Вы здесь

Помогите новичкам!. Страница 20 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1205 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

borodach пишет:
Собаки, поди, были домашние? И не голодные, и приученные с детства к птице, а сейчас сколько брошенных, бездомных, самостоятельно размножающихся, диких... Это их вина? Им приходится выживать :(
Они голодные звери, а мы - люди....

Сусанна,я тоже сталкивался с тем,что бродячие собаки съели моих мускусных утят,понятно что они голодные,но они ведь могут и на человека накинуться,случаев множество,у нас раньше бродячих собак практически не было,а как появились дачники,так теперь на улицу не выйдешь,как говорят поматросил и бросил.Зачем тогда заводить собак?

Да, это ужасно :( Я не осуждаю, просто очень болезненно это понимать :((
Поэтому я и говорю всегда, что бродячие собаки и коты - это жертвы, а убивая их, вопрос не решить...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tattootrapa пишет:

И, что теперь будет?

Крольчата! lol

в общем так: ждите, как родятся - учитесь на них. Толку с этих крольчат не будет никакого.
Если имбридинг - они и не вырастут. Но вам пусть на это будет всё равно - нужна тренировка. Вот она вам предоставлена. На самых простых и беспородных.
Идите на кроличью ветку. Читайте рацион и так далее. Считайте, что это у вас учебный материал. ВСЕ так учимся!!!

И ошибаемся постоянно тоже.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Tattootrapa пишет:И, что теперь будет?
Прочитал ваш рассказ про кроликов,интересный он у вас получился,а кто вам продавал не мог посмотреть,кто есть кто?
Через месяц ждите прибавления,с Иришкой я согласен полностью,будет от этого случайного скрещивания мелочь,но на ошибках учимся,узнайте у продавца кроликов,он их вакцинировал или нет?

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Алексей Рязанский пишет:

а кто вам продавал не мог посмотреть,кто есть кто?

Так, ведь, и сказали, что это девочки...

Алексей Рязанский пишет:

он их вакцинировал или нет?

Продавщица утверждала, что вакцинировала, и предупредила, что бы в марте ещё раз прокололи...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Обязательно проколите.
Кролики в наших краях дохнут, как...

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Это ещё не всё....
Я теперь не уверен, что и вторая девочка...
Соседа нет, а сам я сколько не разглядывал...(оно, ещё и задними ногами больно царапается cry ), ну не вижу я там ничего, кроме одной дырки под хвостом.
А, гусики молодцы. Гусак исправно топчет... только я не могу понять -- всех по очереди или одну...
Просто не раз наблюдал, как он залазит на одну... а, вторая стоит рядом и наблюдает... когда гусь слазит, эта, которая наблюдала, гаглчет и за шею его щиплет... ревнует, что ли?
И, ещё, они, мне кажется, мало едят... Хотя читал, что Легарты, в отличии от других, пород едят меньше...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Они, когда гуляют - мало едят. Это нормально.

Про кролей - попробуйте живые ветки кролиководов поискать.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Про кролей - попробуйте живые ветки кролиководов поискать.

Про кролей, у меня, тут сосед может рассказать... Он ими занимается... Я, особо на них упор не делаю... Ну, есть, так есть... расплодятся, порежем... Просто купили, по желанию жены, и раз есть, то нужно ухаживать и немного плодить...
Мне гусики понравились...
Жена из окна наблюдает за тем как я вожусь с ними и кричит:"Может ты, на них, женишься?"

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Через неделю пришлют инкубатор и буду ждать яичек...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Tattootrapa пишет:

Мне гусики понравились...

Это пройдет, как щипать начнете.
yes3

lol

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Это пройдет, как щипать начнете

Надеюсь... Потому, что уже начинаю придумывать им имена... Как потом резать, если знаешь его по имени и отчество у него твоё... и фамилия.... huh

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

wacko2

В общем, когда гуси надоедят - заведите мускусов и будет вам счастья МНОГО!!!
yes3

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Tattootrapa пишет:

Про кролей, у меня, тут сосед может рассказать... Он ими занимается... Я, особо на них упор не делаю... Ну, есть, так есть... расплодятся, порежем... Просто купили, по желанию жены, и раз есть, то нужно ухаживать и немного плодить...
Мне гусики понравились...
Жена из окна наблюдает за тем как я вожусь с ними и кричит:"Может ты, на них, женишься?"

Вам нужно еще овечек завести для полного счастья super

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Алексей Рязанский пишет:

Вам нужно еще овечек завести для полного счастья super

неее... Коз!!! Только коз!!! clap

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Коз!!! Только коз!!!

Не сыпьте соль на рану... Я борюсь с желанием жены завести козу... bang
У неё была, когда то... Доить будет она, но за травой ходить, ездить, косить и тащить придётся мне....
Не дай Бог она узнает про этот форум -- мне торба...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я дою, кошу(серпом), вожу (на тачке), чищу сараи САМА.
У меня 2 + козлята.
Бывает всего голов до 6-7.

1. Молоко (творог, сыр, йогурты).
2. Сыворотка ПОДНИМАЕТ весь молодняк. Цыплята вообще не сдохли ни 1 на сыворотке.
3. Мясо мммммм.....вкусное....
4. Гастрит, изжога и прочие напасти изыдут из вашей жизни!

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Irishka_ponomar пишет:

неее... Коз!!! Только коз!!! clap

Каждый кулик свое болото хвалит. smile3

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Irishka_ponomar пишет:

Гастрит, изжога

Это начинает заинтересовывать...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Tattootrapa пишет:

Это начинает заинтересовывать...

и это правильно...у моего мужа хронический панкреотит...так по утрам вливала в него по 2-3 ложки молока...брыкался , зараза... bang пока не привык...а недавно спрашивает, когда у нас опять молоко будет face
Вы же писали, что у вас за двором поляна...вот туда эту козу и привязывать good

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
Лера фермер пишет:

так по утрам вливала в него по 2-3 ложки молока...брыкался , зараза...

Да, уж... Вы умеете приговаривать... air_kiss
В доме тепло и две недели назад ожил жук, который живёт летом на малине... вонючий, падла, такой... Я его увидел и хотел раздавить... жена возмутилась и захотела выпустить, но на улице холодно. Сдохнет. Посадила в уголок комнаты, где он сидел несколько дней. Потом привезла из города цветок и пересадила туда... Сидит зараза... Она, его, даже малиновым вареньем пыталась кормить... Я насмехался, но прошли две недели и я уже спрашиваю утром, как там наш жук... Привык... Скоро и сам его кормить начну.

Вложение
20150122095728.jpg
20150122095752.jpg
20150122095759.jpg
Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

орхидея красивая....

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Снова доброе утро!
Я уже писал, что наш дом стоит на бывшем болоте-пастбище, ныне осушеном. Размеры, приблизительно 8 Га. На этой территории, по краям разбросано небольшое количество домов, в том числе и наш. Посередине поля небольшое озерцо, 50*50 метров. Вот на это поле и это озерцо я и расчитываю в тёплый сезон выгонять гусей. Но, в летний период это поле зарастает разнотравьем по самое не могу... В том числе всяким бурьяном в человеческий рост...
Вопрос! Не будет ли такая растительность непроходимыми джунглями для моих гусяток? Напрямик, до озерца, 150 метров, через эти заросли. В обход, по дорожкам намного больше. Как поступить? Приучать их ломиться через поле, или приучить ходить по дорожкам?
И насколько опасен (наличие лисиц и собак) такой путь, если гусики станут ходить сами? или выпасать подконтрольно?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Я бы одних отправлять не рискнула, если там водятся собаки и лисы. А насчет бурьяна, мне кажется, не успеет вырости, т.к гуси по пути к пруду все выщипают. Мои бывает повадятся ходить там где все бурьяном зарасло, так буквально через неделю бурьяну кирдык, все пообщипают да перетопчут.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150
lenabuh пишет:

Я бы одних отправлять не рискнула, если там водятся собаки и лисы

А, сколько времени нужно уделять выпасу, если ходить с ними? Я же не смогу весь день, и каждый день, торчать с ними на озере... есть и другие дела в доме...

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

А, если выгонять их за забор и ставить корыто с водой? Каждый день продвигать их поближе к озеру, по мере поедания растительности и прокладывания трассы clap Пока не проложится открытый путь до водоёма...

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Tattootrapa пишет:
lenabuh пишет:

Я бы одних отправлять не рискнула, если там водятся собаки и лисы

А, сколько времени нужно уделять выпасу, если ходить с ними? Я же не смогу весь день, и каждый день, торчать с ними на озере... есть и другие дела в доме...

Ну я водила их 2-3 раза в день когда по 30 минут, когда по 1 часу, все равно за это время они нащипаются и ложатся отдыхать, а когда совсем некогда - накошу травы и в вальер к ним, хуже не будет.

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887
Tattootrapa пишет:

А, если выгонять их за забор и ставить корыто с водой? Каждый день продвигать их поближе к озеру, по мере поедания растительности и прокладывания трассы clap Пока не проложится открытый путь до водоёма...

А Вы думаете, они будут сидеть на одном месте? Гуси очень любят путешествовать в поисках чего-нибудь вкусненького, пока их кто-нибудь не напугает. Поэтому, если выгоните за забор, то Вам все равно придется за ними следить и не факт, что они будут следовать строго по проложенному Вами маршруту.

Украина
: Киев
16.01.2015 - 13:58
: 150

Мои гусики, пока, живут в курятнике и прогуливаются в загоне с курями. Погода стоит плюсовая и я хочу построить отдельный гусятник. Если строить в том месте где запланировал, получится вольер в 15 кв.м. с домиком внутри в 7-8 кв.м. для гнёзд. До 8-ми гусиков может поместиться... Но, будут ли они комфортно себя чувствовать, если это будет две семьи разных пород?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А как вы их разделите эти 3 семьи разных пород? Или они верность хранят?

Россия
: Нижний Тагил
24.12.2013 - 19:31
: 887

Они на семьи разбиваются только в племенной период, в остальное время живут одним стадом, а бывает и не разбиваются, так и живут и размножаются внутри стада, все перемешаются. Если хотите разводить племенную птицу по породам, то лучше на время племенного периода их разделить. У меня итальянцы и линды, приобретены были в разное время птенцами с интервалом в два месяца. Хоть итальянцы и воспитывали линд, но весной они все равно все перемешались, хоть итальянцы и образовывали свою семью итальянскую.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах