Вы здесь



Цена перепелиного яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Навеяно другой темой.
Давайте поговорим о цене. Именно о пищевом яйце. О сложившийся на данный момент цене, о том, какую мы хотим её видеть. Что мешает, как можно это преодолеть и т.д.

Начну с себя.
Я не знаю себестоимость перепелиного яйца которая получается у меня в хозяйстве, ибо особо мне незачем её считать, но знаю хозяйства, которые работают с магазинами и они стремятся выйти из 2р. по себестоимости за одно яйцо
Я не продаю пищевое яйцо совсем. Сейчас не более 500 в день, даже ещё меньше. Всё яйцо инкубационное у меня. Ну и соответственно или продаю инкубационное, или инкубирую, или сами едим.
Цена в магазинах у нас в среднем 55р. за 20шт.
Одно время я работал с кафе ресторанами, но так объём был небольшой было не выгодно, и я с этим завязал.
Часто яйцо использую так же как бонус к покупке мяса, так как мясо я продаю достаточно дорого, то дать бонус 1-3 коробки яйца нет никаких проблем.И я избавлен от проблемы сбыта и клиент доволен.
Ну и в качестве небольшого презента использую яйцо достаточно часто.


28.02.2010 - 18:11
: 254

Поддерживаю, такая тема нужна и новичкам, и профи и тем, кто только присматривается к перепелам.

Я считаю, необходимо выяснить 2 составляющие вопроса:

1. Цену на перипелиное яйцо, при которой его будут покупать не только эстеты и/или находящиеся под впечатлением от рассказов о "чудодейственной" силе яиц.

2. Себестоимость яйца при различных условиях содержания и, главное, кормления. Ну и направления снижения себестоимости.

По первому пункту выскажу свое предположение, что конкурентноспособную стоимость перепелиного яйца очевидно нужно высчитывать по весу из стоимости яйца куриного. Плюс (вернее, минус, то есть скидки) трудоемкость использования в сравнении с куриным яйцом (чистка, разбитие).

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Андрей Л. пишет:

выскажу свое предположение, что конкурентноспособную стоимость перепелиного яйца очевидно нужно высчитывать по весу из стоимости яйца куриного.

А конкурентноспособную стоимость куриного яйца Вы очевидно высчитываете по весу из стоимости яйца страусиного?

28.02.2010 - 18:11
: 254
sergejf пишет:

А конкурентноспособную стоимость куриного яйца Вы очевидно высчитываете по весу из стоимости яйца страусиного?

Если бы все магазины были завалены страусиными яйцами, то да, за эталон можно было бы брать страусиное яйцо.

Простые покупатели баба Маня и тетя Шура будут покупать перепелиные яйца в больших количествах, если посчитают их выгоднее куриных.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

Чем дороже тем вкуснее!!!!! smile3

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Но ведь покупка сушек никак не зависит от их выгодности по сравнению с батоном. Говорят, что у перепелиных яиц иной вкус. Я, говоря по правде, этого не ощущаю, но жена и дети уверяют, что перепелиные вкуснее.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

У нас получается себестоимость яйца где-то 90 коп., при условии не менее 80% яценоскости ( пока только предварительный расчет). Мы только начали заниматься перепелками , вчера было первое яйцо, сегодня 3 шт. Особенно не заморачиваемся с расчетами,т.к учимся, экспериментируем. Я думаю, что дело не только в цене продукта, сколько в культуре питания. Очень часто покупаемый продукт( из собственных наблюдений) печенье песочное или слоеное ( супер жирное и вредное) фасовка 400 г. очень близко по цене 40-50 руб. и ведь не жалко денег и никто не рассуждает дорого или дешево. Моим внучкам покупают ежедневно "растишку" сколько стоят 3 чайные ложки говорить не надо, продукт раскручен вот и покупают, почему бы не давать ребенку в день по 1 яйцу перепелинному, пользы было бы больше, но кто это все ракрутит?

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96

[quote=Сибирь]У нас получается себестоимость яйца где-то 90 коп.,
Пипец,а у нас Авдон по такой цене в сети сдает вот так то вот.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
дэнСС][quote=Сибирь пишет:

У нас получается себестоимость яйца где-то 90 коп.,
Пипец,а у нас Авдон по такой цене в сети сдает вот так то вот.

Так что уважаемые приезжайте к нам в респ.Б. ЗАХОДИТЕ В МАГАЗИНЫ( ПОКУПАЙТЕ ХОТЬ МЕШКАМИ) И ЛЕЧИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕ СТАНЕТЕ СУПЕРМЕНАМИ : super

08.04.2009 - 20:32
: 86
дэнСС][quote=дэнСС пишет:
Сибирь пишет:

У нас получается себестоимость яйца где-то 90 коп.,
Пипец,а у нас Авдон по такой цене в сети сдает вот так то вот.

Так что уважаемые приезжайте к нам в респ.Б. ЗАХОДИТЕ В МАГАЗИНЫ( ПОКУПАЙТЕ ХОТЬ МЕШКАМИ) И ЛЕЧИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕ СТАНЕТЕ СУПЕРМЕНАМИ : super

Я полностью согласен с Алексеем Евгеньевичем по поводу рентабельности перепелиного яйца
Только по прошествии 5 лет я понял что бизнес мой существует только от продажи инкубациооного яйца ,клеток, и работы с франшизой
Было и 5000 птицы и меньше
Но сегодня это племенное стадо и работа с оптовиками
Итересно конечно все это - сертификация ,твоя упаковка на полках гипермаркетов и все такое НО я думаю что это не выгодно работать только по яйцу
КАК НЕ КРУТИ

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
glebus@dom.raid.ru][quote=дэнСС пишет:
дэнСС пишет:
Сибирь пишет:

У нас получается себестоимость яйца где-то 90 коп.,
Пипец,а у нас Авдон по такой цене в сети сдает вот так то вот.

Так что уважаемые приезжайте к нам в респ.Б. ЗАХОДИТЕ В МАГАЗИНЫ( ПОКУПАЙТЕ ХОТЬ МЕШКАМИ) И ЛЕЧИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ ВСЕ СТАНЕТЕ СУПЕРМЕНАМИ : super

Я полностью согласен с Алексеем Евгеньевичем по поводу рентабельности перепелиного яйца
Только по прошествии 5 лет я понял что бизнес мой существует только от продажи инкубациооного яйца ,клеток, и работы с франшизой
Было и 5000 птицы и меньше
Но сегодня это племенное стадо и работа с оптовиками
Итересно конечно все это - сертификация ,твоя упаковка на полках гипермаркетов и все такое НО я думаю что это не выгодно работать только по яйцу
КАК НЕ КРУТИ

А как на счет производства пластиковых контейнеров в том числе и для перепелиных яиц?(не думали) А то у нас крупнеиший завод по производству ПЭТФ запустился говорят там сырье дешевое.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

У них ,наверное, отопление, эл. энергия, корма задаром. Если исходить из средней цены на корм, где-то дешевле,где-то дороже 10 руб. кг., 30 коп. в день на 1 пер.(100%яйценоскость!!!), есть еще петухи и те, которые не снесли сегодня яйцо и молодняк- все кушать хотят, возьмем 50х50 это уже 60 коп., заработная плата работникам, тепло, свет, упаковка, бензин, содержание автомобиля и т.д. Не верю в 90 коп! У нас самая низкая цена у перекупщиков 1,30 руб. Даже по такой цене не выгодно сдавать. Чернаковская птицеферма (20000 голов) продает по 2 рубля. Боровская в супермаркетах 46 руб за 20 шт., это приблизительно 1,6 руб за шт.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Сибирь пишет:

У них ,наверное, отопление, эл. энергия, корма задаром. Если исходить из средней цены на корм, где-то дешевле,где-то дороже 10 руб. кг., 30 коп. в день на 1 пер.(100%яйценоскость!!!), есть еще петухи и те, которые не снесли сегодня яйцо и молодняк- все кушать хотят, возьмем 50х50 это уже 60 коп., заработная плата работникам, тепло, свет, упаковка, бензин, содержание автомобиля и т.д. Не верю в 90 коп! У нас самая низкая цена у перекупщиков 1,30 руб. Даже по такой цене не выгодно сдавать. Чернаковская птицеферма (20000 голов) продает по 2 рубля. Боровская в супермаркетах 46 руб за 20 шт., это приблизительно 1,6 руб за шт.

Во первых 20000 это не большое пр-во и я не знаю ск-ко у них птиц,но в несколько раз больше это по любому.
В магазинах 20шт стоит 33р.а на счет кормов у них что то дешевое по ходу т.к. размеры яиц не впечатляют и рисунок другой (мелкие пятнышки).

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Алексей Евгеньевич пишет:

Навеяно другой темой.
Давайте поговорим о цене. Именно о пищевом яйце. О сложившийся на данный момент цене, о том, какую мы хотим её видеть. Что мешает, как можно это преодолеть и т.д.

Начну с себя.
Я не знаю себестоимость перепелиного яйца которая получается у меня в хозяйстве, ибо особо мне незачем её считать, но знаю хозяйства, которые работают с магазинами и они стремятся выйти из 2р. по себестоимости за одно яйцо
Я не продаю пищевое яйцо совсем. Сейчас не более 500 в день, даже ещё меньше. Всё яйцо инкубационное у меня. Ну и соответственно или продаю инкубационное, или инкубирую, или сами едим.
Цена в магазинах у нас в среднем 55р. за 20шт.
Одно время я работал с кафе ресторанами, но так объём был небольшой было не выгодно, и я с этим завязал.
Часто яйцо использую так же как бонус к покупке мяса, так как мясо я продаю достаточно дорого, то дать бонус 1-3 коробки яйца нет никаких проблем.И я избавлен от проблемы сбыта и клиент доволен.
Ну и в качестве небольшого презента использую яйцо достаточно часто.

Как и всегда ,Алексей Евгеньевич ,оказался более прагматичным и увел тиранов -философов в реальное поле для общения за, что ему огромное спасибо thank_you ....
Разделю цену на домашнее или рыночное от магазинного .
Домашнее стоит 5 грн ,а магазинное 4.5грн за десяток,корм перепелиный(без учета сампрома) 3.7 грн за кило,при яйценоскости 60% максимум, с учетом формирования семьи в среднем 4+1 и как ранее обсуждалось 30 гр на перепелку и 12 на перепела плюс все издержки обращений -выходит не айс ,но для меня это не совсем бизнес и, как я не считал таковым он не станет ,но с учетом главной задачи -семье чистый продукт я доволен.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

видела в "Пятёрочке" перепелиное яйцо 20 штук 41- рубль видно- что люди берут, они с фабрики г.Туймазы Башкирия

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Продаем по знакомым и друзьям по 3р\шт объем 100 шт в день, пока уходит все в лёт. Как будет дальше поглядим, в магазинах у нас по 3,6р\шт.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас же -в другом магазине63р-10 штук.

Р.Ф.
: респ.Башкортостан г.Учалы
23.08.2009 - 15:35
: 96
Galina777 пишет:

у нас же -в другом магазине63р-10 штук.

super

Россия
: Екатеринбург
20.02.2010 - 09:10
: 12

В Екатеринбурге 2,50 за штуку Входящую больше1,25 магазины в упор не видят. Себестоимость в районе 70 коп за шт.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Штуль пишет:

Входящую больше1,25 магазины в упор не видят.

Поясните, что это значит?

: m-city
16.09.2010 - 15:21
: 3

кмк имелось ввиду, что магазины возьмут коробку за 25р = (1.25*20) + магазин прикрутит10-20р к упаковке.. вот и стоимость большая

сегодня в крупном 7континенте был курица по 119р/кг - тушки в среднем по 1.9кг , яйца куриного - палета, НО ни одного перепелиного яичка и тушек я не увидел. хотя тоже заинтересовался перепелами

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас полно перепелинных яиц-народ не привык к ним.1шт-3.20.

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72

Привет всем!
По даной теме прозондировали оптовиков. Ну ясное дело ,почти все перекупщики.
Чесно- растроилась.
Как сговорились цену на яйцо дают -6 -6,25 20шт. с упаковкой еще и пластиковую брать не очень хотят.
По тушке - 45 грн/кг. И єто все с доставкой в Киев. Одна девушка так вообще поразила меня своей бесцеремонностью: По их - столичные понты, а по -нашему - просто хамство!
Один ,правда обмолвился, что стало поступать много звонков от перепеловодов. Все предлагают свою продукцию, чуть за руки не хватают.
А может и вправду в Украине сейчас перепроизводство перепелиной продукции и не стоит расширяться? Кто можеть что-то сказать на данный счет?
А как у Вас обстоят дела со збытом?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

у нас как шли цены за упаковку 20 штук от 48 - 58 руб в среднем так и идет. Можит и повыше есть в городе но бегать по всем магазинам очень в лом smile3
Видел даже в магазине за городом, можно сказать поселок городского типа цену в 68 - 72 рубля чуть там не сел это же надо было так задрать super производитель где то в Подмосковье.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

У нас тоже цена в пределах 45-55 рублей за 20 штук. В магазинах. Продавцы жалуются, что не берут почти. А я по 35р десяток продаю, с нового года по 40 будет. И очередь стоит постоянно, жаль расширяться некуда.
Вот и не пойму никак что же в магазинах то эти яйца не расходятся у них?

22.09.2010 - 20:49
: 3

Астрахань: от 2 до 4 руб за шт. пищевого яйца!

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

У нас в магазине упаковка - 18 шт. - 56 р., мы продаем по 35 р. за десяток. Очереди за воротами нет и похоже не будет в ближайшее время. Птицей и тушками тоже мало кто интересуется. Едим сами. scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас тоже.скорее всего можно для себя любимого держать перепелов.яйцо совсем не котируется.народ любит что бы продукт в руке не помещался.а полезно-не полезно народ вообще не волнует.

РФ
: Белоярский район д.Ключи Камышевской сельской управы
12.07.2010 - 19:59
: 10

Плакаться не буду. Стадо маленькое и основной доход от живого товара.
Но яйцо, если как в славные 90-е продавать (коробейником) приносит ощутимый доход.
Реально оплачивает корма.

Россия
: г.Комсомольск-на-Амуре
07.03.2011 - 15:55
: 404

Вот у нас реально выгодно продавать перепелиное яйцо,т.к. во многих магазинах одно яйцо стоит 7.20,но я продаю по сем рублей и спрос на них очень хороший good ...

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Вечканов Никита Юрьевич пишет:

Вот у нас реально выгодно продавать перепелиное яйцо,т.к. во многих магазинах одно яйцо стоит 7.20,но я продаю по сем рублей и спрос на них очень хороший good ...

цена отличная а корма то сколько стоит? blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах