Вы здесь



Породы перепелов. Страница 5 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я правильно понимаю - если температура у перепелов не выше 16 град, они перестают нестись?

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"ФЕА" пишет:

Я правильно понимаю - если температура у перепелов не выше 16 град, они перестают нестись?

И если уменьшается световой день, и когда закормлены.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
ФЕА пишет:

Я правильно понимаю - если температура у перепелов не выше 16 град, они перестают нестись?

16 нормально..главное не ниже.. 16-22 разлёт..

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

У меня эстонцы и японцы несуться и про такой темпиратуре, а вот манчжурские и америкашки нет cry

РФ
: Белоярский район д.Ключи Камышевской сельской управы
12.07.2010 - 19:59
: 10

Надо еще учитывать плотность посадки.
Они при плотной стандартной посадке сами себя греют. Реально проверял температуру вокруг клетки. В помещении +16 в 5см от клетки +20. Еще лучше если стоит клеточная батарея.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Александр , зраствуйте! Ну не знаю по поводу плотности......сомневаюсь.....я просто лтопление прибавила!!!! blush2 Люди! У меня молодые эстонцы 2 месяца вот только понеслись......все класс, а вот одна несет такие яйца shok это что то...там два желтка а размер, как у курочки падуана!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Анастасия Мехрякова" пишет:

это что то...там два желтка а размер, как у курочки падуана

Это не есть гут, может быть выпадение яйцевода.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

Выпадения нет! Всех проверила!!!! Странно....у меня первый раз такое....каждый день стабильно по огромному яйцуююююююю..... shok

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Когда выпадение произойдёт - самка просто погибает сразу..

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

у япошек-если крупное яйцо,все -смерть,манжурики-птица нежненькая,яйцо мелкое,вобщем оставила эстонцев-яйцо крупное,и от двух желтковых выпадений не бывает,были фараоны с Питера-позорно мелкие,не оставила даже до яйценоскости,сейчас в инкубе белые,посмотрим,что выведеться.Хотя мясо меня не волнует,я яйцо продаю,но для интереса поиграюсь с белыми.Радует,что сейчас есть разнообразие пород,а то 8 лет назад были только японцы,да и то продавцы с названием путались,то японцы ,то эстонцы,ой,а с кормами вобще ужас был,чем только не кормила,чтоб неслись,а сейчас ПК-5 и не знаешь,как яйцо в стандартную упаковку запихать.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Когда выпадение произойдёт - самка просто погибает сразу.

В основном да, как правило такое яйцо у молодых самок, которые только занеслись. Ели причинное место не кровит, то может пронести, а если с кровью, то лечить практически бесполезно, день-два. Ну а если такие яйца несет старая самка, то ничего. Вы только на инкубацию их не берите.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Вы только на инкубацию их не берите.[/quote]
А вот с инкубацией таких яиц очень интересно получается. У перепелов очень часто из двухжелтковых яиц вылупляются двойняшки!!! Не помню кто, один форумчанин заметил курочку несущую большие двухжелтковые яйца и их инкубировал. Дабы таким путем размножить таких курочек. Вроде, утверждать не буду, это как и у людей с двойняшками, сбой на генетическом уровне. И теоретически возможно, отбором, вывести курочек несущих только двухжелтковые яйца. Теоретически, потому, что никаких практических данных нет, о результатах эксперимента форумчанин не написал, да и неизвестно, что еще может вылезти помимо двухжелтковости. hi

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

У меня есть одна - только 2-х желтковые несёт.., но в той клетке и японцы и манчжурцы.. Вообще люблю скрещивать - и крепче потомство, и просто интересно..
Второй выводок белых - не очень.. Много не оплода.. Они, видно из-за жира своего не могут ххххх, как следует самку.. laugh Или молодые ещё.
А поиграть с разными породами мне тоже оч. интересно!!!! Так радовалась появлению фараонов, но они. что-то не оправдали надежд. А вот Америкосы - ДА!! Чудо из чудес!!!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Флёрова Валерия" пишет:

У перепелов очень часто из двухжелтковых яиц вылупляются двойняшки!!

Первый раз такое слышу про птичьих двойняшек, сколько инкубировала крупное яйцо всегда- ноль.

"Флёрова Валерия" пишет:

Вроде, утверждать не буду, это как и у людей с двойняшками, сбой на генетическом уровне.

Почему сбой? У меня близнецы сыновья, у младшего брата двойняшки- дочери, по всей родне сейчас 6 пар. Мы просто плодовитые.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Так радовалась появлению фараонов, но они. что-то не оправдали надежд

Я тоже не в восторге. Приезд Америкашек жду первого декабря.

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426

На инкубацию с двумя желтками!!!!! Ха..... wacko2 А вот при выпадении яйцевода перепелки не умерают сразу.....у меня такого не было....а если при выпадении ещё и простудить... тогда смерть!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827

На инкубацию я выбираю средние яйца 12-14 гр. Вэтом месяце очень плохой выход, из 93 яиц-20 перепелят, 3 заморыша, остальные неоплоды. Мужики бастуют.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентина, у меня тоже плохо оплод. Из 30 - 3 in живых-здоровых, 2 заморыша, несколько замерших в развитии, а остальное - неоплод.. Второй выводок уже. должны бы настроиться??!!
Анастасия, а где вы их с выпавшим яйцеводом ещё и простудить умудряетесь?? Не знаю.. мож. у вас и опыт, конечно, но я не видела. чт. с выпадением дальше жили..

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

[quote=valya_afonina@mail.ru]На инкубацию я выбираю средние яйца 12-14 гр.

Я всегда закладывала все яйца и крупные и мелкие. Результат такой: у фараонов из крупных яиц вылуплялись крупные птенцы, но постепенно эта разница (в размере) уменьшалась, некоторые мелкие малыши перерастали своих сверстников гигантов. А вот у американцев четко прослеживается зависимость величины яйца и веса взрослой птицы, правда не на много, и следить получилось только до 45 дней. Мое среднее яйцо 16-17 гр.

Да кому интересно: вычитала, что раньше курам заготавливали капусту -квасили ее без соли. Имея некоторый запас квашеной капусты стала кормить перепелов. Не буду писать о всех капустных достоинствах...Сметают в 10 минут, правда некоторые родственники жадничать стали...

Россия
: Волгоградская область.
09.11.2009 - 16:41
: 426
meri871 пишет:

Валентина, у меня тоже плохо оплод. Из 30 - 3 in живых-здоровых, 2 заморыша, несколько замерших в развитии, а остальное - неоплод.. Второй выводок уже. должны бы настроиться??!!
Анастасия, а где вы их с выпавшим яйцеводом ещё и простудить умудряетесь?? Не знаю.. мож. у вас и опыт, конечно, но я не видела. чт. с выпадением дальше жили..

Сейчас конечно нет, а вот летом сквозняки гуляют бывает, простывали и было похоже на выпадение.....так же все торчит и кровит.... я давала лекарство...потом все в норме....опять яйцо! А по поводу пород....в фараонах я разачарована....они ни чем не превзашли в весе моих манчжурских и эстонских перепелов, а американцами я давольна......ляшечки такие ух!!!! wiggle

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Анастасия Мехрякова" пишет:

.в фараонах я разачарована...

А почему? Я своих взвесила на днях, девушки 265-320, мужики 250-290. несутся плохо, Чем их накормить чтоб занеслись и яйцо на инкубацию взять, этим видно пора бошки резать. Девочки, сколько вы держите по воз расту перепелов?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентина, у меня некоторые японцы так весят.... А несутся фараоны так же, как и все остальные.. Мальчиков я держу 1.5-2 мес., пока не начнёт башню сносить от полового желания.. Или по весу смотрю.. трогаю.. мож.кого и раньше..

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Валентина, у меня некоторые японцы так весят.

Мери, я инкубационное яйцо завозила из Подмосковья, это не белорусский вариант. На мясо мы забиваем тоже 1,5-2 мес, я имела в виду сколько по возрасту вы держите родительское стадо? Я вчера нашла в инете, что после 8 месяцев снижается оплодотворенность яиц и сама яйценоскость. Когда мои были помоложе, то мне кажется и поувесистей были. Я даже по курам смотрю, чем старше становится тем меньше, как бы скукоживается.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валентина, я так и держу - 8-9 мес.. И потом эти несушки действительно нехороши для убоя.. Не сравнить с молодыми мальчишками.. Даже шкура хуже сдирается.. И на вкус и концистенцию мяса - не то,.....
А куры - да!! Такие тщедушные становятся.... А яйцо крупное несут!! Моим курам 2.5 года.. Про кур не знаю сколько держать.. Вы не знаете??

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

. Вы не знаете??

Ну это в зависимости от породы наверное, у меня свое хозяйство только 7 лет, я кур обновляю каждый год по чуть чуть, убираю осенью (когда перестают нестись) тех, что не внушают мне доверия, а к этому времени молодежь уже подросла. Ну и естественно ежегодный прилив новой крови.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Валентина, я так и держу - 8-9 мес..

Вот, где я лоханулась, надо как то собрать яйцо, вывести перепелят и убрать всех сразу. Тем более, что муж скоро новое яйцо привезет. Просто меня несколько раз местные перепеловоды убеждали, что 1,5-2 года норма.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Для этого нужно соблюдать очень много параметров (чт. неслись долго)... А к 8 мес. начинается нерегулярность.. и яйца мельчают.. Да у них жизненный цикл 2, 2.5 года, так куда там??!!

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"meri871" пишет:

Для этого нужно соблюдать очень много параметров (чт. неслись долго).

Да, я знаю. Все было очень даже не плохо до недавнего времени. А сегодня залезла в тетрадку а нам уже от 8 до 11 мес. Нужно спасать ситуацию.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Валерия,научите пожалуйста квасить капусту без соли.У меня еще на грядках мелкая капуста осталась,хочу попробовать.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Наконец-то я своих американок взвесила и сфоткала. То весы забуду взять, то фотик. Самцов уже давно продали тушкой, а самочек я не взвешивала. Сейчас им 4 месяца. Выбрала самую большою, такого веса не ожидала, кое как удержала в руках. На весах сидит, т.к скользко, да и обнаружила, что у нее лапка одна припухшая. Вес 601гр., сильно раскормила,посажу на диету, а то перестанут нестись. На фото самым маленьким 6 дней, еще фото в брудере 2х недельных, в клетках 35-40 дней.
Файлы:
img_2619.jpg
img_2618.jpg
img_2623.jpg
img_2617.jpg
img_2622.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах