Вы здесь



Породы перепелов. Страница 3 из 32

Перейти к полной версии/Вернуться
960 сообщений
Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня упражнялась в опознании пола...... Разглядывала интимные места у цветных и сравнивала с японцами. Действительно, ближе к 2 мес. проще определить. Обнаружила разницу в окраске вокруг клоаки. У самцов красный, у самок серый. Форму не поняла.... Кажется одинаковая. Ну и у самцов, которые сидят с самками, конечно ясно сразу...Под хвостом припухло - видимо, яички.(извиняюсь) air_kiss

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Наконец мне повезло и в начале лета удалось купить яйца американского бройлерного перепела. С инкубацией было все ясно, из 30 яиц вылупилось 26 птенцов, отход 3 шт. Птенцы быстро набирали вес и уже в 2 недели были пересажены во взрослые клетки. Конечно яйцесборник пришлось поднять, кормушку и поилки опустить. На всякий случай, по периметру клетку обмотала сотчем. Беглец был только один. Как только услышала петухов, разделила по полу. Это приблизительно было в 45 дней. Это было рановато, не все петухи созрели к 45 дням. Определить пол можно только по клоаке. И вот разочарование, только 9 курочек из 23шт. Курочки занеслись в 55-60 дней. Яйца крупные, много вытянутых ок 15-16 гр. К сожалению при забое не было точных весов под рукой, про вес тушек врать не буду.
Тушки - без специфического перепелиного запаха, необычно белые, очень мясистая грудка!!!
Очень эти перепела понравились всей нашей семье, у всех были свои критерии.
На фото старушки манчжурки и американский бройлер для сравнения hi
Файлы:
dsc_0205.jpg
dsc_0202.jpg
dsc_0203.jpg
dsc_0207.jpg
dsc_0222.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет Валерия!! Я тоже недавно взяла таких американов. 25 августа рождены. И приятно удивлена качеством роста!! Они в 2 нед переехали во взрослую клетку, в кот. до этого сидели подростки и я им опускала кормушку.. так этим пришлось поднять.. Они уже размером с 2-х мес. японца.. Ещё заметила, что очень агрессивные по сравнению с др. породами.. всё подпрыгивали в брудере, когда наклонялась посмотреть.. клюнуть пытались.. В руку возьмёшь - бьются до последнего - вырываются.. и очень сильные. Хочу откормить кого-нибудь из них до предельного веса - посмотреть.. Не знаю только где брать мальчиков для развода.. В наших краях они, похоже, все их одного места.. и очень мало..
А в каком возрасте забивали??

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

meri871, забивала около 45-50 дней, точно не помню... На счет агрессивности у меня другое мнение, они мне намного спокойнее показались чем фараоны.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Может, я их не докармливаю?! А вы. Валерия, какую норму даёте?? От японцев сильно отличается??

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

meri871, норма такая же как у фараонов 30гр на голову к/к, зелень не ограничено.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Спасибо, Валерия!! Я так и кормлю, но что-то засомневалась.. Они такие большие.., мож. им больше надо??!! Ну и хорошо, что так же.. Это же клад!! Едят мало, а растут!!!!!...........

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

А я только мечтаю пока о белых перепелах.Но надеюсь что скоро мечта сбудется, сейчас в инкубаторе лежат их яйца.Ждем 7 октября.К сожалению из 40 яиц 4 с трещинами,заклеены скотчем.
Я думала ,что белые перепела должны быть чисто белые,а у них черные пятнышки на головках.У этой породы так должно быть ?Или надо на племя отбирать чисто белых?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Елена, пятнышки должны быть. У моих только один чисто белый.., так я думаю. что он не кондиция..
А со скотчем.. потом расскажите, что получилось!!?? Интересно.. Мне кажется не должны родиться.. Яйцо целое должно быть.. Удачи!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Скотчем клеила яйца, все ок! Правда прокатило только с перепелиными яйцами.
У моих пятна есть и на спине.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я в шоке от моих фараонов.Впервые забивала самцов,решила дорастить, как учат в книжках, до 2 месяцев.Взвесив поняла что они похудели в среднем на 3 грамма.А ели как проглоты.Может из за активного однополого секса?Вот теперь думаю,когда же забивать следующих.Хочется то побольше откормить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

А правила откорма соблюдали?? Затемненность, кучность и прочее...??
Я что-то в фараонах начала разочаровываться, приобретя Американов - бройлеров... Вес у них чуть больше. чем у самок японцев.. А ваши фараоны сколько весили??

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Думаю что соблюдала,хотя могу что то не знать.Они до месяца сидят вместе с самками в брудере,затем отсаживаю отдельно,площадь 150 см кв на голову.В комнате окно занавешано,света яркого нет.Но они начали усиленно упражняться в топтании друг друга,все головы лысые стали.Вес в 1 месяц вроде не плохой был240-300 гр.Посмотрим на поведение следующей партии перепелов.
Белые никак не вылупляются.Сегодня 16 день,фараоны в это время уже вовсю рождаются.Возможно американцы подольше инкубируются.Буду терпеливо ждать.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Елена, у ваших фараонов отличный вес для месячных... Мои взрослые не все столько весят.. Ничего не перепутали?? Америкосы в мес. у меня столько же весят, а фараоны много меньше... А инкуб. период 17 дн. , так что 16 рановато.. Мож и t влиять, кот. в течении инкуб. меняется..

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Нет,ничего не перепутала.Я все записываю.Вывела 3 партии,кормлю по разному и вес проверяю.Первые оказались лучше всех.Это я вес самцов написала.А самки еще крупней были.Самая крупная 330 гр. в месяц.Я тоже думала что перепела вылупляются на 17 день.Но каково было мое удивление,когда я зашла проверить инкубатор на 16 день,а у меня уже половина обсохших перепелят там бегают.А у меня еще не все готово было к их появлению.И все 3 раза подряд они появлялись на 16 день.Какие то у меня скороспелые фараоны.Самки в 40 дней уже несутся.Я слышала что американцы несутся всего 60%,это так?Если так, то они не смогут заменить фараонов,только в плане мяса.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Наконец вылупились мои американцы.Из тех,что заклеены скотчем,никто не вылупился.Хотя один развивался до последних дней.Похоже намудрила я с режимом инкубации и в результате много остановленных в развитии.Те что появились на свет выглядят не очень.По сравнению с фараонами очень редкий пушок,да и сдохло 3 цыпы за первых 2дня.Может корм новый купила не очень.Стала кормить другим,посмотрим как пойдут дела.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Elena33, не американцы 100% яйценоскость, точно! Американцы на какой день у вас вылуплялись? У меня инкубатор г..но и вывод растянулся, аж сказать стыдно, с 18-20 день. Вывод был отличный на 30 шт 3 задохлика и в процессе никто не отошёл.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Я не поняла,у меня 100% не американцы?Или у американцев 100% яйценоскость?Вылупились у меня на 17 день.Возможно из за того что я не снижала температуру с 12 по 15 день,начитавшись про эксперименты людей.решила попробовать сделать так,потому что последний раз птенцы вылуплялись 4 дня.Очень уж устала.Но этот вариант оказался не лучше,много умерших в яйце и плохо втянут желток.Из 36 яиц 24 вылупились,3 сдохло(по видимому кишечник не заработал).Остальные весело резвятся в брудере.Решила еще раз купить яйцо и проинкубировать..Сегодня забила нескольких самцов фараонов 47 дней, 282-294 гр. живого веса и 218-222 чистый вес тушки.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Elena33" пишет:

Сегодня забила нескольких самцов фараонов 47 дней, 282-294 гр. живого веса и 218-222 чистый вес тушки.

И я таких хочу, у меня только японцы, фараоны и маньчжуры. Девчата, где брали яйцо? Может знаете у кого есть Москва, Подмосковье, туда я доеду.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Elena33. У американцев 100% яйценоскость!!! Особенность яиц - почти все удлиненные.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Странно,что у мясной породы такая яйценоскость.Когда я еще весной покупала своих фараонов у Ирины Башкатовой,то присматривалась к американцам.Она мне сказала,что у них яйценоскость 60-65%.Валерия,у вас действительно перепела несутся каждый день?Если так,то я буду только рада.

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

И я таких хочу, у меня только японцы, фараоны и маньчжуры. Девчата, где брали яйцо? Может знаете у кого есть Москва, Подмосковье, туда я доеду.

Где брала таких фараонов я написала выше.У Башкатовых торговая точка на птичьем рынке а Пушкино.Но многие люди из Москвы у них покупали(судя по форуму),можно у кого из них купить.Наверника напишут вам в личку.

Беларусь
: Беларусь
14.11.2010 - 00:11
: 827
"Elena33" пишет:

Где брала таких фараонов я написала выше.У Башкатовых торговая точка на птичьем рынке а Пушкино.Но многие люди из Москвы у них покупали(судя по форуму),можно у кого из них купить.Наверника напишут вам в личку.

Спасибо большое. Маньчжуры и фараоны у тоже из России, я довольна.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Elena33 Мои американские бройлерные несутся каждый день. Даже сейчас в курятнике Т10-15С из 9 курочек 8 несутся. Манчжурцы нестись перестали им холодно. Еду забирать американцев в квартиру, курятник из-за них отапливать не хочу. Своих я покупала у magma с этого форума. Ей подруга их привозила.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Привет, девушки!!! Мои американцы понеслись в 1,5 мес. Из 20 птиц оказалось только 7 девочек. И 2 из них несутся уже неделю!!!! Каждый день. Накопила 12 яиц - завтра заложу в инкуб. Понесутся все - можно будет копить получше..
Фараоны несутся так же, как и японцы... Только, у меня вообще все сейчас снизили яйценоскость.. С чем связать - не знаю!?? Климат тот же..
Думаю... - не свести-ли американов с фараонами,.....или вообще с японцамит..Для себя.. Тушка крупнее будет - меньше кормить до убоя..На целый месяц!!!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

meri871
Помеси с американцами очень страшными получаются. Нечто белое с черно-рыжими пятнами. А с японцами вообще смысла нет мешать. Птица мельче станет. С фараонами интересно, что в итоге получиться. Только тут уточнить надо, вроде(точно не помню) масса передается по "мужской линии". У фараонов яйценоскость меньше и нестись начинают позже... тут много факторов учесть придется.
Удачи

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валерия, мои фараоны несутся(пока) так же. как и японцы. А со скрещиванием думаю.. Что с самцами американов делать?! Откормить и съесть??... Как-то не интересно..

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Зато очень вкусно!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Сегодня, всё же, подсадила америкосов к фараонам!!! scratch_one-s_head И заложила первую партию американов в инкубатор!!!

Россия
: Владимирская область
10.03.2011 - 15:16
: 209

Сегодня забивала своих фараончиков,вес радует,но...Спины, как будто розгами их хлестали,а то телу встречаются синяки и гематомы.Вид тушки совсем не товарный.Подскажите как вы,форумчане,решаете эту проблему?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах