Вы здесь



О безопасности перепелиных яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
15 сообщений
Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Прошу уважаемых коллег прокомментировать вот эту информацию:
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=117&tek=20395&issue...

Как то странно получается...


: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Два раза валялся в больничьке с сальманэлиозом cry , итог лет пятнадцать яйца в сыром виде не употребляю dont
А wiggle хочется иногда

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Основными источниками инфекции являются животные, изредка люди. Бессимптомное течение заболевания установлено у многих видов сельскохозяйственных животных, кошек, собак, грызунов, птиц. Источниками "госпитальных" штаммов являются люди - медперсонал и пациенты, находящиеся в стационарах.

Основной путь заражения - пищевой, при этом факторами передачи инфекции могут быть различные пищевые продукты - мясо млекопитающих, птиц, рыба, яйца и яичные продукты, молоко и молочные продукты и др. Второй путь передачи инфекции - водный, где фактором передачи является вода открытых водоемов или водопроводная вода в условиях аварийных ситуаций.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Правильная статья на самом деле. good
Сам иногда ем сырые яйца. А младший у меня, года ещё не было, шёл к перепелам соберёт штуки две, три яйца в руки раздавит их и в рот тянул, что по лицу размазалось, что в рот попало. laugh
__________
Когда мой знакомый перепеловод попытался заказать на упаковке яйца надписи типа: "повышает потенцию" или "нет сальмонеллы" и т.п. - ему в центре стандартизации резонно сказали: "Предоставьте бумагу из Минздрава" ну или как-то так. Дословно уже не помню.

24.01.2009 - 22:59
: 271
Олег Дм. пишет:

Прошу уважаемых коллег прокомментировать вот эту информацию:
http://www.rodgaz.ru/index.php?action=Articles&dirid=117&tek=20395&issue...

Как то странно получается...

блин, я просто в шоке... мы верили коробочке :)
ну что ж, одним потребителем перепелиных яиц только что стало меньше :(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Странно если честно. ООО "Интерптица" из Воронежа - крупнейший производитель перепелиной продукции в России, на сколько я знаю!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Этот материал добавлен на портал.
Статья "Роковые яйца"

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

а ничего странного, этот "товарищ" на всех сайтах о перепелах которые сумел найти разместил это объявление, интересно просто с какой целью....газета эта в москве не продается и не раздается бесплатно......
а вот о интерптице за 2006
Продукция ООО «Интерптица» стала дипломантом программы «100 лучших товаров России» в 2005 году и лауреатом - в 2006-м. Предприятие - постоянный лауреат смотра-конкурса «Воронежское качество». В текущем году коллективу предстоит сертифицироваться по системе управления безопасностью продукции (ХАССП) и начать ее экспорт в другие страны. Уже поступают предложения о поставках от зарубежных партнеров. http://www.albombomond.ru/article_433.vhtm

Как рассказал, открывая торжественную церемонию вручения наград губернатор воронежской области Вячеслав Клейменов, в 2007 году заявки на конкурс "100 лучших товаров России" поступили от 74 предприятий, на конкурс были выдвинуты 139 товаров. Из них 11 предприятий стали лауреатами, они получили право маркировать свою продукцию золотым логотипом конкурса. Дипломы лауреатов получили ООО "Интерптица", МУП "Водоканал" г. Лиски, ООО "Грибановский хлебозавод", ООО "Борисоглебский кондитер", ОАО "Хлебозавод №2", ОАО "Графское", ОАО Холдинговая компания "Мебель Черноземья", ООО ПТО "Воронежская трикотажная мануфактура", ОАО "Рудгормаш", ОАО "Минудобрения", ЗАО "Аккорд". Еще 17 предприятий стали дипломантами конкурса, они могут маркировать продукцию серебряным логотипом http://www.fortnumandmason.ru/ekonomika/11-voronezhskih-predprijatii-sta...

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Госпожа Мулатка!
У вас есть, что сказать по существу статьи?
Вы считаете это враньё, правда или что?
Оставьте свои пространственные рассуждения!
Лучше ответьте по самой статье!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Блин, а я ведь когда диплом писал по перепелам, ссылался именно на полезность и безопасность этих яиц, причем данные брал из какой-то литературы. Неужели вранье, надо проверять. Кстати именно температура тела перпелов + лишь недавняя их "одомашненность" по сравнению с другой птицей (соответственно сохранность иммунитета и устойчивость к заболеваниям) являлись основынм аргументом, сам всегда пил их сырыми. scratch_one-s_head

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Денис Владимирович!
Раз вы писали Диплом по перепелам, может сможете выложить какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ данные по безопасности перепелиных яиц?
Хотелось бы спокойствия!

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Сам диплом поищу, сомневаюсь только что он в цифровом виде имеется. Но по памяти источники уже не помню. Ссылался на кого-то, но кто теперь упомнит..... Сам обеспокоился, буду узнавать

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

за три года...тьфу-тьфу,только положителные отзывы.Статья-то явно заказная.А Интерптица,действительно,крупнейшее предприятие.Я думаю,что тут речь о СУТЯГАХ,делайте выводы

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Ветер пишет:

за три года...тьфу-тьфу,только положителные отзывы.Статья-то явно заказная.А Интерптица,действительно,крупнейшее предприятие.Я думаю,что тут речь о СУТЯГАХ,делайте выводы

Вопрос не в Интерптице и не в их разборках, а в том что нас на ёжуют. Один раз переболееш сальманалеозом и сразу их разборки переходят на десятый план.

24.01.2009 - 22:59
: 271

Долго искал эту тему, думал - не появилось ли чего нового...
Вот мы с тех пор так яйца перепелиные и не едим :) Вареные они невкусные, только сырыми нравились. И ведь понимаю что, возможно, действительно от них не заразишься - ан все равно спокойнее как-то не есть больше....

ps. до этого 3 года каждый день съедали с женой по 4 яйца каждое утро )


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах