Вы здесь

Покупка перепелов. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Егор прав

Россия
: Магадан
24.03.2010 - 12:19
: 19

Здравствуйте Алексей Евгеньевич.
Подскажите, можно ли приобрести инкубационное перепелиное яйцо (или в крайнем случае молодняк) с авиа пересылкой в отдаленный регион (Магадан) чтобы не ехать самому? Я имею ввиду - не замерзнет ли оно(они), не испортится и т.п.
Есть ли такая практика? Знаете ли Вы что нибудь об этом?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Если Вы у меня хотите купить, то такие вопросы задавать надо в ЛС. На форуме продажа запрещена.
Но я в любом случае я не пересылаю.
Но практика подобная у людей безусловно есть. У меня было несколько авиа продаж. Люди ко мне прилетали из Воркуты и из Сургута. И те и другие везли живую птицу. В Воркуту увозили молодняка причем достаточно много, около 500 голов, разных птиц, а в Сургут взрослых птиц, десятка полтора вроде бы. И, кстати, точно, к Вам в Магадан яйцо цесарок и индеек улетело от меня, года три назад. Но повторюсь, я сам не занимаюсь отправкой. Я из, и в, Москву возил яйцо самолётом. Так что никаких технических проблем в том чтобы увезти и привезти нет.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

кто нибудь знает рецепт приготовления перепелов ?

04.03.2011 - 17:48
: 1

Добрый день ! Алексей Евгеньевич подскажите ,пожалуйста, какая плотность птиц ( перепелов ) должна быть в клетке ,влияет ли это на яйценоскость? Решила приобрести перепелов , сделала клетку размер 50х40 для 10 перепелок , хотелось японских с целью получения яиц, а купила трех фараонов и как оказалось мясного направления. Птиц покупала на птичьем рынке, выбора не было никакого- фараоны 60 дней ,большие, перья
вылезли,вообщем вид не товарный. Но уж очень хотелось перепелок. Продавец рекомендовал,а что вид у них такой пощипанный,так это самец их топчет и то что держать 3-ех птиц в большой клетке нельзя , нестись не будут, им надо жить кучнее , . Сомневаюсь, подскажите так ли это? Прошла неделя,яиц нет , кроме того одна птица два дня сидела нахохлившись, пришлось дать ей антибиотик, вроде ожила, кормлю их как "себе",стараюсь,может придут в себя, а яйца то будут? Скажите, если к ним подселить другую породу и меньше по возрасту не будут они драться и на какое количество курочек сколько петушков? Спасибо.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,подскажите как можно отличить перепелов по полу,а то при покупке брала и английских белых,и эстонцев и манжурцев.Брала яйцом,вывелись те что брала и затесались в эти ряды еще смокинговые и английские черные.Сейчас им 47 дней,хочу разгруппировать,поздно наверное,но так получается. Спасибо.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Ирина23, эстонцев и манчжурцев определяют по окрасу: самки с крапом на грудке, крап более крупный, самцы - в раннем возрасте с мелким крапом, постепенно крап исчезает и появляются как бы штрихи. Английские белые, черные и смокинговые определяются по клоаке, у самцов под хвостом появляется бугор, при надавливании на который, выделяется белая пенка.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Валерия спасибо огромное,при сегодняшнем рассматривании в принципе пристрелялась по половым органам,но были спорные варианты теперь точно рассортирую.У меня некоторые самцы манжурцы больше чем самки,такие упитанные что хочется их сразу в духовку wiggle laugh

kz
: kz
21.05.2011 - 22:32
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС)

РФ
: г. Москва
17.01.2012 - 00:34
: 17

Подскажите пожалуйста имеет ли значение для селекции способ выведения перепелов в инкубаторе или под перепелкой, или этим никто не занимается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталия Андреева" пишет:

Подскажите пожалуйста имеет ли значение для селекции способ выведения перепелов в инкубаторе или под перепелкой

Если нужно из перепёлки сделать наседку, то инстинкт насиживания будет передаваться только, если выводить под перепёлкой. В остальном значения не имеет.

РФ
: г. Москва
17.01.2012 - 00:34
: 17

Спасибо за ответ.
Я совсем даже не начинающий, а просто так попробовать решила, что получится.
Купила себе перепелов семью, 1самец и 3 самочки, посадила в обычную клетку для попугаев, а рядом поставила коробку, типо домик, положила туда сухую траву.
неслись перепелки исключительно в коробке,
может мне так повезло, или случайно вышло, но одна перепелка,засела в гнезде и никого туда не пускала, я ей подложила еще несколько штук яиц, 5 штук вывелись, брудера у меня нет в комнате t 25 птенчики шустрые,
поклюют корм и под мамку, та их греет, и показывает что кушать нужно, как куры.
Я понимаю что тем, у кого много птиц это не интересно, но кто купил 1или 2 семьи может вполне попробовать и без инкубатора получить птичек.
А что касается инстинктов насиживания, не могут животные потерять инстинкт условия нужно создать хотя бы минимальные.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Наталия Андреева" пишет:

одна перепелка,засела в гнезде и никого туда не пускала, я ей подложила еще несколько штук яиц, 5 штук вывелись, брудера у меня нет в комнате t 25 птенчики шустрые,
поклюют корм и под мамку, та их греет, и показывает что кушать нужно, как куры.

clap roma

"Наталия Андреева" пишет:

А что касается инстинктов насиживания, не могут животные потерять инстинкт условия нужно создать хотя бы минимальные.

Не знаю, как у перепёлок, но, например, у млекопитающих, если мамка не кормит детёнышей, то детёныши, став родителями, тоже не кормят своих детёнышей. Цесарки, например, потеряли инстинкт родителей, практически не водят и не следят за потомством, даже если сами высидели и вывели.

25.06.2013 - 15:30
: 11

Здравствуйте. Где можно купить птенцов перепелов в Липецке (Липецкой области) в магазине?

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

зайдите в раздел "Предложение" или сами создайте заявочку в разделе "Спрос" - и будет Вам счастье!

25.06.2013 - 15:30
: 11

что-то никак не могу дозвониться до инкубаторных станций Липецка. никто не в курсе появлялись там перепела?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
parker10 пишет:

что-то никак не могу дозвониться до инкубаторных станций Липецка. никто не в курсе появлялись там перепела?

В Липецке не знаю, а вот в Липецкой области есть ООО"Орланд", сама там брала .
Телефон ООО «Орланд» 8- 47467-95-952. Директор Кондаков Геннадий Павлович.

25.06.2013 - 15:30
: 11
Алексей Евгеньевич пишет:

На четвёртой снизу фото на переднем плане самка. На заднем самец.

это они в 3 недели такие?

РФ
: Московская.обл.
06.09.2010 - 23:08
: 310
valechka пишет:
parker10 пишет:

что-то никак не могу дозвониться до инкубаторных станций Липецка. никто не в курсе появлялись там перепела?

В Липецке не знаю, а вот в Липецкой области есть ООО"Орланд", сама там брала .
Телефон ООО «Орланд» 8- 47467-95-952. Директор Кондаков Геннадий Павлович.

По последним данным, предприятие обанкротилось.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"valechka" пишет:

По последним данным, предприятие обанкротилось.

У нас такие предприятия регулярно, каждые три года, "банкротами" становятся, почему-то wink

Россия
: Астрахань
10.01.2015 - 03:05
: 1

Можете дать ссылку на фотографии перепелов в недельном, двухнедельном, трехнедельном и месячном возрасте? желательно крупным планом. Если рядом со спичечным коробком или еще какой-нибудь "измерялкой" -- вообще шикарно.

Башкирия
: Андреевка
24.02.2015 - 20:10
: 3

Здравствуйте Алексей Евгеньевич, скажите пожалуйста я 2 недели тому назад купила перепелов по приезду они снесли 2 яйца и всё тишина, По каким причинам может такое происходить а может я купила старых перепелов? Мужчина сказал что они родились 23 декабря, подскажите как можно их распознать какого она возраста?

Россия
: Катав-Ивановск
29.01.2012 - 19:54
: 127
лунный цветок пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич, скажите пожалуйста я 2 недели тому назад купила перепелов по приезду они снесли 2 яйца и всё тишина, По каким причинам может такое происходить а может я купила старых перепелов? Мужчина сказал что они родились 23 декабря, подскажите как можно их распознать какого она возраста?

Еще неделька и начнут нестись, они перенесли стресс, а по поводу старые или нет :посмотрите на внешний вид хотя бы, они должны быть с хорошим оперением (не лысые) не слепые, не хромые.так что если верить вашему продавцу, скоро разнесутся главное кормите, поите!

: село Арбузовка
09.02.2015 - 11:31
: 1
Алексей Евгеньевич пишет:

Есть. Эстонцы несутся меньше и начинают нестись позже.
Сколько точно за год сносят - я не знаю, честно говоря не считал.
И корма они кстати, потребляют чуть больше.
Если у моих "японцев" самая раннее начало яйцекладки было в 35 дней, то наша помесь раньше 43 не начинала нестись.
В принципе, когда я продаю птиц, обычно говорю, что к 50 суткам должно быть первое яичко.

Моим 2 месяца но яиц я пока не видел .Кормлю" Провими" для перепелов

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Геннадий Федороич, кроме кормов есть еще некоторые условия, при которых перепела в зимний период могут не нестись:
температура не ниже +14
световой день не менее 14-16 часов(обязательно подсветка с утра и вечером по 3-4 часа, у меня круглосуточная подсветка)
освещенность умеренная(при сильном свете - расклев друг друга, при слабом освещении - не несутся.
вот основные требования к процессу яйценоскости в зимний период перепелов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах