Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 22 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Сайбер_01 пишет:

Так там двигло МТЗовское

Блин а на ХТЗ двигло Российское, ну кругом одни заковырки)))) lol

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
KFH Hlopcev пишет:

Сайбер_01 пишет:
Так там двигло МТЗовское

Блин а на ХТЗ двигло Российское,

Будет чем загрузить МоторСич

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
waldemar пишет:
KFH Hlopcev пишет:

Сайбер_01 пишет:
Так там двигло МТЗовское

Блин а на ХТЗ двигло Российское,

Будет чем загрузить МоторСич

А ХТЗ с вольвой.. это вообще сказка)))

Вложение
20140925162246.jpg
: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Каховка пишет:

Если бы хоть малость кумекал в экономике, то увидел бы разницу. Если государство хочет торговать себе НЕ в убыток, то у него импорт должен хотя бы равняться экспорту.

Дорогой мой, законы экономики в коррумпированом "от и до" государстве работают по-другому, чем в книгах написано.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Jone пишет:

законы экономики в коррумпированом "от и до" государстве работают по-другому, чем в книгах написано.

Тут нам никто не виноват

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
waldemar пишет:

Тут нам никто не виноват

Знаете почему наши фермеры не делают такие забастовки как во Франции - наш фермер просто не доедет до Киева на той технике, которая у него есть. И это радует нашу власть smile3

12.12.2013 - 20:08
: 844
Агроимпорт пишет:
Сергей Золотоноша пишет:
Каховка пишет:

Украина вводит спецпошлины на белорусские товары
Кто планировал покупку МТЗ, поспешите. В продаже, как мне сказали есть только 2014 года выпуска. А 2015-го будут завозиться по новой цене.

посмотрим.но паниковать рано.белорусские бюджетные трактора собираются в Украине.а это не совсем белорусский товар.

На ЮМЗ перейдем.. не надо сцать!)))

может и так хоть юмз это какой трактор уже?турок?или я ошибаюсь?и еще свято место пусто не бывает.комбайны снг овские "вымерли".сегодня проще частного джоника либо клааса нанять чем с нивой возится.только по расходу дт смотрю.в прошлом году молотил куку клаас в этом акрос.небо и земля.от расхода дт до потерь.не в пользу акроса.жатка украинская новая правда.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей Золотоноша пишет:

юмз это какой трактор уже?турок?

К сожалению,видать накрылся медным тазом этот проект.http://agroconf.org/content/yuzhmash-budet-sobirat-kitayskie-traktory

12.12.2013 - 20:08
: 844
Сайбер_01 пишет:
Сергей Золотоноша пишет:

юмз это какой трактор уже?турок?

К сожалению,видать накрылся медным тазом этот проект.http://agroconf.org/content/yuzhmash-budet-sobirat-kitayskie-traktory

сегодня весь китайский трахтопром называется дтз.а в турецкого юмз только кабина от юмз.
я далеко не поклонник китайских тракторов но юто это далеко не дно китайского трахтастроения

12.12.2013 - 20:08
: 844

чего то не так с субсидиями на свес газ.чего то много халявы предвидится.я так прикинул с пол ляма каждый месяц на мое село. dntknw шось нэ так.только не пойму хто кого дурыть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей Золотоноша пишет:

но юто это далеко не дно китайского трахтастроения

Был бы налажен сервис с з.ч. купил бы..у МТЗ одно достоинство-ремонтопригодность,хоть на коленке отремонтировать можно.Похерили проект..была бы и людям работа и трактора доступные,неплохого качества причём.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Jone пишет:

Знаете почему наши фермеры не делают такие забастовки как во Франции - наш фермер просто не доедет до Киева на той технике, которая у него есть. И это радует нашу власть smile3

good Оценил.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Жила-была себе маленькая тема, никого не трогала, выступали люди по интересующим непростым вопросам - пришел троль, зацепил - и понеслась - политика и прочая херня.
Давйте как-то не поддаваться на эти вещи, тем более - здесь это и не приветствуется ни модерами ни форумчанами...
В общем - если можешь не писать - не пиши

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

А ХТЗ с вольвой.. это вообще сказка)))
Файлы:

20140925162246.jpg

Посоветуешь купить? Я нацелился на ХТЗ, но вот с каким движком - не могу определиться.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

А ХТЗ с вольвой.. это вообще сказка)))
Файлы:

20140925162246.jpg

Посоветуешь купить? Я нацелился на ХТЗ, но вот с каким движком - не могу определиться.

Вольво самый экономный вроде. Их бушные берут с фур на разборках, перебирают и в бой. По движку вопросов никаких. Экономней чем любой заводской хтз. Цена сейчас такого чуда 1250000грн. Мой, чоо в прошлом году покупал практически отбил уже себя на услугах. Еще сезон отработаю и можно выкидывать ))) короче, альтернативный вариант импорту

Украина
: Днепропетровская обл., Пятихатский р-н.
04.05.2015 - 09:16
: 67
Jone пишет:

Знаете почему наши фермеры не делают такие забастовки как во Франции - наш фермер просто не доедет до Киева на той технике, которая у него есть. И это радует нашу власть

yes3 lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко

- У нас не разногласия с Министерством финансов, у нас своя позиция. Минфин не может двигаться не в рамках МВФ. У меня подход очень простой.

В нашем секторе аккумуляция НДС составляет 20 млрд грн. Это разрешенное субсидирование индустрии. При наличии проблем с озимыми, а у нас их из-за низкой влажности не взошло 40%, сектор может потерять 11 млрд грн.

Я вижу желание забрать у отрасли аккумуляцию НДС и не вижу перспектив другого финансирования на эту сумму. Сектор не просит дополнительной помощи, дает 37% экспорта и в связке с другими индустриями - 20% экономики. Решение каких-то проблем за счет одной индустрии - это неправильно.

Мы пытаемся донести до МВФ, что делать это следует, возможно, поэтапно. Один из вопросов состоит в том, кто на самом деле получает эту аккумуляцию. Сказать, что ее получают олигархи, нельзя. 40% льгот приходится на 700 компаний, остальные 60% - на 15 тыс компаний.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сегодня Украина – третий в мире экспортер зерновых культур, после США и Евросоюза. С показателем в 34,8 млн тонн и долей мирового рынка в 11% мы не значительно отстаем от общего результата всех стран ЕС. Там за 2014-15 маркетинговый год экспортировали 48,7 млн тонн, заняв рыночную долю 15%. Значительно дальше мы от США, где продали 70 млн тонн с долей рынка в 22%

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Итак, налоговые льготы по НДС 20 млрд. грн., экспорт зерновых 34,8 млн. тонн, что составляет около 5 млрд. $. После отмены льгот запускается нулевая ставка НДС, а значит надо будет возмещать около 1 млрд. $ экспортерам.
И что в конечном итоге изменится для бюджета?

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:

Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

А ХТЗ с вольвой.. это вообще сказка)))
Файлы:

20140925162246.jpg

Посоветуешь купить? Я нацелился на ХТЗ, но вот с каким движком - не могу определиться.

Вольво самый экономный вроде. Их бушные берут с фур на разборках, перебирают и в бой. По движку вопросов никаких. Экономней чем любой заводской хтз. Цена сейчас такого чуда 1250000грн. Мой, чоо в прошлом году покупал практически отбил уже себя на услугах. Еще сезон отработаю и можно выкидывать ))) короче, альтернативный вариант импорту

не не ,только не наш металлолом,уж лучше джона б у ,и по надежней и в цене на вотчине держится

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
станичанин пишет:

не не ,только не наш металлолом,уж лучше джона б у ,и по надежней и в цене на вотчине держится

Если для серьезной работы, то действительно Джоник предпочтительнее. Но у меня ноль, и из работ только посев да транспортировка емкости с водой для опрыскивания - и то и другое не требует особых изысков для трактора. У меня 5 Т-150, которым уже по 20-25 лет, из них один - сеет, два - под бочками, а остальные два служат источниками запчастей. Я никогда не питал особого пиетета к тракторам, лучше потратиться на хорошую сеялку или опрыскиватель. Но просто уже неудобно стало перед трактористами - надо все-таки хоть какой-то комфорт им создавать, но покупать для бочки Джона как-то чересчур. А ХТЗ с хорошей кабиной в самый раз.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Каховка пишет:
станичанин пишет:

не не ,только не наш металлолом,уж лучше джона б у ,и по надежней и в цене на вотчине держится

Если для серьезной работы, то действительно Джоник предпочтительнее. Но у меня ноль, и из работ только посев да транспортировка емкости с водой для опрыскивания - и то и другое не требует особых изысков для трактора. У меня 5 Т-150, которым уже по 20-25 лет, из них один - сеет, два - под бочками, а остальные два служат источниками запчастей. Я никогда не питал особого пиетета к тракторам, лучше потратиться на хорошую сеялку или опрыскиватель. Но просто уже неудобно стало перед трактористами - надо все-таки хоть какой-то комфорт им создавать, но покупать для бочки Джона как-то чересчур. А ХТЗ с хорошей кабиной в самый раз.

Даже не сомневайтесь. Приезжайте в нико побеседуете с нашими боакоделами и многое поймете. У них уже даже модели с сенсорными компьютерами в кабине есть. Еще в запорожье вроде такие делают и в кировограде. Слышал про двигатели рено и еще какие-то.
Б.у. джоник супер трактор. Если б не услуги - я б сеье именно джоны брал. Но вот в чем загвоздка. Если поломка в ХТЗ - любой сложности. Это максимум один день из работы вылетает. А как правило несколько часов. И фермер кто меня нанял смотрит натэто сквозь пальцы. А если встанет ДЖоник (и такое было у меня) то только поиск и доставка запчасте этотминимум 2-3 дня. Дальше судоржный поиск дилеров для ремонта. Которые все заняты естессно в такое время. Короче, с поля меня с позором выгоняют.
Вот такая дилема. Лучше чаще вставать но не надолго. Чем 1 раз но на неделю. А ломаются все равно все тракторы. Даже новые (((

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Агроимпорт пишет:

Лучше чаще вставать но не надолго. Чем 1 раз но на неделю. А ломаются все равно все тракторы. Даже новые (((

Руководствуюсь таким же правилом. Лишнее этому подтверждение - поиск датчика давления на опрыскиватель Джон Дир. Уже месяц безуспешных поисков. А все потому, что взял бэушный. А не гнался бы за лейблом - купил бы львовский и горя не знал бы.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Каховка пишет:
Агроимпорт пишет:

Лучше чаще вставать но не надолго. Чем 1 раз но на неделю. А ломаются все равно все тракторы. Даже новые (((

Руководствуюсь таким же правилом. Лишнее этому подтверждение - поиск датчика давления на опрыскиватель Джон Дир. Уже месяц безуспешных поисков. А все потому, что взял бэушный. А не гнался бы за лейблом - купил бы львовский и горя не знал бы.

да ну ,уж на богуславский нужно поднапрячься ,Львовских ну уж совсем не внушает доверия

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=станичанин]да ну ,уж на богуславский нужно поднапрячься ,Львовских ну уж совсем не внушает доверия

Теперь уже поздно. Буду искать этот проклятый датчик. Не коллекционировать же, в конце концов, опрыскиватели.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Снова о земле:

Я правильно понял - в России людские паи не продаются?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Каховка пишет:

http://zaxid.net/news/showNews.do?nardepi_vid_bpp_pridumali_yak_zdati_in...
Как же они изощряются, чтоб только дорваться до земли!

Взагалі за лохів народ мають. Кого ми в Раду вибрали? bang

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Фіскальна стратегія: чому просте збереження або відміна пільг по податках для АПК не є ефективним

Спроби скасування податкових пільг вкотре проходять під гучні обіцянки покращення життя вже сьогодні. Особливо це актуально у випадку ПДВ. Адже скасування пільгового режиму для аграріїв повинно неминуче призвести до відновлення ПДВ на перепродаж та експорт агропродукції (а не лише декількох культур як зараз). А де в нашій країні експорт, там і повернення ПДВ експортерам, яке у нас традиційно не працює. Ба більше, існують обґрунтовані підозри, що й не запрацює. І то з банальних фінансових причин – немає у держави достатньо коштів, аби всім і все відшкодовувати.

Приємно, що це відкрито підтверджують самі чиновники. Так, Голова ДФС Роман Насиров нещодавно публічно визнав, що виділених 5 млрд. грн. на щомісячне відшкодування ПДВ, адже заявок надходить на 6 – 7,5 млрд. грн. (при цьому варто враховувати, що ресурс ПДВ-відшкодування цьогоріч вже було збільшено на 7 млрд грн.).

Зважаючи на значні обсяги експорту сільгосппродукції, по яких нині відшкодування не здійснюється (в першу чергу, по кодах КВЕД 1001, 1003, 1005 та 1205), у разі відміни дії спецрежиму справляння цього податку для сільгосппідприємств додатковий обсяг відшкодування ПДВ може перевищити обсяг відповідної заборгованості держбюджету – фактично, вона подвоїться (розрахунок проводився на основі даних 2015 року). Зважаючи, що невідшкодовані суми ПДВ при експорті сільгоспкультур зазначених вище кодів КВЕД перевищуватимуть у 2015 році три чверті сум загальної ПДВ-акумуляції (по усіх видах сільгоспдіяльності суб’єктів спецрежиму), уряду слід задуматися, чи варто створювати собі додаткові проблеми, наражаючись на критику МВФ вже з іншого боку – за несвоєчасне відшкодування ПДВ суб’єктам ЗЕД, серед яких значну частину фактично становлять іноземні компанії.

Саме собою напрошується питання, якщо не працює відшкодування без аграріїв, то чому б воно раптом запрацювало з ними. Звідки візьмуться ті додаткові кошти залишається загадкою. І це ще без урахування відвічної корупційної складової цього процесу, від якої як потерпав, так і продовжує потерпати українській бізнес. Адже де на всіх не вистачає, хтось завжди буде розподіляти потоки.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Это то, о чем я говорил ранее:

fgrubin пишет:

Итак, налоговые льготы по НДС 20 млрд. грн., экспорт зерновых 34,8 млн. тонн, что составляет около 5 млрд. $. После отмены льгот запускается нулевая ставка НДС, а значит надо будет возмещать около 1 млрд. $ экспортерам.
И что в конечном итоге изменится для бюджета?

Только в цифрах по сумме возмещения я уже учел увеличение цены на зерно на внутреннем рынке, которое неизбежно произойдет, рано или поздно, в результате действия нулевой ставки и конкуренции между экспортерами, а также между экспортерами и переработчиками.

Тема закрыта