Вы здесь

Камбоджийская ферма-парк. Фото птиц.. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, может это синусит?

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276

обратите внимание как они у вас намокли в природе если быони так намокли в водоеме они бы утонули.вы говорили что эти утята слабенькие возможно по этому они не могут достаточно смазать пух жиром это в том случае если они дикие ну а домашних никто на водоем на второй день не пускает yes3

Россия
: Ижевск
26.07.2011 - 22:52
: 17

В природе пока не развита копчиковая железа утята натираются мамкиным жиром, когда лезут под нее греться. А у инкубаторских такой возможности нет, вот они и намокают.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

ах, ну да, я как-то не подумал про жир...

а вот про синусит я тоже думаю... и как его лечить, в этих условиях тоже вот голову ломаю....

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

а что есть из лекарств(вопрос)

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

вот это и есть вопрос... тут с этим делом очень плохо :(
Я сегодня нашел TETRA 500, главное вещество - тетрациклин.
Надеюсь поможет.
У некоторых кстати сдулись эти штуки, но 8 утят уже скончались.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Добрый день всем! Очень интересно читать, но по ходу у меня возникает вопрос - а как вы сами переносите такую высокую влажность? Печек, явно там никто не ложит, нет надобности. Электричество, надо полагать, дорогое. Как вы сушитесь? При такой влажности и высокой температуре воздуха должно быть очень тяжело? У вас наверное ниже 25 температура не опускается?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Отлично переношу и вообще это в 100 раз лучше климата в Хельсинки или Питере...
Для организма такая влажность вообще супер. У меня например кожа в Северной Европе страдает, пятна на лице, перхоть и т.д. Здесь же никаких проблем!
У нас даже в шторм в океане вода ниже 25 не опускается :)
Влажность проблемна только в сезон дождей, тогда даже кожаные вещи покрываются плесенью за 2-3 дня, белье не сохнет вообще, но как тока солнце появляется все сохнет за минуты.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

И правда, что солнце заместо печки - не дотумкалась! Вот что значит - Сибирь, о солнце чаще мечтаем, чем видим!

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я+вот что думаю. Может какие то растения тропические - аналог лекарств. У3нать и поискать, интернет то под рукой. Да и давайте им тетра, тетрациклин же при инфекционно воспалит.заболеваниях.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

greenwoman, а мы так и делаем, когда находим. А местные почти все лечат чили :) Я не шучу...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Кстати, вот еще две истории.

Я все время думал и не мог понять, почему яйца "черных" кур, которые синевато-черные, дешевле.
У них же витаминов больше и т.д.
Оказывается, местный народ думает, что это кура съела что-то не хорошее и яйцо "испорчено".
А так как 99% кур тут кроссы разных пород и понятие порода просто отсутсвует, они и не понимают, что у них кура с теми или иными генами.
Это вот еще одна причина, почему мы с напарницей хотим выдерживать линии, когда наберём хороший материал.
А мне и самому черные куры не только интересны, но и нужны для здоровья-то :)

А вот цыплята тут вывелись
ц
Видите белого одного?
Он белый, не жёлтый.
Стал подростать, маховые перья полезли... а они черные shok
Я конечно может в куриной генетике ничего не смыслю еще, но у попугаев (с которыми я работал много лет) такого не встречал...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

задайте вопрос Лейле, она здесь по генетике. Это та кура, которую вы с яйцами купили? КонеЧно расцветки просто отпад.:-)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

кстати как там утки?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

нет, это другая, это наша а папа вот этот
ц

а утята... я пока тетрацелкин не нашел, мазал йодом пары раз эти штуки, вчера стали давать Тетру, смотрю, а раздутья уменьшились значительно, но 8 штук мы потеряли вчера, сегодня не одного трупа.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Виктор, а если бальзамом, вьетнамской "звёздочкой" мазать ноздри?! Будут утята пары бальзама вдыхать и лечится.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

вот не подумал, но идея! правда тут нет "звёздочки", тут есть "тигер"/"тайгер" - эффект однин! спасибо за идею!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Виктор у цыплят часто встречается ,явление ,сами белые ,а перья начинают пролазить всяких разных отенков и цветов от рыжего до чёрного . А у такой породы как орловские вообще окраска пера меняется раза 2-3

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

надо почитать про это, интересный ген, явно особенный чем-то...

вот, кстати, вот тут есть фотки просто из Камбоджи, но есть и птицы и рынки и люди. Фоткал минувшим летом.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

знатный папа))) а у нас есть петух, очень похож расцветкой на последнюю куру))

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

a мне папа не нра, его напарница покупала, без меня, а она брала просто что предлагали.. какой-то заморыш по сравнению с другими.
А фотку можно?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

фотку сделаю днём.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Вот фото нашего Петьки, он ещё подросток, ему 4 месяца. с ним также его маленький гарем ( я инкубировала яйца по просьбе, вот четырёх себе оставила, им всем месяца )
Файлы:
banda.jpeg
dlya_viktora.jpeg

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

оу! У нас тут такой-же у соседей расхаживает, причем мне кажется что это у них кросс бентамки и бойца lol , там петух бентамка, а куры бойцовые и голошеие.
Сегодня наконец дождик прервался, может и успею с фотиком сбегать.

А у наших карликов тоже цыплятки появились. Вот только 5 мин назад заметил, три штуки, черненькие...

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

не добрался я сегодня до петуха, у меня напарница хотела собак покормить и ротвейлеров умудрилась упустить, а они рванули в соседний двор. Они дружелюбные, но сами понимаете, когда люди видят двух несущихся ротвака на них, они тоже стараются убежать, а у собак радость с ними играют...
ТАКОЙ "цирк" был! Сначала они все (человек 10) по стеночке молнией забежали в дом, потом когда мы успели собак остановить и забрать к себе на двор, поднялся тааааакой галдешь, я даже на базаре такого не слышал, было ощущение что их там не 10, а 100 человек. Кто-то ржет, кто-то плачет, кто-то угрожает их застрелить lol

Хорошо они добрые люди и понимают, что просто сами ступили и если бы не бежали бы, собаки может к ним и не подошли бы :)

А я вот тут задумался, сколько же дней у этих курочек срок высиживания...
К вечеру еще четвертый вылупился (осталось еще 4 яйца)...
Первые два яйца она снесла 24-того и 26-того августа и сразу села на них, потом она вдруг как-то перестала сидеть, неслась через день и не помню два или три яйца были с промежутком в 3 дня.
Плотно так она забралась сидеть 7-го сентября.
Вчера на закате я проверял её и яйца.
Сегодня часов в 12 дня было три цыплёнка, а позже четвертый вылупился.
Я чет потерялся, с математикой у меня видать плохо... или у неё...? huh

c
Все 4 черные, у одного ноги черные тоже.
Они странные такие, сидят на попе постоянно.. надеюсь это просто карлики так делают, а не недостаток какой нибудь ...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

ой, мне так нравится когда кура чёрная и глаза чёрные.
Совсем не бегают цыплята?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

прочитала+в+журнале про синусит, нужно давать для питья воду с растворённой морской солью. 2 чайные ложки на стакан воды.
А у вас там океан рядом, он же солёный?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Да, очень рядом, из окна дома видно ;)
Спасибо за совет!
Утята явно на поправку пошли, но все же профилактика никогда не помешает!

А цыплята ходят нормально, просто у них "присест" (или как это выразить?!) такой смешной.
Они как останавливаются так сразу на попу плюхаются, вот как левый товарищ на фото
d
и еще ножки потемнели у них.. вчера тока у одного были тёмные...

ПОмните историю про роды?
Те двое тут дома тоже сидят.
б
Так вот петушок настоящий боец!
Я их пару дней как стал на день пускать на улицу, в загончик, так он кидается на остальных кур, даже на петуха.
Так типично, разгоняясь и кааааак рванет!
Я думал у них инстинкты эти просыпаются тока в возрасте когда гормоны начинают действовать, а тут на тебе...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

как они позируют)))) мне чтобы своих сфоткать, нужно ещё приноровиться. только брамы дают фоткать спокойно и на руки идут)))

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

greenwoman, кажется эта тема стала нашим с вами диалогом ;)
Ну эти двое просто ручные совсем, вот их и просто сфотать, а утят как не пытался, ничего толкового...

Еще вчера хотел написать историю, а сегодня вот получилось такое некое продолжение её.

Начну с того, что если вы говорите с местными о животном, любом вообще живoм существе, то все эти разговоры сводятся к тому, на сколько вкусное/не вкусное это животное.
Даже когда первого мангуста поймали, мне стали предлагать разные рецепты.
Спасать животных смысла нет, никто не поймет, они если найдут калеку - съедят. И если ты будешь что-то делать, что бы животное выжило - покрутят пальцем у виска.

На ферме у нас Дядя очень суровый мужик.
На войне был, в Тае воевал, руки в татуировках (тут татуировки только очень крутые люди делают, бесстрашные). Вообщем такой мачо-мачо. Но при этом очень хорошой, приветливый, добрый.
Он переживает даже тогда когда курица яйцо разобьет.

Несколько дней назад, та самая вьетнамская "зелёная" курица, каким-то не понятным образом порезала себе грудь. Не просто порезала, а разрезала так, что кишки торчали.
Мы как увидили, он молча схватил мопед Напарницы и укатил.
Приехал с бутылкой спирта и нитками с иголкой и сунул мне все это.
Я зашивал. Как делать правельные узлы я уже забыл, но шить я умею хорошо, так что зашил как тряпки зашивают.
Он куру в дом взял. Перекисью обрабатывает по 10 раз в день рану.
Ну разве не зайчик?!

Вчера днем заявился Правая Рука и говорит, что на ферме мангуст забрался в загон, где самые ценные куры и перегрыз кучу.
Приехал на ферму, разобрались что-куда.
Его жена сидит, плачет.
Я говорю, пусть не переживает, я их не виню, я понимаю, что это не их вина (они боятся постоянно, что ругать будем, хотя никогда не ругали). А Мне Правая Рука переводит, что не из-за этого она плачет, а что любила она этих курочек, особенно карликовых (из них слава Аллаху, только одна погибла) и что ей жалко их сильно, хорошие они были.
Как сказала Напарница, жена Дяди выросла на две головы сразу в наших глазах.

Сегодня утром меня разбудил звонок от Правой Руки.
Поехали смотреть одну ловушку, большую, что бы этого мангуста выловить.
Приехали, побплтали, посмотрели и домой.
Только забор закрываю, а мужик, у которого смотрели ловушку, на мопеде догоняет с мешком.
Суёт мне мешок и говорит, что жалко ему их, они еще совсем дети и сваливает.
А в мешке две Dendrocygna javanica с крыльями перебитыми.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах