства объединила в таблицу, там три схемы выпойки). Сама буду впервые индюшат брать, подготовилась так сказать))))

Вложение
shemyvypoyki.docx
Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Кроме витаминов вообще ничем не пропаиваю. Все живы. Если будут сидеть в сыром и грязном, то хоть чем пропаивай, все равно будет падеж.

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461

Неее, сидеть будут в сухом, чистом, теплом, светлом. Это уже готово)))

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Ну и не губите микрофлору без острой необходимости, здоровее будут и мясо полезнее.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alesya1980 пишет:
ivmari пишет:

простите. что не совсем по теме, но мозг завернулся, а тут всегда спецов найти можно)
никогда индюшат ничем не пропаивала, кроме витаминов.
Но кольцо повального мора сжимается, очень много птиц в суточном возрасте у соседей мрет...
Начиталась всякого и много
совсем запуталась, чем-таки пропаивать и в какие сроки и сколько?
Желательно, все же по необходимому минимуму. Желательно, из личного опыта)
Заранее спасибо откликнувшимся.

тоже задалась этим вопросом и вот что нашла по инету (для удобства объединила в таблицу, там три схемы выпойки). Сама буду впервые индюшат брать, подготовилась так сказать))))

Ну неймётся добрым людям свою же еду отравой напичкать. А зачем такие сложные схемы? Птенцов ещё травить? Раз уж охота пуще неволи, так расчитайте себе дозняк, и тащИтесь помаленьку, в чай по децелу добавляя.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Медведь пишет:

расчитайте себе дозняк, и тащИтесь помаленьку, в чай по децелу добавляя.

lol
да уж, ну ничем нас не переделать. Все чего-то профилактируем, себя подстраховываем.
Ну, оно это немного понятно, ведь деньги в индюшат вложены и не малые, терять убытки- времена не те. Вот и загоняемся, как бы не потерять, как бы не упустить.

А надо просто расслабиться! не загоняться. Чисто, сухо и тепло! Полноценный свежий корм и будет вам счастье!

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Медведь пишет:

Ну неймётся добрым людям свою же еду отравой напичкать. А зачем такие сложные схемы? Птенцов ещё травить? Раз уж охота пуще неволи, так расчитайте себе дозняк, и тащИтесь помаленьку, в чай по децелу добавляя.

Зачем они такие сложные - я без понятие, не мною придуманы. А быть во всеоружии на всякую непредвиденную ситуацию - это по мне. Схемки нашла, зарисовала, к фармакологам в отдел сходила, препаратов в соответствии со схемой набрала - вооружилась до зубов, так сказать, на случай войны с напастью какой-нибудь). А без дела я тоже не любительница птицу травить.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас в хозяйстве так заведено - всю живность держим без лекарств, витаминов. Если кто-то без этого не выживет, то туда им и дорога, значит держать не будем. Но что-то никто не умирает huh Все на сухом комбике + пшеница и кукуруза для лакомства.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
жук пишет:

деньги в индюшат вложены и не малые, терять убытки- времена не те. Вот и загоняемся, как бы не потерять, как бы не упустить.

Так с кривыми руками к "немалым" деньгам лучше и не подступаться. Это же аксиома. Шуруповёрт в руках держать умеете? Провод протянуть? Розетку подключить? Здесь на форуме предостаточно инфы по брудерам и конкретно по содержанию индюшат. Сделайте всё по уму, не тяп-ляп, и байтрилы с байкоксами кушать не придётся.

Alesya1980 пишет:

к фармакологам в отдел сходила, препаратов в соответствии со схемой набрала - вооружилась до зубов, так сказать, на случай войны с напастью какой-нибудь)

То-то у торгашей праздник был lol Вы им, поди, дневную выручку в одночасье отсыпали.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Медведь пишет:

Сделайте всё по уму, не тяп-ляп, и байтрилы с байкоксами кушать не придётся.

так и я про это!

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Просто у меня мелочь появляется в январе-феврале, поэтому несколько раз даю витамины. Как только появляется трава, никаких больше витаминов. Сейчас индюки крапиву едят в немеряных количествах, три-четыре раза насыпаю полные кормушки, сметают просто!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Alesya1980 пишет:

Зачем они такие сложные - я без понятие, не мною придуманы.

Эти схемы для птицефабрик,где сосредоточено большое количество птицы А в небольших хозяйствах надобности в такой жесткой профилактике нет. Без качественных кормов и тепла индюшата не вырастут Индюшата(да и любая живность) растет не от лекарств ,а от хороших ,правильных кормов Если простудить-тоже хороших результатов не дождешься. Индюшата требуют внимания и денежек, но все окупается в итоге

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
евгения курганская пишет:
Alesya1980 пишет:

Зачем они такие сложные - я без понятие, не мною придуманы.

Эти схемы для птицефабрик,где сосредоточено большое количество птицы А в небольших хозяйствах надобности в такой жесткой профилактике нет. Без качественных кормов и тепла индюшата не вырастут Индюшата(да и любая живность) растет не от лекарств ,а от хороших ,правильных кормов Если простудить-тоже хороших результатов не дождешься. Индюшата требуют внимания и денежек, но все окупается в итоге

thank_you Согласна с вами.Но многих не переубедить.У меня знакомая (кстати очень гордится тем,как умеет выращивать птицу)тоже скупает перед началом сезона пол-ветаптеки +из человеческой антибиотиков кучу.У нее тоже есть схема из инета:там индюшатам в воду-корм все расписано на 90 дней huh ,причем каждый день без перерыва shok ,в некоторые дни что-то намешано и в корм ,и в воду! cry На мой вопрос:зачем так много?-Ответ:а вдруг заболеют?То я хоть пропою и буду знать ,что не заболеют,а к зарубке из них лекарства все уже выйдут! bang wacko2

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

В этом году я не смогла во время заказать яйца(мой заказ у них не прошол),,, bang А вот земляки набрали левые яйца.без поблем.. оказывается можно договориться минуя бухгалтерию...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Уитни пишет:

скупает перед началом сезона пол-ветаптеки +из человеческой антибиотиков кучу.У нее тоже есть схема из инета:там индюшатам в воду-корм все расписано на 90 дней huh ,причем каждый день без перерыва shok

Вот прочтёшь иной раз про такого карманного фабриканта, и возникает вопрос: для чего люди завели себе подсобное хозяйство? Столько усилий, трудо-финасовых затрат, ради чего? В любом супер-гипер-маркете, тушка, точно с такой же таблицей Менделеева, в разы дешевле!
Ответ напрашивается только один: "Молчи, гавно, не мешай людям развлекаться."

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

не мешай людям развлекаться.

Воооот, мне тоже кажется, что эти люди в детстве в Айболита не наигрались laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:
Медведь пишет:

не мешай людям развлекаться.

Воооот, мне тоже кажется, что эти люди в детстве в Айболита не наигрались laugh

Бежать надо от таких людей сломя голову. С годами их комплексы, из недоигранного Айболита, Франкенштейна делают.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
Clair пишет:
Медведь пишет:

не мешай людям развлекаться.

Воооот, мне тоже кажется, что эти люди в детстве в Айболита не наигрались laugh

super yes3

Россия
: Ростовская область
28.07.2011 - 17:22
: 3153
Медведь пишет:

В любом супер-гипер-маркете, тушка, точно с такой же таблицей Менделеева, в разы дешевле!
Ответ напрашивается только один: "Молчи, гавно, не мешай людям развлекаться."

good Именно так! Только птицу жалко blush2

: Владимирская обл., г. Александров
01.11.2013 - 11:50
: 461
Медведь пишет:

То-то у торгашей праздник был lol Вы им, поди, дневную выручку в одночасье отсыпали.

нет)), я что дурная такие деньги без надобности впуливать. Я в ветеринарно-контрольном институте тружусь, а фармакологи - это отдел, в который на мониторинг безопасности образцы препаратов приходят. На проверку качества. Вот там и разжилась всем чем нужно))).

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Alesya1980 пишет:

Я в ветеринарно-контрольном институте тружусь, а фармакологи - это отдел, в который на мониторинг безопасности образцы препаратов приходят. На проверку качества. Вот там и разжилась всем чем нужно))).

yes2 Поздравляю!

россия
: астраханская обл. село Красный Яр
12.09.2010 - 22:35
: 446

*

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666
Наталья Аулова пишет:

По моиму убеждению дело там в отделе продаж, работа которого поставлена , постепенно? Я не удержалась, высказала свои претензии.

Наталья,это ужас,, Не знаю куда на них жаловаться... Мало того, что они меня прокатили с яйцом, так сегодня утром сосед позвонил сказали есть приезжайте,,, на 17апреля ,,, А я ещё в марте перевела деньги и сказали ,что мой заказ раньше 19 июня не смогут выполнить ,,,Позвонила в отдел продаж высказывать претензии так мол так почему меня если я уже оплатила отказываетесь обслужить ? ..
Может Алексей Евгеньевич скажет что я опять не в тему,,,Не могу молчать!!! Такого отношения как в отделе продаж не встречала со времён застоя... По телефону Ирине ответить некогда,,,по электронной почте Мария не отвечает...
Если бы мы не были у них на курсах по индюководству, и не видела как там всё устроенно и налажено каждое звено этого хозяйства ,то можно было бы подумать ,что это шарашкина контора ... а сколько людей встречается только с этим отделом?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мари- Анна пишет:

Если бы мы не были у них на курсах по индюководству, и не видела как там всё устроенно и налажено каждое звено этого хозяйства ,то можно было бы подумать ,что это шарашкина контора ... а сколько людей встречается только с этим отделом?

Ну что поделаешь, как ни крути, а это всё-таки село, и работают там сельские, необременённые городской суетой, люди.
Неделю назад посетила Благоварский племптицезавод, хамства нет, все вежливые, тактичные, терпеливо подписывали, ждали... Но вот если бы они всё-таки прислали счёт мне на e-mail, который я всю неделю просила, было бы всё ещё шоколаднее. Тоже село wink

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Самое интересное , Называют число 19 июля, перед тем как прислали счёт, Раньше говорят НЕЛЬзя,,, Так почему надо оплатить за три месяца вперёд,,, И ждать пока всех обслужат,,.И ещё в заказе помечала; если будут излишки могу забрать раньше...Так же и с яйцом объяснение одно;ваши заявка не прошла ,,, Левые для всей КЧР проходят - а мои 100 шт официально по счёту не проходит,,, Напрашивается одна мысль... shok

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115

Не надо вносить предоплату.А так что им переживать,деньги то уже у них.Вас можно и подинамить а яйцо сейчас за наличку продовать.Как то так.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Sergo69 пишет:

а яйцо сейчас за наличку продовать

Это если Вы заказываете небольшую партию яиц. А если тысяч на 100? Наличку с собой возить? С карточки в один день можно снять не больше лимитированной суммы, 30-40 тыс. рублей.

РФ
: Москва
19.03.2010 - 12:53
: 115
Clair пишет:

А если тысяч на 100

Ну не такая уж большая сумма.А так кто берет яйца тысячами у того наверно поставщики проверенные.И договор надо заключать,где все прописано.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Sergo69 пишет:

Ну не такая уж большая сумма.

Тем не менее, мне бы не хотелось возить с собой такие суммы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мари- Анна пишет:

Самое интересное , Называют число 19 июля, перед тем как прислали счёт, Раньше говорят НЕЛЬзя,,, Так почему надо оплатить за три месяца вперёд,,, И ждать пока всех обслужат,,.И ещё в заказе помечала; если будут излишки могу забрать раньше...Так же и с яйцом объяснение одно;ваши заявка не прошла ,,, Левые для всей КЧР проходят - а мои 100 шт официально по счёту не проходит,,, Напрашивается одна мысль... shok

Я присылал заявку в ноябре-декабре. Оплачивал заказ в январе, яйца получал в марте. В феврале просил еще, но мне сказали, что до июня все уже проплачено. По-моему, нормально.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах