Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 104 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
юлдуз пишет:
Азиятец пишет:

То, что для вас тяжелое нарушение полового поведения моей собаки, для меня - ценнейшее качество, обеспечивающен сохранность живности, которая кормит моих детей.
К тому же, вне своей территории с половым поведением у нее все в порядке.
Что до шавок, я совсем не жесток. До тех пор покуда они держатся на расстоянии от моих трудов, мне нет до них никакого дела. Но в пределах моей усадьбы отношение к ним такое же как к крысам, воробьям и прочим вредителям. С меня довольно потерь и убытков.

Вас, конечно, как фермера понять можно, но проблема такого поведения заключается, зачастую, в реальных серьёзных заболеваниях у суки в последствии, когда она станет старше, т.к. здесь на лицо нарушение гормонального обмена выражающееся вот в таком поведении, а нарушение гормонального обмена для суки влечёт за собой такие недуги как эндометрит,эндометриоз и пиометра. Я рекомендую внимательно следить за периодичностью и стабильностью течки и если заметите какие-то нарушения в цикле, изменение поведения в состоянии между течками ( например симптомы ложной щенности), странное подтаскивание задних лап при здоровых суставах, то сразу нужно обратиться к толковому ветеринару, специалисту именно по собакам.

Дело в том, что собаки здоровы. Впрочем, как и остальные животные. Я врач, и у меня по этому поводу профессиональная девиация на грани мании, здоровье подопечных.
Ротвейлерша дважды вязана, сам процесс был без аномалий, беременности и роды прошли идеально.
Просто вот такая аномалия, убивать кобелей на своей территории, даже будучи в охоте.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Азиятец пишет:

Просто вот такая аномалия, убивать кобелей на своей территории, даже будучи в охоте.

Сам видел такое. Знакомый птицей занимался. Большой участок в коллективном саду. Жила у него там азиатка, умнющая, жаль что без доков. Участок был частично огорожен, так она оставалась одна, но за пределы без хозяина не выходила. Причем не учил он её этому, взрослую уже взял, года 3 ей было. Так как занимался птицей, то половина участка была в вольерах кур, гусей, уток, инкубаторий около 40м2. Из поселка постоянно наведывались собаки, видимо птичкой полакомиться. Так она дождется когда чужая собака забежит на участок и рвет. Подьезжаем как-то с хозяином, а на участке кавказец лежит с разорванным горлом. У суки течка началась, он её в дом закрыл, а она увидела, что собака чужая на участок зашла и через окно "вышла"..

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Азиятец пишет:

Просто вот такая аномалия, убивать кобелей на своей территории, даже будучи в охоте.

У меня самой старая собака, азиатка, доминантная была. Могла и в течке подраться и дочь её такая была. Вот с дочерью так произошло как я описала выше. Да и течка и охота (т.е. период эструса) не совпадают. Охота - это всего-лишь период течки, т.е. пик. есть много вариантов пика течки, он может наступать даже 2 раза в течку, или не наступать вообще. От этого и зависит поведение.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
Николай М пишет:
Азиятец пишет:

Просто вот такая аномалия, убивать кобелей на своей территории, даже будучи в охоте.

Сам видел такое. Знакомый птицей занимался. Большой участок в коллективном саду. Жила у него там азиатка, умнющая, жаль что без доков. Участок был частично огорожен, так она оставалась одна, но за пределы без хозяина не выходила. Причем не учил он её этому, взрослую уже взял, года 3 ей было. Так как занимался птицей, то половина участка была в вольерах кур, гусей, уток, инкубаторий около 40м2. Из поселка постоянно наведывались собаки, видимо птичкой полакомиться. Так она дождется когда чужая собака забежит на участок и рвет. Подьезжаем как-то с хозяином, а на участке кавказец лежит с разорванным горлом. У суки течка началась, он её в дом закрыл, а она увидела, что собака чужая на участок зашла и через окно "вышла"..

Такое бывает, когда интеллект собаки берет верх над инстиктами, но к сожалению редко. У Астафьева есть автобиогафическая повесть "Бойе". Там кобель-лай даже рыбу хозяевам ловил, нырял в реку.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Азиятец пишет:

Такое бывает, когда интеллект собаки берет верх над инстиктами, но к сожалению редко. У Астафьева есть автобиогафическая повесть "Бойе". Там кобель-лай даже рыбу хозяевам ловил, нырял в реку.

Да, лайка собака универсальная! :good:Охраняет подворье от крыс,хорьков,куниц,людей.Охотник,рыболов,сторож,телохранитель и просто отличный друг!Вот моя красавица.

Вложение
p1000674.jpg
p1000672.jpg
p1000675.jpg
p1000680.jpg
Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146

Просто смотришь на людей - вроде и собачники, всякого должны насмотреться, ан нет, куда ни кинь всюду сидит Павлов и вещает про примат инстинкта. А в собачьем племени попадаются человечьи души. Про мою кто только чего не говорил, и больна, и гормоны, и психопатка. Ничего подобного. И на УЗИ возил, и кровь брал на анализ в "человечью" лабораторию. Все в абсолютной норме. Дважды вязана, вне своей территории с кобелями заигрывает, в случку идет без проблем. А дома - долг сильнее гормонов. Более того, по-волчьи пользуется течкой чтобы убить чужака. А это уже тактическая хитрость, самая что ни на есть. Просто в детстве пару раз видела как я убивал забравшихся в курятники собак, вот и выработалась матрица - дома убить чужого.

Кыргызстан
: Бишкек-Ош
01.03.2015 - 15:42
: 146
гармонист пишет:
Азиятец пишет:

Такое бывает, когда интеллект собаки берет верх над инстиктами, но к сожалению редко. У Астафьева есть автобиогафическая повесть "Бойе". Там кобель-лай даже рыбу хозяевам ловил, нырял в реку.

Да, лайка собака универсальная! :good:Охраняет подворье от крыс,хорьков,куниц,людей.Охотник,рыболов,сторож,телохранитель и просто отличный друг!Вот моя красавица.

Какая девка-то видная!
Тоже хотел лайку. Но жара у нас адова для них. Мои летом в старом погребе днюют, или когда насос включаю, то в арыке как бегемоты лежат.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Азиятец пишет:

Просто в детстве пару раз видела как я убивал забравшихся в курятники собак,

Может проблема была в курятнике,а не в собаках?У нас в деревне один человек убивал бездомных собак и кормил ими своих азиатов.Я против таких методов :protest:Да и статью о жестоком обращении никто не отменял dont

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Азиятец пишет:
гармонист пишет:
Азиятец пишет:

Такое бывает, когда интеллект собаки берет верх над инстиктами, но к сожалению редко. У Астафьева есть автобиогафическая повесть "Бойе". Там кобель-лай даже рыбу хозяевам ловил, нырял в реку.

Да, лайка собака универсальная! :good:Охраняет подворье от крыс,хорьков,куниц,людей.Охотник,рыболов,сторож,телохранитель и просто отличный друг!Вот моя красавица.

Какая девка-то видная!
Тоже хотел лайку. Но жара у нас адова для них. Мои летом в старом погребе днюют, или когда насос включаю, то в арыке как бегемоты лежат.

Не у нас климат самое то для лайки и тайга практически за околицей,есть где поработать собачке!

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
гармонист пишет:

Да, лайка собака универсальная! :good:Охраняет подворье от крыс,хорьков,куниц,людей.Охотник,рыболов,сторож,телохранитель и просто отличный друг!

В субботу, 21 марта кобель лайки залез к нам во двор, убил 1 гусыню, 1 утку, покалечил гусака и утака. САМЫЙ ПЛЕМЕННОЙ СЕЗОН, НА МОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. Хорошо шелти лаяла, вышли ее домой позвать, увидели быстро. Собака ухоженая, лайка, красивый крупный кобель. Не из нашей деревни, поэтому хозяина найти невозможно.
С одной стороны мне неприятно читать, как собака убивает других, они ведь не за птицей пришли, а привлеченные инстинктом, запахом суки. С другой стороны сказать что жалко своего труда, сил, денег - это очень мягко будет. Муж успел в него топор кинуть, подбил заднюю ногу, тот убежал хромая. Вот знаете - совсем не жалко. Не, жалко - что мало получил. Мы очень расстроены, он ведь и вернуться может. Быстро поставить глухой забор к сожалению не в наших силах. (и ров с крокодилами, наверное, нужен)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Азиятец пишет:

Просто в детстве пару раз видела как я убивал забравшихся в курятники собак, вот и выработалась матрица - дома убить чужого.

А я негативно отношусь к собакам-убийцам...
ЗАЧЕМ????
зачем убивать???
Хочешь убить-убей сам...
а зачем на собаку то такое перекладывать?

А вдруг чья то домашняя любимица потерялась???
И просто забежала на вашу территорию( если она ваша, то почему не огорожена?)

Вся ответственность на человеке...он думать должен...чтоб и овцы целы и волки сыты.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Азиятец пишет:

А в собачьем племени попадаются человечьи души.

Для нас всех наши собаки - человечьи души. Как говориться - лучшая собака, та что лежит у тебя дома на диване. Но, простите, Вы же врач и должны знать, что даже на людское поведение влияет гормональный статус в данный конкретный день. И потом я делюсь с Вами опытом, тяжким, наработанным за 20 лет, в том числе на большом поголовье в крупных ведомственных питомниках, в том числе и с ротвейлерами и именно в отделении разведения, т.к. я не врач, я зооинженер-кинолог. Вот такая, редкая профессия! Я ни в коем случае не умаляю заслуг вашей собаки, просто предупреждаю что может быть в будущем и слава Богу если вашу любимую девочку это минует.
А по поводу волков хочу сказать, что у нас все хотят собаку скрестить с волком и ратуют за какое-то особое поведение. Волк конечно животное социальное и прекрасное но не нужно путать Божий дар с яичницей. Гибриды волков и собак, как впрочем и шакалов и иже с ними, лишь в первом поколении дают ещё что-то рабочее, дальнейшее их разведение бессмысленно и бесполезно, как увы доказало разведение в Перми и в Шереметьево. Гибридизация собак с волками перечёркивает многие сотни тысяч лет отбора собак человеком для работы из дикого их состояния, т.к. как раз таки ведёт к поведенческим проблемам затрудняющим работу кинологов во всём спектре применения собак в работе!!!!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
гармонист пишет:

Вот моя красавица.

дед был охотником, всегда держал лаек. Умные собаки, но с домашней живностью, особенно с птицей, редко дружат..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ну и в заключение что называется.

Чтобы никто из чужой животины не покушался на сад-огород-птицу-помои и так далее - территория должна быть надёжно огорожена.

Все остальные любования на тему "ах, ты моя умница, ты собачку убила, да еще и не одну - я тобой горжусь" - исключительно личное дело индивидуальной совести

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А теперь о прекрасном.

На неделе прошлой мы с инструктором были в гостях у Филиппа - отсматривали щенков, и взрослых собак.
Поскольку тему Филиппа я опять потеряла - буду фото кидать здесь

И второе прекрасное - у меня тоже щенки. От моей Гуси-лопотуси, которая на все лапы - и на детский праздник ездила, и чужую скотину загоняла, и прошлый помёт прекрасных щенков дала...

И кобеля с прекрасным потенциалом, который только начал проявляться - потому что владелец сменился, и наконец-то собака ощутила себя в СВОЕЙ стае

Фото постараюсь в течение дня кидать

Кто бросит сюда ссылку на тему Филиппа - тому моя огромная благодарность

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Стоять! Дневной Дозор!

Вложение
img9923.jpg
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

щенявки

Вложение
img9929.jpg
img9930.jpg
img9935.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

продолжение
не совсем собаки

Винтаж от Като

Вложение
img9933.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

щенки

Вложение
img9996.jpg
img9994.jpg
img9988.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Ольга, Наталья - огромнейшее благодарю!!!

Блин, в закладках потеряла. у себя на форуме помню что где-то должно быть у Филиппа же в теме - не нашла..

Ща буду периодически то в его тему тут кидать фото, то здесь

И своих потом

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Мы тоже подросли.

Вложение
mamaisynok.jpg
lochikilolaportret.jpg
lolaportret.jpg
ludzhayniryzhie.jpg
shchenkipushavyhodi.jpg
bandaryzhih.jpg
lochik.jpg
vetervmordy.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Немного видео.

http://www.youtube.com/watch?v=6S5P9ezqK1s

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

чисто львятки super

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Да, выросли, стали чем-то похожи на львят! А были , как апельсинчики.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

Чудесные псойки!
Можно поподробнее о каждом?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Фия

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Я ж говорю что прекрасные, а ты "не глянулись, не глянулись" - может месяц назад не сумел разглядеть какие они роскошные?

Это я про щенков у Юлдуз говорю!!!

Там и крови рабочие, и отец в работе на монастыре!!

***

Клятвенно обещаю в ближайшие дни выложить фото Женькиных племянников

племянница только одна и уже хозяйская

пока вот только один на всеобщее обозрение - долго фото грузится и почему-то только поодиночке загружается

АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ
отец АК-УЛА ТУРТКУЗ (Кузьма)
мать ЕКЕБАРА (Гуся-мл) - сестра твоей Женьки, Чингиза (у Като), Малика что охраняет храм Иконы Пресвятой Богородицы в Бородино

Вложение
dsc5834.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

АК-УЛА ФАНШЕР ТУРТКУЗ свободен в плане хозяев - то есть продаётся, ищем их - ОЧЕНЬ ИЩЕМ !!!