Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 26 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Тушенка из гуся отличная получается.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Здравствуйте снова!
Я, уже, писал о своей проблеме -- две гусыни и два гусака -- один из гусаков лупит одну из гусынь, как дьяк дьячиху... Советы услышал и отсадил гусака отдельно в парник. Скучает, бедный, но я его, периодически развлекаю -- пою Гимн Советского Союза beer Подпевает и подгогатывает...
В эти выходные будет обменен на гусыню.
Поэтому вопрос... А, примут ли новую гусыню мои гусь и две гусыни, которые за, почти месяц, спелись и слились? И, что делать, если начнутся проблемы?
Теперь второе. Приобрёл, 20 дней назад, инкубатор и в ожидании гусиных яиц, решил попрактиковаться на куриных.
Собрал штук 15 от своих курей и столько же взял у соседки. Заправил инкубатор и стал "высиживать".
Первые 10-ть дней переворачивал каждые 6-ть часов. Получалось -- ложился около 12-ти, вставал рано...
Но, в инструкциях сказано, что теперь переворачивать нужно каждые 4-ре часа... И как ночью? Ставить будильник и вставать на переворачивание? Не знаю, что делать.
Сделал самодельный овоскоп и осмотрел, сегодня, яйца. Больше половины, похоже, с зародышами и, жалко, если погибнут от несоблюдения инструкций. Тем более, что опыт приобретённый на курях, будет использован в гусином, инкубационном, периоде.
Хелп! Хелп! Хелп!
Успокойте меня... Спать ночью, или вставать на переворачивание "деток"?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Здравствуйте)).Да,начитались вы форумов и инструкций)),когда только начинали заниматься гусеводством,заложили 40 яиц в инкубатор золушка,переворачивали строго три раза,последний переворот был в 23.00,вывод был 33 из 40,без всяких советов,не у кого было спрашивать,берегите себя,спите больше.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Поэтому я и говорила Вам изначально, что хлопотно это с механическим переворотом, лучше бы доплатили и купили бы с автоповоротом и проблем бы вообще не имели бы, автоповорот переворачивает яйца до 10 раз в сутки. Ну чего уж теперь, инкуб куплен и находится в данное время в использовании. На счет переворота, вообще вполне достаточно переворачивать 4-6 раз в сутки, т.е в течении дня переворачивайте, а ночью спите, не успеют присохнуть. Кто-то здесь на форуме Вам советовал вообще, что хватит переворота и 2-х раз в сутки (утром и вечером), значит люди используют данный режим раз советуют. Есть инкубаторы и с ручным переворотом, т.е инкуб открывают и вручную переворачивают каждое яйцо, если придерживаться инструкции к Вашему инкубатору, то в таком режиме можно все яйца выстудить, если его без конца отрывать для переворота яиц. Так что не парьтесь, днем переворачивайте, когда есть время, а ночью как все нормальные люди спите.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Вай, спасибо...
Я, бы, может, и сам, тупо спал... не просыпался.... Но, вот, когда, получил поддержку... Теперь спать буду, даже сладко!!! yes3

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Насчёт новой гусыни, ответьте, пожалуйста.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Скорее не примут,будет болтаться сама по себе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Гусака в суп (это уже было)

Инкуб переворачивать 2 раза примерно в одно время и остужать. (это тоже уже было).

Спать больше (это тож было).

И последнее (тоже было, повторюсь): Овоскоп покупать НЕ надо. Для кур яиц прекрасно подходит фонарик.
Зажать в кулак, сверху поставить яйцо (кур на 5-7 суток я проверяю 1ый раз). В полной темноте ставите яйцо над фонариком (который зажат в кулаке) и ВСЁ прекрасно видно.

Для гусин яиц просто фонарик по мощнее надо. И в них не все можно увидеть. А вот у кур - 100% все видно.

ЧТО должно быть видно? - 1. желток оплетен кровяной сеточкой. Если желток целый - выбрасывать. Неоплод.
2. Позже уже виден зародыш.

Проверять 1-2 раза всего.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Овоскоп покупать НЕ надо

Так я, и не покупал. Мощный фонарь для, подводной охоты, вставлен горизонтально в короб, а сверху отверстие для яйца.
А, в суп гуся -- не хочу...Я, ещё, не очерствел... Я, нашу курицу ел и плакал... wiggle cry Всё же попробую обменять... Завтра, уже, обмен будет произведён.
Ну, а если не примут, вот тогда и буду тренироваться в отрубывании головы, ощипывании и поедании.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tattootrapa пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Овоскоп покупать НЕ надо

Так я, и не покупал. Мощный фонарь для, подводной охоты, вставлен горизонтально в короб, а сверху отверстие для яйца.
А, в суп гуся -- не хочу...Я, ещё, не очерствел... Я, нашу курицу ел и плакал... wiggle cry Всё же попробую обменять... Завтра, уже, обмен будет произведён.
Ну, а если не примут, вот тогда и буду тренироваться в отрубывании головы, ощипывании и поедании.

Я своих двух новых гусынь сразу пустила к своим, никаких проблем и выяснений отношений не вижу.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Ещё хочу спросить по поводу инкубации.
Про вылупление птенцов. Везде, где читал,или ничего не сказано или говориться, что в последние сутки инкубации, яйца нужно выкладывать на выводной лоток. Это что за операция. Мне, что? нужно из инкубатора вытащить куда то яйца?
Или оставить в инкубаторе до конца?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

У меня нет никаких лотков. Просто, как запищат, уже переворачивать НЕ надо. Следить, чтобы вода была в емкостях. А гусят обильнее опрыскивать. Толстая скорлупа - трудно выбираться. Из влажной легче.

Пусть сидят в инкубе пока полностью не обсохнут. Потом их в коробочку в тепло. Сутки они спят, потом есть начинают. Можно пальчиком постучать, клювом в воду пару штук помокать - они быстро соображают.

Пропойку купите - это обязательно.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Потом их в коробочку в тепло.

У меня есть инфрокрасная лампа.... Вешать? И на какой высоте над ними?

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Пропойку купите - это обязательно.

Что такое ПРОПОЙКА?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tattootrapa пишет:

Ещё хочу спросить по поводу инкубации.
Про вылупление птенцов. Везде, где читал,или ничего не сказано или говориться, что в последние сутки инкубации, яйца нужно выкладывать на выводной лоток. Это что за операция. Мне, что? нужно из инкубатора вытащить куда то яйца?
Или оставить в инкубаторе до конца?

Есть такие инкубаторы, у которых внизу находится выводной лоток и туда перекладываются яйца, которые идут на вывод. А сверху продолжают крутиться другие лотки с яйцами.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пропойка - это антибиотик + поливитамины.
(раньше давали чай, марганцовку и прочее... сейчас все продают готовое и не дорого).
Например я уже неск лет использую Байтрил(антибиотик) + Чиктоник(поливитамин)

7 суток и никакого падежа!

Лампу... градусник ставьте под нее. Чтобы (вот точно не скажу) примерно 38 было.
И высотой регулируйте - выше - ниже.

Пусть круглосуточно пока горит. Пока не оперятся. Потом на ночь выключать.

Может кто точнее подскажет.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Например я уже неск лет использую Байтрил(антибиотик) + Чиктоник(поливитамин)

И эти пакости в воду, или куда? Не в клюв же запихивать.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Байтрил - 0,5мл на 1л воды
Чиктоник - 1мл на 1 л воды.

Вместе в одну банку и с 1го дня пусть пьют. Раз в сутки разводить новое. Воду я им сырую наливаю обычную из под крана.
5-7 суток. И никакого падежа!
потом обычную воду.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Спасибо. буду ждать результатов первой закладки... smile3

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

И, снова, Хелп!!! sos
Сорвался обмен гуся на гусыню....
Гусь, про которого я писал, сидит в парнике... Волнуюсь, что он один. Резать не хочу. Найти и купить Легартов-гусынь не удаётся -- или слишком далеко, или распродали...
Но!!! Предлагают мне подсадить к нему 2-ух гусынь -- Большую Серую.... Понимаю, что выход не самый лучший, но может получится скрестить и выводок пойдёт на мясо для семьи....
Вероятен ли подобный вариант, для спасения чести и достоинства Легарта!
Он, падлюка, красивый за месяц стал.... Крупный и шея как у лебедя...
Повторяю: резать -- это крайний вариант... Очень хочется найти хоть какой нибудь выход.

Вложение
20150215082954.jpg
20150215083005.jpg
Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Вот.

Вложение
20150215082940.jpg
Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Конечно можете скрестить с КС. И будут у вас помеси (пегие).

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

А, Легарт залезет на Серую? Порода легартов, кажеться, поменьше. Хотя, мой легарт, крупненький, а гусыни, хоть и Серые, поменьше Гусаков...

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Irishka_ponomar пишет:

Пропойку купите - это обязательно.

гусят вывожу уже 5 лет, никаких антибиотиков не применяла, я вообще против этого. От Байтрила уже начинают многие отказываться, например собаководы, дает в будущем бесплодие.
В подсобном личном хоз-ве не должно быть химии, иначе это уже не натурпродукт.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
жук пишет:
Irishka_ponomar пишет:

Пропойку купите - это обязательно.

гусят вывожу уже 5 лет, никаких антибиотиков не применяла, я вообще против этого. От Байтрила уже начинают многие отказываться, например собаководы, дает в будущем бесплодие.
В подсобном личном хоз-ве не должно быть химии, иначе это уже не натурпродукт.

Во первых разговор идет о цыплятах.
А во вторых, пусть сдыхают, мне не жалко.

По последнему пункту - вообще НЕТ СЛОВ! bang

Человеческой тупости и глупости нет предела...

Если не знали, то зерно на полях поливается ТАКИМ количеством химии, что в Вашем подсобном хозяйстве её ВЫШЕ крыши!!!

А антибиотик ВЫВОДИТСЯ из организма очень быстро. И первые 5-7 суток в жизни молодняка НИКАК не отразятся на качестве мяса или яйца. А вот зерно, трава и воздух - они есть всегда и в них химии предостаточно!

Так что Вы едите не натур продукт!!! Просто потому что такого уже НЕ существует в природе!!!

А продукты от больных животных, которых своевременно не лечили хозяева - могут причинить людям БОЛЬШЕ вреда и даже привести к смерти!!! Читайте в инете - в СП в 2012 году несколько детей умерли от СЫРОГО коровьего молока от больной коровы!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Irishka_ponomar пишет:

Если не знали, то зерно на полях поливается ТАКИМ количеством химии, что в Вашем подсобном хозяйстве её ВЫШЕ крыши!!!

ага yes3 good
я тоже пропаиваю, только не Байтрилом ,а Энроксилом - 5 дней (он сальмонелез убирает)

Tattootrapa пишет:

А, Легарт залезет на Серую?

Куда он денется, да и гусыня присядет.
Покупайте-хороший вариант

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Здравствуйте.
Ну, что... Большая Серая тоже сорвалась. Пришлось ехать и покупать у знакомых неизвестно что... Они сами не знают, что у них за гуси...Смеялись и говорили, что им их обозначили как Полтавская Серая... (впервые слышу). Поэтому выкладываю фото и прошу, -- кто сумеет, скажите кто такие...
Легарт мой оживился... У него, теперь, личные три невесты. ну, будут метисы, нам на суп... Главное, что его, теперь, резать не нужно..... А, весной возьму гусят Легартов и осенью придумаю, что делать...
На, фото новая семья.. Повторяю -- кто может, определите породу...

Вложение
20150217114404.jpg
20150217114409.jpg
20150217114411.jpg
20150217114428.jpg
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Кубанская порода гусей

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Точно...
Посмотрел описание и фото... Сравнил и убедился...
Спасибо.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

Ой Кубанцы очень крикливые, и вес имеют не большой, всего 3 килограмма, не больше. Но что хорошего, так это то, что яйценоскость у них большая. Как и у китаек.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах