Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 33 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
01.08.2015 - 13:30
: 386
lenabuh пишет:

Я все яйца собираю и инкубирую

я тоже так планирую,но сейчас еще рано и пока я от одной гуски накоплю.
да и с инкубатором пока не работала,еще только буду учиться.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

А белые - это Линдовские?

Лена, это мне вопрос? Если мне, то нет белые не линдовские, обычные домашние дворяночки яичные просто похожи на линду. Если бандюшки, то домашние, от гусака Пашки и его любимки Дениса (Denis Byz), поэтому эти гусики мне очень дороги, у нас таких вообще нет в регионе. Да еще и наседками будут отличными. Вот и строю планы, что одна семья будет нести яички а вторая водить гусят, а вот как все в реальности получится...одно волнение dntknw

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
OlyaK пишет:
lenabuh пишет:

Я все яйца собираю и инкубирую

я тоже так планирую,но сейчас еще рано и пока я от одной гуски накоплю.
да и с инкубатором пока не работала,еще только буду учиться.

Вот и хорошо. Пока копите яйца, "поиграетесь" с инкубатором, чтобы его настроить на нужный режим, а потом потренируетесь на яйцах в небольших количествах, чтобы потом не было печально запороть сразу большую партию яиц. Кстати, гусиные яйца лучше хранить не более 10 дней, иначе ухудшается выводимость. Поэтому, раз только одна занеслась, вот и тренируйтесь на ее яйцах.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:
lenabuh пишет:

А белые - это Линдовские?

Лена, это мне вопрос? Если мне, то нет белые не линдовские, обычные домашние дворяночки яичные просто похожи на линду. Если бандюшки, то домашние, от гусака Пашки и его любимки Дениса (Denis Byz), поэтому эти гусики мне очень дороги, у нас таких вообще нет в регионе. Да еще и наседками будут отличными. Вот и строю планы, что одна семья будет нести яички а вторая водить гусят, а вот как все в реальности получится...одно волнение dntknw

Да, это был к Вам вопрос. Просто хотела сказать, что на втором фото на первом плане ну прямо один в один моя взрослая линдовская гусыня: голова маленькая на тонкой шее, а туловище округленное. Моих и по манере держать стан не определишь, так же как и гусаки держат шею высоко, ровно и орут при любом случае, вытянув шею вверх.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
OlyaK пишет:

я от одной гуски накоплю.

6 штучек соберете и можно закладывать, заодно и инкубатор обкатаете, если есть где в марте-апреле гусят содержать, а в мае уже на улицу можно будет. С 5-6 штуками не так напряженно, как с 50-ю huh
У меня последние вылупились 27 августа,а в октябре уже снег выпал, ничего живы-здоровы


Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

по манере держать стан не определишь, так же как и гусаки держат шею высоко, ровно

Еще и дерутся с гусками так, что только перья летят, летом мои белые гуски всем скопом на этих налетали, по одиночке боятся, так она только крылья раскроет и все врассыпную. Про белых я думала про вторую семью спрашивали, я их на днях сократила, на двух гусок и одного гусака, оставила 1+3

:

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот мои гусики, тут и линдовские и итальянка и дворняга и их дети, а вот серых брали как крупная серая, но чего-то они совсем не крупные, может гусыни?

Вложение
img20160129161020.jpg
img20160129161105.jpg
img20160129161153.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lenabuh пишет:

Вот мои гусики, тут и линдовские и итальянка и дворняга и их дети

красавцы!
А с пепельно-коричневым миллированием это как называются?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
СвеЧер пишет:
lenabuh пишет:

Вот мои гусики, тут и линдовские и итальянка и дворняга и их дети

красавцы!
А с пепельно-коричневым миллированием это как называются?

Это которые пятнистые? Смесь бульдога с носорогом, это дети от них всех.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

Вот мои гусики

ХОРОШИ!!!! good super Лена, детки получились просто красавицы clap Серые похоже только гуски, я насчитала 3 гусаков и 8 гусок, гусак на третьем фото, прямо мой любимый формат ya От него и пятнистых должны быть шикарные гусятки...только где ж терпения теперь занять что бы сезона дождаться dntknw СПАСИБО за фото!!!! thank_you

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
pashkova1965 пишет:
lenabuh пишет:

Вот мои гусики

ХОРОШИ!!!! good super Лена, детки получились просто красавицы clap Серые похоже только гуски, я насчитала 3 гусаков и 8 гусок, гусак на третьем фото, прямо мой любимый формат ya От него и пятнистых должны быть шикарные гусятки...только где ж терпения теперь занять что бы сезона дождаться dntknw СПАСИБО за фото!!!! thank_you

Ну Вы прямо профи!!!! Все правильно подсчитали, так и есть 3 гусака и остальные гуски. С серыми обрадовали, я и хотела чтобы гуски были, брали недельными, поменялись на линдовских гусят.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

обрадовали

Вот и порадовали друг друга clap Вы меня по поводу белой. И с гусями каждый сезон как новый, пока дождемся силиконовых пушистиков, столько волнений, все как в первый раз. blush2

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lenabuh пишет:

Это которые пятнистые? Смесь бульдога с носорогом, это дети от них всех.

которые на первом фото трое с первого плана...
с головы белые... а концу хвостового оперения не понять какого цвета... но смотрятся просто шикарно!

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
СвеЧер пишет:
lenabuh пишет:

Это которые пятнистые? Смесь бульдога с носорогом, это дети от них всех.

которые на первом фото трое с первого плана...
с головы белые... а концу хвостового оперения не понять какого цвета... но смотрятся просто шикарно!

Да просто грязные, сейчас ведь зима, купаться негде, вот и чистят что смогут в снегу да в поилке, хотя в птичнике сухо, как будет оттепель, так и очистятся до бела.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Вот они же, только еще маленькие, тут им по 3-4 месяца

Вложение
img20140121053705.jpg
img20140121054612.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
lenabuh пишет:

Да просто грязные,

а как красиво выпачкались! smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
lenabuh пишет:

Вот они же

ХОРОШЕНЬКИЕ!!! good Такие глазки веселенькие-хулиганистые!!!! laugh Самый возраст когда они думают что уже такие БОЛЬШИЕ, но еще такие маленькие lol

Россия, Татарстан
: Лениногорск
16.06.2015 - 16:36
: 30

Помогите пожалуйста советом! Гуси были разделены перегородкой приблизительно 1 метр в одном отсеке гусак и гусыня Линды, в другом гусак и 3 гусыни серых крупных. Два дня назад утром одна серая гусыня перелетела к Линдам. Я их так оставила посмотреть что будет. Вечером смотрю гусак Линда топчет серую гусыню причем несколько раз заметила, а к гусыню Линду нет . И уж больно быстро это у него все происходит меньше одной минуты или им этого хвотает? Нужно ли отсодить серую обратно? Хотя серый гусак своих ещё не топчет.
И ещё с января кормила гусей овсом и овощами что бы не зажирели . Теперь как начали топтаться нужно ли переводить на корм более питательный.

россия
: с.Жигули Самарской обл.
28.01.2016 - 18:35
: 2

здравствуйте форумчане!помогите советом у суточного гусенка голая шея.Сначала она была просто мокрая а сейчас голая в круговую. что делать?остальные 9 гусят с этого выводка чистые и сухие

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Ирина Неткачева пишет:

помогите советом

Теперь только время покажет, обрастет или нет. А вылуплялся нормально? под гуской или в инкубаторе?

россия
: с.Жигули Самарской обл.
28.01.2016 - 18:35
: 2

инкубатор идеальная наседка был недогрев в первом периоде всем помогала

казахстан
: петропавловск
28.02.2016 - 16:21
: 128

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, совет новичку.Ранее не имела опыта в выращивании гусей. В январе стала счастливым обладателем 6 холмогорчиков. 2 мальчика, 4 девочки (одна девочка переярая, остальные прошлогодний молодняк) Недели 2 назад увидела, что один гусак гоняет другого, хотя тот другой изначально был вожаком (как мне показалось) Пришлось разделить. Изгнаннику оставила одну гуску. На сегодняшний день картина такова, бандит уже гусок потихоньку любит, а изгнанник даже не чешется, схуднул малость, и постоянно дрожат крылья. Но аппетит не теряет. С удовольствием ест морковь. Зерно совсем мало. Что происходит с ним? Или они ещё слишком молоденькие? С какого возраста гусь считается полноценным? Возможно вопросы мои покажутся глупыми, но я очень переживаю за этого мальчугана.

14.03.2016 - 14:16
: 4

Помогите пожалуйста советом! Остался стартовый комбикорм от цыплят, можна ли давать гусям и утятам которые должны скоро вылупиться из инкубатора? Чем нужно поить в первые дни гусят?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ира1 пишет:

Помогите пожалуйста советом! Остался стартовый комбикорм от цыплят, можна ли давать гусям и утятам которые должны скоро вылупиться из инкубатора? Чем нужно поить в первые дни гусят?

Конечно можно! Поить чистой холодной водой

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здрасвтвуйте. Второй сезон дежу гусей. 18 гусей и 5 гусаков. Не родственники но росли вместе. Поэтому каких то сильных трений между гусаков нет. Места тоже хватает. Есть где разбежаться.
В этом году повторилась прошлогодняя ситуация. Кладку начали постепенно с конца января.
Январь. оплод 70%
21. 02. - 70%
26.02. - 70%
02.03. - 70%
10.03. - 65%
23.03 - 30%
30.03. - 2 яйца из 46 Яиц.
Кормлю как и положено кормить племенную птицу. Доплнительно витамины.
Не зажиревшие . вот и получаеться примерно месяц полтора несут оплодотворенные яйца и все.
Несуться хорошо а толку нету.

Что посоветуете? Что мне нужно изменить. Я уже думаю забивать всех и новое стадо создать.

Вложение
entengaenseerpelnpute171214086.jpg
img0115.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня вчера умерла гусынька (((
Вскрыла - обнаружила кишку очень толстую, забитую и твердую как камень, черного цвета, скорее всего переваренная кровь. Что могло случиться?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Nadja62 пишет:

Что посоветуете?

Добрый день!!! А у них есть большой водоем, где они могли бы топтаться?

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Водоёма у нас нет. купаться могут в таких больших ракушках . Жаль нет фото. Но ведь вначале сезона оплод был.
Сейчас многие, но не все выглядят лохматыми. Значит линяют. Получается если линяют, то нет оплода. Я не знаю. А это нормально в конце марта линька? Вроде бы племенной сезон в самом разгаре , а они линяют. Я еще вчера видела. как гусак топтал, но оплодлтворенных яиц сейчас совсем нет. За неделю примерно 50 Яиц собирается. Все яйца скармливаем уткам и курам. Вот им повезло.
Сняла сегодня гусят , им 22 дня.

Вложение
img0537.jpg
img0521.jpg
img0511.jpg
Россия
: Кострома
02.05.2015 - 16:39
: 234

Вот и у меня не понятно . купила 5 гусят серых, сказали трехнедельные , но помоему маловаты. Какой должен быть вес ? На ночь свет выключать? Первый день посадила на сетку и свет выкл. , они ночью друг друга подавили и один умер . лапка провалилась в сетку . И еще купили взрослых порода Линда 11 мес . яйцо не несут , может мальчики , как отличить?? Когда должны начать нестись??

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Лунтик74 пишет:

сказали трехнедельные

Лунтик74 пишет:

может мальчики , как отличить?

Добрый вечер! hi Лучше фото, если не трудно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах