Вы здесь

«Голден Перепел». Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
82 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня по 3 - очередь... good

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
dimali пишет:

Ну а в поддержку я спрошу у вас- почему перепелиные яйца не тухнут?

Ну как же не тухнут, dimali? Неужели Вы никогда не сталкивались с вонью в инкубаторе с перепелиными яйцами? Происходит это не каждый раз, но если Вы инкубировали яйца не один-два раза, то не могли не столкнуться с этим. В случае нарушения подскорлупной оболочки яйца, это амбре обеспечено.

dimali пишет:

сказал учёный, который всю жизнь занимается птицей и в частности перепелами...

Мы, к сожалению, так и не услышали подтверждение от автора, на которого Вы здесь ссылаетесь. Пока ничего более Вашего голословного утверждения не было.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Олег Дм. пишет:

Люди хотят верить в чудодейственность перепелки и ее яиц - пусть и верят! Что в этом плохого?

Если бы байки распространяли просто люди, потребители перепелиной продукции, было бы только забавно. Но ведь слухи о "чудодейственном яичке" разносят (полагаю, что и выдумывают) недобросовестные производители оной. Вот это худо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

попробуйте доказать обратное hi

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
dimali пишет:

попробуйте доказать обратное

Во-первых, в этом нет никакой необходимости, dimali. Бремя доказательств лежит на утверждающей стороне. Вы писали о некоем "научном факте" - Вам и приводить доказательства. Не валите с больной головы на здоровую.

Во-вторых, то, что перепела болеют сальмонеллой и болезнь передается в яйца указано в Ветеринарных правилах. Их то писали не недоумки, не те, кто пару лет выращивает перепелов на балконе.

Или Ваши слова относятся к тому, тухнут яйца или нет? О том, что подобное случается в инкубаторе Вам скажет любой перепеловод, выводяций перепелов не один-два раза. Не каждый раз, но такое случается. И запашок, скажу я Вам, не из приятных.

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
dimali пишет:

попробуйте доказать обратное hi

уважаемый, а как вы объясните тот факт, что Анна Львовна проигнорировала ваш вопрос? вы же утверждали, что про "незаражаемость" узнали от неё?

28.02.2010 - 18:11
: 254
dimali пишет:

у меня по 3 - очередь... good

Наверное, это рядом с Рублевкой?

28.02.2010 - 18:11
: 254
дэнСС пишет:
Андрей Л. пишет:

выводим эмпирическим путем, что перепелиное яйцо должно стоить в районе 30-50 копеек за штуку.

Размечтался перекупщик laugh

Никогда перекупом не занимался. Я просто трезво оцениваю ситуацию и высказал свое мнение, при каком условии бизнес на перепелиных яйцах будет иметь тенденцию роста. Конечно, можно и по 10 руб. за яичко ценник выставить, но долго так протянете? Продажи по 50-100 перепелиных яиц в день эстетам с распальцовкой серьезным бизнесом не считаю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
По поводу цены на перепелиное яйцо наверно надо новую тему? Я думаю будет интересно поговорить как и почём. Вот эта тема Цена перепелиного яйца
Но вот к слову в блоге очень интересные мысли про цену на мёд. Можно почти 100% перенести на перепелиное яйцо.
Только вот возраст автора немного смущает или скопипастил откуда-то или ему не 18 лет

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
dimali пишет:

попробуйте доказать обратное hi

В городе Невинномысске, Ставропольского края
живет один дядечька, который выйдя на пенсию с очень хорошего поста занялся перепелками....
Вобщем пил яйцо и знакомым советовал...
В недавнем прошлом врачи нашли у него и его птичек салманелез!!!!!!!!!!!!!!

Вот и вся история!

Доверяйте но проверяйтесь!!!!
Это факт. Информация от СанЭпидемСтанции г. Невинномысска.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Артем_26RU пишет:
dimali пишет:

попробуйте доказать обратное hi

В городе Невинномысске, Ставропольского края
живет один дядечька, который выйдя на пенсию с очень хорошего поста занялся перепелками....
Вобщем пил яйцо и знакомым советовал...
В недавнем прошлом врачи нашли у него и его птичек салманелез!!!!!!!!!!!!!!

Вот и вся история!

Доверяйте но проверяйтесь!!!!
Это факт. Информация от СанЭпидемСтанции г. Невинномысска.

Когда возбудитель сальмонеллы проникает в яйцо белок становиться более прозрачным и жидким так что уважаемые коллеги будьте бдительны( мне это сказал главный инспектор нашего района) ,а так же он мне сказал и это кстати знают все спецы что сальмонелла присуще любой даже дикой птице.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Артем_26RU пишет:
dimali пишет:

попробуйте доказать обратное hi

В городе Невинномысске, Ставропольского края
живет один дядечька, который выйдя на пенсию с очень хорошего поста занялся перепелками....
Вобщем пил яйцо и знакомым советовал...
В недавнем прошлом врачи нашли у него и его птичек салманелез!!!!!!!!!!!!!!

Вот и вся история!

Доверяйте но проверяйтесь!!!!
Это факт. Информация от СанЭпидемСтанции г. Невинномысска.

Яйца нужно мыть.. и даже перепелинные..А у нас в районе у 80 летней бабушке нашли перьевую болезнь.....Ух, бабуля!!! victory

: Москва
05.02.2010 - 14:43
: 138
dimali пишет:

Яйца нужно мыть.. и даже перепелинные..А у нас в районе у 80 летней бабушке нашли перьевую болезнь.....Ух, бабуля!!! victory

уважаемый, вы лучше скажите когда мы вместо подробностей вашей личной жизни услышим начальника транспортного цеха?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

очень жаль ,что многие темы сводятся к примитивному покусыванию одними учасниками других, не пойму порой ,вам,
что негатива на улице не хватает,я здесь отдыхаю и не стремлюсь кого то поучать,чего и вам философам желаю.у кого есть хоть малюсенький опыт личного птицеводства тот никогда не позволит себе навязывать собеседникам увиденное по тв или услышанное в курилке на работе,а скажет только то ,через ,что сам прошел ,при чем в культурной форме,а не с рычанием.есть масса форумов где общение ушло от истины и превратилось в войну амбиций,но данный портал притягивает обратным,не опускайте форум до уровня галимого базара. protest ..я в шоке... wacko2

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
olegg пишет:

у кого есть хоть малюсенький опыт личного птицеводства тот никогда не позволит себе навязывать собеседникам увиденное по тв или услышанное в курилке на работе

Не согласен!
И имеют опыт личного птицеводства, и навязывают свое мнение другим только так!

Мы, уважаемый, не в институте благородных девиц, может вы не заметили - это форум!
Именно тут происходит не только общение, но и, самое главное, столкновение различных мнений!
Именно в столкновении различных позиций и выяснении Истины и есть сила любого форума и этот не исключение!

А места где тишь да благодать, обычно называют либо кладбищем, либо болотом!

Кроме того, в этой и подобных дискуссиях я лично не заметил нарушений Правил данного форума, с точки зрения обращений к друг другу.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Не согласен!
И имеют опыт личного птицеводства, и навязывают свое мнение другим только так!

Мы, уважаемый, не в институте благородных девиц, может вы не заметили - это форум!
Именно тут происходит не только общение, но и, самое главное, столкновение различных мнений!
Именно в столкновении различных позиций и выяснении Истины и есть сила любого форума и этот не исключение!

А места где тишь да благодать, обычно называют либо кладбищем, либо болотом!

Кроме того, в этой и подобных дискуссиях я лично не заметил нарушений Правил данного форума, с точки зрения обращений к друг другу.[/quote]

Согласен,что тема компании Голд перепел ,Вам родная и на вашем блоге бывал,но там, ранее по теме, автору дали исчерпывающий ответ,а дальше пошли обобщенные толкования с явным подтекстом ,в том числе и от вас,а мнения каждого надо учитывать, здесь вы правы,но не нужно людей вытягивать на выяснение отношений, ведь -это не совсем ,столкновение различных позиций,как вы пишите.Да и сравнивать уважение к собеседнику с тишиной на кладбище или болоте не логично.

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115
olegg пишет:

но не нужно людей вытягивать на выяснение отношений, ведь -это не совсем ,столкновение различных позиций,как вы пишите. Да и сравнивать уважение к собеседнику с тишиной на кладбище или болоте не логично.

Что ж поделаешь, что Создатель сделал нас разными!
И мысли и мнения, и способ эти мысли и мнения озвучивать у нас у всех тоже разные.

Для вас это выяснение отношений, а для меня всего лишь мнения отличные от моего.

И еще раз объясню свою позицию: если мы тут будем разводить Версаль и во всем друг другом соглашаться (по принципу: как бы, ненароком, кого не обидеть, если выскажу другое мнение!), вот тогда и будет у нас болото, а не живой форум, живущий именно столкновениями мнений и, бывает и такое, порой чересчур резких!

Но это уже претензии к Создателю!

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
olegg пишет:

очень жаль ,что многие темы сводятся к примитивному покусыванию одними учасниками других, не пойму порой ,вам,
что негатива на улице не хватает,я здесь отдыхаю и не стремлюсь кого то поучать,чего и вам философам желаю.у кого есть хоть малюсенький опыт личного птицеводства тот никогда не позволит себе навязывать собеседникам увиденное по тв или услышанное в курилке на работе,а скажет только то ,через ,что сам прошел ,при чем в культурной форме,а не с рычанием.есть масса форумов где общение ушло от истины и превратилось в войну амбиций,но данный портал притягивает обратным,не опускайте форум до уровня галимого базара. protest ..я в шоке... wacko2

Спорить надо! А вот угрожать проблемами , ссориться не надо и на кострах поджигать тоже ни кого не НАДО! laugh

россия
: краснодар
08.10.2009 - 19:25
: 4

занимаюсь перепёлкой 3 г реализую по знакомым в основном берут лечится сердечники у кого скачет давление поджелудочная лимфоузлы вспалены мужики для своего дела помогает против алергии это то что берут у меня

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Моей жене прошлым летом сырые яйца от амброзии помогали. Аллергия совсем не прошла, но была значительно легче, чем раньше. А вот давление у неё постоянно скачет, яйца никак не влияют.

Россия
: г. Кашира
01.02.2012 - 05:09
: 74

1. По поводу лечебных свойств перепелиных яиц у меня складывается мнение, что это как с красной икрой. Ну, то есть округлые, ни к чему не обязывающие рекламные фразы типа "богата питательными веществами, способствует регуляции обмена веществ" и т.п. каждый додумывает по-своему ))) А в деталях оказывается, что любая пища состоит из питательных веществ и потому ими богата, а без обмена веществ наш организм вообще не живет ни секунды и регулярность этого процесса аксиома ))) Точно так же про "бронебойную" скорлупу... не тухнет - значит чудо!
Без рекламы тоже в наши дни никуда, поэтому молва-молвой, а рекламировать надо грамотно (примеров вокруг полным-полно), чтобы на слове не ловили!
2. По поводу цены. Продолжая аналогию... Я убежден, что черная икра по составу веществ или "целебным" свойствам не сильно отличается от икры красной, но Вы посмотрите как отличается цена!
Мясо и яйца домашних кур всегда ценилось выше. Просто потому что это домашняя птица, без агрессивных пищевых добавок, красителей желтков, без фабричного хлорирования тушек, и т.д. А цена на мясо и яйцо любой другой, не промышленной птицы будет всегда ещё выше, хотя бы потому, что затраты на содержание такой птицы больше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах