Вы здесь

Индейка. Страница 50 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2249 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Да вообще не понимаю для чего ее давать при кормлении к.корма.... уже ее то точно оттуда не сопрут, а то и переборщить "могут", как балее дешевым из всех компонентов....
Пока не появятся яйца с мягковатой и слабой скорлупой - вообще - нет смысла в ее добавке, да и после - это лишь один из возможных вариантов....и личная особенность одной из птиц - тоже вариант....или неполадки в организме....
Пойду ка я тыквы раздам.....соседи принесли внутрянние части с семечками и кожуру - бартером за яйцо идет... с комбиком пополам - самое оно - и скорлупа в порядке и корм весь и полностью усвоится....да и чего то по нормативам на нос пока все еще меньше чем вроде положено лопают.....хоть и не отапливаются.... зато тыкву и морковку - ежедневно.....уважают!

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Юрий Пермь пишет:

.... а лучше пастбище и всегда в доступе КК, они сами разберутся чего им больше нужно.

+100 ...я тоже ставлю там где гуляют кормушку с ПК в свободном доступе ,неограничиваю и количество ПК. Они сами подъедают скоко хотят ...

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416

А мои с удовольствием едят древесных золу и уголь, и очень любят кедровые орешки.

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638

Я тоже после шашлыков весь уголь им отдаю....любят.Потом неделю говно черное!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий Пермь пишет:

вопрос странный все зависит от породы, ну и от кормежки, на траве точно не наберут, если Вы будете салат один есть, долго протяните? , индюкам нужен белок и витамины для его усвоения.

- абсолютно верно. Это касается любой быстрорастущей птицы. Если честно - мы уже давно берём все с вами не дикарей, поэтому результат кормления есть минимум 50-60% выходя в мясе.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что сделать что-бы индейки не садились парить?Я их уже дней 5 сгоняю с гнезд,но беcполезно.

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Дмитрий96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что сделать что-бы индейки не садились парить?Я их уже дней 5 сгоняю с гнезд,но беcполезно.

Переселите их дня на три и все. yes2

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Кэч пишет:
Дмитрий96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что сделать что-бы индейки не садились парить?Я их уже дней 5 сгоняю с гнезд,но беcполезно.

Переселите их дня на три и все. yes2

А через какое время они начнут опять нестись?

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Дмитрий96 пишет:
Кэч пишет:
Дмитрий96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что сделать что-бы индейки не садились парить?Я их уже дней 5 сгоняю с гнезд,но беcполезно.

Переселите их дня на три и все. yes2

А через какое время они начнут опять нестись?

Ну тут все индивидуально, некоторые пункты через неделю, некоторые через три, а в среднем где-то две недели.

: Свердловская обл.
13.07.2016 - 19:44
: 22
Кэч пишет:
Дмитрий96 пишет:
Кэч пишет:
Дмитрий96 пишет:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что сделать что-бы индейки не садились парить?Я их уже дней 5 сгоняю с гнезд,но беcполезно.

Переселите их дня на три и все. yes2

А через какое время они начнут опять нестись?

Ну тут все индивидуально, некоторые пункты через неделю, некоторые через три, а в среднем где-то две недели.

Ок,спасибо! wink

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Помогите!! Индюшата сваливаются с ног, так пролежить один день и умирает. Отчего так происходит?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

кормите чем? все это происходит из-за неправильного кормления, из-за токсинов в корме и нехватке питательных веществ.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Кормлю ккормом, у них коричневый стул

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

комбикорма разные есть, нужен ПК5 или на крайний случай ПК2, причем качественный и не в просроке

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
Руслан-М пишет:

Помогите!! Индюшата сваливаются с ног, так пролежить один день и умирает. Отчего так происходит?

Может антибиотики или витамины добавляете? Может комбикорм для КРС? Может температура в брудере низкая?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий Пермь пишет:

комбикорма разные есть, нужен ПК5 или на крайний случай ПК2, причем качественный и не в просроке

- нужен качественный пк-11, причиной валки может стать как раз и ПК-5, как было в своё время с истрой, с другой стороны, может у Вас и вовсе дело не в корме. Что-то давали?

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Кэч пишет:
Руслан-М пишет:

Помогите!! Индюшата сваливаются с ног, так пролежить один день и умирает. Отчего так происходит?

Может антибиотики или витамины добавляете? Может комбикорм для КРС? Может температура в брудере низкая?

Комбикорм точно не для КРС, я в корм добавил хлопковое масло вместо подсолнечного может из за этого.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Вчера обратил внимание , что одна индейка села в гнездо и сидит с одним муляжом яйца . Все снесённы е яйца собираю в инкубатор . Как думаете , может подложить под неё яйца, и пусть насиживает .Или может уйти с гнезда , и вроде рано холодно ещё , а инк и брудер надёжнее .

Россия
: Пермский край, село Кочево
10.02.2017 - 19:43
: 416
ВЛадимир - Ул. пишет:

Вчера обратил внимание , что одна индейка села в гнездо и сидит с одним муляжом яйца . Все снесённы е яйца собираю в инкубатор . Как думаете , может подложить под неё яйца, и пусть насиживает .Или может уйти с гнезда , и вроде рано холодно ещё , а инк и брудер надёжнее .

Положить не рано, она всех высидит и выведет, а то что холодно, не беда, Вы ведь можете у нее суточных индюшат "конфисковать" и так же в бруддер. Единственный минус, она вам больше яйца нести не будет пока высидит и выхаживает.

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Тоже об этом думаю , что нестись не будет . Первый раз у меня , так рано села .Согнать надо , пусть яйца несёт.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
ВЛадимир - Ул. пишет:

.Согнать надо , пусть яйца несёт.

Наивный........... laugh

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

=))))))))))))))))

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Цыпа пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

.Согнать надо , пусть яйца несёт.

Наивный........... laugh

Наивность как и доброта , украшают человека wink lol

РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Подскажите, индюшатам 3 день. Отказываются клевать комби.корм. Рубленное яйцо и лук сметают моментально. Смешиваю яйцо, зеленый лук и комбик вместе... Так они выбирают лук и яйцо и практически не трогают основную еду. В кормушке постоянно стоит кк, но они бегают вдоль нее и орут, что голодные. Подскажите что делать? я в тихой панике... Индюков вывела впервые - с цыплятами таких проблем ни разу не было...

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Тимберли пишет:

Подскажите, индюшатам 3 день. Отказываются клевать комби.корм. Рубленное яйцо и лук сметают моментально. Смешиваю яйцо, зеленый лук и комбик вместе... Так они выбирают лук и яйцо и практически не трогают основную еду. В кормушке постоянно стоит кк, но они бегают вдоль нее и орут, что голодные. Подскажите что делать? я в тихой панике... Индюков вывела впервые - с цыплятами таких проблем ни разу не было...

они такие). во-первых у них зрение не очень, на кукурузу, лук и яйцо реагируют хорошо, потому что ярко. А комбик хуже клюют. Стучите по корму, пусть приучаются. У нас тоже была паника, а ничего выросли как надо)

Вложение
img20170103135313.jpg
РФ
: Санкт-Петербург, Ленинградская обл.
12.10.2015 - 20:20
: 217

Спасибо! Буду мамой-индейкой работать...)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

вкусняшки выбирать птичка будет в любом случае в первую очередь - может корм плохой? вот и не хотят??
вы учтите - индющата почти слепые !! - видят очень плохо - зеленый лук и яркое яйцо они различают на фоне комбика - вот и клюют....
Индюшатам корм приподнимать надо до уровня глаз - тогда они видят и едят хорошо....они растут - приподнимать надо постоянно по возрасту.....в первые дни лучше на темном фоне давать корм - крупку кукурузную например на темном фоне - что бы выделялась..постелите темную ткань или бумагу и рассыпте корм....
ключ - плохое зрение

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Тимберли пишет:

Подскажите, индюшатам 3 день. Отказываются клевать комби.корм. Рубленное яйцо и лук сметают моментально. Смешиваю яйцо, зеленый лук и комбик вместе... Так они выбирают лук и яйцо и практически не трогают основную еду. В кормушке постоянно стоит кк, но они бегают вдоль нее и орут, что голодные. Подскажите что делать? я в тихой панике... Индюков вывела впервые - с цыплятами таких проблем ни разу не было...

срочно поменяйте КК, индюшата более превередливы к комбикормам, чем те же цыплята, если не едят, значит не будут они есть его, в итоге начнутся проблемы, слепота тут ни причем. на второй день все они начинают есть кк.

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776
Юрий Пермь пишет:

срочно поменяйте КК, индюшата более превередливы к комбикормам, чем те же цыплята, если не едят, значит не будут они есть его, в итоге начнутся проблемы, слепота тут ни причем. на второй день все они начинают есть кк.

у нас солнышко с ПК- 5 плохо ели, потому что вкусняшки давали постоянно, они же тоже не дураки. Я помню вроде даже в эту же тему писала с той же проблемой. Так что это не обязательно плохой КК.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

был случай тоже, сменили кк, не было того каким обычно кормим, стали кормить другим, причем с суточного, есть его не стали, орали, голодали, но не если, хотя по показателям, был очень хороший, что-то там не нравилось, начался падеж, купили другой, начали лупить за обе щеки, перестали кричать, все пришло в норму, а всякие прикормки и подкормки создают риск хозяевам не только в плохом поедании основного корма, но и занесения какой-нибудь заразы, с тем же творожком, яйцом и т.д. Кстати солнышко это не показатель качества, его тоже люди делают, были случаи падежа из-за него.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах