Вы здесь

Разрешительные документы на вывоз овец из России

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Казахстан
: Алматы,Астана
27.01.2015 - 16:12
: 9

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для вывоза овец из России в Казахстан? Необходимо ли разрешение на ввоз из Казахстана? Какие требования по болезням, карантину, транспортировке? Или разрешение на ввоз, вывоз необязательно в связи с таможенным союзом? Может кому - либо приходилось отправлять в Казахстан?


Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Жанат Тулеубекович пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие необходимы документы для вывоза овец из России в Казахстан? Необходимо ли разрешение на ввоз из Казахстана? Какие требования по болезням, карантину, транспортировке? Или разрешение на ввоз, вывоз необязательно в связи с таможенным союзом? Может кому - либо приходилось отправлять в Казахстан?

Из какого региона России хотите вывозить МРС???

Казахстан
: Алматы,Астана
27.01.2015 - 16:12
: 9

Здравствуйте! Интересующие меня породы овец есть в Калужской области, в Башкирии, возможно это будут приграничные с Казахстаном области, если подойдут к трбованиям Таможенного союза

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Жанат Тулеубекович пишет:

Здравствуйте! Интересующие меня породы овец есть в Калужской области, в Башкирии, возможно это будут приграничные с Казахстаном области, если подойдут к трбованиям Таможенного союза

Здравствуйте могу поделитс номерами телефонов ветеринарных организаций которые дадут вам исчерпывающий ответ.

Казахстан
: Алматы,Астана
27.01.2015 - 16:12
: 9

Доброе утро! (У нас утро) Буду признателен, т.к. много вопросов требуют уточнения.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Там очень много сложностей!
Самое главное это хозяйство из которого Вы хотите завести Животных должно состоять в Реестре или Перечне хозяйств Таможенного Союза.

3. Раздел XI. Заключительные и переходные положения дополнить пунктом следующего содержания:
«11.3. До формирования Единого реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, уполномоченным органам Сторон при выдаче разрешительных документов на ввоз подконтрольных товаров и осуществлении ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза руководствоваться списками предприятий иностранных государств, из которых разрешен ввоз подконтрольных товаров, размещенных на официальных сайтах уполномоченных органов Сторон.
В отношении следующих товаров: животные; генетический материал; продукция пчеловодства; сырье животного происхождения (шкуры, шерсть, пушно-меховое сырье, перо и т.д.); пищевые добавки животного происхождения; корма растительного происхождения и т.д., производство, переработка и/или хранение которых осуществляют организации и лица, не включенные в указанные списки, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза осуществляется по разрешению, выданному уполномоченным органом Стороны с учетом эпизоотической ситуации».

Казахстан
: Алматы,Астана
27.01.2015 - 16:12
: 9

Здравствуйте! Рад Вашему отзыву, мне надо внимательно ознакомиться с Вашими советами и замечаниями. Кое-что я нашёл у нас в Казахстанеп каса ельно моего вопроса, но всё прояснится непосредственно в комитете вет.надзора. Процесс сложный и не быстрый. Когда что-либо прояснинтся, дам знать.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Жанат Тулеубекович пишет:

Здравствуйте! Рад Вашему отзыву, мне надо внимательно ознакомиться с Вашими советами и замечаниями. Кое-что я нашёл у нас в Казахстанеп каса ельно моего вопроса, но всё прояснится непосредственно в комитете вет.надзора. Процесс сложный и не быстрый. Когда что-либо прояснинтся, дам знать.

Я консультировался, поэтому так долго, сказали что это очень дорого, анализы очень дорогие.

Казахстан
: Алматы,Астана
27.01.2015 - 16:12
: 9

Здравствуйте! Дорого - это оплата за анализы? Какая сторона оплачивает? Скорее продающая сторона, так как представляет доказательства по благополучию от болезней.Возможна ли авиаперевозка и какая ее стоимость? Покупка одной головы 1000 евро плюс перевозка животных, проездные, суточные и т. д.Поэтому за анализы скорее оплачивает продавец.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах