Вы здесь

Календарь гусеводства

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Курск
26.08.2010 - 10:37
: 4

Всем добрый день.Буду заниматься гусеводством в своём ЛПХ.Подскажите с чего начинать в сентябре-октябре.


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Начинайте с теоретической подготовки mail и строительства гусятника. hi

Россия
: Курск
26.08.2010 - 10:37
: 4

Теорию изучаю.С гусятником тоже вопрос решаю.Меня интересует поголовье .Все-таки осень.Каких по возрасту брать гусей,что-бы и на племя основных голов 20 и на откорм соответственно голов 100 .Спасибо.

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Гуси не свиньи, они вырастают до убойной массы как раз за летние месяцы, поэтому сейчас везде только подрощенное поголовье - минимум месячные, они уже весят 1,5 -2 кг и кто ж вам их продаст. Вернее продадут, но только на племя и по настоящей цене, не меньше, чем за них выручить можно в сезон на Новый Год, ну может чуть дешевле. Так что ни о каком откорме речи уже не идет, а на племя брать лучше в сентябре - октябре перелинявших весенних гусят из расчета 1:3 плюс 1 запасной гусак на 3 основных.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
kraven пишет:

Каких по возрасту брать гусей

Доброго времени. Сейчас выбор не велик или взрослые или подростки, месяц-два-три. Суточных сейчас нет, ибо не несутся.
Сейчас осенью хорошо покупать птицу на племя. На откорм, думаю, что Вы уже опоздали. Экономически невыгодно будет брать сейчас на откорм, это весной надо на откорм. Как я уже писал, молодняка уже нет, и соответственно цена будет высокая, и во вторых свежая, халявная трава на выгулах скоро закончится (у нас месяц, в принципе остался) и кормить надо будет комбикормом, соответственно откорм станет дорогим. Так что выбор сейчас небольшой - брать подростков на племя на следующий год.

Россия
: Курск
26.08.2010 - 10:37
: 4

Большое спасибо.

Россия
: Курск
26.08.2010 - 10:37
: 4

Большое спасибо за советы.Поезжу по курской и по белгородчине,буду брать на племя.Ещё хотелось узнать,осенью в Москве будет выставка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах