Вы здесь

Птицевод - птицеводу.. Страница 50 из 332

Перейти к полной версии/Вернуться
9936 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:

Если у моих кур утром остается что-то от вечерней кормежки, вообще их не кормлю! Зачем, раз не голодные?

А днем и вечером?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:
прораб пишет:

Если у моих кур утром остается что-то от вечерней кормежки, вообще их не кормлю! Зачем, раз не голодные?

А днем и вечером?

Я кормлю только два раза, обычно к вечеру кормушки вылизаны.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

отмечусь. мне, как будущему птицеводу ну очень интересно и пользительно.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

А у меня корм постоянно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
PCHELKA-1 пишет:

А у меня корм постоянно.

Значит, Вы считаете, что это лучше! Ваше право. Я же своих один раз в неделю по утрам вообще не кормлю и в этот день яиц больше, чем в другие дни.

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

За 12 лет содержания птицы, я поняла, что для меня этот вариант лучше.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"PCHELKA-1" пишет:

А у меня корм постоянно.

у меня тоже кормушки ведерные. Засыпал- на пять дней хватает. А вот поилки большого обьема не очень удобны ( имхо), вода летом зацветает, приходится сливать, мыть..

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Воду меняем 2-3 раза в день.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Все!

Украина
01.07.2013 - 14:23
: 37

Всем привет, спасибо за идеи с поилками и кормушками, с деревянным полом на грунт в сарае тоже вроде всё понятно..
осталось ещё уяснить нужна ли вентиляция какая-то и отопление зимой? буду благодарна за советы

Украина
: Черновцы, Украина
17.01.2011 - 23:28
: 6

Всем добрый вечер. У меня 3 гуся. Им 4 месяца. Но я не могу определить их пол. Рекомендаци на форуме прочитал но всё не получается. Можно я скину фотки а Вы мне подскажите кто есть кто.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Приветствую всех форумчан!
Валентина, мы с Вами близкие соседи. От меня до Вас километров 150 всего, наверное. Целый год читала этот форум, обращала внимание на Ваши рекомендации, по Вашему совету купила РЭМИЛ - 1000. Но в сезон столкнулась с такой проблемой, как невозможность купить инкубационное яйцо. Особенно бролера. Все говорили: "Чтобы весной быть с яйцом - надо записываться осенью." А еще я не могу далеко уезжать от дома - у меня маленькие (очень маленькие) дети. Может Вы мне подскажите куда позвонить, с кем договориться или скооперироваться, чтобы повесне не упустить сезон?

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

thank_you

Россия
: Воронежская обл. С. Нижний Мамон
03.01.2010 - 19:05
: 1484
Ольховатская пишет:

Приветствую всех форумчан!
Валентина, мы с Вами близкие соседи. От меня до Вас километров 150 всего, наверное. Целый год читала этот форум, обращала внимание на Ваши рекомендации, по Вашему совету купила РЭМИЛ - 1000. Но в сезон столкнулась с такой проблемой, как невозможность купить инкубационное яйцо. Особенно бролера. Все говорили: "Чтобы весной быть с яйцом - надо записываться осенью." А еще я не могу далеко уезжать от дома - у меня маленькие (очень маленькие) дети. Может Вы мне подскажите куда позвонить, с кем договориться или скооперироваться, чтобы повесне не упустить сезон?

Добрый вечер! Очень приятно познакомиться! От инкубации я почти отошла. Этим сейчас занимается моя хорошая знакомая, Лера - Юрова Валерия. Она есть здесь на сайте. Закупкой яиц занимается она и по заказу выводит молодняк не только мне, но и всем желающим. У нее есть все адреса и номера телефонов, где можно приобрести яйцо. Вам лучше к ней обратиться. У меня был номер тел. поставщика бройлеров, но за ненадобностью я его удалила, к сожалению. Но где то здесь писала, не помню в какой теме тоже был вопрос.
Но все же, лучше обратитесь к Валерии, у нее не только бройлеры, но и несушки, утки, гуси.(контакты) И с яйцом сможет помочь, она лишнее почти по себестоимости продавала. Я думаю, она с удовольствием подскажет Вам где и как можно приобрести. Желаю Вам успехов! Цыпленок просто прелесть! На кохинхина похож.

Россия
: Тульская обл.
05.12.2009 - 20:29
: 93

...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Подскажите пожалуйста. Сейчас в курятнике свет с 7.00 до 21.00, надо ли уменьшать световой день на зиму???

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А если вообще не светить? Что будет?

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Если будете соблюдать такой световой режим, то куры будут радовать Вас яйцами.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

[quote="Валентина_я"]Добрый вечер! Очень приятно познакомиться! От инкубации я почти отошла. Этим сейчас занимается моя хорошая знакомая, Лера - Юрова Валерия. Она есть здесь на сайте. Закупкой яиц занимается она и по заказу выводит молодняк не только мне, но и всем желающим. У нее есть все адреса и номера телефонов, где можно приобрести яйцо. Вам лучше к ней обратиться. У меня был номер тел. поставщика бройлеров, но за ненадобностью я его удалила, к сожалению. Но где то здесь писала, не помню в какой теме тоже был вопрос.
Но все же, лучше обратитесь к Валерии, у нее не только бройлеры, но и несушки, утки, гуси.(контакты) И с яйцом сможет помочь, она лишнее почти по себестоимости продавала. Я думаю, она с удовольствием подскажет Вам где и как можно приобрести.

Всем доброго времени суток.
Давно я не появлялась, а тут упоминули моё имя... Приятно.
Проблемы с инкубационным яйцом в Воронежской области имеются. Что и говорить. Особенно если не знаешь как провильно искать. Я первое время тоже в панике была. Обзванивала все птицыфабрики в Воронежской области, которые мне интернет после запроса в поисковеке выдал. Тчетно. Большинство птицыфабрик были вообще в состоянии банкротства. От них только названия и остались.
Я первое время направляла машину за яйцом кучинки в подмосковье. Только там можно было взять большую партию яиц что бы полностью загрузить мои инкубаторы. В Воронежской области есть часники которые продают инкубационные яйца и кучинок и адлеровских, но их объем в несколько сот штук меня не устраивал. Мне нужна была партия минимум в 3 тыс штук.
Поездка на наемной машине до Подмосковья мне обошлась в 15 тыс руб и 33 тыс за сами яйца. Тоесть доставка съедала много денег.
У меня были заказы на цыплят кур-несушек и опять ближе как в Подмосковье я адрес не находила. И только после того как они вывелись мне подсказали адрес в соседней области! Я чуть не лопнула от досады. Надо было переться за яйцом за 600 км, когда такимже яйцом торгуют в 150 км!
Утиное яйцо из Бутурлиновки цветной башкирской утки я забраковала. Инкубировала его полтора сезона пока не попробовала сменить поставщика. И сразу почувствовала разницу в лучшую сторону. Во-первых это выводимость повысилась. Из Бутурлиновских яиц у меня была выводимость 65%, а из Армовирских более80%. Разница ощутимая. И к томуже цветная утка на рынке пользуется меньшим спросом чем чисто белая. Тушка привлекательней. Вот и берут ее от этого значительно лучше.
Хоть Армавир и дальше Ростовской области (в которой тоже есть производитель инкубационного утиного яйца), но у Армовирский птицеводов-часников была доставка. Стоила она 18 тыс, но так как я брала большую партию, то это не значительно удорожала яйцо.
Минимальная партия там была 6 тыс яиц, а мне на то время требовалось только 4 тыс. Тоесть 2 тыс мне понадобилось срочно продать. Я дала объявление в интернете и обзвонила всех знакомых птицеводов. Продала. За этим яйцом приезжал даже товарищь из РЯзани. Там тоже сложности с приобретением инкубационного яйца.
Теперь у меня есть адреса многих производителей инкубационных яиц. Если я получаю заказ на инкубацию я обзваниваю всех близ лежащих фермеров и мы формируем общих заказ. Мне надо много яиц, а им поменьше. Если бы не я они бы не смогли бы купить такое яйцо. Или купили бы его по розничной цене. Так яйцо бройлера стоит на птицефабрике 19-21 рур, а я по оптовой беру его по15 руб.

Фермеры земли воронежской объединяйтесь!
Это взоимовыгодно!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Фермеры земли воронежской объединяйтесь!
Это взоимовыгодно!

Это и меня касается?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентина_я пишет:

Добрый вечер! Очень приятно познакомиться!
Цыпленок просто прелесть! На кохинхина похож.

Мне тоже очень приятно познакомится!
Да, этот цыплёнок наш любимчик, хоть он и обычная деревенская беспородная курочка. Мы его Пингвином зовём.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я согласна сотрудничать со всеми, если это не будет ставить меня под удар.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ольховатская Матрешка:
"Начиная новое дело надо быть готовым к тому, что всё получится с первого раза."

Ну чтож...
Уверенный подход творит чудеса!

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

меня под удар.

А мне за свою спину боязно. Есть люди, которые способны поступать подло и не на всякую отметину на спине можно накинуть платок.
Но если без подстав, то можно и посотрудничать. Если это ВЗАИМОВЫГОДНО.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Ольховатская Матрешка:
"Начиная новое дело надо быть готовым к тому, что всё получится с первого раза."

Я, ей богу, не была готова. Наоборот, заранее утешала себя, что первый раз - пристрелочный, первый блин комом, на ошибках учатся и т.д. А когда всё получилось, я несколько растерялась: куда теперь всё это девать?! Так что теперь я знаю, что и к УДАЧЕ тоже надо быть готовой.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Друзья! По неопытности наделала ошибок...а теперь как исправить не представляю. Пока цыплята росли, гнезда были открыты и они туда спать забирались. Мне бы их закрыть, но я не придала этому такого значения. Когда уже занавесила пленкой, видимо, поздно. С одной стороны радость, первое яичко, а с другой, не в гнездо, а в коридорчике, в опилках, в гнездах только какахи собираю. Что теперь сделать?
Первая курочка занеслась, снесла зеленое яичко :) Другие ее подруги еще не радуют яйцами, но начнут, надеюсь. И опять в опилки? :(
Еще насущный вопрос. Про освещение в курятнике. Молодки, пока не несутся, в соседнем отсеке уже несутся, свет к курятнике не сделан, муж не успел, только розетку провел. Я, конечно, могу позвать электрика, но так ли уж это нужно? Может пусть пока отдыхают и в плем сезон войдут окрепшими, хорошо сформировавшимися и порадуют меня инкуб яйцом? За столовым я не гонюсь, и то, что есть девать некуда, плюс еще перепелки, так что мне яиц не нужно. Нужны крепкие и здоровые куры.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Второе яичко и уже в гнезде!!! ya

VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600
"lborodach" пишет:

Второе яичко и уже в гнезде!!!

Поздравляю!!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лариса Сергей пишет:
"lborodach" пишет:

Второе яичко и уже в гнезде!!!

Поздравляю!!!!!

thank_you Спасибо!
Не такие они уж и глупые куры

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
lborodach пишет:

Второе яичко и уже в гнезде!!! ya

Не в первый раз замечаю, что начинающие птицеводы пишут, что первое яичко нашли не в гнезде, а на полу. Наверное молодая курочка по неопытности, не зная что это с ней происходит, разрешается где прихватит. А вот во второй раз уже ищет условия покомфортней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах