Вы здесь

Гусеводство. Страница 8 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
590 сообщений
Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Предлагаю модератору заблокировать господина Мастеров ДМ. Ну хотябы не надолго.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Полностью согласна!:good:

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Бесполезно Данилу блокировать, он под другим ником выйдет. Спасибо, что хоть перестал нецензурно выражаться.

"Denis Byz" пишет:

Только теперь писать не чего уже не хочю, а то мало ли, кому то не понравиться..что я советы даю в свои шестнадцать лет.

А если кому-то не понравится, что Вы вообще на свете живете? Вы пойдете и застрелитесь? Бог с ним, с Данилой, в конце концов он своим же ядом и захлебнется.
Скажите, у Вас гуси сидят? Давно?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Гюзель, не в том дело, я не из-за страха не хо писать. Просто желания нет..

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Денис, расскажите лучше как у Вас успехи? А лучше fotku fotku :fotku:!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ирина, гусыни сидят, фото выкладывал в теме ПОРОДЫ ГУСЕЙ, или какието другие фото? Завтра буду яйца просматревать на свет,я уже смотрел, но завтра хочю плохие повыбрасевать. Вот так. А сегодня третья гуска, села на яйца, а меня ее только7 яиц, первые ложил под тех что раньше сели. Буду добавлять из-под серых. Вот такие дела

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Денис, вот Вы говорили, что самые хорошие наседки - это простые деревенские гуси. В каком смысле? Я что то не поняла. Это вроде как скрещенные разных пород?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да нет, как правило простые деревенские гуси-ето помеси:холмогоров, комогоров, псковских а ети породы очень хорошие наседки. Да и люди в деревне при отборе птиц, обращают внимание на материнский инстинкт, и таким образом у деревенских гусей выробатались хорошие материнские качества, как гусынь так и гусаков. У меня сейчас на яйцах сидят и простые деревенские, и крупные серые, хоть серые и сидят, но всё равно им далеко до первых

Тамилла
"Denis Byz" пишет:

Да нет, как правило простые деревенские гуси-ето помеси:холмогоров, комогоров, псковских а ети породы очень хорошие наседки. Да и люди в деревне при отборе птиц, обращают внимание на материнский инстинкт, и таким образом у деревенских гусей выробатались хорошие материнские качества, как гусынь так и гусаков. У меня сейчас на яйцах сидят и простые деревенские, и крупные серые, хоть серые и сидят, но всё равно им далеко до первых

Денис, скажите, а простые (которые деревенские) гуси, они сами садятся и сами высиживают и выхаживают и не давят гусят? В прошлом году все мои линды (5 гусынь) сели насиживать, но ни одна гусыня не вывела 1 - го гусёнка (выводила сама инкубатором), в этом году линдам не дам насиживать. Купила простую серую гусыню, как сказала её бывшая хозяйка - не сгонишь. Вопрос в том: забирать у неё гусят или оставлять под ней? Линды-то просто затаптывали своих гусяток. И в яйцах давили и уже вылупившихся.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Тамилла! Вопрос сложный, и точно ответить не могу. У домашних гусей материнских инстинкт, развит конечно сильнее. Должно всё быть хорошо. У меня 3 гуски сидят, и две из них, мне нравиться как сидят, а вот третья не очень. Тоже есть исключения, наблюдайте за своей, и всё должно быть хорошо! Посмотрите, как она перед выводом, будет себя вести. Но думаю что лучше чем ЛИНДА, ето однозначно. А если она и не молодка, тогда опыт есть, не переживайте! Удачи Вам!

россия
: Томск
07.04.2011 - 12:08
: 2

всем привет.! Я вот с прошлого года собираю информацию по гусеводству. Очень мне они по душе. Хочу потихоньку заняться ими но у меня принцеп если неуверен не берись! А чтоб быть увереным нужно все предусмотреть и изучить, расчитать, взвесить и все такое. Вот уперся в гусей породы Эмденской и все решил их разводить но немогу найти у кого купить? Живу в Томске потехоньку перебираться хочу на Алтай тоесть там их и разводить. Условия какбы уже есть.

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

01.04.2008 - 04:00
: 19614

Мастеров ДМ - предупреждение!

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Aposumm" пишет:

Вот уперся в гусей породы Эмденской и все решил их разводить

Редактор,не ругайтесь,но интересно чем данная порода привлекательна?Инфы очень мало.Апоссум,поделитесь.

россия
: Томск
07.04.2011 - 12:08
: 2

превлекает! Ну людей всегда превлекаетвсе неизвестное. Видемо это тоже сиграло свою роль в выборе а вообще интересна порода уем что довольно старая .тоесть уже закрепилась в крови. Как говорят корни хорошие. Если нужно будет то и в Эстонию поеду. Ведь они есть токо там как я выяснил

: Респ.Башкортостан Стерлитамакский район
09.04.2011 - 11:22
: 25

как можно расчитать сколько надо гуей для сбора 500 яиц за 10 дней

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Раиль" пишет:

как можно расчитать сколько надо гуей для сбора 500 яиц за 10 дней

Как правило, гуси несутся через день. За 10 дней 1 гусыня снесет 5 яиц, т.е. надо 100 гусынь.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

позвольте не согласиться) у меня в сезон например гусыни несутся некоторые и чаще и примерно (на мое имхо) нужно70-80 гусынь но в добавок к этому еще нужны гусаки!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Моё мнение:чтоб получить 5ОО яиц за 1О дней, нужно 1ОО гусынь, даже если штук 5 будут дня 3 нестись каждый день, ето не страшно. И не факт что все занесутца в одно время. Гусынь нужно 1ОО+35 гусаков.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Denis Byz" пишет:

нужно 1ОО гусынь

Я тоже так думаю.

: Респ.Башкортостан Стерлитамакский район
09.04.2011 - 11:22
: 25

большое спасибо .

Сергей Бодров
"Лютик" пишет:

Я тоже так думаю.

Не робяты,не получится.Гусыня сносит 5 яиц за декаду только на пике яйценоскости.Пик наступает у всех по разному.Кроме того,неизбежны потери инкуб.яйца при таком количестве.Я держал плем.стадо 70+30.За декаду набирал около двух сотен кондиционных яиц.Речь ,конечно,идёт о породах средней яйценоскости.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Сергей Бодров" пишет:

Не робяты,не получится.

Я доверяю практику! roma Столько не держала и рассуждаю чисто теоретически. blush2

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Скажите пож-ста...у меня есть возможность брать остатки еды из детских садов...можно ли кормить этим гусей начиная с месячного возраста? Спасибо...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я хлеб и макороны давал, ну и овощи разные.

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

а есть какие то продукты которые могут быть в садике.... из тех что нельзя гусям?

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

планирую сделать навес от дождя и солнца... подстилка в виде сена или апилок нужна или они и на земле могут спокойно спать и отдыхать!? и ещё вопрос....летать гуси холмогорской породы умеют?

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

умеют только низенько-низенько.

Россия
: Московская обл. Подольский р-он.
19.02.2009 - 20:08
: 1082

Здравствуйте Дмитрий Олегович! кормить отходами очень не советую! можно только хлебом. на мое имхо то что употребляют в пищу гуси очень сказывается на вкусе их мяса, и поэтому чем то из детских садиков кормить можно только поросят... я почему так говорю - потому что знаю на практике, первый год содержания гусей кормили мы их отходами, на форуме меня за это поругали, но я как то особо не послушал, а зря, когда птицу стали рубить, а затем и кушать - все стало понятно! вкус и запах у мяса....не приятный какой то, противный даже немного. а вот в 2010 году гусей растили на травке, зерне, комбикормах, овощах - и вкус и аромат у мяса изумительный!!! удачи!

Россия
: г. Тольятти
01.03.2011 - 16:39
: 85

Спаибо за совет! так что же всё таки ложиться в основу кормления гусей? и сколько примерно надо корма на одну голову в сутки... и ещё скажите пож-ста из вашего богатого опыта на 50 голов гусей какая нужна площаль для их хорошего роста и существования...я распологаю квадратом земли 25метров на 20метров обнести всё это хочу сеткой пластиковой на деревянной основе...т.е. вбить в землю деревянные столбики....на сезон мне кажеться достаточно! траву с искуственного газона будут употреблять в пищу мои птички?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

В основе кормления должно быть зерно, но и овощи, хлеб, макароны, если не сильно часто, думаю не повредят. Конечно площадь маловата, для полноценного выпаса, но если траву будете отдельно давать, то думаю пойдет. Про траву с газона, не знаю. Но и трава разная.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах