Вы здесь

Покупка перепелов. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
116 сообщений
ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Яйца они не высиживают. Этот инстинкт у них утрачен." - Неправда. Создайте нормальные условия для жизни (вольер с достаточной площадью, домики) и будут перепелки высиживать яйца.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

этого я не знала ))

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
sergejf пишет:

"Яйца они не высиживают. Этот инстинкт у них утрачен." - Неправда. Создайте нормальные условия для жизни (вольер с достаточной площадью, домики) и будут перепелки высиживать яйца.

Вы сами то пробовали?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"этого я не знала ))"

В Сети вобще слишком много баек о перепелах. И инстинкта у них нет, и закон японский, и яйца без саломанелеза.

"Вы сами то пробовали?"

Нет, сам не пробовал. Но читал о выводе на русских и зарубежных форумах.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет. Было бы интересно, чтобы кто-нибудь показал фото с насиживающей перепёлкой. Я утверждал, что цесарки не высиживают яйца - по крайней мере у меня никогда не садились, думаю, из-за того, что у меня их достаточно много. А вот у людей, мои же цесарки - садились, и даже цесарят выводили!
Насчёт создания условий для перепелов, ну не знаю, а надо ли нам создавать им такие условия? scratch_one-s_head

Упс, что-то глюк был smile3 Под редакторским ником вышел. scratch_one-s_head

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Алексей Евгеньевич, на "Веселом подворье" в теме "Перепела 2" была информация о том, что перепелки высиживают яйца и довольно заботливые родители. Насчет фотографии, не помню, кажется не было. Могу ошибаться, но и на форуме Коваленко такая информация проскальзывала.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Вот, нашел сейчас поисковиком ещё на одном форуме:

Расскажу прикол. Везде про этих перепелок пишут, что они сами не высиживают яйца, нужен инкубатор. Это безосновательное утверждение!
Одно время не хватало клеток и часть перепелок держал на полу… Смотрю, некоторые перепелки ведут себя как наседки – подкатывают клювом яйца под себя, собирают несколько штук, сидят на них. Потом заметил, что… даже сидящие в клетках самки иногда клювом закатывают яйца обратно в клетку!
Ну… осталось «дожать». Взял ящик, туда постелил соломы, и… высидела перепелка несколько штук нормальных птенцов! Это при том что много поколений они жили исключительно в клетках!
Для массового внедрения я бы не решился советовать, но энтузиасты могут проверить...

ars
Россия
: Воронеж
16.11.2009 - 00:29
: 4

здрвствуйте! у меня просто-Пушок. хоть я и понимаю что сама перепелкада и любая наседка не тупым ни острым не укладывает- она просто время от времени переворачивает= но все-же как вы поступаете?

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
sergejf пишет:

Вот, нашел сейчас поисковиком ещё на одном форуме:

Расскажу прикол. Везде про этих перепелок пишут, что они сами не высиживают яйца, нужен инкубатор. Это безосновательное утверждение!
Одно время не хватало клеток и часть перепелок держал на полу… Смотрю, некоторые перепелки ведут себя как наседки – подкатывают клювом яйца под себя, собирают несколько штук, сидят на них. Потом заметил, что… даже сидящие в клетках самки иногда клювом закатывают яйца обратно в клетку!
Ну… осталось «дожать». Взял ящик, туда постелил соломы, и… высидела перепелка несколько штук нормальных птенцов! Это при том что много поколений они жили исключительно в клетках!
Для массового внедрения я бы не решился советовать, но энтузиасты могут проверить...

Ну.. в таком ракурсе, я соглашусь.
Все таки когда то перепелки высиживали свои яйца :)

Но Вы же прекрасно понимаете, что речь то идет о практическом использовании данного метода. И получается, что. Да, перепелка может вывести 3-4 птенцов, но это гемор и НЕ эффективно. Надежнее, проще и ДЕШЕВЛЕ купить инкубатор и выводить перепелят в инкубаторе. Что собственно все и делают.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Но Вы же прекрасно понимаете, что речь то идет о практическом использовании данного метода." - Э, нет. Ни о каком практическом использовании я не говорил. Лишь заметил, что широко распространенная в Сети фраза о утрате перепелами инстинкта высиживания не совсем соответствует действительности.

Что касается практического применения, аргументированно говорить об этом можно только имея опыт. У меня его нет. Возможно перепёлка "осилит" не 3-4 птенца, а 10-15. Возможно подобный метод был бы неплох для вывода птицы родительского стада. Ведь при вольерном содержании птицы крепче, чем при клеточном.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"все-же как вы поступаете?" - По совету Алексея Евгеньевича 3-4 раза в день открываю инкубатор и легонько, открытой рукой перемешиваю яйца. Все скопом.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Фотографии не мои.

Перепелка на яйцах

Перепелка на яйцах

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Сергей - класс!
В науке, как я понял это называется доместикация (эфективное одомашнивания) wacko2 Вот здесь (правда про цесарок) https://fermer.ru/forum/tsesarki/37591#comment-53601 об этом пишет доктор с/х наук г-н Забиякин.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Приветствую всех. Скажите пожалуйста помещение для содержания перепелов д/ш/в 3/2/1,7 в метрах соответственно, какие лампочки нужно использовать для освещения в таком помещении и их количество?

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Да и еще какой угол наклона должен быть у пола в клетке чтобы яйцо плавно скатывалось в яйце сборник.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

На мой взгляд, лампочки в 40 Вт достаточно будет. Уклон пола - 7 градусов.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34
Жменька пишет:

На мой взгляд, лампочки в 40 Вт достаточно будет. Уклон пола - 7 градусов.

Спасибо за ответ, если позволите еще вопрос. Сколько от пола сантиметров должна находится клетка?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Вот этого сказать не могу. У нас клетки высоко стоят. Но те фотографии, что я на сайте видела, говорят о том, что люди ставят клетки первого ряда сантиметрах в 10-15 над полом.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Жменька пишет:

Вот этого сказать не могу. У нас клетки высоко стоят. Но те фотографии, что я на сайте видела, говорят о том, что люди ставят клетки первого ряда сантиметрах в 10-15 над полом.

Жменька, День добрый!
10-15 см. ОЧЕНЬ мало! От пола идет холод+ сквозняк!
Нужно 50-60 см(так в лит-ре пишут), хотя сам делаю 45....

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Ну вот - комментарий практика. Значит, надо повыше делать. Всё равно нижняя ниша не будет пустовать, я так думаю. )) У нас почему-то сразу всё свободное пространство заполняется ОНВэшечками (Очень Нужные Вещи).

Россия
: Красноярск
08.12.2009 - 20:04
: 2

ya Здравствуйте! Задумался над разведением перепелов ещё с детства, но думал мечта несвершима, а вот и нет! Сам из Красноярска. Хочу узнать, где поближе можно купить птенцов и по какой цене, если сразу взять 100шт и более???

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте.
Надо разместить объявление в раздел "Спрос" а так же в форум "Цены на всё и места продаж в разных регионах." выбрав свой федеральный округ

Россия
: Красноярск
08.12.2009 - 20:04
: 2

Спасибо, большое.
Вопрос ко всем: А вообще по какой цене можно приобрести перепелов в количестве 100 штук и 10-15 дней отроду. Может кто и сам продаёт???

: Самара
24.12.2009 - 12:49
: 5

Добрый день!
Прочитал все, что тут есть про покупку перепелов.Подскажите, правильно ли я понимаю, что при покупке перепелов старше 3 недель, т.е. когда можно определить пол, покупатель берет у продавца соотношение самок-самцов такое, какое ему нужно? Или цена выставляется на соотношение 1 к 1, а если хочешь допустим 1 самец-3 самки, то и цена будет другая?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую. Ну это от продавца наверно зависит. Я продаю перепелов в возрасте от 3 недель, когда достаточно чётко можно уже определить ху их ху и до 7 недель, т.е. до того срока, когда они у меня начинают нестись. (Мои перепела начинают нестись чуть позже - к 50 суткам примерно)
И у меня можно купить хоть одних самцов, хоть одних самок и в любых пропорциях. Я думаю, что так поступает большинство продавцов, имхо так правильно.
Но знаю другого человека, кто реально продавал парами перепелов, причём не экзотику, типа китайских и всяких других, а именно обычных.

: Самара
24.12.2009 - 12:49
: 5

Понял. Стандарта нет. Одновременно с ценой нужно оговаривать условия.
Спасибо.

Казахстан
: Казахстан. г.Тараз
21.01.2010 - 21:33
: 21

Изменено Редактором.
Читаем тему: ВНИМАНИЕ! Ветеринария и Инкубация

Казахстан
: Казахстан. г.Тараз
21.01.2010 - 21:33
: 21

Я тоже новичек. я даже не знаю что вам придложить.
Извените

15.03.2010 - 05:24
: 1

ув.Алексей Евгеньевич будьте добры ответьте на пару вопросов.
1. Можно держать перепелов в теплицах? Или лучше просто в доме.
2. Как реализовать мой товар, то есть как лучше? Продавать самому или оптом поставлять крупной ферме?
3. Какой срок продолжительности жизни перепелов?
4. Сколько раз в день их надо кормить и поить?
5. На сколько можно их оставить???

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Рубленое мясо! почитайте форум про перепелов повнимательней все ответы на эти вопросы есть даже в очень развернутом пояснении!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах