Вы здесь



Помогите новичкам!. Страница 7 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"светлая" пишет:

вот мои крупные серые уже очень старые , а по ним и не скажешь(весной 9 лет будет)

Красивые. angel
Гусак тот, который шею вытянул?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А вы этой породой довольны,а то я не решусь не как,кого держать.Крупную серую или Линду,а может помешать их?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Ой!!! clap ....Красавцы то какие!!!

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Ирина23" пишет:

А вы этой породой довольны,а то я не решусь не как,кого держать.Крупную серую или Линду,а может помешать их?

Я оставила две семьи - крупных серых и линду (горьковских), держать пыталась отдельно, но они на выгуле перемешались, я решила, что не буду вмешиваться, раз не дерутся, пусть потомство будет помесное, все равно его к зиме не останется.
Файлы:
yanvar_2011_004.jpg

Россия
: Калужская область,Кондрово
29.10.2010 - 15:45
: 37

Доброго всем дня! Подскажите новичку пожалуйста.
1.У меня один гусак спаривается с 3 гусынями уже 3 недели.Остальные гусаки ходят рядом с другими гусынями шеи выгибают как лебеди и далее ничего..... Долго они так будут ходить ?

2.Поставила в гусятник пока одно гнездо,положила сено и т.к. не было подкладыша ,положила свечку в форме яйца.Через 2 дня нет ни сена,ни яйца.Насыпала опилки,так теперь там спит гусак.Можно ли в гнездо сыпать опилки?Как приучить гусей нестись в гнездо?

Спасибо.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у вас какое стадо? Гусей? Гусынь?

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Иришка 67 у вас гуси сено слопали, а свечкой закусили face но вы не пережавайте занесутся ваши гуси и если гусак топчет просто любит их сильно, а другие может еще семьи не образовали или прилюдно стесняются roma не все на показ выносить. Сдесь многие пишут, что уже несут яйца, но вы смотрите из какого они региона, у нас в средней полосе занесутся в конце февраля т.к. световой день очень влияет на начало яйцекладки, а сейчас давайте пророщеное зерно, ракушку, мел и ждите, а подкладыш сделаете из первых яиц, не торопитесь. Гуси очень любопытные и клювы сильные разгрызли они вашу свечку если не затоптали в сено. Сено ложите, они его хорошо поедают, а когда начнут нестись там положите больше сена они любят прятать в сено яйца

Chijik

Приветствую честную компанию.

у одной семьи : гусак и три гуски, садки активные...гусак работает не покладая рук... гуски заходят в новые поставленные для них гнёзда... ни одного яйца пока что нет...
во второй семье: гуска и гусак, только вчера появились первые танцы ухаживания... ух и красота... сколько нежности... сколько невообразимого почитания ... ни одной садки еще не видела...
обе семьи идут по второму сезону, кроме одной молоденькой гусочки...

старые люди говорят, что для наших мест рановато, но то что гусаки начинают крыть гусынь, когда на улице минусовая температура (от 0 до минус 10... обещают днями до - 20), то это примета на раннюю весну...
посмотрим...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

А у меня гуси сено не едят,сама зелененькое сушила,а они вот так к нему равнодушны cry Привезла гусей,не пойму какая помесь.К сожалению с фотиком проблемы.У гуся и гуски абсолютно одинаковый окрас,до половины шеи серые(голова тоже),и лопатки , штаны с внешней стороны , может быть у помесок абсолютно одинаковое оперение?Их дочь тоже такая же,это как то связано с породой ?Извиняюсь,может вопрос глупый,но я одинаковых по расцветке гусей не видела.(помесных) dntknw

Россия
: Московская область, Руза, Москва
17.01.2010 - 03:51
: 397
"АНГЕЛ666" пишет:

У меня нет инкубатора. Дело в том что это мои первые птицы (очень надеюсь что не последние) и других наседок нет по этой же причине. В 2010г. купил гусей, уток и осенью пару индюков и все птицы в первый раз, так что под кого и как подкатывать пока знаю. Вопрос: возможно ли "заставить" гусыню парить, если сама не сядет?

Заставить можно, надо только соорудить такой ящик на гнездо, чтоб гуска не могла с него сойти, а повернуться и подправить могла-бы. Только не забывайте тогда утром и вечером её снимать, кормить и поить. Можно и возле гнезда поставить поилку и кормушку, но тогда гуски будут гадить на яйца. вы пишите, что есть индюки, так вот эти товарищи прекрасные папаши-наседки ( если не очень тяжелы). Их также сажают под ящик на гнездо. Сначала потренируется пусть на подкладышах дней пять, а как успокоится можно и яйки подложить. Удачи.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Гусёна" пишет:

Заставить можно,

Что-то сомневаюсь. Есть такие породы, которые не насиживают, итальянские, например. Как ни сажай...
Ангел, трудно сразу с разными птицами начинать, по себе знаю. Сначала всего хочется, а потом не знаешь, куда бежать. Корм разный, уход разный...Да сами увидите, особенно когда молодняк появится.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
"Гюзель" пишет:

Красивые.
Гусак тот, который шею вытянул

ага. это он ..злой собака . так и наровит ущипнуть.

"Ирина23" пишет:

А вы этой породой довольны,а то я не решусь не как,кого держать.Крупную серую или Линду,а может помешать их?

довольна очень . несутся хорошо и много гусята крепкие. даже насиживали девки у меня. илинда тоже хороша..... в том году и гусята были из под гусака кр. серого и линды гусыни . гусята были "лоси" просто большущие

"Смоки" пишет:

Ой!!! ....Красавцы то какие!!!

спасибо ...!!! самойто нравятся . и резать жалко . а ведь старые уже. думаю вот может гусака молодого пустить к девкам ., а старого убрать

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

Здравствуйте, я осенью купила семейку 3+1 итальянских гусей и хозяйка меня уверила, что наседки они замечательные. Сегодня снесли первое яйцо гнезда не готовила, они сами из подстилки соорудили.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, насколько я знаю, итальянские не насижевают, точнее делают ето крайне редко, и не очень. А там кто его знает

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Касимуха создайте условия,а там видно будет hi

Россия
20.09.2010 - 17:00
: 71

К сожалению в данный момент нет возможности создать нужные условия, по этой причине заказала инкубатор. Строительство нового большего сарая намечено на весну-лето. Спасибо за заботу thank_you

Украина
: Киевская область
20.01.2011 - 19:46
: 22

У меня 3 итальянские гусыни впервые занеслись в 10 месяцев, а сели все трое где-то в 11,5 мес.

: г. аркадак
11.03.2011 - 11:01
: 6

всем доброго здоровья! подскажите, пложалуйста, какой породы мой гусак? его фото:
Файлы:
100_0323_shirina_640_vysota_480.jpg
100_0321_shirina_640_vysota_480.jpg
100_0322_shirina_640_vysota_480.jpg

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Гусь похож на легарта, у меня гусыня была похожая. Но явно что не породный, легарт должен иметь белое оперение.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Моё мнение - гусак похож больше на итальянских или рейнских гусей с примесью гусей другой породы!
На фото видно что он явно не породный, а просто поместный.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте.
Моё мнение - гусак похож больше на итальянских или рейнских гусей с примесью гусей другой породы!
На фото видно что он явно не породный, а просто поместный.

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

А это мои красавцы. Покупал как легартов. Правда, насчет гусака не очень - то уверен. Но свое дело он знает хорошо. Одна гусынька занеслась в январе. Заложил 04.03.11 г . 21 яйцо в инкубатор. А она все еще несется. Вторая почему-то пока воздерживается от яцекладки. Наверное ждет, когда будет потеплее.

Файлы:
ss103393.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Что-то 2 семьи холмогоров не поделили? Не с того не с сего. Целыми днями занимаются выяснениями отношений. Уже голова болит от ихнего шума. Как примирить? Может гусаков в сарай в темноту запереть на пару дней?

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

По-моему лучше разделить их по разным загонам. Иначе они не дадут друг другу топтать гусынь, и те будут нести неоплодотворенные яйца. У меня такое уже было.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Vitaliy77" пишет:

По-моему лучше разделить их по разным загонам. Иначе они не дадут друг другу топтать гусынь, и те будут нести неоплодотворенные яйца. У меня такое уже было.

Разгонял их по углам не помогает. Сегодня понял в чём дело. Гусак топчет чужую гусыню.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Игорь, а Вы холмогоров в Саратове брали? Или может с Ершова?
Как, по -Вашему, много любителей этой птицы в вашем регионе.
А взрослых гусаков наверное, тоже думаю, надо разделить. Хорошо уживаются, да и то не всегда, братья или отец с сыном. Или гусёнок, который вырос, под присмотром взрослого гусака.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"LAV" пишет:

А взрослых гусаков наверное, тоже думаю, надо разделить

Пыталась я сегодня на ночь отделить белых от серых. Гусаки нормально к этому отнеслись, а гусыни стали сильно нервничать, привыкли все вместе ходить. Пожалела, опять соединила, хотя белый серого и задирает - маленький, а вредный.

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Тамилла если они вместе живут и гуляют, то если есть гусак он будет топтать гусыню, а когда слезает с нее то видно кто он потому что: во первых кричит специфически и хвостик не сразу убирается можно заметить его, а по фотке( это мое мнение) похож на гусака первый, но он помесный и не очень выражено половое различие и еще фотку лучше чтобы они рядом были, а так он крупнее кажется и можно ошибиться.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"LAV" пишет:

Игорь, а Вы холмогоров в Саратове брали? Или может с Ершова?

Гусыни энгельские, гусаки с Ивановской области. Любителей много, профессионалов мало.)))

Россия
: д.Большое Поле. Пермский край
06.03.2011 - 00:23
: 20

Доброе время суток, фермеры!
Основная моя деятельность овцеводство, но в прошлом году взял маленьких гусей ( 3 недели им было в начале августа), по всем срокам они сейчас уже нестись должны, но не несутся. кормлю достаточно обильно, вволю овса, комбикорм куриный, сейчас у них линька началась.
В чем может быть причина?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах