Вы здесь

Помогите! Нужны гусиные перья - 200 шт. в СПБ!

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Гость

Добрый день!
Не подскажете где можно добыть 150-200 шт. гусиных перьев в Санкт-Петербурге или Ленинградской области? Решили стилизовать корпоративное мероприятие под "Индейцев", уже три недели пытаемся найти гусиные перья - нет нигде smile3 птицефабрик много, а гусей никто не разводит sad
Спасибо, Алла.


01.04.2008 - 04:00
: 19600

Алла, не хотелось бы Вас расстраивать, но гусятина товар сезонный, пользуется спросом к Новому Году и Рождеству, в течение остального года, к сожалению, практически не востребована. bang Поэтому даже если Вы и найдёте специализированные хозяйства, то купить их вряд ли получится потому как:
1. Забой птицы производят осенью. Сейчас гусь еще не вырос.
2. Прошлогодние перья и пух скорее всего уже все реализованы.

Это может быть действительно проблемой - купить гусиные перья летом! dntknw

В сегодняшнем выпуске новостей на Subscribe.Ru мы обязательно укажем эту тему. mail Может быть кто-то из наших подписчиков сможет Вам помочь! victory

Алла

Спасибо :) а что гусь - товар редкий и сезонный, уже убедилась на личном опыте :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

У меня такой смешной случай был с перьями laugh
Как было правильно замечено, забой на мясо – только осенью, а у меня так вообще в декабре.
Забивали массово, правда, не гусей – индеек. Я стараюсь, что бы у меня было "безотходное производство". Инкубирую яйцо, получаю молодняк. Молодняк продаю весной, что не продалось весной и летом – выращивается к новому году на мясо. Помет, который производят птицы – перерабатываю в удобрение и т.д.
Единственно с перьями была, скажем так «проблема». Обычно я работникам, которых разово нанимаю перед новым годом, отдаю перо и пух бесплатно, ибо затевать какое-либо производство – это отдельная, достаточно непростая затея. И пару, или тройку уже лет назад, скопилось у меня очень много мешков с пером.
Как то в выходной день, я решил, что с понедельника начну обзванивать всякие художественные салоны, мастерские, предложу им перья, ну хоть за сколько.
И вот понедельник. 7 утра. Звонок. Тоненький женский голос, я бы даже сказал – голосочек.
- Здравствуйте. Я ангела в театре играю. angel Мне нужны белые перья для крыльев, мне сказали, что у Вас они могут быть. angel
Я просто обалдел! Вот думаю, дожил, меня по утрам уже ангелы будят! angel
Короче, привёз я девушке эти перья, отдал естественно бесплатно. Ну нельзя же, в самом деле, ангелам перья для крыльев продавать! angel
Вот такая история! laugh

Россия
: г. Санкт-Петербург
17.06.2008 - 21:27
: 146

lol Ангелы это ещё хорошо, вот когда дело до чертей дойдёт..... face laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну я стараюсь чтобы до чёртиков и до белочки не доходило dri lol lol lol

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Если нет гусей летом и не с кого перо общипать, ищите уже готовое у кого-нибудь. lol
Могу посоветовать найти где-нибудь подушки или перины на гусином пере, купить, распороть и будет всем счастье lol . А почему именно гусиные? Утиные не подойдут?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

hi Эээ! Там не перо, там пух! А если и перо, то мелкое. Тут, как я понял нужно именно длинное перо, размера как перьевая ручка smile3 Таких в подушках нет, и это очень хорошо, что их там нет, ибо как спать то на таких shok

Алла

День добрый!
Ура, копроратив провели!
Всем спасибо за смешные истории и желание помочь.

А с перьями пришлось решать вопрос кардинально, нашла в тканном магазине неплохую альтернативу в виде крашеных перьев марабу! :)) так что индейцы у меня все-таки получились! :))

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Алла! hi
Ну и отлично что всё срослось! victory yes2
Давайте уж fotku fotku fotku корпоратива wink

Квадро.Валерий ...

P.S. Ваш вопрос давно бы решился,если бы вы указали к примеру ,"куплю пЁрья,гусинные, по цене 10 рублей за штуку".Вас бы посылками завалили со всей страны.А так пишите, "Не подскажете где можно добыть...."Добыть это такое ёмкое слово,.....сразу приходит в голову "украсть". или" cen "
Всё написанное воспринимать не иначе как шутку.

Алла

Здравствуйте :)
Фотки почему-то не прикрепляются :( могу скинуть по мэйлу :)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Алла! hi
Может размер фото большой?
Фото можно вставить разными способами: можно как прикреплённый файл или же включить редактор, и далее написано здесь https://fermer.ru/help Или же можете отправить мне на fermer@fermer.ru wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах