Вы здесь



Камбоджийская ферма-парк. Фото птиц.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
sv.mur пишет:

Не рискнула бы, потому что - грязный тротуар, по которому все ходят, а готовится всё прямо вот под ногами. Потом вид поваров тоже не внушает доверия, тётки явно без сан.книжки

В таких местах как правило самая вкусная еда, ну у нас, в Камбодже, постоянно ем и никаких проблем. Но понимаю, не для каждого такое.
А яйца-то эти... они же в скорлупе и нагреты были сильно, а кипячением только сибирская язва не умирает, все остальное, даже трупный яд - не страшно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

я как то попробовал деликатесы из Тайланда wiggle ,выбор огромный , сушоные поджареные гусеницы , тараканы( крупные ) скорпионы, лягушки и всякие саранчи . Вообщем храбрости хватило на белую личинку гусеницы или не знаю кого, вообщем с хрустом откусил немного, потом не передаваемый привкус ворту, вообщем полоскал рот и плевался весь день cry

Беларусь
: Минская обл., Пуховичский р-н, д. Мельница
02.01.2011 - 01:35
: 4

Камбоджа, Камбоджа! Нас и тут не плохо кормят! (Подумал я про себя) доедая жаренную на сале нашу Белорусскую картошечку, запивая ее холодной деревенской простоквашей и одновременно упиваясь фотографиями и комментариями к ним любезно предоставленными уважаемым myxapa .
Виктор! Огромное Вам спасибо за изумительные фото и рассказы о «жизни заморской».
Желаю успешного развития Вашего бизнеса.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Вчера сгоняли в деревню, купили курочек еще, позже фотки сделаю.
Сейчас покажу то, что телефоном нафоткал.
Вот эту несушку мне не продали, как не уговаривал.
а
Сидит она в большом ящике от пива (бутылочного), так что можете представить какая она огромная!

А вот эта клуша поехала к нам, вместе с девятью яйцами, которые уже судя по всему вот-вот на подходе к вылуплению.
Эта курица с того же места откуда "зелёная" и точно такого окраса, как видите она совсем не зеленая.
щ
Когда везли её в машине на нашу ферму, я обратил внимание, что серый цвет правда кажется зелёным если солнце падает ровно на неё.

Потом мы еще купили интересных цыплят с зелёными ногами (большинство тут с желтыми).
Посмотрим что из этого вырастит. Фотки позже.

Еще хотел про лечебный суп из черных кур рассказать.
с
Если приглядеться, то на фото можно разглядеть голову с глазом и без клюва, а так же крыло.
Суп я вам скажу отвратительный на вкус и дорогой (в два-три раза дороже "простых" блюд).
Что за порода я так и не добился.
Думал что шёлковые, но говрят нет, что просто черные по оперению и на вид как все.
У этих кур, даже внутренности черные.
Лечат ими все, даже онкологию.
Я очень хочу найти, что же за куры это. Ну и естественно приобрести таких.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Так прикольно, кур наседок вместе с яйцо продают smile3
Супчик да, жутковат laugh
Вот тема про чёрнокожих кур Чёрная кожа. Кто такая? продублируйте туда плиз эту фотку и напишите там если что знаете вообще о чёрнокожих от чего лечат, сколько стоят и т.д.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

да, я читал ту тему, но мне к сожалению пока нечего сказать, кроме фотки и своих догадок. Я даже толком пока не знаю, что в этом супе кроме самого цыплёнка (я так подозреваю, т.к. пиалка стандартная, на одного человека порция).
Я туда лучше напиши, когда побольше выясню что к чему...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Кстати наседка с яйцом - это просто выигрыш в лото для меня.
Эти куры привезены из Вьетнама т.к. таких тут нет и хозяин не продает никому по парам, только отдельно.
Мы уговорили тогда его продать куру с двумя цыплятами и он видать не заметил, что цыплята были разных полов.
А теперь вот еще одну клушу и девятью яйцами, так что думаю линию сможем выдержать теперь.

А вот обещанные ребята с зелёными ногами.
х

ц

х

Я так жалею, что не брал с собой фотоаппарата. В том хозяйстве был ШИКАРНЫЙ дикий петух.
Самый настоящий, дикий, в джунглях пойманный птенцом.
Его продать тоже отказались.
Хотя я думаю, дело все в цене, вот думаю, сгонять за ним позже или нет...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

В руках похоже, держите бойцовых цыплят. У нас тоже, бойцовые зеленоножки в приоритете.

"myxapa" пишет:

Самый настоящий, дикий, в джунглях пойманный птенцом.

Мечта,- всех бойчатников. Давно слышал о том, что из джунглей приходят петухи топтать бойцовых кур. И такие мощные бойцы из цыплят, от этих кур вырастают. good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
LAV пишет:

Мечта,- всех бойчатников. Давно слышал о том, что из джунглей приходят петухи топтать бойцовых кур. И такие мощные бойцы из цыплят, от этих кур вырастают. good

Александр( LAV), сомневаюсь ,что дикий петух может ,что либо полезного дать для боя, разве ,что крепкое здоровье . дикие петухи дерутся за территорию и как только один почувствует перевес сил соперника дас дёру истинкт самосохранения сработает , а бойцовые хороших кровей стоят до последнего . Допуская ,что речь идёт о бойцовых типа испанцев или филиппинцев которым в бою к ноге привязывают нож -лезвие . то да миксы с диким думаю будут на высоте .но такие бои я не приемлю и птицу такого типа к бойцам не отношу это уже гладиаторы ,которым любой просчёт в бою стоит жизни .

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Спасибо Виктор за прекрасный репортаж.Ну очень познавательно и интересно!!!!
Продолжайте,мы все ждём!!!

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Продолжение не заставляет себя ждать!

Утром пошел кормить ротваков напарницы своей и наткнулся на птенца выпи.
Пока не понял какой из видов это.
Бедный худой, есть не ест ничего, все что насильно даю - выдавливает из себя обратно.
Посмотрим, выживет или нет...

1
с

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Ужасы нашего городка продолжаются...

Птенец так и не поел толком и ночью издох :(

А у нас предупреждение о птичьем гриппе.
Аж само ООН предупреждает о волне сильной.
В Камбодже уже 8 человек умерло.

Вчера сидели в местном ресторанчике всей гурьбой.
Один умник увидав шикарного петуха, которые тут везде и даже в самих ресторанах, решил его погладить.
Позже я обратил внимание, что петух дышит тяжело и нос у него "течет".

Мы то уже птичьим гирппом переболели с прошлой волной, 3 месяца назад, а вот потерять опять всех птиц я не выдержу!

А бентамки, что сели на яйцо...
Яиц всего 4... это получатся где-то яйцо в три дня... так вот 3 последних дня вообще не сидит на них.
То сидела как дурочка, даже на пустом гнезде, а теперь ушла и не возвращается.
Она молоденькая, не опытная. Наверно тренировалась.
ВОт думаю, оставить яйца или убрать...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Купил сегодня на рынке два яйца.
Может это от чернокожей породы, а может нет.
Положил бентамкам.
Может обратно сядут.
Или крупные они для них?
1

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

У меня впечатление, что большое яйцо не куринное. Я,правда, и не специалист по куринным.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Виктор ,опасно конечно ,что Вы всё подряд несёте в своё хозяйство, новых птиц нужно как минимум месяц в карантине держать . По поводу гриппа это опасно конечно . хотя тяжелое дыхание и слизь могут не только симптомы птичьего гриппа быть . Виктор будет возможность сфоткайте диких кур и петухов интересно глянуть ,да и вообще птицу Камбоджии особенно род куриных .

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

sv.mur, куриное ;)

Александр, я уже выше писал про карантин, может вы пропустили.
Ферма у нас в нескольких километрах от дома, а так же мой дом и дом напарницы достаточно далеко друг от друга.
Мы птиц держим в карантине, стараясь распределять их так, что бы даже мы какое-то время не сопрекасались, хорошо мы занимаемся немнгоо разными вещами, а телефонная связь тут не дорогая, только кхмеры этого не всегда понимают.

У меня дома например кроме трёх бентамок, которых я и не собираюсь отправлять на ферму нет больше домашней птицы, зато два карантинных загона для диких. И цезарки сидели еще до потопа тут.

Да я сам все хочу выйти на фото-охоту, да вот все времени не хватает....

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Виктор, Вам определённо, нужен небольшой инкубатор. Столько интересных вещей у вас там есть. Насколько знаю и редкую, неизвестную науке живность, находят зоологи на удалённых рынках. Джунгли многое, что скрывают от людей.
Обычные бентамки, карликовые кохи и шелки у меня, спокойно и утят выводили. Яйцо зелёное, по размеру, похоже с утиным.
А вот Ваши бентамочки, ну совсем мелкие. Вот на курицу бы, рядом с яйцом, для сравнения глянуть.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Чувствую себя идиотом сейчас.
Отписавшись вчера про карантин и увидев опять фотку с тёмным яйцом (кстати, наверное я не достаточно понятно выразил: белое яйцо на фото от бентамки, оно маленькое очень, а тёмное нормальных размеров) и вот это что-то в голове все крутилось.
Сейчас пролистал всю тему и о эврика!
Я же забыл о двух курах, которые сидят в карантине у напарницы.
При этом я про них забыл два раза.
Это же чернокожие куры, породы Га Ас.
Они яйца пока не несли, но мой помощник сказал, что яйцо на фото и есть от таких кур, я сегодня его специально помурыжил на эту тему.
Вот они.
1

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Вчера в панике прибежал мой помощник.
Дядя (так мы называем нашего рабочего, который живет на ферме) поймал наконец ту животнинку, которая цыплят воровала у нас.
Эта животинка унесла от одной куры 8 штук и от другой 4-х.
По описанию мы не могли понять, что за кошка тут орудует.
Думали что бенгальская кошка. Они тут водятся.
Показывали картинки, Дядя говорил, что нет, не такие, но описывал словесно именно кошку, даже мяукал для достоверности.

И вот! Наконец и мы увидим, что же это за животинка, что же за кошечка!
Дядя смелый оказался и поймал голыми руками это.
Знаете, уже после того, как мы узнали, что же это за животинка и усадили её в птичью клетку (НОВУЮ!) оно прутья перегрызло за первые 10 мин!
Пока пересаживали, прокусило ДВЕ кожанные перчатки и умудрилось все же оставить рану на руке помощника.

И как вы думаете, что это было?!
Яванский мангуст он же малый мангуст он же Herpestes javanicus - самый маленький из мангустов Азии.
Мал да удал!
Полюбуйтесь!
1

Милое создание на первый взгляд :)

Ну и что бы от темы птиц не уходить-то, вот фотки еще которые не показывал, правда всех птиц этих вы уже видели.
я

д

ц

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мангуст зачётный! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Алексей Евгеньевич пишет:

Мангуст зачётный! good

Прямо чупакабра камбоджийская. shok

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Петушки тоже зачётные, особенно белый - вот ерепенится-то!

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Белый кстати самый спокойный, не задирчивый и ручной, это тот, о котором постом выше, Га Ас.

А Мангуст даа, я его рыбкой накормил, так перестал даже нервничать и клетку хавать.
Может даже еще приручится?

Дядя говорит второй еще есть, наверно самка его?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

ОЙ! Что тут было!

У нас опять потоп.
Представьте себе, что дожди такие сильные, что дороги размыло, на ферму несколько дней просто не попасть.
Мой двор опять залило, теперь уже выше колена.
Соседей залило так сильно, что они из дома воду ведрами выливали всю ночь.
А ротвейлеры, которые теперь живут у меня на заднем дворе, лаяли на них всю ночь.
Крыша стала протекать и конечно же прямо на кровать!
А что бы починить, надо дождаться что бы хоть немног дождь остановился и посветлело.
И вот, не спал я всю ночь, еще и бегал птиц в вольере проверял.
Мангуст свалил из клетке и бегает по дому.
Бардак полный вообщем твориться.

И на утро, по скайпу, мне напарница сообщает, что у жены Дяди роды начались. А срок у неё тока на половине...
Я в своей жизни роды принимал уже и не раз. Что-то в этом понимаю, хоть и не врачь.
Конечно сразу стали рвать когти.
А на ферму не проехать.
Ломали голову долго, как же добраться.
Тупо решили проехать столько сколько это возможно и потом пешком, если получится.

Приезжает меня забрать Правая Рука, а он с Дядей.
Дядя лыбится весь такой, счастливый.
Думаю, странный он, а может радуется, белый человек едет, надо бы в грязь лицом не упасть.
А у самого мандраж неслабый. Ну всё же сколько лет прошло с последнего "ухода в тему".

Поехали. Заехали на рынок, купили еды и на ферму.
Дорога ужас.
Дождь, глинистая дорога всасывает в себя все что тяжелее кошки. Я тапки раз 100 обоими руками вытаскивал из дороги.
То, что в нормальную погоду проходим пешком за 5 мин, мы прошли почти за час.
Страх, что столько времени теряем, а она там одна, с двумя детьми и хрен знает, что там могло уже случиться.
В голове мысли о том, каким образом её до врачей доставить если чего и при этом постоянно просишь все высшие силы, что бы все было хорошо и никаких врачей не надо было бы.

И вот, наконец, ура, добрались!
Вваливаюсь такой весь никакой, готовый уже завалиться в их кровать и заплакать от бессилия и вижу с широченной улыбкой встречающую меня жену Дяди!
Совершенно здоровую, без каких либо признаков того, что что-то не так.

И суёт она мне в руки коробку.
А в коробке:
с

д

Оказывается Правая рука позвонил моей напарнице с фермы, что родились цыплята, но все залило водой и они от курицы потерялись, она их не принимает теперь обратно, а на ферме нет еды даже нет для цыпок.
Плохой английский его, телефон, дождь шумящий и гром грозы вот такую шутки в испорченном телефоне сыграли :)))))))))

Цыпки эти от куры, которыю недавно купили с яйцами, от такой же как "зелёная".
Одно яйцо было разбито, один цыплёнок умер до моего приезда, 4 яйца еще осталось под ней.
Очень хотелось бы, что бы черный выжил, слабоват он и что бы был вот такой как кура в посте #64 - с одного места цыпки.

Ламп нет у нас даже, их просто нет в магазинах, только энергоэкономные. Ставлю баночку с кипятком...

Что-то мне говорит, что это петух и кура.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Вот это детиктивная история shok с Хепиэндом в конце ! super ну и расказик я читая всё аж натурально представил самого чуть на кровате дождём не залило cry а потом в глине засосало по колено cry Вот настоящий Доктор Айбалит ! super dri всех излечит исцелит ! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"myxapa" пишет:

Плохой английский его, телефон, дождь шумящий и гром грозы вот такую шутки в испорченном телефоне сыграли

lol lol lol lol
Зачётная история! lol lol lol lol

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Даааа историй у нас тут хватает, как сказала моя подруга, мы все тут психи.
Ну я думаю нормальные люди не жили бы в Камбодже dntknw

А вот что было пару дней назад.

Должны были нам привести 100 суточных цыплят чистых бойцов.
Договаривались еще несколько месяцев назад и ждали когда значит нам переподёт.

И вот Правая Рука сообщает, что едут, едут они!
А едут из далека, из другой провинции и поедут еще куда-то там и надо бы на ферму скорее, что бы не ждали нас и не искали.
Помчались.
Приезжаем, а там нас ждет уже человек с клеткой забитой утятами.
Говорит, сори, всех цып продал, пока ехал до нас, но вот, мол, утята хорошие, всего по 2000 риел (50 центов USD).
А что за утята спрашиваю. Мускусные - отвечает.
Хорошие утята говорит Правая Рука и покупает для себя десяток.
Почесали мы репу и решили брать.
Новый загон есть, карантин свободен...

Отсчитали 100 штук и в карантийный загон их.
Ребята голодные, на еду накинулись, мы стоим умиляемся.
А как наелись они, так и рванули в разные стороны и совершенно без проблем сквозь сетку прошли.
И вот стоим мы и смотрим, как у нас утята в джунгли уходят.
Я даже не представляю, каким образом мы умудрились всех сто собрать в кучу обратно.
Это было феерично, т.к. загон карантинный на самом деле стоит прямо на краю фермы, в дали от всех остальных и там реально не чищенные джунгли.

Но самый смех даже не в этом!
Я тут буквально неделю назад написал советы, как сделать так, что бы азиаты не обманывали.
И что же вы думаете?!
Когда мы уже поймали всех этих утят и переделали карантийный загон, вдруг Правая Рука говорит, что это совсем не такие и показывает на мускусных. Я говорю как так не такие?! Да нее, не такие, они вот такие (показывает на бегунков) только с короткой шеей, я, говорит, очень рад, давно ждал таких.

Хотел я купить цыплят, купил утят и еще хрен знает каких (простите за мой французкий).
Может это пекинки? Я пекинок маленькими не видел, пойду ща по инету шарить, искать.
Но если кто узнает и хочет подсказать - буду благодарен.
Вот так и живем, не дня без глупостей dread
с

х

И пять самых слабых в дом забрал на пару деньков.
д

А еще тут просили местных кур.
С фотиком вылезти на фото-охоту все руки не доходят, но вот тут просто телефоном сфоткал пару петухов местных.
п

п2

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

hi таких маленьких утят лучше не купать .они у вас красавчики smile3 но по моему пекинки тока белые бывают smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да одна история похлещё другой lol , утята прикольные вырастут разберёмся , немного диких напоминают но вряд ли в таком количестве будут от диких . Да прикольно вместо простых кур во дворах у многих бойцового типа куры содержатся вот наверное разборки за территорию жёстко проходят .А для чего Вам 100 бойцовых цыплят ,если не секрет ?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

hastunea, почему? В природе же они на вторые сутки уходят в воду и практически живут там.

Алексей, а тут нет "простых" кур. Либо бойцы, либо кроссы. А мы просто на разведение, т.е. часть оставить как "фонд", а часть на мясо.

А с утятами проблемка, у 30 из 100 около клюва какие-то опухли. Я бы подумал что птицья оспа, но это не наросты, а именно опухли... может рацион не тот... в инете ну ничего не нашел по поводу этому...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах