Вы здесь

Камбоджийская ферма-парк. Фото птиц.. Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
159 сообщений
Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

Виктор, если будете пересаживать, то лучше ночью, когда они спят, днём нервничают много и орут. у меня соседка деревенскую куру пересаживала, так та орала, как резаная, билась в истерике, пришлось накрыть платком и в полной темноте перенести. но она села на свои яйца. то есть не бросила их.
я бы не трогала, оставила досидеть..

Естественно в темноте, это я знал. Просто думаю, будет ли дальше сидеть, учитывая что они вообще и двух недель тут не живут и стресс смены в очередной раз может быть лишним...

А вот, как уже писал ранее, Гагарин, который думает что он цезарка, наконец подловил их. Цезрки от человека ныкаются , а он за ними везде.
г

А это наша Китайская горлица (streptopelia chinensis). Самец. Самочка в кадр не попала
с

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Горлица очень красивая! good

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

Горлица очень красивая! good

Горлицы и голуби, это моя вторая слабость, после попугаев. Их в своё время выращивал много и разных. От самых маленьких в мире (почти с воробья размеры) до самых крупных (размеры более курицы).

А это Вас надо попросить изменить тему и перенести? Или оставить тут и кидать сюда ссылки с блога?
Как лучше поступить-то?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

Виктор, если есть возможность, ту же "зелёную" куру с другого ракурса, извините, конечно, за беспокойство.

Вот кстати нашел одну фото у себя.
Действительно отдает зеленоватым, но видать свет так упал, на самом деле это тот цвет, что называют сильвером...
1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Думаю, что про птиц лучше сюда, остальное в блог.
фотка отфотошоплена поди? Нереально красивый цвет! Я тоже считаю, что зелёный! Павлин, настоящий!
Я Вам в блоге ссылочку одну поставил, гляньте, плиз.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
Алексей Евгеньевич пишет:

фотка отфотошоплена поди?

Ну конечно фотошоп приходится использвать. Я фоткаю в RAW и это огромные размеры, что бы перевести в JPG нужно шопить. Ну и коррекцию если какую, но цвета я не меняю, просто тупо не умею. А оперение дело такое, как свет упадет.

Новенькую, Белочку, я посадил в вольер с Гагариным на ночь. В надежде, что она сама кушать будет.
Ночью страшная гроза была, сезон дождей однако, птенец промок весь, а по утру бегал за Гагариным, выпрашивая еду.
Пришлось забрать в дом.
Покормил насильно. Человека боится, из рук не берет (а был бы птенец на неделю моложе, только так бы выпрашивал бы), с горем пополам чего-то запихал в него. Сидит теперь спит на спинке дивана.
Валька негодует, она в доме прЫнцесса и других не терпит.
Пришлось разделять по разным комнатам.
1
Вот например, о фотошопе, тут тоже только яркости добавил, темная фотка была. Черная Валя стала голубоватой.

А на фермее....
Ойх...
Живет у нас на ферме семья кхмеров. Работают у нас.
Мы и домик построили для них.
Папа, мама и два маленький сына.

Приезжаю утром на ферму, а все куры из карантина в общем загоне!
Что такое? Почему?!
Да ладно, говорят они, мы вообще никогда не держим в карантине, зачем?!

*тут мат-перемат* даже если жизнь не научила, я думал прошлый раз, когда все куры передохли, их что-то научил!
Гррр...

Вообщем из принципа, что бы не повадно было делать без разрешения и в предь, заставили их вылавливать каждую и рассаживать как и было.
Бедные птицы, опять стресс от человека, а мне нужны ручные! Что я туристам показывать буду, если они по кустам ныкаться будут постоянно shok

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

[/quote]Приезжаю утром на ферму, а все куры из карантина в общем загоне!
Что такое? Почему?!
Да ладно, говорят они, мы вообще никогда не держим в карантине, зачем?!
[/quote]
да, уж порой птицу легче переучить, чем человека..
Виктор, Вы с ними (кхмерами) на каком языке изъясняетесь? в совершенстве владеете местным?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
greenwoman пишет:

Виктор, Вы с ними (кхмерами) на каком языке изъясняетесь? в совершенстве владеете местным?

Не, пока не в совершенстве далеко :)
Дело в том, что я в Тае жил до конца первого класса и знаю тайский, а кхмерский похож, но совсем другой язык и мне он сложнее дается. Это как тем кто по эстонски говорит, так тем сложно финский выучить, постоянная путаница.
А на ферме у нас кхмер на тайском говорит немного, немного на английском ну и я немного на кхмерксом :)
Так вот и общаемся :)

Что-то день не задался сегодня.
А тут напарница принесла обломки роз, которые ей на ДР достались, она дома почти не бывает, вот мне принесла.
А черенки посадила. Мы сами цветочки в тарелки с водой и сахаром поставили.
Я сначала не понял, что это Валька так к ним тянется, потом тока догадался, что из-за сахара.
Жаль сегодня дожди весь день, фото не удались, освещение плохое, но хоть немного порадовала она меня.
1

1

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ваша Валя -модель)) такие снимки вполне можно в журналы размещать))

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

У нас амаргедон какой-то.
Сезон дождей заканчивается и уже не льет так как лило раньше.
Вроде ночью не так и сильно заливало, но весь двор у меня дома залит по колено водой.

Гагарину, который думал что он цезарка и спал с ними на земле, это сказалось...
Я еще вчера думал забрать его в дом, к Белочке, что бы они сдружились, но не сделал этого, т.к. голова была забита многим другим. Теперь его нет. Он утонул ночью. Видимо в темноте не смог найти куда взлететь...
А вот цезарки оказывается отлично плавают! Мне еще пришлось погоняться за ними, что бы выловить из вольера.

Воды, как видите, в прямом смысле слова по колено.
1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ого, дела какие.
Действительно по колено воды.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Виктор, Гагарина жаль..превратности судьбы птичей..
Скажите, а что за плоды на переднем плане на фото?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Да-а, спартанские условия. Поэтому и куры, у вас там, спартанские. Мои бы ручные кохи, поутопли бы все в 6 секунд, как топорики.
Горлица красивая, таких не видел я. А смеющиеся, там (в Камбодже) есть?
Китайских голубей, много разных видел, своеобразные. А малоносых, шоу-класса, у вас держат?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А чё за фрукт висит на дереве с лева?

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

greenwoman и Алексей Евгеньевичь - это папая.
Если интересно, то на фото так же видно невадно подстриженный куст (тока немного отрастает, на осоку похоже) лимонного сорго и тот что по побольше, это имбирь.

LAV, Смеющимися горлицами сейчас называют много разных видов или гибриды нескольких, это целая группа горлиц, и китайские тоже входят в эту группу.
Обычно им присваивается научное название Streptopelia risoria или Streptopelia senegalensis, но существуют большие сомнения относительно соответствующей классификации этого вида. Некоторые источники утверждают, что это одомашненная форма Евроазиатской кольчатой ​​горлицы, Streptopelia decaocto, но большинство данных указывает на то что это потомки Африканской кольчатой ​​горлицы, Streptopelia roseogrisea. Похоже, что этот вид может свободно гибридизировать с остальными видами этого рода, и по сей причине, статус как отдельный вид рассматривается учёными под большим сомнением. Однако из-за широкого распространения их в неволе, лучше всего рассматривать смеющуюся горлицу отдельно от одного из предполагаемых видов...
Написал и задумался, понятно ли вообще, что я написал :)

В наших края водится три вида из рода Streptopelia - это S. chinensis, S. orientalis и S. tranquebarica, их тоже часто называют смеющимися.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У нас полно кольчатых горлиц, это не то. Воркуют.
Смеющихся горлиц видел у товарища, белых. С виду невзрачные, пока воркование не услышишь. Своеобразно, необычно. Прям заливаются.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91
LAV пишет:

У нас полно кольчатых горлиц, это не то. Воркуют.
Смеющихся горлиц видел у товарища, белых. С виду невзрачные, пока воркование не услышишь. Своеобразно, необычно. Прям заливаются.

Я наверно плохо поянсил...
Смеющиеся горлицы, это одомашенный (2-3 тысячи лет назад) гибрид всех вот выше перечисленных. А их смех это просто селекция и присутствие в крови большого процента S. senegalensis (кстати, китайская горлица ближайший родственник сенегальской) которые издают похожие звуки (но не так четко).
На вид они не только белые, но и много других окрасов существует...
Ученые все еще не могут прийти к общему решению, выводить их в отдельный вид или породу.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

А вот еще немного на тему птиц и местной культуры.
В Пном Пене, столице страны, почти каждые 50 метров можно увидеть вот такие штуковины с яйцами.
В других местах они тоже везде есть, просто не так часто.
Я даже не знаю как описать они копченые или паренные ... и то и другое.

если обратить внимание, то видно, что внутри яйца черные..
Неужели через скорлупу они так хорошо закоптились?
"Надо обязательно попробовать такое!" - сказал я себе когда первый раз приехал в эту страну.
"Ты правда этого хочешь?!" - удивлённо спросила несколько раз у меня продавщица, привыкшая, что туристы даже не подходят к лавочкам для местных.
...что-то тут не так... или мне просто кажется...?

..эээ.. эээээ... это то что я думаю?!?!

кажется я вижу лапки....?

ооо дааа! Это утёнок, точнее зародыш утенка. Хоть и выглядит это странно и не привычно для нас, но это реально очень очень-очень вкусно. Наверно самое нежное мясо которое я ел. При этом один раз попробовав хочется еще и еще. В очередной раз понимаешь, что частенько наши предрассудки, которые являються данью культуры и привычек лишают нас многого.
В Тае даже построили завод по изготовлению этих яиц, хотели экспортировать в Европу. Но Европа сказала, что это не гуманно и что люди не поймут вообще.
А местные считают это не только деликатесом, но и лекарством.
Ну, как почти и все тут, это повышает потенцию тонус, улучшает кровотечение и т.д.
На сколько это так, знать не знаю, но это правда вкусно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, я слышал об этом. Их на какой-то определённой стадии инкубирования достают, именно с живым эмбрионом, не с задохликом же? И потом так варят/парят на огне? Т.е. в кастрюле вода и сверху корзина с яйцами, как на водяной бане получается?
Пробовать бы не стал, пожалуй. Но опять же слышал, что в Мск подают в ресторанах. Не знаю, правда или нет.
Спасибо за фотки и рассказ, но страшно laugh

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357
Алексей Евгеньевич пишет:

Да, я слышал об этом. Их на какой-то определённой стадии инкубирования достают, именно с живым эмбрионом, не с задохликом же? И потом так варят/парят на огне? Т.е. в кастрюле вода и сверху корзина с яйцами, как на водяной бане получается?
Пробовать бы не стал, пожалуй. Но опять же слышал, что в Мск подают в ресторанах. Не знаю, правда или нет.
Спасибо за фотки и рассказ, но страшно laugh

По ТВ видел,обалдел.Брррррр.А там и правда все балдеют и в ресторанах подают.

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

В Харбине такую картину видела на каждом шагу. Китайцы тоже практикуют такую кухню. Только у них, на мой взгляд, не так чисто: на троутарах сидят женщины, в котелке варят, рядом выставляют готовое "блюдо". Могу поверить, что на вкус неплохо, но на взгляд - никогда не рискнула бы.

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Там разные стадии. кто-то любит пораньше, кто-то что бы за день-два до вылупления.

А почему все говорят, что не рискнули бы пробовать? В чем риск? Чем отличается от утятины?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кто-то мне рассказывал про молодую семью, которая каждый отпуск проводит за границей в экзотических странах. Причем они ввели для себя обычай - в последний вечер идти в дорогой ресторан и заказывать себе самое дорогое местное блюдо. Так вот где-то в ресторане удивленный официант принес блюдо, на котором лежали лисья и поверх тех листьев ползала огромная гусеница. Посмотрели ребятки, внутренне поморщились, но - традиция! Муж принял рюмочку и храбро воткнул в гусеницу вилку. Официант упал в обморок. Оказывается есть надо было не саму гусеницу, а ее помет...

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
myxapa пишет:

Там разные стадии. кто-то любит пораньше, кто-то что бы за день-два до вылупления.

А почему все говорят, что не рискнули бы пробовать? В чем риск? Чем отличается от утятины?

я думаю что дело не в отличиях а какраз в асоциациях вот моя свекровь сказала что не стала бы есть шелковую куру потому что это как целоваться с негром(простите я не расистка просто её цитирую) scratch_one-s_head

Moldova
: Chişinău
08.07.2011 - 15:27
: 276
прораб пишет:

Кто-то мне рассказывал про молодую семью, которая каждый отпуск проводит за границей в экзотических странах. Причем они ввели для себя обычай - в последний вечер идти в дорогой ресторан и заказывать себе самое дорогое местное блюдо. Так вот где-то в ресторане удивленный официант принес блюдо, на котором лежали лисья и поверх тех листьев ползала огромная гусеница. Посмотрели ребятки, внутренне поморщились, но - традиция! Муж принял рюмочку и храбро воткнул в гусеницу вилку. Официант упал в обморок. Оказывается есть надо было не саму гусеницу, а ее помет...

super clap lol

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

myxapa,очень интересно!! Такие красочные фото и информация интересная, прямо теле-передача "Их нравы", но с картинками. Скажите, а что бы заниматься фермерством, или предпринимательской деятельностью нужна какая-нибудь регистрация? Т.е. какие обязанности у фермера по отношению к государству?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Попробовать то конечно можно, раз это нереально вкусно)), а как это на запах? для меня блюдо начинается с запаха.
иностранцам многие наши блюда тоже странными кажутся, тот же самый борщ, к примеру..

Cambodia
: Sihanoukville
17.08.2011 - 12:34
: 91

Alenna, тут есть требования если продукт на продажу идет. Например яйца с сертификатом всегда, даже если 3 штуки покупаешь. Но у нас парк отдыха для туристов, мы не делаем бизнеса на мясе или яйце, так что нас не касается и я не вникал в эти вопросы.

greenwoman, на запах... ничего особенного, как яйцо и мясо одновременно.
Я первый раз и поел их потому, что меня привлёк это запах, а я еще голодный был и рядом люди ели это :)

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
прораб пишет:

Кто-то мне рассказывал про молодую семью, которая каждый отпуск проводит за границей в экзотических странах. Причем они ввели для себя обычай - в последний вечер идти в дорогой ресторан и заказывать себе самое дорогое местное блюдо. Так вот где-то в ресторане удивленный официант принес блюдо, на котором лежали лисья и поверх тех листьев ползала огромная гусеница. Посмотрели ребятки, внутренне поморщились, но - традиция! Муж принял рюмочку и храбро воткнул в гусеницу вилку. Официант упал в обморок. Оказывается есть надо было не саму гусеницу, а ее помет...

clap

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579
myxapa пишет:

Там разные стадии. кто-то любит пораньше, кто-то что бы за день-два до вылупления.
А почему все говорят, что не рискнули бы пробовать? В чем риск? Чем отличается от утятины?

Не рискнула бы, потому что - грязный тротуар, по которому все ходят, а готовится всё прямо вот под ногами. Потом вид поваров тоже не внушает доверия, тётки явно без сан.книжки laugh
В ресторане, да, попробовала бы. Но нам в ресторане такое не предлагали. Вообще, к нам отнеслись очень внимательно в ресторанах - старались подобрать блюда из китайской кухни наиболее удобоваримые нашими желудками. Я и муж сошлись во мнении, что очень вкусное блюдо, где проростки чеснока со свининой. Правда, специй нам пожалели, русские всё же. Кстати, в Харбине есть ресторан Брежнев. Рядом с ж/д вокзалом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах