Вы здесь

Новации в законодательстве Украины для сельхозпроизводителей в 2015 году. Страница 18 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться


1185 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Олег Мадрид пишет:

А как Вы думаете!!!

Гарна промова..
Але все рівно, цього мало хто зрозуміє..та й навіщо..пообіцяли візи скасувати,цього досить.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Сайбер_01 пишет:

А разве кредит не должен идти на развитие чего либо..принести в конечном итоге прибыль..чтобы и кредит отдать и с прибылью остаться.

чтобы отдать и осталась прыбыль нужно развивать производство, но производство без потребления это одни издержки и убытки, значит задача государства развивать потребление - потребление национальных товаров, я говорю что уменьшение соц. гарантий, поднятия цен на ЖКХ и газ это то что бет в первую очередь по нас нац. производителях. Ведь уменьшается покупная способность людей, если у меня(как средне статического украинца) больше будет оставаться я буду больше тратить скорей всего на вещи первой необходимости это тот сектор где деньги быстро обращаются тоесть 1 грн. за год оборачивается не один а десятки раз каждый раз принося прибыль из 1 грн. получается примером 2-3 грн, с которых платятся налоги в бюджет всем хорошо, и есть деньги для расчета с кредиторами. Но нет Нужно урезать гарантии нужно поднимать цены вот условия МВФ

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
waldemar пишет:

Даже представить трудно, что было бы с нашей экономикой без этих кредитов

а что бы было, ну не отдали б американцам пару млрд. в этом году отдали б через пару год когда в стране все стабилизируется, инструмент реструктуризации кредитов никто не обменял, в 90х отдавали и сейчас отдадим или Вы за американцев переживаете?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Олег Мадрид][quote=waldemar пишет:

Даже представить трудно, что было бы с нашей экономикой без этих кредитов

а что бы было, ну не отдали б американцам пару млрд. в этом году отдали б через пару год когда в стране все стабилизируется, инструмент реструктуризации кредитов никто не обменял, в 90х отдавали и сейчас отдадим или Вы за американцев переживаете?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Для справки
внешний долг Великобритания 396%, Германия 159%, Франция 236%, Швейцария 417% это еще не все Исландия 700% Люксемург 36 000 %, Греция 236%- Укараина 96% не надо панику разводить, нету повода прогибаеться под "наших западных партнеров"

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Олег Мадрид пишет:

Но нет Нужно урезать гарантии нужно поднимать цены вот условия МВФ

Блин! не выдержал! И все то вы знаете об условиях МВФ. МВФ требует одного - соблюдения баланса бюджета, как гарантии возвращения долга. И совершенно правильно требует, поскольку он отдает СВОИ деньги, и заинтересован в их возврате. Не нравиться вам с Сайбером МВФ, пойдите займите деньги в другом месте, раз сами не умеете зарабатывать. МВФ кажись не навязывает вам деньги - сами стоите с протянутой рукой. И не надо нам тут политэкономию читать. А лучше, если вы будете вникать в сельскохозяйственные темы, будет больше пользы..

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Олег Мадрид пишет:

мутят суки гражданскую войну в Украине

Уважаемых господ из МВФ я скорей всего понимаю и не отношусь к ним плохо, все защищают интересы своих покровителей и государств. А то что политика МВФ гробит Украину, приносит конфронтацию, озлобляет людей, ето я вижу каждый день.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Каховка пишет:

Не нравиться вам с Сайбером МВФ, пойдите займите деньги в другом месте, раз сами не умеете зарабатывать

Убойная логика..зачем мне у кого то занимать? Да и на заработок не жалюсь..Эт вам надо,а мне нет.И визы те до лампочки..300 баксов и виза в Турцию в кармане..а ежели кто технику хочет буржуйскую купить,то немного быстрее надо чухаться..всего и делов.И нервничать не надо..учится толерантности никогда не поздно.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:

300 баксов и виза в Турцию в кармане..

huh 30 баксов..эт когда ещё виза нужна была..бааальшие деньги,аж 240 гривнев по старому.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Каховка пишет:

политэкономию читать.

та ну smile3
макроэкономику рекомендую на досуге прочитать, на многие процессы в экономике Украине по другому посмотрите.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Я думаю если нам прозрачно показали куда пошли взятые кредиты - многие вопросы б отпали!) А так... вилами по воде

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

я думаю если бы нам показали хятябы куда наши все налоги пошли,вопросы сменились бы недоумением ,и плавно перетекли в ярость

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
станичанин пишет:

я думаю если бы нам показали хятябы куда наши все налоги пошли,вопросы сменились бы недоумением ,и плавно перетекли в ярость

А оучше больше налогов отдали б на места.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593

просто

Агроимпорт пишет:
станичанин пишет:

я думаю если бы нам показали хятябы куда наши все налоги пошли,вопросы сменились бы недоумением ,и плавно перетекли в ярость

А оучше больше налогов отдали б на места.

по отчетам европейских независимых компаний,(где то была статья) только на таможне умудряются спионерить годовой бюджет киевской области вмести с городом,о чем можно дальше говорить.
А вы миф ,доги ,новые подачки,о чем вы говорить ,все это была была ,который нам говорят каждый день с телевизора...

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
Каховка пишет:

если вы будете вникать в сельскохозяйственные темы, будет больше пользы

так скоро нафиг будет вникать, когда за пару мешков валюты купят полстраны, - черноземы одни с лучших в мире. Ведь тоже одно с требований МВФ. У Вас печатный станок - валюту печатать есть? что б ними конкурировать.
Обидно то что когда наши ребята на востоке, за каждый кличек Украинской земли кровью проливают, у ВР только до 17 года мораторий продлили, хочется спросить в наших депутатов ребята вы вобще ах cen ели? Прикинь сколько через год побежит продавать паи ведь жить или доживать старикам как то надо, кто не продаст того заставят вопрос времени. Кто будет покупать скорей всего гос. банка, за что до гадалки не ходит за деньги мвф, под залог украинской земли, деньги на дерибан, земля меняет собственников, схемы конечно будут более изящные.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Олег Мадрид пишет:

А то что политика МВФ гробит Украину, приносит конфронтацию, озлобляет людей, ето я вижу каждый день.

Гробят Украину олигархи, которым мы дали полную свободу нас грабить.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
waldemar пишет:

Гробят Украину олигархи, которым мы дали полную свободу нас грабить.

При Янике тоже были олигархи но и они не шли на поводу западных "партнеров". Плохо что новая власть больше боится западных "партнеров" чем свой народ видно есть чего боятся.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олег Мадрид пишет:

При Янике тоже были олигархи но и они не шли на поводу западных "партнеров". Плохо что новая власть больше боится западных "партнеров" чем свой народ видно есть чего боятся.

янык стал презиком-было 52+- лярда зелени в казне.янык убёг-оставил 16+- лярдов денег.Вопрос?А через сколько времени пришёл бы %%здец стране?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
березовский пишет:

А через сколько времени пришёл бы %%здец стране?

кажись "легитимному" год оставался до новых выборов вот после выборов и наступил бы

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олег Мадрид пишет:

березовский пишет:
А через сколько времени пришёл бы %%здец стране?

кажись "легитимному" год оставался до новых выборов вот после выборов и наступил бы

yes3 smile3

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Кто что слышал про возобновление ТО автомобилей и с\г техники?

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Олег Мадрид пишет:
березовский пишет:

А через сколько времени пришёл бы %%здец стране?

кажись "легитимному" год оставался до новых выборов вот после выборов и наступил бы

Ты такой наивный, думаешь что он со своими возможностями не остался бы на второй срок до полного %%здеца страны.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Александр Штирлиц пишет:

Кто что слышал про возобновление ТО автомобилей и с\г техники?

Вроде еще не скоро. ТО для сг вообще маразм.

Евгений 000 пишет:

думаешь что он со своими возможностями

Какие там у него возможности, люди характерной внешности посадили на трон, пришло время дали под зад. Хотя думаю в обиде не оставили, внуки правнуки бедствовать не будут.
Что-то про спецрежим молчат, продавать или держать? Полтора месяца осталось.Хотя возможно будет под новогодний сюрприз сделано.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
waldemar пишет:

Что-то про спецрежим молчат, продавать или держать? Полтора месяца осталось.Хотя возможно будет под новогодний сюрприз сделано.

Тут еще один момент: Гонтарева спрогнозировала гривню по 27-28 к концу года, соответственно и цены вырастут, так что надо бы подержать, а с другой стороны, дамокловым мечом висит отмена льготного режима. В общем - хоть круть-верть, хоть верть-круть - итог один. Я сам в затруднении. Хорошо Агроимпорту, он все давно распродал, и теперь все мысли только о Лас-Вегасе.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

Гонтарева спрогнозировала гривню по 27-28 к концу года

Где такой прогноз видели?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Где такой прогноз видели?

Саша, прошу прощения - спутал Гонтареву с Морган Стенли wink
Аналитики Morgan Stanley прогнозируют падение гривни к концу года до 25 грн/$.
Ну, а я прогнозирую 27 грн.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На шустере в пятницу была дискуссия о моратории на продажу земли, агрохолдингах, фермерах и т.п.
Ссылку не буду сюда давать, на youtube найдете кто не смотрел, если надо в личку сброшу ссылку. Смотрите передачу начиная с 3 часа 23 минуты.
Очень интересные факты приводились, например, что

  • в Украине распаевано и передано в частную собственность 32 млн. га с/х земли
  • одноосибныки" (их количество 4,1 млн. человек) обрабатывают 4,4 млн. га,
  • фермеры (39 тысяч. малых фермерских хозяйств) 6,2 млн. га,
  • а агрохолдинги и большие аграрные компании арендуют 22 млн. га.

Кроме распаеваных земель, есть еще 11 млн. га земель в гос. собственности.
Капитализация всех агроходингов (астарта, мхп и пр.) составляет 5 млрд. $, но их долги половина от этой суммы. А кредиты агрохолдинги привлекают под 5-7 % годовых.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Интересно, если завтра снимут мораторий, какой процент собственников продадут свою землю в ближайшие несколько лет?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

Интересно, если завтра снимут мораторий, какой процент собственников продадут свою землю в ближайшие несколько лет?

Среди моих - не более 10%, большинство иногородние. Точнее - в первый год.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
fgrubin пишет:

одноосибныки" (их количество 4,1 млн. человек) обрабатывают 4,4 млн. га,

fgrubin пишет:

а агрохолдинги и большие аграрные компании арендуют 22 млн. га

Чтобы наоборот было.

Тема закрыта