Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 16 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Clair пишет:

кашки с яйцом - исключительно только в мягкие кормушки

действительно полная ерунда laugh . не раз приходилось слышать эти бредни

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
Andreecheva пишет:

для птицы добавляют мел или ракушку,

а если только скорлупу перепелиных яиц

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Алексей Евгеньевич вам цены нет,многие ваши репортажи очень помогли нам,спасибо.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

А они слабенькие, жмутся в кучку друг к другу...кашки с яйцом - исключительно только в мягкие кормушки.

Ага. От жёстких кормушек у них сотрясение мозга неминуемо происходит. А ещё новорождённых надо окунать в холодную воду, а потом зёрнышко перца - в горло, и растереть сухим, непременно холщовым полотенцем.
Лет пять назад кто-то убедительно рассказывал мне, что именно так и делает, типа так ещё в царской России индюшат все выращивали. Атомный долбо cen изм.
Хотя, с какой стороны посмотреть. Может прокатить и в качестве метода защиты рынка от наплыва начинающих конкурентов.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657

Ну,Медведь,напугал.Начала читать,сначала подумала,что у тебя башню снесло,хорошо ,что до конца прочиталаНеужеле кто то и впрямь так делает,в холодную воду?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Натали и Константин пишет:

Неужеле кто то и впрямь так делает,в холодную воду?

Свечку не держал. А у самого хватило мозга не поддаваться на провокацию. Хотя, насчёт горошинки перца, некоторое время репу чесал scratch_one-s_head ибо углядел в этом нечто правдоподобное, типа возможного наличия в перце антисептических свойств.Останавливало только моё невежество по части истории поставок пряностей в Российскую Империю. Из-за чего я никак не мог определить: какой именно перец нужен. На курсах в с. Обильном, в 2011-м году, даже спросил об этом во всеуслышанье, чем напрочь вынес лектору мозг laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Натали и Константин пишет:

Неужеле кто то и впрямь так делает,в холодную воду?

А ещё индюшатам ноги водкой протирают.

Медведь пишет:

Хотя, насчёт горошинки перца, некоторое время репу чесал

Да, есть над чем задуматься. Индюшатам часто рекомендуют провокационное кормление. Например, кормить зелёным луком, который раздражает пищевод, заставляет есть всё больше и больше корма. Примерно также действует перец, с той только разницей, что может напрочь сжечь пищевод, так что птица вообще есть не сможет laugh

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Медведь]<p>[quote=Clair пишет:

А они слабенькие, жмутся в кучку друг к другу...кашки с яйцом - исключительно только в мягкие кормушки.

Ага. От жёстких кормушек у них сотрясение мозга неминуемо происходит. А ещё новорождённых надо окунать в холодную воду, а потом зёрнышко перца - в горло, и растереть сухим, непременно холщовым полотенцем.
Лет пять назад кто-то убедительно рассказывал мне, что именно так и делает, типа так ещё в царской России индюшат все выращивали. Атомный долбо cen изм.
Валентин ты забыл, а как же лапки мочить в самогоне или в одеколоне? bang
Мне мои индюшата говорят, хозяин иди отдохни, выпей сем на иван чае, а мы сами ноги помоем, поедим и ляжем спать. super dri

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

В ситуацию,как в анекдоте,многие попадают из за излишней самоуверенности, выращивая индюшат,как простых курят,за что и бывают наказаны. Тем более современные кроссы и породы индейки довольно таки резко отличаются от местных нетребовательных дворняжек, нуждаются в полноценных сбалансированных питательных кормах и тепле. Я вот своей подружке передавая индюшаток,наказала,чтобы в корме было побольше белка. Через неделю звонок- заболели...На вопрос чем кормишь - слышу-КОЛБАСОЙ. Это не анекдот-это быль...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
евгения курганская пишет:

Это не анекдот-это быль...

У нас летом анекдот был, только с гусятами.
Звонит знакомая:
- Помоги, гусята дохнут, не пойму из-за чего?!
- Чем кормишь?
- Зерном!
- Просто зерно - мало.
- Вот ветеринар тоже говорит, что надо мясо-костной мукой кормить. Зерно убрала, мясо-костной муки насыпала... То по одному, по два дохли, а тут сразу 7 сдохло! Вот что за ветеринары у нас?!

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Вот -они тупят,а виноват продавец,а они вумные и пушистые,только вот....да лучше не скажу кто...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
евгения курганская пишет:

На вопрос чем кормишь - слышу-КОЛБАСОЙ

странные люди)0 откуда в нашей колбасе белок?)))))))))))))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Лишь бы это коллекцию "полезных" советов кто за чистую монету не принял.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
ivmari пишет:

откуда в нашей колбасе белок?)))))))

В современную колбасу часто генно-модифицированную сою добавляют, до 25%.
А вот, что касается советской:
"Считалось, что специально разработанная рецептура «Докторской» колбасы даже делала её диетическим, богатым натуральным животным белком продуктом, и применялась она для лечения ослабленных долгой болезнью людей, её считали полезной для пожилых людей и детского питания.
В колбасе, в отличие от мяса, вообще и так меньше полезных свойств и биологически активных веществ, ведь при её приготовлении используются высокие температуры, и многие витамины от них разрушаются. Больше всего в колбасе животного белка."

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Да этой колбаски из"советских времен" утром к завтраку ! А вот "теперешнюю" мой кот не ест,хотя и далеко не гурман и ест все,что не приколочено,а колбасу - нет, даже и не дешевую..

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260
Медведь пишет:

Лишь бы это коллекцию "полезных" советов кто за чистую монету не принял.

Да, умные, грамотные и полезные советы порой мимо ушей пропускают,а потом ....приходит горькая расплата. Вот в соседней теме опять доказывают,что индюков можно держать вместе с курами и прочей птичкой Придет пора и репу будут чесать в недоумении,а почему..все так случилось...?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
евгения курганская пишет:

Вот в соседней теме опять доказывают,что индюков можно держать вместе с курами и прочей птичкой.

И я считаю, что можно. Проверил на своём опыте. Но всё-таки, при первой возможности, лучше рассадить. Мало ли чего. Сам сейчас держу раздельно.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Я тоже вместе держала, месяцев с 4, и все выросли, без потерь, но при отдельном содержании результаты будут намного лучше. А вот насчёт применения перца в птицеводстве не пробовала, но в семье при лёгких расстройствах кишечника всегда на первом месте, причём как взрослым , так и детям.Пришло ещё от бабушек и действительно очень эффективно и в любом случае безопаснее таблеток, 5-7 горошенок на взрослого человека целиком, запив водой и проблемы нет. Проверено несколькими поколениями и не только нашей семьёй.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Вчера заложила в инкубатор Ставропольский кросс Виктория, посмотрю что получится.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Наталья Аулова пишет:

Пришло ещё от бабушек и действительно очень эффективно и в любом случае безопаснее таблеток, 5-7 горошенок на взрослого человека целиком, запив водой и проблемы нет. Проверено несколькими поколениями и не только нашей семьёй.

Вес взрослого человека 50 кг, как минимум, получается, 1 горошина на 10 кг веса, индюшонок в недельном возрасте весит не более 100 граммов. Как эту горошину делить?

россия
: г шадринск
14.12.2014 - 21:27
: 260

Я вот полностью согласна с Clair Птичкой давно занимаюсь и пока их было немного вместе бегали и куриные и индюшиные. Пока до 2-х недель вроде все в норме, а потом начинаются проблемы Курята активнее и все вкусное и полезное быстрее из кормосмеси выбирают,а индюшатки слабеют-,отсюда пробмемы А потом и " болячки" разные ,а проблемы общие и вдвойне. При увеличении поголовья содержание птицы должно быть раздельное. Индейка вообще птичка интересная - внезапно заболеет и внезапно выздоровеет Раньше,когда были одни "дворняжки" и заболеваний не лишку было,а сейчас,когда везут яйцо из любых уголков мира болезни стали серьезные и определить их без специалистов и лаболатории затруднительно При увеличении поголовья у фермеров уже нужно задумываться о вакцинациях.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
евгения курганская пишет:

Я вот полностью согласна с Clair

Евгения Геннадьевна, Светлана Clair, Валентин (медведь), Алексей Евгеньевич и все сторожили (без обиды обо всех фермерах. Вы лучшие, мы костяк России), Ваш опыт очень полезен для нас!
Знаю лично Евгению Геннадьевну, общаюсь с выше упомянутыми людьми (верю, доверяю, уважаю!)
Совет от меня, который я получил и применил на практике. Корм только ПК (полнорационный корм), для индюшат корм ПК с повышенным протеином, для набора массы. Зелень также очень важна.
С Евгенией Геннадьевной (курганской), работаю уже 3 года. Она разработала вместе с технологами завода Белком г. Курган корм для своего хозяйства. Мы всегда кормим индюшат и индюков только кормом составленным Евгенией Геннадьевной. При заказе говорим, нам корм для индюшат, по рецепту Евгении Геннадьевны. Технологи все знаю и понимают, корм чуть по дороже но он того стоит.
Люди, воспринимайте правильно и адекватно все рекомендации!
С Вами делятся своим опытом реальные практики, следуйте советам и Вам будет счастье!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Не смотря на своё недовольство выводом из яйца, купленного в Индейке Ставрополья в прошлом 2014 году, в декабре заказал 2 коробки яйца. Одна коробка - кросс "Универсал", другая коробка - цветные гибриды. Письмо-автомат, о том, что заказ принят пришло сразу. Счёт об оплате пришёл только вчера, 17 февраля. Яйцо подорожало, о чём на сайте "Индейки..." нет ни слова. В моём счёте указана только одна коробка. Звоню, спрашиваю. Говорят (вежливо и виноватым тоном): яйца мало, все заказы урезаны в половину, или до минимума (1 коробка). Вместо "Универсала" - кросс "Виктория". И цветные гибриды вообще не реализуются.
Я, в принципе, не особо в претензии. Пока никто никого не кинул. Посмотрим, на сроки доставки, и что там вообще вылупится.
Но что-то эти ставропольские неровности наводят на мысли о прерывистом и нездоровом дыхании всего хозяйства в целом. Такое бывает, когда во главе птицефермы встаёт юрист, специалист по бракоразводным процессам...
Уж не рейдеры ли там хозяйничают?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:

Не смотря на своё недовольство выводом из яйца, купленного в Индейке Ставрополья в прошлом 2014 году, в декабре заказал 2 коробки яйца. Одна коробка - кросс "Универсал", другая коробка - цветные гибриды. Письмо-автомат, о том, что заказ принят пришло сразу. Счёт об оплате пришёл только вчера. Яйцо подорожало, о чём на сайте "Индейки..." нет ни слова. В моём счёте указана только одна коробка. Звоню, спрашиваю. Говорят (вежливо и виноватым тоном): яйца мало, все заказы урезаны в половину, или до минимума (1 коробка). Вместо "Универсала" - кросс "Виктория". И цветные гибриды вообще не реализуются.
Я, в принципе, не особо в претензии. Пока никто никого не кинул. Посмотрим, на сроки доставки, и что там вообще вылупится.
Но что-то эти ставропольские неровности наводят на мысли о прерывистом и нездоровом дыхании всего хозяйства в целом. такое бывает, когда во главе птицефермы встаёт юрист, специалист по бракоразводным процессам...
Уж не рейдеры ли там хозяйничают?

А мне пообещали "Универсал". Кстати, я уже и забыл про свой заказ, но сами напомнили. Сразу решил взять и еще, в апреле, но заказов до июля не принимают.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Наталья Аулова пишет:

Вчера заложила в инкубатор Ставропольский кросс Виктория, посмотрю что получится.

Наталья, добрый день! Как ваша закладка? Овоскопили?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Медведь пишет:

в прошлом 2014 году, в декабре заказал 2 коробки яйца. Одна коробка - кросс "Универсал", другая коробка - цветные гибриды. Письмо-автомат, о том, что заказ принят пришло сразу. Счёт об оплате пришёл только вчера, 17 февраля. Яйцо подорожало, о чём на сайте "Индейки..." нет ни слова. В моём счёте указана только одна коробка. Звоню, спрашиваю. Говорят (вежливо и виноватым тоном): яйца мало, все заказы урезаны в половину, или до минимума (1 коробка). Вместо "Универсала" - кросс "Виктория". И цветные гибриды вообще не реализуются.

Вам ещё повезло, как оказалось wink . В начале февраля уже заказы до июля были расписаны. Ажиотаж! А на цветных уже в прошлом году были ограничения.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
прораб пишет:

но заказов до июля не принимают.

Мне вчера по телефону сказали, что следующий московский заказ формируют на май. А на июль я вам не советую. Позднячки, даже и не ставропольские, хорошо только дохнут. А набор приемлемого веса вообще на последнем месте.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Кстати, почём теперь яйцо? На сайте об этом действительно ни слова, и по телефону не говорят, военная тайна?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Clair пишет:

Вам ещё повезло, как оказалось wink . В начале февраля уже заказы до июля были расписаны. Ажиотаж! А на цветных уже в прошлом году были ограничения.

Хорошая мина при плохой игре. Не более.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Медведь пишет:
прораб пишет:

но заказов до июля не принимают.

Мне вчера по телефону сказали, что следующий московский заказ формируют на май. А на июль я вам не советую. Позднячки, даже и не ставропольские, хорошо только дохнут. А набор приемлемого веса вообще на последнем месте.

Да я просил на апрель...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах