Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 4 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Кроме изменений по севообороту, законопроект предусматривает установление минимального срока оренды - 7 лет.

Quote:

5. У Земельному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 3, ст. 27, із наступними змінами):
4) у статті 93:
частину четверту викласти в такій редакції:
“4. Строк оренди земельної ділянки не може перевищувати 50 років”;
доповнити частиною десятою такого змісту:
“10. Строк оренди земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства, особистого селянського господарства не може бути меншим як 7 років”;

И также законопроект предусматривает возможность оренды для юридических лиц земельных участков с целевым назначением - "для ведення особистого селянського господарства".

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
ЕС пишет:

Вот давайте откровенно? Чего нам не хватает?

Стабильности..
Кто даст гарантию,что часть населения не будет изучать польско-венгерско-румынское законодательство? Другая часть,сами догадаетесь чиё..
ПДВ,шмедеве..севообороты.. laugh Всё так быстро может поменяться..
Чего там Мальчиш-кибальчиш глаголил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Сайбер_01 пишет:
ЕС пишет:

Вот давайте откровенно? Чего нам не хватает?

Стабильности..
Кто даст гарантию,что часть населения не будет изучать польско-венгерско-румынское законодательство? Другая часть,сами догадаетесь чиё..
ПДВ,шмедеве..севообороты.. laugh Всё так быстро может поменяться..
Чего там Мальчиш-кибальчиш глаголил.

Та стабильнлсти это всей стране не хватает... понятно. Я вообще про аграриев..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

Кроме изменений по севообороту, законопроект предусматривает установление минимального срока оренды - 7 лет.

Quote:

5. У Земельному кодексі України (Відомості Верховної Ради України, 2002 р., № 3, ст. 27, із наступними змінами):
4) у статті 93:
частину четверту викласти в такій редакції:
“4. Строк оренди земельної ділянки не може перевищувати 50 років”;
доповнити частиною десятою такого змісту:
“10. Строк оренди земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, фермерського господарства, особистого селянського господарства не може бути меншим як 7 років”;

И также законопроект предусматривает возможность оренды для юридических лиц земельных участков с целевым назначением - "для ведення особистого селянського господарства".

На 7 лет.... это вроде как плюс для нас. Но у меня редкие пайщики хотят хотя-бы на 5 заключать! Это для них будет удар.. как бы в черную не перешли все.
А раньше нельзя было ОСГ арендовать юрлицам??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
fgrubin пишет:

По поводу проектов севооборота, так уже в первом чтении принят законопроект Яценюка и компании - КМУ “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)”, который вносит изменения в Земельный Кодекс, а именно отменяет требования о обязательном наличии проектов севооборота.

Напомню всем, что на сегодня действует положение ст. 22 ЗК:

Quote:

Стаття 22. Визначення земель сільськогосподарського призначення та порядок їх використання

4. Земельні ділянки сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва використовуються відповідно до розроблених та затверджених в установленому порядку проектів землеустрою, що забезпечують еколого-економічне обґрунтування сівозміни та впорядкування угідь і передбачають заходи з охорони земель.

Также ЗК предусмотрена ответственность:

Quote:

Стаття 211. Відповідальність за порушення земельного законодавства
1. Громадяни та юридичні особи несуть цивільну, адміністративну або кримінальну відповідальність відповідно до законодавства за такі порушення:

і) відхилення від затверджених в установленому порядку проектів землеустрою; використання земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва без затверджених у випадках, визначених законом, проектів землеустрою, що забезпечують еколого-економічне обґрунтування сівозміни та впорядкування угідь;

Ну и вот конкретно какая ответственность предусмотрена и действует на сегодня согласно Кодекса України про адміністративні правопорушення:

Quote:

Стаття 55. Порушення правил землеустрою

Використання земельних ділянок сільськогосподарського призначення для ведення товарного сільськогосподарського виробництва без затверджених у випадках, визначених законом, проектів землеустрою, що забезпечують еколого-економічне обґрунтування сівозміни та впорядкування угідь, -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від п'ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і на посадових осіб - від трьохсот до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян

Так вот Яценюк и К внесли законопроект, который отменяет все выше приведенное и этот законопроект уже проголосован в первом чтении.

Ну а кому интересно, то смотрите "Порівняльна таблицю до проекту Закону України “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо спрощення умов ведення бізнесу (дерегуляція)” и собственно сам законопроект.

Женись на мне!))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лемех пишет:
ЕС пишет:

Да она у нас и так не шибко дорогая... а за счет чего дешевле, интересно??

За счет сокращения импорта. Уже до осени этого года правительство РФ планирует полностью прекратить ввоз с территории Украины всех видов продуктов питания и с/х сырья (кроме стратегического, но это крохи). Место Украины займет в этой нише Египет, с которым сейчас активно прорабатывается договор о свободной торговле с ЕАЭС.

Египет знатная аграрная страна!))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
ЕС пишет:

Египет знатная аграрная страна!))

В той части, которая интересует Россию - вполне. Хотя салом и всяческими знатными вкусностями на основе его переработки одна хохлушка черкасская на нашем рынке, к сожалению, торговать перестанет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лемех пишет:
ЕС пишет:

Египет знатная аграрная страна!))

В той части, которая интересует Россию - вполне. Хотя салом и всяческими знатными вкусностями на основе его переработки одна хохлушка черкасская на нашем рынке, к сожалению, торговать перестанет.

Че-то сомневаюсь я что вкусности она из украины возит...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
ЕС пишет:

Че-то сомневаюсь я что вкусности она из украины возит...

Сомневайтесь на здоровье, кто ж против?

01.04.2008 - 04:00
: 19602

В связи неоднократным нарушением наших правил пользователь Leo Messi блокируется на 2 месяца, до 28.03.2015
- Нецензурные выражения, оскорбления участников, хамское поведение
- Обсуждение ситуации в Украине.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

отето прилипили

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Так как тема призаглохла..можно подвести итоги..
Более дебильного непроффффесионального правительства ещё не было..Аминь.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Сайбер_01 пишет:

Более дебильного непроффффесионального правительства ещё не было..Аминь

Это Вы только сейчас поняли?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Vavis пишет:

Это Вы только сейчас поняли?

Да...я тупой б а:cen:лог.. тока чичас понял lol
Если серьёзно..то ты мои посты 1.5 годичной давности не читал...
Володя.. beer

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Так как тема призаглохла..можно подвести итоги..
Более дебильного непроффффесионального правительства ещё не было..Аминь.

Отчего так категорично? Свою работу они выполняют неплохо, дураков там нет. Если бы делали что-то не то, то олигархи их заменят в 6 секунд.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
waldemar пишет:

то олигархи их заменят в 6 секунд.

А разве не заменили, по моему они рулят. laugh

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
Сайбер_01 пишет:

Да...я тупой б а:cen:лог.. тока чичас понял

Та без обид, я просто с самого начала переворота об этом говорил..... за что меня и выдворили с украинского форума люди больные на патриотизм головного мозга......

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Vavis пишет:
Сайбер_01 пишет:

Да...я тупой б а:cen:лог.. тока чичас понял

Та без обид, я просто с самого начала переворота об этом говорил..... за что меня и выдворили с украинского форума люди больные на патриотизм головного мозга......

Да блин пророки прям все. Не знали а угадали

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Vavis пишет:

с самого начала переворота об этом говорил.....

нехер было студентов пиз cen дить,они бы через недельку сами разошлись бы..А Вите уйти красиво...

Vavis пишет:

люди больные на патриотизм

почему тогда тута живёшь,а не поднимаешь с.хоз-во страны рашии?Или любить свою страну болезнь?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

Или любить свою страну болезнь?

любить не болезнь,но вот ставить знак равенства между страной и конкретными правителями не стоит

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ananse пишет:

знак равенства между страной и конкретными правителями не стоит

Что -из космоса правители прилетели? Еще вроде Черчилль говорил кто что там имеет и на что заслуживает.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
waldemar пишет:

Что -из космоса правители прилетели? Еще вроде Черчилль говорил кто что там имеет и на что заслуживает.

нема кому пиздякнуть кулаком по столу и поставить на место шлоебень,что ворует и грабит.Или пристрелить штуков 5-10 махинаторов...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
waldemar пишет:

Что -из космоса правители прилетели? Еще вроде Черчилль говорил кто что там имеет и на что заслуживает.

нема кому пиздякнуть кулаком по столу и поставить на место шлоебень,что ворует и грабит.Или пристрелить штуков 5-10 махинаторов...

Кто не знал - чтобы тебе дали НДС свидетельство надо или 1000грн в блвготворителтный фонд АТО дать или берцы купить

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

здякнуть кулаком по столу и поставить на место шлоебень,что ворует и грабит.Или пристрелить штуков 5-10 махинаторов.

Был у нас в Ровно такой Робин Гуд, прокуроров за галстуки тягать начал, быстро и жестко провели черту за которую переступать нельзя.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
waldemar пишет:

Был у нас в Ровно такой Робин Гуд, прокуроров за галстуки тягать начал, быстро и жестко провели черту за которую переступать нельзя.

его действия судить не могу(Музычко),но одобряю.Жаль,что так случилось...

ЕС пишет:

Кто не знал - чтобы тебе дали НДС свидетельство надо или 1000грн в блвготворителтный фонд АТО дать или берцы купить

а что такое 1000 грив?Херня...И что такое НДС,когда у меня,лично,около 90 га??

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ндс - это выше цена будет при сдаче. И ндс - это налог который ты оставляешь у себя и покупаешь потом на эти деньги удобреньки, солярку и т.д.
1000грн!! Внимание!! Это ты даешь после того как официально тебе НДСку уже дали. 1000грн за то чтоб тебе из рук нвчалтника налоговой в твои руки дали

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ранее начальники себе деньги брали в карман и сума была на порядок больше. И брали не только за выдачу свидетельства плательщика НДС, а и просто за факт пребывания фермерского хозяйства в плательщиках НДС.
Ранее это в 2011, 2012 и 2013 году, причем брали не стесняясь у себя в кабинете.
Брали и наличкой и безналом, вернее выдавали счета на оплату бензина. Понятно почему бенезином брали, ведь начальник в 2012 ездил на Хонде Пилот. Мне на 50 га последний раз вручили два билета - два счета по 100 л каждый.
А вот в 2014 году как пошептало, даже не заикаются.
Недавно праительство заявило, что заменит все среднее руководящее звено в налоговой.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

хз,что у вас за налоговая, ни разу ни гривни, а мож я для них сильно мелкий? пару раз подсказывали как бумаги оформить, что бы платить меньше

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ananse пишет:

,что у вас за налоговая, ни разу ни гривни, а мож я для них сильно мелкий? пару раз подсказывали как бумаги оформить, что бы платить меньше

10 лет не знаю что это.Отдаю женщине 6 месяцев 150 грив в месяц и никуда не хожу.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
ananse пишет:

хз,что у вас за налоговая, ни разу ни гривни

Аналогично, пару раз просили журнал ихний хоть на месяц выписать.

Тема закрыта