Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 100 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Леся Ильякова пишет:

Мама жалуется, что он ест какашки. Боится, что он может подхватить заразу.
Как его отучить? Что ему не хватает в организме?

витаминок подавайте комплексных, отучать и ругать бесполезно. А коровьи какашки, например, так им просто полезны

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Испанские мастифы отличные пастухи, все хозяйское свято охраняется, сохраняется и пасется
Джерсийских гигантов так просто пошагово контролировала все лето ))

Вложение
img0090.jpg
img5822.jpg
Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Добрый вечер! Срочно нужен совет!!! У меня сука 9 месяцев, немецкая овчарка. У нее первая течка, началась 10 января.У меня в этом опыта нет, у нее писька(извините, не знаю как правильно назвать) красновата и немного опухшая, себя вылизывает. Она у нас на цепи (пока до весны) и начал приходить какой-то кобель-дворняшка. Сегодня закрыли нашу невесту на веранде, но сильно переживаю, не мог ли он ее уже покрыть? От кобеля этого она отгавкивается, себя вылизывает, там все красновато-подпухшее. Подскажите, как ведет себя сука после вязки? Стоит переживать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719
Танечка1 пишет:

У нее первая течка, началась 10 января

Мы течную суку бережем и охраняем 20 дней.....если 10-го началась течка , то 20-го января самые "залетные" дни, будьте внимательны ...Хотя есть большая вероятность , что уже кто-то покрыл ее...........

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

вероятность есть, но странно что она отгавкивается, обычно в самое "залетное" время девки очень к кобелям ласковы

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Скажите,пожалуйста,если сука погуляла, к ней кобели так же ходят? Я свою утром вывела на улицу, так у нашего семилетнего метиса (стаф+овчарка) крышу аж сносит! Просто я думаю, если на ней кто-то уже побывал, значит все, дело сделано и кобелям должно быть безразлично? Или они кроют суку все 20 дней?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Танечка1 пишет:

Или они кроют суку все 20 дней?

yes3 ну не 20ть...
но с девятого дня неделю-две...

россия
: Хакасия
24.11.2014 - 13:27
: 20
ak-ula пишет:

<strong>Uliy </strong>

Я уже тут...

В каком регионе Вы находитесь?

Очень давно я не была мне сложновато сразу слету сообразить на какие вопросы отвечать

Так, вот клубы в которых не дают советов, промеров, и вообще - они чай пьют - нафиг!

едем далее - про заборы - заборы категорически укрепить и снизу и сверху - потому что собаки вообще любопытны а азиаты тем более, и если он уже повадился сваливать потому что в чужом огороде интересно - то дальше все может быть еще хуже, а кобель-то взрослеет

Из литературы - ОДНОЗНАЧНО Карен Прайор "Не рычите на собаку" и "Несущие ветер" - читаем, выписываем вопросы, задаём.

Любая собака - ЛЮБОГО РАЗМЕРА И ДЛЯ ЛЮБОЙ ЦЕЛИ ЗАВЕДЁННАЯ нуждается в дрессировке и понимании - понимании себя с собачьей точки зрения, а не потому то человеку так кажется, потому что он так думает...

так, про промеры и подкормки Вам уже вроде бы сказали...

согласна

Извиняюсь,давно не была. Я нахожусь в Хакасии.С дрессировщиками по алабаям у нас плохо.Постараюсь найти литературу которую посоветовали. В принципе вопросы которые меня волновали тогда со временем отпали сами собой.Сейчас нам уже 8 месяцев и меня он во многих ситуациях удивляет причем в хорошем смысле)))напрягает все та же ситуация побегов,как увидит собак хочется ему играть и все у нас истерика.специально лазеек не ищет но если найдет то ищи ..но погуляв приходит к дому.Боюсь придется на длинную цепь по всему периметру посадить.И еще вопрос вчера увидела такую картину.дали псу кость в вольере(вольер открытый) а вольер возле ворот. и когда сын заходил в ворота с ведрами,поставил их ,закрыл ворота и наклонился за ведрами пес зарычал и подскочил к сетке и тут же отошел обратно к кости,сын смог закрыть дверь в вольер.через пять минут я вышла и спокойно запустил в вольер и погладить себя дал и вышел оставив мне кость.как в такой ситуации поступить когда это не при мне было(я в окошко из дома видела)как наказать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

пните кто-нибудь меня ночью - всем отвечу

ПО ТЕЧКЕ - ОХОТА У СУКИ ДНЯ ДВА-ТРИ, ВСЕГО ДНЯ ДВА-ТРИ!!!

КТО СКОЛЬКО РАЗ И КАКИМ ОБРАЗОМ ЕЁ ВЯЖЕТ - ЕСЛИ В ВОЛЬНУЮ - РЕШАЕТ ТОЛЬКО СУКА

И - да, в одном пузе в одну беременность могут быть щенки от разных кобелей. И у кошачьих тоже - от разных котов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

ПО ТЕЧКЕ - ОХОТА У СУКИ ДНЯ ДВА-ТРИ, ВСЕГО ДНЯ ДВА-ТРИ!!!

У меня Мо течёт больше 20 дней...охота с девятого...
и что же получается у неё в остальное время???
И зачем на 20й день она жопу каждому столбу подставляет?
Всё индивидуально, но с двумя днями у меня небыло собак...
может это особенность каких то пород...

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3302
Танечка1 пишет:

Скажите,пожалуйста,если сука погуляла, к ней кобели так же ходят? Я свою утром вывела на улицу, так у нашего семилетнего метиса (стаф+овчарка) крышу аж сносит! Просто я думаю, если на ней кто-то уже побывал, значит все, дело сделано и кобелям должно быть безразлично? Или они кроют суку все 20 дней?

Нет, не все 20 дней. Все индивидуально. Несколько дней. Поэтому смотрите за ней(хотя если кто побывал, то уже поздно)

россия
: Хакасия
24.11.2014 - 13:27
: 20

.выкладываю фото.Подскажите как для 8 месяцев.не сильно тяжеловат?
холка-66
обхват груди-85
пясть-15
длина головы-25
обхват головы-40
высота передней ноги -40

Вложение
imag06341.jpg
imag06381.jpg
imag06441.jpg
imag06451.jpg
imag06511.jpg
imag06541.jpg
Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

УАУ!! Какой красавец!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
olga k пишет:

У меня Мо течёт больше 20 дней...охота с девятого...
и что же получается у неё в остальное время???

течка и овуляция разные по срокам. victory дает обычно на излете ...

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Я так понимаю, что мне остается лишь молится...А те кто на нее прыгает, но "не доводит дела до конца" может испортить собаку для будущих поколений? Сколько по времени длиться случка, чтобы точно забеременела?Сколько собака носит?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Танечка1 пишет:

Я так понимаю, что мне остается лишь молится...А те кто на нее прыгает, но "не доводит дела до конца" может испортить собаку для будущих поколений? Сколько по времени длиться случка, чтобы точно забеременела?Сколько собака носит?

Ну поздно уже паниковать, сделайте узи через месяц, если залетела - прервите беременность, все лучше чем щенков потом топить.
С другой стороны, сука просто не подпустит кобеля, если еще не готова к вязке. Готовность у каждой по своему наступает, обычно на 11 -14 день. Забеременеть она действительно может всего несколько дней, но течка на этом не заканчивается.

Знаете анекдот?
К мужчине подходят и спрашивают - Какова вероятность того, что вы сейчас выйдите и увидите живого динозавра?
Мужик рассмеялся, ну, говорить - одна миллиардная процента, да и то вряд ли.

К женщине подходят и спрашивают - Какова вероятность того, что вы сейчас выйдите и увидите живого динозавра?
Женщина отвечает - 50/50.
Почему????
- Ну или увижу или нет!

Так и у вас - или залетела или нет, время покажет ;)

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Uliy пишет:

.выкладываю фото.Подскажите как для 8 месяцев.не сильно тяжеловат?
холка-66
обхват груди-85
пясть-15
длина головы-25
обхват головы-40
высота передней ноги -40

На последней фотографии обратите внимание как сидит собака. Вы правы - тяжеловат. На попе сидит, не на лапах, схуднуть надо бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Танечка1 пишет:

Я так понимаю, что мне остается лишь молится...А те кто на нее прыгает, но "не доводит дела до конца" может испортить собаку для будущих поколений? Сколько по времени длиться случка, чтобы точно забеременела?Сколько собака носит?

Обычно при спаривании собаки встают в замок.
Даже если повязалась, для будующих поколений нет вреда

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

"Пристрелите меня семеро"(с)

Это к вопросу безграмотности и суеверий "от населения"

АЗЫ ЗНАНИЙ ВЛАДЕЛЬЦА СОБАКИ
http://dogcity.ru/vet_i_uhod/podrobnee/vet/ginekologia/

http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Любовь Неверова пишет:

Забеременеть она действительно может всего несколько дней, но течка на этом не заканчивается.

А вот с этим согласна)))
Только если не известны эти дни, то беречь собаку надо с седьмого дня( ну или с начала охоты) до окончания течки....

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

поехали по пунктам:

Добрый вечер! Срочно нужен совет!!! У меня сука 9 месяцев, немецкая овчарка. У нее первая течка, началась 10 января.У меня в этом опыта нет, у нее писька(извините, не знаю как правильно назвать) красновата и немного опухшая, себя вылизывает. Она у нас на цепи (пока до весны) и начал приходить какой-то кобель-дворняшка. Сегодня закрыли нашу невесту на веранде, но сильно переживаю, не мог ли он ее уже покрыть? От кобеля этого она отгавкивается, себя вылизывает, там все красновато-подпухшее. Подскажите, как ведет себя сука после вязки? Стоит переживать?

Писька у сук называется "петля"
покрыть (повязать) мог
Каждая особь после вязки ведёт себя по-разному.
Смысл переживать?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Любовь Неверова пишет:

вероятность есть, но странно что она отгавкивается, обычно в самое "залетное" время девки очень к кобелям ласковы

и девки к мужикам и суки к кобелям ведут себя очень по-разному, это зависит от психоэмоционального уровня восприятия, воспитания и индивидуальных особенностей организма

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Танечка1 пишет:

Скажите,пожалуйста,если сука погуляла, к ней кобели так же ходят? Я свою утром вывела на улицу, так у нашего семилетнего метиса (стаф+овчарка) крышу аж сносит! Просто я думаю, если на ней кто-то уже побывал, значит все, дело сделано и кобелям должно быть безразлично? Или они кроют суку все 20 дней?

"погуляла" - это вывели на прогулку, или сука пошла гулять
Если же Вы имеете в виду процесс спаривания - так называемую "вязку" - это зависит от готовности суки к спариванию, это несколько дней; а сколько "ходят" к ней кобели - зависит от уровня их возбуждения, и от её гормонального статуса и "положения на иерархической лестнице"

Суку могут повязать и несколько кобелей. И вязал ли её кто-нибудь до этого им безразлично абсолютно

Нет, все 20 дней они не вяжутся, только несколько дней когда сука в готовности к спариванию

olga k пишет:

охота с девятого...
и что же получается у неё в остальное время???
И зачем на 20й день она жопу каждому столбу подставляет?
Всё индивидуально, но с двумя днями у меня небыло собак...
может это особенность каких то пород

То что она "подставляет" - не значит что она даст повязаться. А даст она скорее всего в морду ухажёру, который не может разобраться в нужных днях.

нет, сроки готовности суки к спариванию - это ВСЕГО несколько дней - один, два, три,четыре...

о-очень редко когда больше

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Uliy пишет:

выкладываю фото.Подскажите как для 8 месяцев.не сильно тяжеловат?
холка-66
обхват груди-85
пясть-15
длина головы-25
обхват головы-40
высота передней ноги -40

извините, я не умею определять тяжеловат ли кобель - по фотографии, длине головы и обхвату пясти

Обычно вес собаки определяется только на весах

ПО ФОТОГРАФИИ ВЕС СОБАКИ ТОЖЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ - лучше всего это делается одновременно на весах и наощупь специалистом

кобель кстати интересный фенотипически

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Танечка1 пишет:

Я так понимаю, что мне остается лишь молится...А те кто на нее прыгает, но "не доводит дела до конца" может испортить собаку для будущих поколений? Сколько по времени длиться случка, чтобы точно забеременела?Сколько собака носит?

Да. молиться. Как умеете.

Нет, явление "телегонии" - это бред сумасшедшего

конкретизируйте пожалуйста вопрос "сколько по времени длится случка чтобы точно забеременела"
Я не понимаю что Вы хотите спросить

Беременность у собак два месяа "плюс-минус"
От 57 дней до 75 в зависимости от размера, состояния суки, мало- или многоплодности беременности и еще кучи разных факторов

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Любовь Неверова пишет:

Ну поздно уже паниковать, сделайте узи через месяц, если залетела - прервите беременность, все лучше чем щенков потом топить.
С другой стороны, сука просто не подпустит кобеля, если еще не готова к вязке. Готовность у каждой по своему наступает, обычно на 11 -14 день. Забеременеть она действительно может всего несколько дней, но течка на этом не заканчивается.

Я не вижу смысла нервировать собаку УЗИ, тратить лишние деньги и нервы, когда УЗИ не даёт гарантии ни по беременности вообще (у собак, тем более там где нет ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО АППАРАТА) ни по количеству щенков

Любое прерывание беременности - медикаментозное либо операционное - несет угрозу - даже не несёт угрозу а реально угрожает и здоровью собаки и жизни её тоже

Каждый владелец решает этот сложный этический вопрос сам.
Но что бы и как ни решил -на всю жизнь остаётся только две мысли:
что в любом случае поступил неправильно и надо было по-другому;
и в любом случае владелец берёт на себя полную ответственность либо за лишение жизни живых существ; либо за их хреновую судьбу ежели щенки родились и вырастить и устроить всех в хорошие руки не представилось возможным

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Любовь Неверова пишет:

На последней фотографии обратите внимание как сидит собака. Вы правы - тяжеловат. На попе сидит, не на лапах, схуднуть надо бы.

Есть огромное количество фотографий где худые до скелетообразного состояния собаки сидят точно также "на попе, не на лапах"

Так что данный момент - не показателен

про вес по фото - писала выше

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Обычно при спаривании собаки встают в замок.

ой не всегда!!!

Есть ещё вязки когда сука не берёт в замок.

А щеночки - нате, получите, полным комплектом

И вязка с замком - не гарантия беременности

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
olga k пишет:

Любовь Неверова пишет:
Забеременеть она действительно может всего несколько дней, но течка на этом не заканчивается.
А вот с этим согласна)))
Только если не известны эти дни, то беречь собаку надо с седьмого дня( ну или с начала охоты) до окончания течки....

БЕРЕЧЬ СУКУ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЙ ВЯЗКИ НАДО С ПЕРВОГО ДНЯ!!!

ПОТОМУ ЧТО ИЗВЕСТНЫ СЛУЧАИ, И ОНИ НЕРЕДКИ, КОГДА СУКА ВЯЖЕТСЯ В 1,2,3,4 день течки...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ak-ula пишет:

То что она "подставляет" - не значит что она даст повязаться. А даст она скорее всего в морду ухажёру, который не может разобраться в нужных днях.

ещё как давала повязаться...кобл то рядом...
" кроющий мерин"