СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 97 из 290

Вы здесь

8676 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 8 месяцев 2 дня назад
: Тюмень
: 10

Танечка1 Собачка видно, что породистая. Вам видимо предложили сделать регистровую родословную, так называемую нулевку. С ней можно будет ходить на выставки, но разводить щенков нет...И вроде какие-то ограничения в титулах...Подумайте, нужно ли вам это? Выставки -это всегда деньги, у нас взнос в пределах 2 тыс. Обычно все стараются закрыть титулы, что б щенков подороже продать. Собакам выставки не нужны, хотя не спорю это спорт своего рода...И если изначально собака приобреталась без документов не для разведения, следовательно и цена отличалась, от щенка с документами...Скорее всего вы хотели просто домашнего любимца, охранника.
Ходить с ней заниматься вы можете и без документов... и глупее или хуже от отсутствия доков собака не станет. Но заниматься ей надо в любом случае!
Моё мнение, что собак лучше на цепи не держать, по возможности надо сделать вольер и гулять с ней побольше.

Заходил: 16 минут 3 секунды назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4092

маленькая поправка (и побежала дальше)

Существует множество различных кинологических систем - которые делают родословные:
абы кому;
породным собакам - ФЕНОТИПИЧЕСКИ соответствующим стандарту породы и получающим оценку не ниже "оччень хорошо" (у трех экспертов)

ХРОМОВА
Я не поняла что Вы сказали по поводу что ходить на выставки с "нулевкой" можно, а разводить щенков нет?!
Это в системе РКФ - да?
Ну вообще-то "за МКАД тоже есть жизнь" кроме РКФ существуют и нормальные кинологические системы
Это для информации

Если по щенкам - значит, смотрите (ну для всех пишу) - МОЁ МНЕНИЕ - есть разведение шоу (выставки, или "под потребителя" - ну например клиент хочет азиата или тибетского мастифа за 100кг - и заводчики быстренько в течение лет наверное 5-7 умудрились вывести такое...достаточно частое огромное сырое явление.. потому что "клиент просит")
есть разведение рабочее - где собаки соответствуют экстерьеру, но все разведение направлено именно на функциональность собак - всех пород - охотничьих, служебных...

Имеются ли во втором случае у собаки бумажные документы какой-либо организации или заводчик наизусть способен лет на 20 переислить предков и родню кто где работает и кто чем отличился и выдать все недостатки и достоится - вот это самое главное, "во второй части"

Емира Восточная Красавица - заводчик не Алексеева Елена?

Россия

МИХАИЛ СОРОКИН

Азиат - не Карагёзович?

ах серый курилец - просто слов нет!!!

ХРОМОВА

мелкий щен чорчашма сука - происхождение ПОЛНОЕ - колена 4 назад?, плиз? Цена? Условия продажи?
Где Вы находитесь территориально?

ДЕНИС инструктор обещал быть 08го января, пока попробую я, ночью отвечу -честно-честно!!!

ak-ula да, это в системе РФК
Емира Восточная Красавица - заводчик не Алексеева Елена?
Нет, заводчик я Хромова Татьяна

Россия

бала такая собака "Азазель Восточная Красавица" - владелец Алексеева Елена

вот я и заинтересовалась резко

рассказывайте о своих собаках - как они с живностью, с какой именно, ем помогают, чем огорчают, у кого какие обязанности и в чем это проявляется

НУ, ЭТО КО ВСЕМ ТАКАЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!! :-)

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Московская обл. г.Кашира
: 892

а у меня Верганза (ВЕО) перед НГ крольчонка принесла живого.. приблудился, видать у кого то сбежал и оголодал сильно, думала помрет, отогрелся кушать начал)) вот такое чудо))

Россия

ВОТ ЭТО ДА... ВОТ ЭТО НОВЫЙ ГОД, ВОТ ЭТО ЧУДЕСА!!!

Всем моим знакомым и мне во главе - этот Год и наш Дедушка Мороз принесли разной степени размера - но о-очень приятные тёплые сюрпризы

ДЕНИС, я вот уже тут, и вот уже прям сейчас, с перерывами, но плотно - отвечу на Ваши вопросы

Ну не получилось ночью

Заходил: 1 неделя 9 часов назад
Україна
: Киев/Сум.Область
: 13198

Спасибо Наташ, я все понимаю

Россия
Denis Byz пишет:

Доброе утро. Наталья,дело в том что оно во дворе не особо лает на проходящих. А мне кажется что она и во двор пустит любого. А вот когда кобель трепает на мне рукав, она на его нападает. Это как понимать? Меня защищает? И еще ходили в лес вчера, кобель бегал далеко сзади, а она вперед меня бежала. И тут с кустов выходит мужик с елкой в мешке, и она протяжным лаем в захлеб бежит к нему стуча лапами о землю и лает но поглядывает на меня. Как это понимать? Она не охранник а телохранитель? Или она не такаЯ глупая как я думаю? И ещё, мне кажется она сильно худая у меня. Но силы сколько у нее это капец..

Про двор и проходящих - что не лает. НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА. не пустобрёх.

про двор и любого пустит и что будет делать - проверяется только проверками с инструктором, который знает что делать и как себя вести, чтобы раскрыть весь характер собаки

про кобеля на Ваш рукав. Это вообще мягко говоря не особо умная идея - потому что это либо игра и только игра - и начинает эту игру всегда только и только владелец и прекращается эта игра только по его желанию. ЭТО ТОЛЬКО ИГРА. Но - иногда эта игра переходит в некую схватку характеров и закачивается рано или поздно печально - потому что владельцу всё кажется что это игра, а собака пытается навязать свою волю и позицию, и по её, собачьей логике, она, собака - побеждает (когда владелец начинает игру по ее просьбе, или когда собака побеждает владельца) - значит она главнее.
Вариант "рукав на владельце" - как "типа защитой занимается" - бредовый настолько, что я даже пока не могу найти подходящих слов, кроме того что так никогда никому не надо делать...

Сука либо вступает в эту игру, либо - да, пытается кобелю сказать что он не по своему рангу выпендривается, это зависит от того как кобель воспринимает ваши "порукавчики" - но Я этого сказать не могу, как ОН думает

Про мужика с ёлкой - нормальное предупреждающее поведение "пограничника" - собаки, занимающей невысокое место в стае, имеющей желание и способность блюсти границы, но не имеющей характера, силы, опыта, уверенности, возраста (выбрать нужное или нужные варианты) - чтобы принять решение самостоятельно (на атаку допустим) - поэтому оглядывающегося на более опытного или более высокого по рангу члена стаи

не делятся они на охранника территории и телохранителя - это чисто человеческие заморочки..
Каждое проявление агрессии зависит от совокупности факторов

насчёт глупая или нет... вообще вопрос такой.. странный... она может быть умна в одном, и не сообразительна в другом, но к базовым инстинктам это не имеет никакого отношения

про худобу - сфоткайте в профиль в стойке, кидайте фото.
Должны прощупываться крайние рёбра, у короткошерстых - могут быть видимы,и скорее всего видимы..

Россия

Если у меня на неделе получится не только изловить инструктора, но и попросить чтобы он уделил время ответам на вопросы - я обязательно всё опубликую, тем более если вдруг наши мнения
разойдутся или я буду на его взгляд категорически неправа

Россия

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Файлы: 
  • img7844.jpg
Россия

Зимняя сказка- воплощение на питомнике

Файлы: 
  • img7868.jpg
Україна

Огромное Вам спасибо, гуляем, буду дома отпишу еще

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4532

У нас в этом году Дед Мороз забрал собаку, первого числа. Берн, 9 лет прожила с нами.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 22 минуты 32 секунды назад
Россия
: Ярославская обл. Переславский район
: 8125

ВСЕМ добрый вечер! Фото собак Дениса (Denis Byz). У него маленькие проблемы с загрузкой фото, поэтому выкладываю по его просьбе и с его разрешения.

Файлы: 
  • kydzp9hh00.jpg
  • gpitk-o0lye.jpg
Россия

ЛЮСЯ КОЗЯВКИНА

Сочувствую. Только это не Дед Мороз - он только одаривает и только нужным светлым любимым и тёплым.

Это Макошь нить судьбы так спряла..

Если собака единственная, лучший выход - сразу же брать другую.

Денис

не вижу худобы, нормальная добердама

Україна

Спасибо Наташа, а то обвиняют что скоро с голоду помрет, а я ж вроде хорошо кормлю их, всегда отходы от птицы варим, плюс каши и супы. Просто она ж в вольере живет, на улице, на обогрев думаю идет нормально

Аватар пользователя Михаил Сорокин
Заходил: 3 часа 57 минут назад
Россия
: Тольятти село Ташла
: 353
ak-ula пишет:

МИХАИЛ СОРОКИН

Азиат - не Карагёзович?

Извиняюсь , не понял вопроса .

Россия

ну да, иногда перехожу на сленг, бывает :-)

МИХАИЛ СОРОКИН - окрас Вашего азиата позволяет мне делать выводы, что скорее всего у него в предках есть знаменитых КАРАГЁЗ вл п-к КАРА-КЕЛЛЕ Игоря Горохова

Может быть он уже вышел за пределы родословной, но, если Вам не будет трудно перечислить мне или просто поставить сюда фото или скан родословной - то я в очередной раз смогу себя проверить - права я или ошибаюсь

(и если можно портрет его ещё - голову в фас и профиль)

Россия

КАРАГЁЗ с Татьяной Бочкаревой (Гороховой)
фото Г. Филин

Файлы: 
  • 21.jpg
Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
: 792

А можно ли собаку сделать злой учитывая то что ей уже 3-4 года, сука, перед тем как я ее взял к себе она жила бродяжкой и лютой зимой выжила только благодаря человеческим подачкам. Теперь видит абсолютно в каждом человеке друга кормильца. Может лаять на шаги пока не увидит, а когда увидела то все, привет брат. Просил знакомого что бы пришел и попробовал сделать вид что хочет залезть на дачу. так она только хвостом виляет и держит себя не уверенно, всем своим видом показывая доброжелательность. Сама она большая рыжая дворняга, сложением как молосс,тяжелая,я ее еле поднимаю, кости толстые,челюсти сильные.

Заходил: 5 часов 50 минут назад
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
: 792

Еще почему то сильно ненавидит лис. Начинает метаться даже когда слышит записаное на телефон тявкание лисы.

Заходил: 8 месяцев 2 недели назад
Украина
: 230
ak-ula пишет:

Про двор и проходящих - что не лает. НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА. не пустобрёх.

Кстати да, хотела спросить. Мои (нем. овчарка 8 месяцев с кот. занимаемся и помесь овчарки и стафа 7 лет) лают на всех кто идет по дороге и даже не смотрят в сторону двора!!!! Меня это выводит из себя bang , аж не могу. Скажите, а насколько реально отучить собак от этой глупой привычки? Еще они у меня цыплят ловят и ощипывают!!!! Помогите, что можно сделать самим?

ak-ula пишет:

Зимняя сказка- воплощение на питомнике

КРАСОТА!!!

Россия

Medelan
Есть собаки, которые абсолютно не готовы к охране территории - ну нет у них территориальной агрессии.
Не надо ломать природу, и делать то на что природа бобика не запрограммировала
Хотя да, можно нанять опытного инструктора и он сделает хотя бы обозначение охраны. Но это большой труд да и деньги приличные.
И -НЕТ, никакой типа сосед типа дядя Вася который даже книжку читал по дрессировке - такого не сделает.

лисы... ну - единственное что приходит в голову что пока бобик скитался - то сталкивался с лисами как пищевыми конкурентами

ТАНЕЧКА
Вечером в смысле ночью сегодня или завтра набросаю примерный план действий

ХРОМОВА

Благодарим - мы старались

Россия
ak-ula пишет:

ну да, иногда перехожу на сленг, бывает :-)

МИХАИЛ СОРОКИН - окрас Вашего азиата позволяет мне делать выводы, что скорее всего у него в предках есть знаменитых КАРАГЁЗ вл п-к КАРА-КЕЛЛЕ Игоря Горохова

Может быть он уже вышел за пределы родословной, но, если Вам не будет трудно перечислить мне или просто поставить сюда фото или скан родословной - то я в очередной раз смогу себя проверить - права я или ошибаюсь

(и если можно портрет его ещё - голову в фас и профиль)

Что то не получается сделать скан .Я кратко без титулов перечислю .

7) орлан рыж-бел 3) блеск урала надар рыж-бел 8) мирза рыж-бел 1) нагази чаласын бел-пал 9) дирегет бел-рыж 4)таллиар шикари дюшес рыж-бел 10)эзиз рыж-бел 11) зур из александровской слободы чер 5) новый русский для гарема белых див чер 12)юрза рыж-бел 2) балтика-нагазииз светлого дома ч-п с бел 13) батур рыж-бел 6) айстройфель гора пал-бел 14) айстройфель бурунч рыж-бел .
Брал его не для работы , охраны . Характер не злобный , но любого залижит . Просто , увидел фото и прикипело и поехал за 1500 км . и привез , хотя под боком был выбор штук 30 щенков , но не легло .
На фото ему нет еще года . В год выставлял , получил отлично ( судья если не ошибаюсь Снегирев с Нижнего Новгорода . Постараюсь сделать новые фото .

Файлы: 
  • hormat.jpg
  • img0601.jpg
Россия

Ой что то вылезло .

Россия

Вот такого я его привез

Файлы: 
  • img0620.jpg
Россия

М-да, перевернула всю официальную родословную.. по документам - нет Карагёха

Но я лично знала и этого кобеля и его потомков за много много лет. Я его просто ВИЖУ.
В крови он есть. Может до кого-то не докопалась, фиг его знает

ну вот навскидку.. сын и внучка

Кстати такая красивая линия головы, как у Вашего - тоже передаётся именно Карагёзом

Файлы: 
  • 22.jpg
  • image6.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
: 3385
Михаил Сорокин пишет:

Вот такого я его привез

До чего щен красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страницы