Вы здесь

Гусеводы Белоруссии

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Сам занимаюсь разведением гусей. Хотелось бы пообщаться с гусеводами , птицеводами из Белоруссии. Откликнитесь.


латвия
: даугавпилс
23.05.2010 - 23:31
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Здравствуйте! Я тоже занимаюсь разведением гусей-но только для себя и держу промышленную породу: семья рейнских и линдовский гусак(ему что-нибудь подкуплю, я то думал он халмогор - а обдурили меня, и то может не линдовец, но гусак хороший , уже гуску рейнскую к себе переманил и водят теперь вместе гусят, а рейнский бегает сзади ). Хочу себе холмогоров, возможно и куплю, у нас недалеко есть они: серые и белые - хорошинькие. А какие вы породы держите? smile3

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

На сегодняшний день в хозяйстве держу по одной семье 7 пород гусей . По осени надеюсь еще завести чего нибудь новенького из России.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
Дракоша пишет:

На сегодняшний день в хозяйстве держу по одной семье 7 пород гусей . По осени надеюсь еще завести чего нибудь новенького из России.

Какие у Вас породы? Какие из них наиболее продуктивные? Опишите вкратце.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Ого! семь пород гусей! А вы продаете их или нет? И какие у вас породы? good thank_you

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

Холмогоры , Туляки, Кубанцы, Гриммо, Линдовцы, Рейнские, Роменские ( не знал названия породы пока не зашел на фермер.ру). В племенной сезон ( когда несутся практически все одновременно )держу по семьям, а потом в общее стадо. Но даже сейчас линдовская и кубанцы несутся , что потом получиться на мясо. На продажу уже ни чего нет из молодняка  , все распродано в сезон, а что осталось -для себя.   

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте
Розскажыте пожалуйсто о гусях породы "Линда" вес, достоинства и недостатки. Хотябы в кратце
Спасибо,
С Ув. Денис.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Тов. Дракоша, рассажите, пожалуйста, что за звери Гриммо. Еще интересует, Рейнскими Вы довольны? Какая из пород, по Вашему the best?

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Олег, я тоже развожу рейнских гусей. На мой взгляд очень хорошие гуси, вес гусынь 6-6,5 кг, гусаков - 7кг. и выше. Гусята в 2 месяца весят около 4 кг. Яиц сносят молодые первогодки 25яиц, старые 30 и выше, после чего мои гусыни садятся на яйца, я им не препятствую, так как они отличные наседки и хорошие мамаши. Можно правда и и не садить их на яйцо, тогда они начинают новую яйцекладку. На фото гусыня.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91
Arkadij пишет:

Олег, я тоже развожу рейнских гусей. На мой взгляд очень хорошие гуси, вес гусынь 6-6,5 кг, гусаков - 7кг. и выше. Гусята в 2 месяца весят около 4 кг. Яиц сносят молодые первогодки 25яиц, старые 30 и выше, после чего мои гусыни садятся на яйца, я им не препятствую, так как они отличные наседки и хорошие мамаши. Можно правда и и не садить их на яйцо, тогда они начинают новую яйцекладку. На фото гусыня.

Действительно, норм. показатели.
У меня гуси Роменской породы. Гуска - 5,5, гусак - 6,5 кг. Еще есть помеси с крупной серой. Инкубатора нет, все на энтузиазме гусок. Мамаши хорошие. Весной купил еще гусят Легарт. Но есть у меня сумления, что это породистая птица (проще говоря продавцом проявлен элемент надувательства). Стандарты породы говорят о приличном весе, а эти, так называемые Легарты даже меньше местных Роменских.
Вообще, такие породы как Легарт, Итальянская белая, а теперь, благодаря Вашему фото, и Рейнская, по-моему мало отличимы внешне.
Может быть, породистая птица в этом плане более характерна, но то что за нее выдается - близнецы - братья.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Да, действительно все промышленные породы очень похожы на первый взгляд. Но когда увидишь их вживую сразу найдешь отличия, одни более приземистые, у других шея толще, по крайнее мере у Легарта толще, чем у рейнских, то у других крылья не перекрещиваются. У рейнских крылья не скрещиваються, то есть крылья не образуют ножницы, а ровно облегают туловище, то есть сами гуси как бочки, особенно молодые гусыни, кругленькие. Вот в этом году у меня есть помесь линдовского гусака и рейнской гусыни, по-мойму очень хорошие гусята вышли. Итальянские гуси более возвышенные какие-то. Так что только с набитым взглядом можно различить гусей промышленных пород, только уже взрослых, гусята же все одинаковые.

Беларусь
: Минская обл.
27.04.2010 - 20:55
: 594

У меня рейнские гуси поменьше в размерах. Самая ходовая порода вместе с Кубанцами по продаже мяса, тушки не большие - хорошо продаются. Гусями доволен всеми по своему- люблю эту птицу.
Гриммо купил у нас на птицефабрике. Хорошая порода, крупная , а гусаки вообще хитрецы- ловят момент когда гусаки отходят от своих гусынь и на них чтобы, покрыть. Гусака этой породы дети назвали Казанова.
Кубанцев люблю за красоту, яйценоскость. Несутся даже сейчас. Гусак кричит как автомобильный сигнал- зовут его "Клаксон".
Туляков люблю за характер. Морду набить -это кним. Собак погонять ,петуха , мускуса -всегда пожалуйста. Гусака зовут -"Тайсон"
Холмогоры -это красота и спокойствие. Гусак -"Митрофан"
Линдовцы тоже хорошая порода, хороших размеров, яйценоскость супер+ красота + характер .

Беларусь
: Гомель
20.08.2010 - 19:34
: 4

Добрый день гусоводы!! Подскажите пожайлуста, где можно поближе купить гусей? Нахожусь в Гомельском районе.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах