Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 19 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Олег Мадрид пишет:
Каховка пишет:

Ну, видимо, у товарища превратные понятия об этом самом эмвеэфе

Вы думаете отпускания в свободное плавание гривны, поднятие цен на газ и ЖКХ, уменьшение гос. поддержки слабых слоев населения, свободный рынок земли, уменьшение поддержки сильных еконномик станы и другие «ужасы» которые навязывает МВФ позволят нам расплатится с старыми долгами? bang dread bang dread

Уважаемые Земляки если МВФ дает деньги которые идут на возвращение старых долгов перед МВФ и ставит такие жесткие условия которые обваливают экономику государства, ставят миллионы соотечественников на грань выживания может лучше похерить такого «партнера» А как Вы думаете!!!

super

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Думаю, каждый для себя должен дать ответ на вопрос, а должен ли иметь собственник земли право на ее продажу.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
fgrubin пишет:

Думаю, каждый для себя должен дать ответ на вопрос, а должен ли иметь собственник земли право на ее продажу.

должен.Но тогда,когда у фермеров будут деньги или кредиты доступные для покупки.И равные условия. И почитайте,кто имеет право купить её первым.Землю.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
waldemar пишет:

Что-то про спецрежим молчат, продавать или держать? Полтора месяца осталось.Хотя возможно будет под новогодний сюрприз сделано.

Тут еще один момент: Гонтарева спрогнозировала гривню по 27-28 к концу года, соответственно и цены вырастут, так что надо бы подержать, а с другой стороны, дамокловым мечом висит отмена льготного режима. В общем - хоть круть-верть, хоть верть-круть - итог один. Я сам в затруднении. Хорошо Агроимпорту, он все давно распродал, и теперь все мысли только о Лас-Вегасе.

Я после прошлогодних событий решил, что в дрлларах деньги веселей держать. Но этотпотому что у нас уборка начинается и мы сдавали практически по таким ценам как вы сейчас сдаете. Плюс я на этих деньгах за 4 месяца покрутился и еще заработал. Думаю есть смысл хранить тем, у кого уборка начинается в обвал цены, т.е. поздно. И тем у кого много тысяч тонн и просто физически невозможно все вывезти сразу и освоить деньги.
Менеджмент... вторая четверть!))))))
Сегодня как раз гостинницы бронировал. Машину гибрид тойоту приус на 12 дней за 20 долларов/в день взял

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Сегодня как раз гостинницы бронировал. Машину гибрид тойоту приус на 12 дней за 20 долларов/в день взял

Давай! Зажигай! Мы тебе по хорошему завидуем!

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
fgrubin пишет:

Интересно, если завтра снимут мораторий, какой процент собственников продадут свою землю в ближайшие несколько лет?

Рубин мы это уже проходили с майновыми сертификатами, после развала КСП. Тебе аналогия в нас в селе скупили по 40 коп. сертификат 99% жителей мигом продало через полгода перепродали по 4 грн,.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
fgrubin пишет:

Интересно, если завтра снимут мораторий, какой процент собственников продадут свою землю в ближайшие несколько лет?

я продам, если цена будет в раене госоценки

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ananse пишет:

я продам, если цена будет в раене госоценки

И во сколько у вас оценен 1 га?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ananse пишет:

я продам, если цена будет в раене госоценки

у меня было 14 га одного типа.Вечно недоволен-то дай на 5 лет наперёд,то мало платим,то вези деньги ему под порог.Послал его нах.Он продал те 14 гектар.Через год начал скулить,что дурак,те деньги кончились,теперь сосёт лапу.А так было каждый год деньги...Так написал,.К слову..Для подумать.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Александр Штирлиц пишет:
ananse пишет:

я продам, если цена будет в раене госоценки

И во сколько у вас оценен 1 га?

точно не скажу, надо в кадастре уточнить, лет пять назад пай в 6.5 га был оценен около 200 тыщь.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
березовский пишет:
ananse пишет:

я продам, если цена будет в раене госоценки

у меня было 14 га одного типа.Вечно недоволен-то дай на 5 лет наперёд,то мало платим,то вези деньги ему под порог.Послал его нах.Он продал те 14 гектар.Через год начал скулить,что дурак,те деньги кончились,теперь сосёт лапу.А так было каждый год деньги...Так написал,.К слову..Для подумать.

к слову, для подумать речь совсем о других суммах

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

Думаю, каждый для себя должен дать ответ на вопрос, а должен ли иметь собственник земли право на ее продажу.

Конечно должен, но не при нынешней власти. Заберут за копейки.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Заберут за копейки.

Догадываюсь,что гос.собственность имеется ввиду? Так её и в аренду не взять,тем паче не купить фермеру..зачем тогда так переживать,о том,чего не будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А может все же частная собственность пусть свободно продается, ведь какая это собственность, если крестьянин не может распорядится своей землей?

Ну а на госсобственность продлить мораторий на многие лета.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

А может все же частная собственность пусть свободно продается, ведь какая это собственность, если крестьянин не может распорядится своей землей?

yes3 Многим, городским особенно,лучше сразу все деньги получить,чем каждый год по чуть чуть.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

А может все же частная собственность пусть свободно продается, ведь какая это собственность, если крестьянин не может распорядится своей землей?

Но ведь есть риск, что все скупят латифундисты. Тоже не самый лучший путь. Как на меня, то для нас был бы идеальным польский вариант.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ananse пишет:

точно не скажу, надо в кадастре уточнить, лет пять назад пай в 6.5 га был оценен около 200 тыщь.

Не пробовали узнать какова рыночная стоимость с\г земель скажем в польше? так вот там она от 4до 10 тис доларов, при условии участков от 100 га, а если 1-10 га то и цен 2-3 тыс. баксов, так что думаю стартовая в Украине будет около 1000 баксов, А уже те кто сумеет сформировать единые масивы потом смогут на перепродаже подзаработать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
waldemar пишет:

Но ведь есть риск, что все скупят латифундисты.

А сейчас латифундисты берут эту землю в аренду и могут всегда предложить большую арендную плату чем мы.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Александр Штирлиц пишет:
ananse пишет:

точно не скажу, надо в кадастре уточнить, лет пять назад пай в 6.5 га был оценен около 200 тыщь.

Не пробовали узнать какова рыночная стоимость с\г земель скажем в польше? так вот там она от 4до 10 тис доларов, при условии участков от 100 га, а если 1-10 га то и цен 2-3 тыс. баксов, так что думаю стартовая в Украине будет около 1000 баксов, А уже те кто сумеет сформировать единые масивы потом смогут на перепродаже подзаработать.

6 .5 тищь баксов = 160 000 гривен

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
fgrubin пишет:

А может все же частная собственность пусть свободно продается, ведь какая это собственность, если крестьянин не может распорядится своей землей?
Ну а на госсобственность продлить мораторий на многие лета.

Мне жалко пенсионеров которые на гроши доживают свой век.
Вы о чемь задумаетесь? это не земля это Страна, ето территория нашей страны чём вы думаете торговать? В меня просто в голове не укладывается 70 лет на зад у меня прадед и 6 братьев бабушки погибли за эту землю, да я по колен стою поколена в крови что наши предки пролили за эту землю ну как ее можно продавать грошовым мешкам.
Я имею пай но они не мои они принадлежат моим предкам и внукам как я могу продать не свое совесть не позволяет?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

sad

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я свой земельный участок тоже не собираюсь продавать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

Вы о чемь задумаетесь? это не земля это Страна, ето территория нашей страны чём вы думаете торговать?

Сколько не очуждай (продавай, дари, наследуй и пр.) земельный участок, а место его нахождения - Украина, и вывезти его из страны никак не получится.

А вы в курсе, что не с/х земля свободно продается? А за нее ведь тоже кровь проливали.

И кто хочет избавится от своей земли, наверное найдет способ, например сдаст свою землю в аренду лет на 50, возьмет деньги наперед и завещание напишет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ananse пишет:

6 .5 тищь баксов = 160 000 гривен

Тоесть вас т scratch_one-s_head акая сума за пай устроит?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Наверное за гектар.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
ananse пишет:

я продам, если цена будет в раене госоценки

Под госоценкой вы наверное имеете в виду нормативно денежную оценку земли, которая в среднем по Украине на данный момент составляет 25 тысяч грн. за гектар ріллі и думаю, что с 01.01.2016 г. ее снова индексируют минимум процентов на 25.
Но для определения рыночной стоимости земли нормативно денежная оценка имеет только косвенное значение, а вот более подходящей для этих целей является экспертно денежная оценка земли.
И последняя больше чем первая.
Например, в 2012 моим соседям по полю через дорогу сделали экспертно денежную оценку земли и она составила около 27 тысяч гивень, а нормативно денежная оценка земли на тот момент составляла около 20 тысяч грн.
Но цифра в 27 тысяч грн. была явно занижена, так как ее считала карманная фирма железнорудного олигарха, который заинтересован отобрать у нас землю подешевле для размещения на ней объектов связанных с добычей руды.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

что с 01.01.2016 г. ее снова индексируют минимум процентов на 25.

Это что то официальное или просто предположение?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тут даже к гадалке не ходи.
В 2013 при курсе 8 грн/$ нормативная оценка около 20 тысяч, а сейчас даже курс НБУ 23,20 грн./$.
Наш валовый доход и чистая прибыль в гривневом эквиваленте соответственно тоже существенно выросли, хотя отмечу, цены в долларовом эквиваленте снизились на мировом рынке, правда не настолько как девальвировала наша гривня.
А стоимость земли, как нормативная так и экспертная, просчитывается исходя из стоимости продукции, которая на ней выращивается.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

С начала 2016 года все без исключения юридические и физические лица в Украине получат новые ставки платы за аренду земельных участков.

При этом арендаторы земель сельскохозяйственного назначения будут платить в 30 раз больше. Так, при средней нормативной оценке земли в 17650 грн/га арендная плата составит 529 грн/га вместо прежних 17,6 грн/га. Еще выше будет платеж за земли многолетних насаждений (сады).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

вместо прежних 17,6 грн/га.

А такая маленькая арендная плата была вообще была?

Тема закрыта