Вы здесь

Индейка Ставрополья. Рекомендации по инкубации, выращиванию, откорму, профилактике заболеваний. Страница 13 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
768 сообщений
россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Сегодня привезла 400 шт коросса" Универсал"

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Многие кормят ПК 5, а в нем белка очень много. От сюда и белковое отравление печени.

Дело не в количестве белка, а в содержании в комбикорме излишнего количества плёнок от овса, ячменя, отрубей.
От избытка отрубей начинается постоянное расстройство желудочно-кишечного тракта. Болезнь возникает как следствие белкового перекорма, нарушающего в организме кислотно-щелочное равновесие в сторону ацидоза, в результате чего разрушаются витамины А и Е, недостаток которых способствует поражению слизистых оболочек. Последствия, конечно, могут быть самые разные.
У нас ПК-11 не выпускают. Покупали ПК-0, ПК-5. Но каждый раз результаты разные. Последний раз ПК-0 был, такое ощущение, что из одной кукурузы, птенцы его плохо ели, и плохо набирали вес, причём не только индюшата, но и перепелята. Хотя до этого нулёвка всегда был отличный. Сейчас взяли ПК-5, в нём очень много шелухи подсолнечника, я даже испугалась сначала, как бы чего не произошло с индюшиными желудками. Но птенцы корм уплетают только так, не успеваешь подсыпать, и, слава Богу, с ЖКТ всё в порядке. Правда, у меня свои индюшата, от своих индеек.

28.01.2013 - 14:44
: 25

*

: омская обл
03.04.2013 - 13:37
: 53

Уважаемые форумчане подскажите что делаю не так,индюшатам почти месяц кормлю пк-2 туда добавляю немного мясокостки и немного жмыха,раз в день творог раз в день сыворотка и трава (много)одуванчик крапива.У двух жидкий помет шоколадново цвета,кушают и пьют хорошо.Советуют зинаприм но его у нас в продаже нету.Как исправить ситуацию,может из корма надо что-то убрать или наоборот добавить.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
шефлера пишет:

Уважаемые форумчане подскажите что делаю не так,индюшатам почти месяц кормлю пк-2 туда добавляю немного мясокостки и немного жмыха,раз в день творог раз в день сыворотка и трава (много)одуванчик крапива.У двух жидкий помет шоколадново цвета,кушают и пьют хорошо.Советуют зинаприм но его у нас в продаже нету.Как исправить ситуацию,может из корма надо что-то убрать или наоборот добавить.

Очень даже может быть не качественный жмых. Жмыхи - продукт скоропортящийся. Ну и пк-2, всё таки, не для индюшат. Им надо пк-11. Творог и сыворотку каждый день не надо. Достаточно 2-3 раза в неделю, а то и с этим продуктом возможен перебор. От поноса я даю шрот расторопши (1 ст. ложка на стакан корма, 5 дней), продаётся в человеческих аптеках, нормализует работу печени.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина, индюшата вертолеты?
Лотки выводные мелкая сетка. Температура на вывод 37.2, влажность 78-82%. При инкубации температура вначале 37.8, позже 37.6, влажность 58-60%.
Была проблема с инкубатором, не грел и не работал вентилятор с переворотом, часов 4-6. в период 21 сутки. В нем стояли 3 лотка, разное время закладки. Сейчас поставил на вывод 37.4, влажность 78-82%. На инкубацию 37.8. Хоть как то пытаюсь нивелировать несколько часовое охлаждение.
Подозреваю, что вертолёты из за этого долгого охлаждения.
Но все же, каково Ваше мнение?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"шефлера" пишет:

индюшатам почти месяц кормлю пк-2 туда добавляю немного мясокостки и немного жмыха,раз в день творог раз в день сыворотка и трава (много)одуванчик крапива.У двух жидкий помет шоколадново цвета,кушают и пьют хорошо.

У старшего сына долго не росли зубы, и педиатр рекомендовала ежедневно есть творог. В результате нас положили в больницу с отёками, как при свинке. Потом ещё лет 10 ребёнка приходилось ограничивать в употреблении творога, яиц и прочего животного белка, так как организм, однажды получив отравление, отказывался переваривать животный белок.
К чему я это? Всё хорошо в меру. Полнорационный комбикорм (ПК), какой бы не был, содержит практически полный спектр необходимых витаминов и микроэлементов. Добавляя в комбикорм творог и жмых, Вы нарушаете баланс веществ, которые могут быть полноценно усвоены организмом птицы.
Если Вы кормите сегодня птицу комбикормом, то кроме травы, больше ничего не добавляйте. Завтра, например, в целях экономии, Вы можете составить мешанку из дроблёного зерна, жмыха, творога, мясокостной муки и т.д., но тогда уже не даёте комбикорм.
Удачи!

"vectnik" пишет:

в чем может быть причина, индюшата вертолеты?

Причины, как минимум, две: некачественный племенной материал, и нарушение режима инкубации. Результатом слишком низкой влажности является обезвоживание птенцов. Цыплята, выводившиеся при пониженной влажности, часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Крайняя форма такой патологии - это искривленные лапы. Если влажность в выводном шкафу упала слишком сильно, часть цыплят вообще не смогут выбраться из яйца.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Причины, как минимум, две: некачественный племенной материал, и нарушение режима инкубации. Результатом слишком низкой влажности является обезвоживание птенцов. Цыплята, выводившиеся при пониженной влажности, часто травмируют суставы, используя все силы, чтобы разбить скорлупу и выбраться наружу. Крайняя форма такой патологии - это искривленные лапы. Если влажность в выводном шкафу упала слишком сильно, часть цыплят вообще не смогут выбраться из яйца.

Вот я и грешу на те часы остывания и значит переохлаждения, когда у меня сгорел предохранитель. 6 часов это минимум, а может и 8 и 10 часов.
Первый вывод от этого племенного стада был без вертолетов!
А влажность я держу 80%, проверял по двум психрометрам.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

В рекомендациях ставропольцев читала перед выводом обрабатывают аэрозольными антибиотиками.... dntknw А как это сделать мне?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Видимо ночью отключали свет все яйца пропали,,, cry Потрясла несколько яиц, а там всё болтается,,, Стоит ли надеяться или не тратить время?в пору обращаться к психологу...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Видимо ночью отключали свет все яйца пропали,,, cry Потрясла несколько яиц, а там всё болтается,,, Стоит ли надеяться или не тратить время?в пору обращаться к психологу...

Это догадки. А они бывают ошибочными. Я бы довёл инкубацию до конечного дня.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Я в шоке, Хочется всё бросить,,, В энергосетях оператор сказал. что ночных аварийных отключении не было ... Инкубаторе кроме 400 индюшинных были брама, и домашние,,, Брала несколько яиц с разных партии потрусила, болтаются,,, Спасибо, Валентин Николаевич, за то что даёте мне надежду,,, К инкубатору этому я подойти не смогу ещё долго... (Наверное я как истеричная бабка) laugh А муж решил до последнего дня подержать ,,,

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14

Марианна Рашидовна, овоскопирование что показывает?

: Рязанская область Шацкий р-н
28.01.2010 - 11:49
: 14

Марианна Рашидовна, не следует вообще-то трясти яйца в середине инкубации, это возможно лишь в конце в период вывода, а в середине они будут трястись все как у Вас и есть. Они гибнут от этой тряски, не пойму вообще зачем Вы это делаете?
У Вас ничего еще не ясно. У нас не раз отключали свет даже почти на сутки в разные годы и с разными яйцами - потерь почти не было, по крайней мере мы их не заметили, а было все как обычно - нормальный вывод, разве что задерживается он в таких случаях конечно, бывает на сутки задерживается - но это не беда.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Марианна, а с чего вы вообще решили, что что-то случилось?

марианна рашидовна пишет:

Видимо ночью отключали свет все яйца пропали,,, cry

"Видимо" - по каким признакам? Вы подошли к инкубатору, а он не работает? Из инкубатора исходит запах разложения? Пока, то, что вы описали, наводит только на одну версию: вам приснился страшный сон.

марианна рашидовна пишет:

Потрясла несколько яиц, а там всё болтается,,,

Болтается? lol Такое случается, если что-то потрясти. И у вас точно ни черта не вылупится из яйца, с которым вы, не известно почему, будете обращаться как с погремушкой. Кстати, а зачем вы трясли яйца?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

дело в том, что у меня при овоскопировании пока видно яйца развиваются вполне нормально... Да и в разбитом яйце виден индюшонок глаз, клюв,,, Дело в том, что я читала, яйца где развивается цыплёнок при небольшом потрясении не будет булькать ... И вот решила что произошло самое страшное,,, Хоть-бы всё обошлось!!! bang

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Дело в том, что я читала, яйца где развивается цыплёнок при небольшом потрясении не будет булькать

Увы: от идиота-советчика, не застрахован никто. Спасает только практика.

марианна рашидовна пишет:

... И вот решила что произошло самое страшное,,, Хоть-бы всё обошлось!!! bang

Не волнуйтесь. С чего бы там не обойтись? Если вы их трясли не сильно, и - не все, и если не наделаете других ошибок.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Нет потрясти Все 400 штук я не успела,,, clap

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Эльвира,Валентин Николаевич, И все кто поддерживал меня,,,Сегодня начала оваскопировать (25 день) clap А видно уже как шейки вытягивают...Даже в тех яйцах, что я трясла... clap

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"марианна рашидовна" пишет:

Эльвира,Валентин Николаевич, И все кто поддерживал меня,,,Сегодня начала оваскопировать (25 день) clap А видно уже как шейки вытягивают...Даже в тех яйцах, что я трясла... clap

поздравляю))) интересно было, чем все дело закончится)

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Эльвира,Валентин Николаевич, И все кто поддерживал меня,,,Сегодня начала оваскопировать (25 день) clap А видно уже как шейки вытягивают...Даже в тех яйцах, что я трясла... clap

Добрый знак. Но праздновать, всё ж, рановато. Вывод покажет...

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Как не странно первые индюшата уже сидят в инкубаторе... А сегодня только 26день dntknw wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"марианна рашидовна" пишет:

Как не странно первые индюшата уже сидят в инкубаторе... А сегодня только 26день dntknw wacko2

удачного вывода))

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Вот ,такие выводится!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"марианна рашидовна" пишет:

Как не странно первые индюшата уже сидят в инкубаторе... А сегодня только 26день

Всё правильно. У индюшат начало вывода приходится на 26-ой день, массовый вывод - на 27-ой, окончание вывода - конец 27-ого дня или начало 28-ого.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

удачного вывода))[/quote]
Спасибо, Маша, Надеюсь только на удачу clap

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Как не странно первые индюшата уже сидят в инкубаторе... А сегодня только 26день dntknw wacko2

Марианна Рашидовна, как вывод? Статистика по обсохшим и ходячим уже есть?

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Не считая потраченных нервов и полученного адреналина...Дела на сегодня выглядят так. Привезла - 400 шт, 3 шт- треснутые, 50 шт неоплод, 70 шт замерших в последние дни, 3 шт умерли в первые сутки, 11 безнадёжных гимнастов... А остальные благополучно распихала в 5 брудеров,,, Завтра в город вывезем продавать. а то чувствую лето будет весёлое...

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
марианна рашидовна пишет:

Привезла - 400 шт, 3 шт- треснутые, 50 шт неоплод, 70 шт замерших в последние дни, 3 шт умерли в первые сутки, 11 безнадёжных гимнастов...

Не норма, конечно, но могло быть и хуже.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

В этом выводе больше всего напрягают те ,яйца ,что вполне зрелые не смогли выбраться из скорлупы, И даже не было проклёва... dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах