Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 96 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ak-ula пишет:

выдохлась в "бою" с сторонниками шоу-азиатов, уверенных что шоу-выставки - это прекрасный маркер РАБОЧИХ КАЧЕСТВ,ага... И что на выставке именно и видно какие рабочие качества у собаки, угу.. И вообще в породе всё прекрасно - и щенков надо брать только на шоу-питомниках, эге, они там всё-всё уже сами умеют ...

lol lol lol
Читал на джер-форуме..

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А пока мы просто гуляем

Вложение
foto2841.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ehanna пишет:

доказывают что если пресекать попытки собаки сожрать курицу то у нее инстинкты ухудшаются и работать она будет хуже))))

тоже интересное умозаключение... lol
У меня в начале лета сука задушила цыпленка. Незнаю хотела сьесть или поиграть, но силы не рассчитала ..
К осени пять собак из семи ( этих двух уже не перевоспитать так быстро) свободно гуляли одновременно с курами.. Вначале под присмотром , а потом просто оставлял кобеля с сукой (или с двумя) и выпускал кур гулять по участку. После обеда менял, других выпускал...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ehanna

Я редко вступаю в дебаты если люди не хотят слышать, не слышат или норовят вцепиться с ядом. Я просто высказываюсь и выхожу из темы.

Николай М

Да, там. Жаль, прекрасный был форум - очень информативный. Теперь стал просто шоу-бла

Денис, а где снег?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А снега то у нас и нету.. Хоть и на самом севере Украины.. Интересный новый год. Не помню такого

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 361
ak-ula пишет:

ах хороши ваши !!!

Спасибо! мне они тоже нравятся...

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

у меня у коллеги - фермера - курильцы - пара - охраняют территорию, один раз не было азиата на территории, куда-то с хозяином пошёл, а дома хозяйка осталась, и прибежала на ферму пара огромных бобиков, известных что могут скотничать.
так эта кошачья пара уделала чужаков так, что хозяйке пришлось выбегать - собачек спасать :-)

лично знаю вывозного курильца который тоже также территорию охраняет, плюс иногда приносит владельцу добытого зайца

***

Денис, обязательно отвечу!!!

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте, С Новым Годом!!!!! Желаю вам и вашим любимцам здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!! Мы с мужем недавно переехали в село и обзавелись небольшим хозяйством. Думала, что все делаю правильно, односельчане ведь учили, а попав на fermer.ru оказалось, что я ходячее пособие по "как неправильно вести хозяйство". bang . Сейчас наверстываю упущенное и пытаюсь исправить, то что еще можно.
У нас немецкая овчарка, сука, 8,5 мес. нет документов, паспорта и прививок. Сидит на цепи, иногда отпускаем, со двора не уходит. Да-да, убить меня мало...5 дней назад повезли в школу, там сказали, что собака в хорошем состоянии, можно заниматься каждые выходные (нам ездить 90 км, но что поделаешь), могут сделать родословную. Весной муж пообещал сделать вольер.До конца месяца сделаем прививки.
Вопросы:
1. Не поздно ли делать прививки? Какие?
2.Можно ждать на цепи еще мин. 3 месяца?
3.Может собака, ссылаясь только на внешний вид, получить родословную "с нуля"?
4.Каждое утро даю 0.5 л парного козьего молока, можно?
5.Как часто нужно "ганять" глисты?
Заранее спасибо. Фото на днях выложу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАНЕЧКА, СПОКОЙНО!

МЫ ЗДЕСЬ, МЫ ТУТ - МЫ ВСЕ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕМ!!!

Итак, начнём сначала. ПЕРЕД ПРИВИВКАМИ обязательно проглистогоньте собаку, а вообще обычно глистогонится всё хозяйство сразу - я так вместе с собой..
ХОРОШИЕ препараты для собак каниквантел, поливеркан. Даются по расчету 1 таблетка на 10кг веса собаки.
Живность гоню альбеном, там на каждый вид животного свой расчёт, на пачке написан или на приложении

Глистогоню каждый квартал - то есть раз в три месяца, периодически добавляю чеснок (зубчик маленький раз в неделю толченый в кашу, в смысле с кашей) , тыквенные семечки можно с самой тыковой, можно отдельно толченые, с маслом, тож в кашу - полстакана, раз в месяц.
Иногда не даю :-)

Через 10 дней после того как проглистогонили - можно прививать. Зависит от наличия вакцины что есть в ветклинике или у Вашего ветврача. А Вы территориально - где?
Я прививаю либо нобивак, либо гексадог (последний года три уже не пользую). Полная вакцина с бешенством - обязательно!!!

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892
Танечка1 пишет:

1. Не поздно ли делать прививки? Какие?
2.Можно ждать на цепи еще мин. 3 месяца?
3.Может собака, ссылаясь только на внешний вид, получить родословную "с нуля"?
4.Каждое утро даю 0.5 л парного козьего молока, можно?
5.Как часто нужно "ганять" глисты?
Заранее спасибо. Фото на днях выложу

1. перед прививкой за неделю надо обязательно прогнать глистов. Прививвку делать не поздно)) Какую вам подскажут в ветеринарке.
2. а почему нет?
3. можно, но зачем?
4. если собака хорошо переваривает почему нет))
5. я своим собакам гоню раз в 3 месяца.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Теперь по цепи. Почему Вы не можете собаку держать в свободном состоянии во дворе? или отпускать сильно почаще? гуляете ли Вы с собакой за территорией? Сколько по времени и километражу?

***

По родословной - у меня некое ощущение что клуб куда Вы обратились как-то гм... пытается вас развести на деньги...

НО - может быть это Ваше осознанное решение (про родословную) - давайте разбираться.
Для какой цели у Вас собака? планируете ли Вы заниматься ее выставочной карьерой (участие в выставках раз в месяц, то чаще, то реже и не только в своем регионе может быть)? Готовы ли Вы тратить приличные деньги на участие в выставках (регистрация на выставку около 1000 - 1500 рублей плюс ветсправка и ветконтроль каждый раз? Готовы ли Вы учиться хэндлингу или нанимать хэндлера? (умение правильно показать собаку на выставке, или наниматьчеловека который знает как это делать)?!
Планируете ли Вы заведение щенков "от клуба" ? И вообще планируете ли Вы щенков и с какой целью?

все вышеперечисленные вопросы имеют прямую связь с наличием родословной

Далее
Какие услуги по дрессировке и в каком объёме и каким образом предлагает Вам клуб?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

О, синхронно

я только хотела дописать по молоку - что если желудок переносит - да сколько влезет пусть и пьёт, ну или сколько есть возможность дать, пол-литра вполне нормально

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
ak-ula пишет:

А Вы территориально - где?

Украина Киевская обл. Далековато от вас....
Про прививки спасибо, все поняла.

ak-ula пишет:

Почему Вы не можете собаку держать в свободном состоянии во дворе? или отпускать сильно почаще? гуляете ли Вы с собакой за территорией? Сколько по времени и километражу?

Живем в съемном доме (пока) в центре села, забора практически нет. Отпускаем каждый вечер на час, за забор не выбегает, но все равно страшновато, по максимуму берем с собой, когда выезжаем.Гулять по селу с собакой на поводке у нас не принято.Хотя......

ak-ula пишет:

Для какой цели у Вас собака?

.Про выставки еще не думала, хочу чтобы собака не "селючка" была, и воспитанная, и с документами, барышня ведь :super:Горжусь я ей, а она как дворняжка! А там будет видно. А что выставки обязательны, если есть родословная?

ak-ula пишет:

Какие услуги по дрессировке и в каком объёме и каким образом предлагает Вам клуб?

Ездить каждые выходные на дрессировку служебных собак.(1 час групповые занятия).
Сколько времени, примерно 2.5 месяца, а что дальше не знаю. Я в этом новичек.

ak-ula пишет:

я только хотела дописать по молоку - что если желудок переносит - да сколько влезет пусть и пьёт, ну или сколько есть возможность дать, пол-литра вполне нормально

Спасибо, успокоили, а то она у меня как кошка, только и ждет, когда иду доить.А разбавлять надо, а то я так даю?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ща своих покормлю и отвечу

Россия
: Кубань-Ростов (н-Д)
27.04.2014 - 22:11
: 154

Всем привет!. Скажите, плиз, Пастушью работу после года, не поздно приучать? (кавказ) Просто сразу в сезон, не получилось (говорят, посторонний дрессировщик должен быть, не хозяин?) И вообще, где можно видео кратко посмотреть, я по другим породам видела уже готовых, натасканных собак..А как самим начать.. Раньше была другая, та помогала, стадо небольшое,в основном двуногих опасаешься сейчас...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро blush2

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Уже утро? :-)

простите, вырубилась вечером...

это.. ЕЩЕ РАЗ С НОВЫМ ГОДОМ!!

ЭТО ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВСЕМ ОТ НАШЕЙ ТАМАРЫ, ТУТ НИК

jaramat

просто она не успевает - вот, передала

Вложение
newyear2015farm.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Наталья, наберешь наглости попросить ответить по моему вопросу, если есть минуточка, то пожалуйста.. Понимаю что минуточек свободных крайне мало..

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
ak-ula пишет:

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ - моя самая любимая живность - среди пёсов - азиаты, среди домашних кошек - курильцы

У нас с Вами вкусы совпадают .

Вложение
img0780.jpg
grigoriyisheriml.jpg
img0113.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Принимайте и нас в свои ряды! Так уж получилось, что для меня лучшей собакой оказалась среднеазиатская овчарка ) И таких членов семьи у нас ах четверо)
Самая старшая Нора, ей 4, 5. Умница. красавица, не собака, а человечище!!!
Это прошлогодняя фотка, когда у Норуси были детки

Вложение
img3325.jpg
006.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Это наш кобель Дитя Уральских гор Назорат. может ходить за мной часами и преданно заглядывать в глазки ) Самый неподкупный охранник, на своей территории не доверяет некому, Даже течных сук мы выходим нюхать за ворота, а потом уж с удовольствием запускаем в гости) Хотя за воротами ведет себя совсем по другому, спокойно выставляется в ринге с другими собаками, дает осмотреть судье, может даже дать себя погладить если я не против...

Вложение
nazarkanasayt.jpg
nazarnasayt.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Это Дарстан Фесали (дома проста Баса, что в переводе красотка)

Вложение
147.jpg
148.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

А это самая маладшенькая, наша Ланечка (Рус ТАбо Ланара)
Ребенок переросток)
Такая она к нам приехала

Вложение
142.jpg
135.jpg
010.jpg
009.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Покажу еще наших деток Назар+Баса, всего было 13, осталось двое белый с рыжими пятнами мальчик и черно-белая девочка, девку до последнего хотела оставить себе, но муж против...

Вложение
121.jpg
131.jpg
103.jpg
052.jpg
111.jpg
Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Красивые собаки! Особенно черно-белая,просто восхищение! Среди взрослых самая красивая Ланечка.

: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Люся Козявкина, спасибо! Девка мне самой нравится, ровненькая, мощная, очень крупная, обалденная голова, но в тоже время без сырости... Зовут Емира Восточная Красавица

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хорошие собаки, начинаю влюбляется в породу

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

А вот и наша девочка!!! 8 месяцев, похожа на немецкую овчарку или меня "разводят", что ей можно сделать родословную?

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Пардон, с первого раза не вышло agree

Вложение
img1637.jpg
img1638.jpg
: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

Танечка1 Собачка видно, что породистая. Вам видимо предложили сделать регистровую родословную, так называемую нулевку. С ней можно будет ходить на выставки, но разводить щенков нет...И вроде какие-то ограничения в титулах...Подумайте, нужно ли вам это? Выставки -это всегда деньги, у нас взнос в пределах 2 тыс. Обычно все стараются закрыть титулы, что б щенков подороже продать. Собакам выставки не нужны, хотя не спорю это спорт своего рода...И если изначально собака приобреталась без документов не для разведения, следовательно и цена отличалась, от щенка с документами...Скорее всего вы хотели просто домашнего любимца, охранника.
Ходить с ней заниматься вы можете и без документов... и глупее или хуже от отсутствия доков собака не станет. Но заниматься ей надо в любом случае!
Моё мнение, что собак лучше на цепи не держать, по возможности надо сделать вольер и гулять с ней побольше.