Вы здесь

Индейка. Страница 58 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

Еще можете золы древесной или торфа поставить в неглубоком лотке, посмотрите какая пылища будет))

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Добрый день , всем.
Подскажите пжл. , оплод или неоплод? Раздавили сегодня яйцо одно.

Вложение
img2430-03-04-17-09-24.jpeg
img2429-03-04-17-09-24.jpeg
РФ
: Новгородская область
07.02.2017 - 16:36
: 2166
Aandrei пишет:

Добрый день , всем.
Подскажите пжл. , оплод или неоплод? Раздавили сегодня яйцо одно.

Это оплод. Белое пятно об этом говорит.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Aandrei пишет:

оплод или неоплод?

Я думаю, что яйцо - не оплод.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250
Кочнев Илья пишет:
Aandrei пишет:

оплод или неоплод?

Я думаю, что яйцо - не оплод.

мне тоже думается что неоплод

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Прдскажите пожалуйста. Сейчас приехал с работы и смотрю у несколько индюшат по одному пальцу в бок полукругом завернуты. Что это такое и как с этим бороться? Пока не высадил их на пол, в клетке такого не наблюдалось.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Николай.Ставрополь пишет:

одному пальцу в бок полукругом завернуты

Почитайте про болезнь: мочекислый диатез. Например, тут
https://fermer.ru/content/alternativnaya-terapiya-sovremennye-metody-pro...

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196
Nadja62 пишет:
Кочнев Илья пишет:
Aandrei пишет:

оплод или неоплод?

Я думаю, что яйцо - не оплод.

мне тоже думается что неоплод

Спасибо за комментарии , у кого еще какое мнение?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Это 100процентный неоплод...я даже без очков вижу.Оплод это когда не белое пятно ...а белое кольцо.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владислав Владимирович пишет:

И изобретать ничего лишнего не надо....но какой "бедностью" оправдать использование Чикшпоников и пр. химии ?? .....

Владислав ...похоже я к вамшим постам неравнодушен! В этот раз спорить с вами не хочу да и несчего что то оспаривать, но приведу свой маленький опыт, В этом году я чиктоником пропаивал даже сверх дозы немного. Ну вода замерзала так что не пропаивал а ,,прокармливал,,! Брал мелко порезаный хлеб серый чтоб с белого не зажирели. И разводил примерно на 850 г воды 1 -1,5 кубика чиктоника, потом поливал этим хлеб,пол булки все впитывают ...он все впитывал и я скармливал это индюшкам.Ели с удовольствием. Так дней семь....потом перерыв делал неделю и поновой....и так три раза.Пока нестись не начали. Так к чему я это все...в этом году яйца у моих индюх стали более насыщеного цвета и в более яркую крапинку по сравнению с прошлым годом...раньше они были белее и крапинку не очень сильно видно.Не знаю еще как это на потомство повлияет (потом отпишусь) но то что чиктоник оказал какое то влияние для меня очевидно. Хотя если бы мои жрали сырые овощи как ваши то может я и не пропаивал бы ...это не ради спора писал а чисто отметить что чиктоник какое то влияние оказывает. Яйца разительно отличались...стали темнее и крапчатей.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
LexaLexa пишет:
Владислав Владимирович пишет:

И изобретать ничего лишнего не надо....но какой "бедностью" оправдать использование Чикшпоников и пр. химии ?? .....

чиктоник какое то влияние оказывает. Яйца разительно отличались...стали темнее и крапчатей.

Все что птица съела - оказывает влияние и на нее и на ее "продукцию"..... слопала химию - химия будет и в продукции, и наоБорот......
Важнее другое.... от тыквы с морковкой - ПереДоза в принцыпе не бывает и быть НЕ может - и здоровье у птички на 100 баллов... чего нельзя сказать о продукции химической промышленности.....особенно в неопытных руках при излищнем усердии птицевода.....
Даже космонавтов кормят Натурпродуктом - хоть и в тюбиках.... птица ж не на орбите - в курятнике - на кой ей таблетка ??
Вот сегодня пока натирал ежедневный тазик морковки с вареным яйцом - очередь стояла и ворчала от нетерпения......не думаю что их привлекал ритуал раздачи - скорее привычная морковка! и никаких ухищрений для того что бы было съедено не пришлось придумывать - отрывали с руками.....За поливитаминами с Селеном - очереди НЕ наблюдалось...как то hi пока морковки не натер сверху

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Владислав, хватит про химию. Если на то пошло, Вы сами не до конца в курсе где она есть и где её нет. Про нитраты и еже с ними, а так же картоху и овощи с огорода и вовсе молчу.... ибо уже обсудили один раз и достаточно популярно. Безусловно, хозяин барин, но и про то, что Вы не используете говорить порой хну не стоит. Многое из того, что мы жрём, ака полезное - таковым нанче не является.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскажите что может быть. Начали чихать, один начал тяжело дышать, клювом в воду его чтобы хоть попил воды, не ест и лежит, встать на лапы не может. Дал антибиотик, вроде остальные бегают, хотя некоторые чихали так же, еще один тоже собирался прилечь не вставая, но вроде бегает. Модет чтобы этот не мучался голову ему отрубить и забыть про него? Уже легким стал за целый день. И если не сложно подскажите живую тему про муллардов

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хоть Хну, хоть НЕ хну..... а я использую натуральные витамины - о чем и пишу...Про проблемы с птицей - не слыхал давно..... hi а овощи это не просто витамины - это еще и растительная клетчатка! - а ее наличие регулирует скорость прохождения по ЖКТ пищи - и следовательно и усвоение пищи регулируется......и аппетит ! и нормальное самочуствие птицы!
Сознательно пичкать химией ( к которой относятся и витамины в баночках huh hi ) - не собираюсь....
Чего и Вам желаю - вместо того что бы покупать "баночки" и "Тюбики" - лучше бы морковки купили птице!! Меньше было бы проблем! И с птицей так же !
Про нитраты - столичным жителям беспокоиться стоит(покупая в супермаркетах продукты) - у нас у людей НЕТ денег на удобрения всякие....
И навоз тоже недешев.... hi - скотину уже мало кто держит....

Россия
: Воронеж
07.09.2013 - 21:06
: 62

Здравствуйте.Может кто-нибудь знает,
где можно приобрести яйцо инкубационное чистопородных линий индеек?Интересуют все породы и окрасы,есть ли у нас такие государственные и частные племхозяйства?

Спасибо.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Мой индюшонок ак и лежит, одна лапа совсем никакая, из за нее наверное и не встает. Вот и думаю, может он их застудил из за пола бетонного, опилки есть, но может мало. Какой слой должен быть чтобы было тепло?

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Под опилками доски лежат

Россия
: Иркутск
27.06.2015 - 19:33
: 172
Николай.Ставрополь пишет:

Мой индюшонок ак и лежит, одна лапа совсем никакая, из за нее наверное и не встает. Вот и думаю, может он их застудил из за пола бетонного, опилки есть, но может мало. Какой слой должен быть чтобы было тепло?

Не могу найти сообщение про лапу,но предполагаю,что её вывернуло в бок.
Толку от этого индюшонка не будет однозначно...а другим в ужасе дать в свободном доступе ракушку и мел ,добавить белковой пищи(животного происхождения,если они в закрытом помещении...то еще и рыбий жир.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90
НектоЯ пишет:
Николай.Ставрополь пишет:

Мой индюшонок ак и лежит, одна лапа совсем никакая, из за нее наверное и не встает. Вот и думаю, может он их застудил из за пола бетонного, опилки есть, но может мало. Какой слой должен быть чтобы было тепло?

Не могу найти сообщение про лапу,но предполагаю,что её вывернуло в бок.
Толку от этого индюшонка не будет однозначно...а другим в ужасе дать в свободном доступе ракушку и мел ,добавить белковой пищи(животного происхождения,если они в закрытом помещении...то еще и рыбий жир.

Она не то, что вывернутаё просто была ослаблена как тряпка без костей. Уже легкий был и я ему облегчил все это дело топором. Завтра поеду куплю ракушку и мел. Спасибо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ракушка и мел .... Ага... "основной" ингредиент..... lol ......max//4-5% от рациона...в любом к.корме его навалом уже "поклали".... Но навоз крепче будет от ракушки.... good

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Наверное уже всех достал со своими вопросами ))) В особенности Кочнева Илью сообщениями в личку. Ну всем огромное спасибо. Теперь вопрос такой, по ходу понял почему чихают. Температура хорошая, но так как на ночь свет отключаю и они становятся бездвижными, некоторые из них за ночь по чуть чуть передвигаются и спят возле кирпичной неутепленной стены и она прохладнаяё можно сказать хододная. Сейчас где спят в этой местности тоже деревом закрыл полностью соприкосновение со стеной. Но вопрос вот в чем. Посотрел внимателно каждого кто чихает и у них возле носа немного влажное, как понимаю насморк. Что им надо дать из лекарств и какой срок пропоить и какую дозу.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249

Николай.Ставрополь,
вашим индейкам, судя по сообщениям, всего месяц (25.03 им было 2 недели)? И судя по весу (160 гр первую неделю) у вас бройлеры?
Сколько же у вас температура в сарае, что вы их не досвечиваете и не обогреваете?
Гисметео говорит, что в Ставрополе температура колеблется пределах +5-+10 градусов. У них должны стоять круглосуточные брудеры, под которыми они должны спать, а не прижиматься к каменным полам и стенкам.
Организуйте им отопление и свет!!! До 8 недель им должно быть тепло, светло и сухо все время! Никакое лекарство не поможет, пока вы не организуете им нормальный быт...

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

11 числа будет месяц, да бройлеры биг6. На улице прохлаадно, но внутри у них тепло, если минут 5 стоишь, понимаешь что минимум комнатная температура там есть, так как дует круглосуточно обогреватель или тепловая завеса как в магазинах ставят над дверью. Завесу на ночь включаю, дует лучше. И нвсколькоя помню все говорили чтобы на ночь отключал светё чтобы стресса у них не было от круглосуточного света.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Завтра поеду опилок еще насыплю раза в 2 больше.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Подскажите такой вариант. Убрать доски, положить электрический теплый пол и засыпать опилками.

: Самарская область
10.02.2010 - 14:26
: 249
Николай.Ставрополь пишет:

11 числа будет месяц, да бройлеры биг6

Начните с тщательного перечитывания первого сообщения в этой теме: https://fermer.ru/forum/soderzhanie-indeek/86343

Купите градусник, померьте температуру воздуха на уровне спины индюшонка. Не забывайте, что минимум +20 значит везде минимум +20 - во всех углах, у всех поверхностей.
Плюс зона брудера, где температура должна быть выше - обязательно.
Без брудера над головой они у вас будут много есть и мало привешивать, потому что энергия от еды пойдет на отопление, а не в рост.
.
У вас не несушки, а бройлеры. Задача бройлеров - круглосуточно есть. Без света они спят, а не едят. Профилактировать расклевы нужно высокобелковым сбалансированным кормом, а не выключением света. Выключение света лишь маскирует проблему, а не убирает ее.

Слой опилок для утепления - 30-40 см сухих опилок.

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Да какой брудер, если они у меня по полу бегают. Сейчас везде измерил температуру +25 показывает вдали от печки, ближе к печки на 3 градуса больше. Да скорее всего, то что к стенке ложились. Закрыл эту часть стены фанерой и за нее поставил настенный обогреватель. Зашел все сидели в рассыпную, значит температура устраивает. Вообще где то читал то делают теплые полы и считаю что это самый оптимальый вариант. Завтра поеду куплю и пускай кайфуют.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Брудер для напольного содержания делается так - называется локальный обогрев.
Получается зона где можно погреться - будет жарко - отойдут...

Вложение
ulichnyybruderbrooder2.jpg
Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Как бы это несовсем правильно . ИК должны висеть , смонтеть вниз .

Россия
: Ставрополь
23.01.2016 - 15:21
: 90

Такое вижу впервые. Ну вот у меня на улице температуру 6 показывает, внутри все 25 и сидят в расброс. Как только лампу освещения выключаю, начинают в кучку собираться, хотя на ночь ставлю другой обогреватель который получше греет. Если и буду такой напольный брудер делатьё это уже не в этом помещении, еще месяц и надо баню делать )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах