Вы здесь



Камбоджийская ферма-парк. Фото птиц.

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Т.с. по прозьбам трудящихся создаю эту тему.

Живу далеко от России, в Камбодже, в туристическом городке.
У нас парк орхидей-бабочек-птиц.

Птицы у нас для души и что бы было на что туристам посмотреть.
Я сам много лет занимался попугаями, разводил жако, амазонов, какаду, электрусов и т.д.

Птиц было много, но птичий грипп унес всех, сейчас вот набираем новый состав :)
Пока выложу фото какие есть, в ближайшие дни обязуюсь пофоткать остальных пернатых.
Если кто может подсказать с породами кур - буду благодарен.

Бентамки. Подозреваю, что кроссы шабо и маласийских серам
Петух первый. С шпорами, ноги белые.
1

1

Петух второй. Без шпор, ноги желтые.
2

2

Курочка 1.
3Таких курчек две. Вторая светлее и чуть меньше.

Курочка 2.
4Этих тоже две. Вторая тоже меньше, чуть больше черного. Совсем молодки как видно.

Ну и еще все кучей.
все

все

Бойцы и их кроссы.
1

1

2

3

Вот этих тут очень ценят. Используют в "китайской медицине".
а

1

1

х

2

1

Эта кура тоже от именитого заводчика, он её как наседку пользовал.
с

Ну и моя любимая фотка. Курица тоже какой-то кросс с бойцами... я не знаю, в этих породах не силён.
2

Вот так я на рынок сбегал с утричка. Птичек не стали кушать.

Индюшата. Породы и возраста так и не добился от продавца.
Звать их Завтрак и Ужин, но мы все спорим, кто из них кто :)
1

1

Цезарки. Возраст тоже увы не изветен, думаю недель 10 им.
1

2

А это Гагарин. Бравый малый подрос и решил что он не майна, а цезарка и теперь живет в стаей с цезарками, даже на дерево залетает только на ночь, а так все на земле, со своими :)
с

с

А это Валя (Терешкова). Тоже майна, но Святая майна. Член семьи, живет без клетки, от человека не на шаг. Я её выкармливал с двухнедельного возраста. Говорить учиться, но пока еще не получается, месяца через 3-4 будет рот не закрыть. От этого они очень популярны тут. Правда у местных они живут не более 2-х лет, а в правильных условиях до 15-20 лет доживают.

в

Ну как же в Азии и без мускусных!
м

Ну на сегодня наверно хватит, есть еще гуси, утки, горлицы и местные птицы.
Нам к сожалению приходиться рвать когти, по сей причине сейчас набираем прям со спешкой. Хорошо на ферме земли много, карантийные загоны есть возможность ставить далеко друг от друга. Да и покупать стараюсь в проверенных местах. Так что фото еще будет ;)


РФ
: Владимирская обл.Камешковский район.
26.04.2010 - 20:40
: 92

интересно,жду продолжения )

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Завтрак и Ужин это зачётно! lol
А есть мускусные утки с чёрными наростами?
Выкладывали где-то здесь таких уток. Очень необычно. Я таких здесь не встречал.
А как Вы в Камбодже оказались?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтрак и Ужин это зачётно! lol
А есть мускусные утки с чёрными наростами?
Выкладывали где-то здесь таких уток. Очень необычно. Я таких здесь не встречал.
А как Вы в Камбодже оказались?

У меня нет, но такие тут есть.
Я их не очень люблю, даже не могу пояснить почему, просто не моё.
Это напарница купила семейку (три утки и один селезень).

Как оказался. Да очень просто, сел и прилетел :)
Надоело жить в обществе, где только зелёные банкноты решают кто ты и что ты.
А ЮВА мой дом детства, я прожил до окончания первого класса в Тае, так что этот мир мне знаком и близок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Понятно.
Ждём ещё фоток!
Всё-таки, если есть возможность сфоткайте мускусов с чёрными наростами.
Ну и рассказывайте, как там

Азербайджан
: Agdam
01.07.2010 - 18:41
: 45

ДА МИЛЫЕ Я БЛОГОДАРЕНЬ ВАМ ВСЕМ И АЛЕКСАНДРУ С МАГНИТАГОРСКА ЧТО МЕНЯ ОЗНОКОМЛИВАЕТ С ТАКИМИ ЛЮДМИ КАК ВЫ !!! МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИС ЭТИ ФОТКИ ТЕ ПТИЦЫ КАТОРЫЕ ЕСТЬ ТАМ В ФОТКАХ ! иНДЮК И ЦЕСАРОК У НАС МНОГО НО УТКУ ТАКУЮ ВИЖУ В ПЕРВЫЕ И ОКРАС ТАМ У КУРИЦУ СНОГВЫШИБАЮШИЙ !!! С УВАЖЕНИЕМ ЮСИФ С АЗЕРБАЙДЖАНА

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Обещал сегодня фотки, да вот дождь полил когда на ферму доехал.
ф

Но нашел еще пару фото уток.
Бегуны индийские.
Читал ветку о них на этом форуме, все пишут, что плохие они наседки и родители, а у нас они только из-за этого и есть. Отлично насиживают все что угодно, даже камни более менее яйцеобразной формы. Никаких ящиков не надо, положил на землю яйца и все. Бережные очень.
Тут их мясо не любят, содержат вот только для того, что бы других уток и цыплят выводили.
б

с

И еще раз Ужин. В полный рост.
у

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет всем , да классная штука интернет ! myxapa, ещё раз спасибо за фото, действительно очень экзотично и позновательно ,интересно ! good ждём новых фоток ! fotku clap

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Юсиф, Алексей Евгеньевич, Алексей и др, спасибо и я постараюсь потдерживать связь тут... вот думаю, может блог завести на этом ресурсе... собаки у нас очень красивые (если конечно нравятся древние породы) и много всего остального.. а расписывать по разным темам нет времени просто...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

myxapa всегда интересно почитать что-то новое, любые животные интересны, хоть собаки, хоть куры! Пишите, конечно в блог!

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

myxapa всегда интересно почитать что-то новое, любые животные интересны, хоть собаки, хоть куры! Пишите, конечно в блог!

Ну вот начирикал что-то, а там посмотрим, как пойдет https://fermer.ru/node/123932

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

mixapa roma thank_you я тоже мечтаю о такой...но на 7 соток в столице не реально. sad

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, здравствуйте. Зелёная курица свела меня с ума, красота необыкновенная...
Пишите ещё и выкладывайте много фотографий good

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

А выкладывать лучше в одной теме, можно её переименовать и переместить в другой раздел. Посещаемость будет больше, т.к. многие смотрят по новым сообщениям в темах на форуме, а по блогам не очень удобно.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Да я уже заметил, что блог очень не удобный тут... а куда вешать тему и т.д. пока не ориентируюсь, времени на посидеть у компа тупо не хватает, а этот сайт еще совсем чужой мне...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

))) породнитесь, нисколько не сомневаюсь..мы ещё к Вам в гости напросимся..за яйцами..
А серьёзно, это очень доброжелательный сайт, где создатель и идейный вдохновитель сайта всегда в теме и не чурается общаться с полными чайниками в с/х.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Раз Алексей Евгеньевич обратил внимание на эту тему, его и надо попросить переместить тему. Выкладывайте фотки и рассказы о жизни там, очень интересно. А у кого свое хозяйство, времени всегда не хватает, прекрасно Вас понимаю.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день всем! О-о-о-чень хорошие фотографии и ну просто о-о-очень классные птички! Я бы с удовольствием и собачек ваших, myxapa, и кошечек, если есть, посмотрела. yes3

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, узнайте, плизз, породу зелёненькой курицы..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Птицы красивы, хоть и худенькие. Фотографии великолепны! Возникла мысль создать тему " Наши за границей".
Здесь на "Фермере" таковых уже не мало, даже, если не считать СНГовию.

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
прораб пишет:

Птицы красивы, хоть и худенькие. Фотографии великолепны! Возникла мысль создать тему " Наши за границей".
Здесь на "Фермере" таковых уже не мало, даже, если не считать СНГовию.

плюсуюсь

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

Виктор, узнайте, плизз, породу зелёненькой курицы..

shok Я ничего не понимаю, Вы уже не первая кто её зеленой назвал. Не зеленая она, там серое перо, а не зеленое...

Как я написал, страна от войны еще отходит, народу еще далеко не до кур, пород тут чистых нет, это метисы всё, а если и даже породистые встречаются, то они сами ничего не знают... Я же тут все и выкладывать стал, что бы хоть что-то понять... Особенно вот мои мелкие меня итересуют очень, т.к. воторой петух 100 % не шабо, да и первый мельче.

sv.mur пишет:

Добрый день всем! О-о-о-чень хорошие фотографии и ну просто о-о-очень классные птички! Я бы с удовольствием и собачек ваших, myxapa, и кошечек, если есть, посмотрела. yes3

у меня в блоге есть уже собачки. Выше в одном из моих сообщений есть ссылка. А киски и т.д. будут, надо тока опеределиться, куда же всё это кидать...

прораб пишет:

Птицы красивы, хоть и худенькие. Фотографии великолепны!

ХУДЫЕ!?!
Да нет, они совсем не худые. Они как и местные собаки и коровы (кстати про коров у всех реакция: ААА! ОНИ ТОЩИЕ!) это просто такой тип, они такого телосложения.
Вот, посмотрите в ощипаном виде, где же они худые?! Они не жирные, но и совсем не худые...
1

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Какие насыщенные фото! С ощипаными курочками можно прямо на кухню, камбоджийский натюрморт, да и только!

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

А вот я немного про последние события написал :)
https://fermer.ru/node/124122

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

)))мы ещё к Вам в гости напросимся..за яйцами..

A мы с напарницей, кстати, серьезно думали, что после нескольких поколений, когда линии будут более менее нам понятны, что ожидать и откуда, попробовать их в Европу отправлять...
Так что за яйцами приезжайте! :)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

отличная тема, Виктор, насчёт пересылки.
Странно, я вижу зелёную и цыпы нежно бирюзовые.
А майна очень интересная птичка..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

насчёт кошек и здесь, думаю можно.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Бентамочки сели в гнездо. Только хотел сфоткать, как курица свалила, хотя бОльшее время суток сидит в гнезде, всего два яйца под ней.
Я не ожидал столь скорого продвижения дела.
Как я уже писал, они сами стали спать в шкафу. Позже я травы накидал и лесенку поставил, а то столько шума-гама было когда забирались туда.
А теперь вот думаю. Шкаф этот алюминиевый, стекло затемнёное, но часа три в день на него шпарит солнце по полной. А жара у нас тут в тени за 30 по Цельсию. Т.е. в шкафу на много выше.
Череповичу вот положил, может хоть как-то снизит температуру.
с

Не слишком ли это для яиц?
Кура именно в это время там не сидит.
Не сидит потому что ей там жарко или что бы яйца не перегревались - у меня не спрашивайте.

На днях будет готов домик из бамбука, у меня на ферме такие стоят.
Есть смысл менять сейчас или дать сидеть в шкафу до конца?
И разве это нормально, что она стала уже с первого яйца сидеть там как прикованная?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, если будете пересаживать, то лучше ночью, когда они спят, днём нервничают много и орут. у меня соседка деревенскую куру пересаживала, так та орала, как резаная, билась в истерике, пришлось накрыть платком и в полной темноте перенести. но она села на свои яйца. то есть не бросила их.
я бы не трогала, оставила досидеть..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, если есть возможность, ту же "зелёную" куру с другого ракурса, извините, конечно, за беспокойство.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

Виктор, если есть возможность, ту же "зелёную" куру с другого ракурса, извините, конечно, за беспокойство.

Окей, пофоткаю. Но не обещаю прям вот в ближайшее время, но сделаю точно!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах