Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 103 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ты знаешь, наверное, да - соглашусь.

Ты и смотришь шире и знаний больше у тебя

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Всем большое спасибо! Сегодня с утра как мясорубка метет под чистую. Пока придерживаюсь шестиразовое питание по 50-100 грамм. Думаю завтра введу молоко и перейду на 4 раза.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
леха-83 пишет:

Думаю завтра введу молоко и перейду на 4 раза.

Лучше кисломолочные пока. Кефир, простоквашу, мацони и кефир лучше 3-х дневный, т.к. свежий слабит. Цельное молоко может опять спровоцировать понос.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

большое спасибо! Пока подождем с молоком!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Скорее всего энтерит. При лептоспирозе моча до коричневого и рвота зачастую вся в прожилках крови. А ещё при энтерите специфический запах от стула. И сыворотку почему-то ставить бояться, хотя она подстёгивает иммунитет и болеют гораздо слабее. Хорошо бы ему сейчас посеять бактерии в кишечник.
И нескромный вопрос - щенка забирали без прививки?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

да, я тоже хотела написать что пробиотики бы сейчас добавлять

бифидумбактерин
ИЛИ
бифитрилак

Я б наверное еще чагу подавала, отвар
и отвар ромашки

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Ребят, расскажите про московскую сторожевую из первых рук. Кто держит/держал/близко общался. Как характер,какие особенности, как это - жить с москвичом?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Доброе утро!

Как инструктор могу сказать - я правда работала с породой давно - ну примерно как на пороховофй бочке, неизвестно кто из нее выпрыгнет в очередной раз -чей характер - сенбернара или кавказской овчарки. "Два мнения в одной голове - это шизофрения"(с)
Скорее всего если сейчас порода хоть как-то осталась (не вижу давно и очень давно ни в частных руках ни на дрессплощадках, и к инструкторам знакомым не обращаются) - превратилась в большую пушистую плюшку. Очень иногда непредсказуемую плюшку.

Если решились завести эту породу - найдите координаты Национального Клуба Породы

а, вот я Вам уже нашла

это форум по породе
http://www.nkp-moskstorozh.ru/forum/

ТОЛЬКО НИ ПО ПОЛНОМУ ОПИСАНИЮ ХАРАКТЕРА И ПРОБЛЕМ, НИ ПО ДРЕССИРОВКЕ, НИ ТЕ БОЛЕЕ ПО ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ ПОРОДЫ И СЕЛЬХОЗЖИВНОСТИ Я НИЧЕГО ТАМ НЕ НАШЛА

ну просто потому что это стала еще одна плюш-шоу-порода - и в голову владельцам вдалбливают что ценность имеют только выставки, выставки, выставки,титулы,титулы,титулы...

вот Вам сайт НКП
http://www.nkp-moskstorozh.ru/

а, НКП - это аббревиатура от Национальный Клуб Породы

Вот Вам еще один форум
по породе
http://ms2011.forum2x2.ru/

единственный мизер по дрессировке
http://ms2011.forum2x2.ru/t136-topic

первый ролик - поиск предмета на территории, сама схема работы собаки мне лично непонятна, но результат есть -брингзель принесет - это самое главное

второй ролик где защита - ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ то, что тяжелый отпуск, съём - что механический хрен бы с ним, но собака категорически не отпускает фигуранта при прекращении им сопротивления - это плохо. очень.

вот ИПО В ВЕНГРИИ - владелец впечатлил, очень-очень!!! лобовая на метров 50 - это вообще блеск!!! Вот на таких владельцах любая порода держится!!!

следующий - кусоек аджилити - тоже блеск!!!

НО - посмотрите в процентном соотношении с другими породами... Навскидку на породном на минуточку форуме всего два ролика с достойными собаками...И всё на этом

Вы уже взяли собаку этой породы или так, породу выбираете?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Нет, не взяли. Выбираем. В личку написала.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Приняла!

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Порода почти пропала в России. Хорошее поголовье было в Украине.
Лер, в Деревеньке есть дяденька с Адыгеи. вот сейчас полностью не помню ник... Яковлевич и волк на аватарке. Он недавно суку к своему кобелю привез. Сложность в выращивании, как любого молосса, а научить играть слона на рояле при желании всегда возможно. Я в деревню буду брать либо черныша, либо москвича.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Наталья, спасибо за ссылки! На некоторых была, другие сейчас изучаю, большое спасибо!

Татьяна, дяденьку поищу, спасибо! Интересно, что расскажет. А где брать будешь - присматривалась уже?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Люся Козявкина пишет:

Наталья, спасибо за ссылки! На некоторых была, другие сейчас изучаю, большое спасибо!

Татьяна, дяденьку поищу, спасибо! Интересно, что расскажет. А где брать будешь - присматривалась уже?

Люда вот этот дяденька.
https://fermer.ru/user/47023

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

а научить играть слона на рояле при желании всегда возможно

Весь вопрос в первоначальном характере слона, и сколько придется вгрохать сил и средств для хоть какого-то музицирования данной животины, не говоря уже про хорошее и надежное исполнение данного номера

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Собственно, мои барышни.

Вложение
148690491252109162.jpg
dsc03692.jpg
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

вот так кобель принимает солнечные ванны!

Вложение
1426847936853.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
леха-83 пишет:

вот так кобель принимает солнечные ванны!

Я рада, что он у вас выздоровел.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
юлдуз пишет:
леха-83 пишет:

вот так кобель принимает солнечные ванны!

Я рада, что он у вас выздоровел.

thank_you

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Азиятец, до чего ж хороши барышни! И большая сестренка, а маленькая в особенности! Чудо, а не мордашки.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Порода почти пропала в России. Хорошее поголовье было в Украине.
Лер, в Деревеньке есть дяденька с Адыгеи. вот сейчас полностью не помню ник... Яковлевич и волк на аватарке. Он недавно суку к своему кобелю привез. Сложность в выращивании, как любого молосса, а научить играть слона на рояле при желании всегда возможно. Я в деревню буду брать либо черныша, либо москвича.

Я взяла девочку черныша - невероятное удовольствие от собаки. Я-то буду делать выставочный вариант (нам больше не надо), но впервые в жизни вижу такую работоспособную собаку: упертая в хорошем смысле слова. Что в игре, что в каком-то действии - лапы подгибаются от усталости или обстановка такая, что у другой собаки уже была бы истерика - эта спокойна и продолжает делать то, что по ее сведеньям ей полагается делать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Азиятец пишет:

Собственно, мои барышни

super roma good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну а это мы...

Вернее не совсем МЫ - это моё разведение, но собаки принадлежат владельцам

Это мы с инструктором приехали на проверку поведения и готовности к охране

АК-УЛА Т-ОЛИВЕР, однопомётник АК-УЛА ТУРТКУЗа (Кузьма, н а частном фермерском хозяйстве в огромной семье где 8 (!!!!) детей и АК-УЛА ТУНГИ ХИРСа (знаменитый Медведь) - работает в охране серьезного предприятия

Вложение
img8393.jpg
img8394.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А это другое фермерское хозяйство Сергиевка-2 (усадьба МОН БЛАН), где работают мои собаки
АК-УЛА ОРОЙ

Вложение
img8456.jpg
img8457.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ТУРТКУЗ - первая проверка, будет ли он защищать свою новую хозяйку

Вложение
img8489.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

бабушка Т-помёта
АК-УЛА КАШАН, 13 лет

в молодости работала на глухом тверском хуторе, стояла против волков вместе со своим напарником и супругом АК-УЛА ИТом

Это от их пары получилась мать Турткуза, Тунги Хирса, Т-Оливера
(а отец Т-помёта- всем тутошним известный Темир, Филиппа Стечкина)

Вложение
img8558.jpg
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Люся Козявкина пишет:

Азиятец, до чего ж хороши барышни! И большая сестренка, а маленькая в особенности! Чудо, а не мордашки.

Самое главное, хлеб не зря едят. Мелкая вывела всех грызунов, а неделю назад хоря-перевязку у курятника задавила. Был отварен и брошен тем же курам, на которых покушался. Ротвейлерша вообще уникальная, свирепая как сатана, особенно до других собак. Когда у нее течка, те окрестные кобели что потупее тусуются на дальнем участке, а она их там и убивает, да еще и по-хитрому. Дает запрыгнуть на себя, тут же припадает на все лапы и снизу рвет горло. Таким образом дважды в год прореживается поголовье окрестных шавок. Те единицы кому посчасливилось выжить, больше не суются.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Азиятец - Вы с таким восторгом пишете о тяжёлом нарушении полового поведения у ротвейлерши - что мне аж не по себе... Неприятно!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Азиятец пишет:

Ротвейлерша вообще уникальная, свирепая как сатана, особенно до других собак. Когда у нее течка, те окрестные кобели что потупее тусуются на дальнем участке, а она их там и убивает, да еще и по-хитрому. Дает запрыгнуть на себя, тут же припадает на все лапы и снизу рвет горло

Это - тяжёлое отклонение, ненормальное половое поведение. По-хорошему суку стерилизовать, и окрестные собаки перестанут к Вам ходить, а Вы вместо этого восторгаетесь мучительным убийствам

Азиятец пишет:

Таким образом дважды в год прореживается поголовье окрестных шавок

Таким образом прореживается НОРМАЛЬНОЕ отношение к живому в человеческой душе. И больше ничего.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
ak-ula пишет:

Азиятец - Вы с таким восторгом пишете о тяжёлом нарушении полового поведения у ротвейлерши - что мне аж не по себе... Неприятно!

То, что для вас тяжелое нарушение полового поведения моей собаки, для меня - ценнейшее качество, обеспечивающен сохранность живности, которая кормит моих детей.
К тому же, вне своей территории с половым поведением у нее все в порядке.
Что до шавок, я совсем не жесток. До тех пор покуда они держатся на расстоянии от моих трудов, мне нет до них никакого дела. Но в пределах моей усадьбы отношение к ним такое же как к крысам, воробьям и прочим вредителям. С меня довольно потерь и убытков.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Азиятец пишет:

То, что для вас тяжелое нарушение полового поведения моей собаки, для меня - ценнейшее качество, обеспечивающен сохранность живности, которая кормит моих детей.
К тому же, вне своей территории с половым поведением у нее все в порядке.
Что до шавок, я совсем не жесток. До тех пор покуда они держатся на расстоянии от моих трудов, мне нет до них никакого дела. Но в пределах моей усадьбы отношение к ним такое же как к крысам, воробьям и прочим вредителям. С меня довольно потерь и убытков.

Вас, конечно, как фермера понять можно, но проблема такого поведения заключается, зачастую, в реальных серьёзных заболеваниях у суки в последствии, когда она станет старше, т.к. здесь на лицо нарушение гормонального обмена выражающееся вот в таком поведении, а нарушение гормонального обмена для суки влечёт за собой такие недуги как эндометрит,эндометриоз и пиометра. Я рекомендую внимательно следить за периодичностью и стабильностью течки и если заметите какие-то нарушения в цикле, изменение поведения в состоянии между течками ( например симптомы ложной щенности), странное подтаскивание задних лап при здоровых суставах, то сразу нужно обратиться к толковому ветеринару, специалисту именно по собакам.