Вы здесь



Скрещивание перепелов.

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Приветствую многоуважаемое сообщество! Решил вот попробовать разводить перепелов.Пока вроде все понятно,из той информации,что прочитал здесь.Пока у меня два вопроса.1 Так как я довольно часто нахожу при работе на полигоне гнезда с кладками яиц диких куропаток .Вот и возник вопрос.если положить эти гнезда в инкубатор вместе с перепелиными и если они выведутся ,В дальнейшем возможно скрещивание перепелок с куропатками или нет?И 2 вопрос- возможно-ли содержание взрослых особей перепели в небольшом вольере 5 х 3 с соответствующим оборудованием.....и как они относятся к высокой температуре...т к в Астраханской области у нас бывает слишком жарко...


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

про куропаток тут есть отдельная тема, очень информативная. Они безусловно выведутся, но им нужен специальный корм (птенцам), у многих гибнут птенчики сразу, потому что кормят неправильно.
Скрещиваться с перепелками они не будут.
А что такое вольер с соответствующим оборудованием? перепелкок обычно в клетках держат.
Жара им не помеха.

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Вечер добрый Сударыня С Наступающим Вас праздником.Наилучшие вам пожелания,а главное Красоты и Здоровья!.Вольер и оборудование это громко может быть сказано.....Про клетки я понимаю....речь идет о более-менее свободном содержании в пределах этого вольера проще говоря как куриц...

Ольга Kириленко пишет:

про куропаток тут есть отдельная тема, очень информативная. Они безусловно выведутся, но им нужен специальный корм (птенцам), у многих гибнут птенчики сразу, потому что кормят неправильно.
Скрещиваться с перепелками они не будут.
А что такое вольер с соответствующим оборудованием? перепелкок обычно в клетках держат.
Жара им не помеха.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
яков-56 пишет:

речь идет о более-менее свободном содержании в пределах этого вольера проще говоря как куриц

Спасбо! Перепела очень пугливы. Будут биться в этих вольерах.
Какую цель вы преследуете свободным содержанием?

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45

Да как таковой -то нет никакой цели...куропатки-то несколько крупнее перепелов...Вот и мысль такая проскочила...А что если они породнятся....Хотя зайцы вот с кроликами не роднятся У зайца на одну хромосому меньше....или больше...не помню...А вдруг в этом случае все совпадет...Маловаты у меня познания в этой области...

Ольга Kириленко пишет:
яков-56 пишет:

речь идет о более-менее свободном содержании в пределах этого вольера проще говоря как куриц

Спасбо! Перепела очень пугливы. Будут биться в этих вольерах.
Какую цель вы преследуете свободным содержанием?

Ольга Kириленко пишет:
яков-56 пишет:

речь идет о более-менее свободном содержании в пределах этого вольера проще говоря как куриц

Спасбо! Перепела очень пугливы. Будут биться в этих вольерах.
Какую цель вы преследуете свободным содержанием?

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

Куропатки выведутся,это не проблема,только выводятся 21 день,по крайней мере у меня так было. Нашел штук 15 яиц,и все вылупились. Проблема с кормом возможно,я кормил стартом для бройлеров, но со временем им стало чего то не хватать и они расклевали друг друга в задней части.В итоге осталось 7 штучек. Жили на улице в вольере, но пришла беда по имени рассомаха, подкопала сетку снизу, и все птички кроме двух ушли в родную стихию, думаю съесть не смогла. Так всю зиму перезимовали на улице, вот надеюсь что разнополые остались, может и потомство принесут. А так они очень пугливые,это надо с детства ежедневно проводить с ними время что бы привыкли. А так удачи в ваших начинаниях

Россия
: Ахтубинск
01.03.2016 - 20:20
: 45
maradona095 пишет:

Куропатки выведутся,это не проблема,только выводятся 21 день,по крайней мере у меня так было. Нашел штук 15 яиц,и все вылупились. Проблема с кормом возможно,я кормил стартом для бройлеров, но со временем им стало чего то не хватать и они расклевали друг друга в задней части.В итоге осталось 7 штучек. Жили на улице в вольере, но пришла беда по имени рассомаха, подкопала сетку снизу, и все птички кроме двух ушли в родную стихию, думаю съесть не смогла. Так всю зиму перезимовали на улице, вот надеюсь что разнополые остались, может и потомство принесут. А так они очень пугливые,это надо с детства ежедневно проводить с ними время что бы привыкли. А так удачи в ваших начинаниях

Подращивал ты их в брудере тоже?

: Воронеж
09.04.2013 - 19:56
: 27

[/quote] Подращивал ты их в брудере тоже?[/quote]
Да растил так же в брудере,когда маленькие очень похожи на фараонов

22.08.2020 - 00:22
: 2

Всем привет! Можно ли скрестить расписного с обычными породами перепелов

: Пермь
05.10.2013 - 19:52
: 35

Доброго времени суток. держу вместе две породы маньжурцы и японцы. Влияет ли их продолжение рода (породы) при совместном скрещевании? Или лучше рассадить для чистоты породы?

Россия
: Краснодар
09.11.2016 - 01:20
: 1
Антон АС пишет:

Доброго времени суток. держу вместе две породы маньжурцы и японцы. Влияет ли их продолжение рода (породы) при совместном скрещевании? Или лучше рассадить для чистоты породы?

Лучше рассадить)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах