Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 97 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

маленькая поправка (и побежала дальше)

Существует множество различных кинологических систем - которые делают родословные:
абы кому;
породным собакам - ФЕНОТИПИЧЕСКИ соответствующим стандарту породы и получающим оценку не ниже "оччень хорошо" (у трех экспертов)

ХРОМОВА
Я не поняла что Вы сказали по поводу что ходить на выставки с "нулевкой" можно, а разводить щенков нет?!
Это в системе РКФ - да?
Ну вообще-то "за МКАД тоже есть жизнь" кроме РКФ существуют и нормальные кинологические системы
Это для информации

Если по щенкам - значит, смотрите (ну для всех пишу) - МОЁ МНЕНИЕ - есть разведение шоу (выставки, или "под потребителя" - ну например клиент хочет азиата или тибетского мастифа за 100кг - и заводчики быстренько в течение лет наверное 5-7 умудрились вывести такое...достаточно частое огромное сырое явление.. потому что "клиент просит")
есть разведение рабочее - где собаки соответствуют экстерьеру, но все разведение направлено именно на функциональность собак - всех пород - охотничьих, служебных...

Имеются ли во втором случае у собаки бумажные документы какой-либо организации или заводчик наизусть способен лет на 20 переислить предков и родню кто где работает и кто чем отличился и выдать все недостатки и достоится - вот это самое главное, "во второй части"

***

Емира Восточная Красавица - заводчик не Алексеева Елена?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

МИХАИЛ СОРОКИН

Азиат - не Карагёзович?

ах серый курилец - просто слов нет!!!

ХРОМОВА

мелкий щен чорчашма сука - происхождение ПОЛНОЕ - колена 4 назад?, плиз? Цена? Условия продажи?
Где Вы находитесь территориально?

ДЕНИС инструктор обещал быть 08го января, пока попробую я, ночью отвечу -честно-честно!!!

: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10

ak-ula да, это в системе РФК
Емира Восточная Красавица - заводчик не Алексеева Елена?
Нет, заводчик я Хромова Татьяна

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

бала такая собака "Азазель Восточная Красавица" - владелец Алексеева Елена

вот я и заинтересовалась резко

***

рассказывайте о своих собаках - как они с живностью, с какой именно, ем помогают, чем огорчают, у кого какие обязанности и в чем это проявляется

НУ, ЭТО КО ВСЕМ ТАКАЯ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА !!! :-)

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

а у меня Верганза (ВЕО) перед НГ крольчонка принесла живого.. приблудился, видать у кого то сбежал и оголодал сильно, думала помрет, отогрелся кушать начал)) вот такое чудо))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ВОТ ЭТО ДА... ВОТ ЭТО НОВЫЙ ГОД, ВОТ ЭТО ЧУДЕСА!!!

Всем моим знакомым и мне во главе - этот Год и наш Дедушка Мороз принесли разной степени размера - но о-очень приятные тёплые сюрпризы

***

ДЕНИС, я вот уже тут, и вот уже прям сейчас, с перерывами, но плотно - отвечу на Ваши вопросы

Ну не получилось ночью

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Наташ, я все понимаю

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Denis Byz пишет:

Доброе утро. Наталья,дело в том что оно во дворе не особо лает на проходящих. А мне кажется что она и во двор пустит любого. А вот когда кобель трепает на мне рукав, она на его нападает. Это как понимать? Меня защищает? И еще ходили в лес вчера, кобель бегал далеко сзади, а она вперед меня бежала. И тут с кустов выходит мужик с елкой в мешке, и она протяжным лаем в захлеб бежит к нему стуча лапами о землю и лает но поглядывает на меня. Как это понимать? Она не охранник а телохранитель? Или она не такаЯ глупая как я думаю? И ещё, мне кажется она сильно худая у меня. Но силы сколько у нее это капец..

Про двор и проходящих - что не лает. НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА. не пустобрёх.

про двор и любого пустит и что будет делать - проверяется только проверками с инструктором, который знает что делать и как себя вести, чтобы раскрыть весь характер собаки

про кобеля на Ваш рукав. Это вообще мягко говоря не особо умная идея - потому что это либо игра и только игра - и начинает эту игру всегда только и только владелец и прекращается эта игра только по его желанию. ЭТО ТОЛЬКО ИГРА. Но - иногда эта игра переходит в некую схватку характеров и закачивается рано или поздно печально - потому что владельцу всё кажется что это игра, а собака пытается навязать свою волю и позицию, и по её, собачьей логике, она, собака - побеждает (когда владелец начинает игру по ее просьбе, или когда собака побеждает владельца) - значит она главнее.
Вариант "рукав на владельце" - как "типа защитой занимается" - бредовый настолько, что я даже пока не могу найти подходящих слов, кроме того что так никогда никому не надо делать...

Сука либо вступает в эту игру, либо - да, пытается кобелю сказать что он не по своему рангу выпендривается, это зависит от того как кобель воспринимает ваши "порукавчики" - но Я этого сказать не могу, как ОН думает

Про мужика с ёлкой - нормальное предупреждающее поведение "пограничника" - собаки, занимающей невысокое место в стае, имеющей желание и способность блюсти границы, но не имеющей характера, силы, опыта, уверенности, возраста (выбрать нужное или нужные варианты) - чтобы принять решение самостоятельно (на атаку допустим) - поэтому оглядывающегося на более опытного или более высокого по рангу члена стаи

не делятся они на охранника территории и телохранителя - это чисто человеческие заморочки..
Каждое проявление агрессии зависит от совокупности факторов

насчёт глупая или нет... вообще вопрос такой.. странный... она может быть умна в одном, и не сообразительна в другом, но к базовым инстинктам это не имеет никакого отношения

про худобу - сфоткайте в профиль в стойке, кидайте фото.
Должны прощупываться крайние рёбра, у короткошерстых - могут быть видимы,и скорее всего видимы..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Если у меня на неделе получится не только изловить инструктора, но и попросить чтобы он уделил время ответам на вопросы - я обязательно всё опубликую, тем более если вдруг наши мнения
разойдутся или я буду на его взгляд категорически неправа

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

С НОВЫМ ГОДОМ !!!

Вложение
img7844.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Зимняя сказка- воплощение на питомнике

Вложение
img7868.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Огромное Вам спасибо, гуляем, буду дома отпишу еще

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

У нас в этом году Дед Мороз забрал собаку, первого числа. Берн, 9 лет прожила с нами.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

ВСЕМ добрый вечер! Фото собак Дениса (Denis Byz). У него маленькие проблемы с загрузкой фото, поэтому выкладываю по его просьбе и с его разрешения.

Вложение
kydzp9hh00.jpg
gpitk-o0lye.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЛЮСЯ КОЗЯВКИНА

Сочувствую. Только это не Дед Мороз - он только одаривает и только нужным светлым любимым и тёплым.

Это Макошь нить судьбы так спряла..

Если собака единственная, лучший выход - сразу же брать другую.

***

Денис

не вижу худобы, нормальная добердама

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Наташа, а то обвиняют что скоро с голоду помрет, а я ж вроде хорошо кормлю их, всегда отходы от птицы варим, плюс каши и супы. Просто она ж в вольере живет, на улице, на обогрев думаю идет нормально

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
ak-ula пишет:

МИХАИЛ СОРОКИН

Азиат - не Карагёзович?

Извиняюсь , не понял вопроса .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ну да, иногда перехожу на сленг, бывает :-)

МИХАИЛ СОРОКИН - окрас Вашего азиата позволяет мне делать выводы, что скорее всего у него в предках есть знаменитых КАРАГЁЗ вл п-к КАРА-КЕЛЛЕ Игоря Горохова

Может быть он уже вышел за пределы родословной, но, если Вам не будет трудно перечислить мне или просто поставить сюда фото или скан родословной - то я в очередной раз смогу себя проверить - права я или ошибаюсь

(и если можно портрет его ещё - голову в фас и профиль)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КАРАГЁЗ с Татьяной Бочкаревой (Гороховой)
фото Г. Филин

Вложение
21.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А можно ли собаку сделать злой учитывая то что ей уже 3-4 года, сука, перед тем как я ее взял к себе она жила бродяжкой и лютой зимой выжила только благодаря человеческим подачкам. Теперь видит абсолютно в каждом человеке друга кормильца. Может лаять на шаги пока не увидит, а когда увидела то все, привет брат. Просил знакомого что бы пришел и попробовал сделать вид что хочет залезть на дачу. так она только хвостом виляет и держит себя не уверенно, всем своим видом показывая доброжелательность. Сама она большая рыжая дворняга, сложением как молосс,тяжелая,я ее еле поднимаю, кости толстые,челюсти сильные.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Еще почему то сильно ненавидит лис. Начинает метаться даже когда слышит записаное на телефон тявкание лисы.

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230
ak-ula пишет:

Про двор и проходящих - что не лает. НОРМАЛЬНАЯ СОБАКА. не пустобрёх.

Кстати да, хотела спросить. Мои (нем. овчарка 8 месяцев с кот. занимаемся и помесь овчарки и стафа 7 лет) лают на всех кто идет по дороге и даже не смотрят в сторону двора!!!! Меня это выводит из себя bang , аж не могу. Скажите, а насколько реально отучить собак от этой глупой привычки? Еще они у меня цыплят ловят и ощипывают!!!! Помогите, что можно сделать самим?

: Тюмень
26.03.2014 - 12:14
: 10
ak-ula пишет:

Зимняя сказка- воплощение на питомнике

КРАСОТА!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Medelan
Есть собаки, которые абсолютно не готовы к охране территории - ну нет у них территориальной агрессии.
Не надо ломать природу, и делать то на что природа бобика не запрограммировала
Хотя да, можно нанять опытного инструктора и он сделает хотя бы обозначение охраны. Но это большой труд да и деньги приличные.
И -НЕТ, никакой типа сосед типа дядя Вася который даже книжку читал по дрессировке - такого не сделает.

лисы... ну - единственное что приходит в голову что пока бобик скитался - то сталкивался с лисами как пищевыми конкурентами

ТАНЕЧКА
Вечером в смысле ночью сегодня или завтра набросаю примерный план действий

ХРОМОВА

Благодарим - мы старались

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364
ak-ula пишет:

ну да, иногда перехожу на сленг, бывает :-)

МИХАИЛ СОРОКИН - окрас Вашего азиата позволяет мне делать выводы, что скорее всего у него в предках есть знаменитых КАРАГЁЗ вл п-к КАРА-КЕЛЛЕ Игоря Горохова

Может быть он уже вышел за пределы родословной, но, если Вам не будет трудно перечислить мне или просто поставить сюда фото или скан родословной - то я в очередной раз смогу себя проверить - права я или ошибаюсь

(и если можно портрет его ещё - голову в фас и профиль)

Что то не получается сделать скан .Я кратко без титулов перечислю .

7) орлан рыж-бел 3) блеск урала надар рыж-бел 8) мирза рыж-бел 1) нагази чаласын бел-пал 9) дирегет бел-рыж 4)таллиар шикари дюшес рыж-бел 10)эзиз рыж-бел 11) зур из александровской слободы чер 5) новый русский для гарема белых див чер 12)юрза рыж-бел 2) балтика-нагазииз светлого дома ч-п с бел 13) батур рыж-бел 6) айстройфель гора пал-бел 14) айстройфель бурунч рыж-бел .
Брал его не для работы , охраны . Характер не злобный , но любого залижит . Просто , увидел фото и прикипело и поехал за 1500 км . и привез , хотя под боком был выбор штук 30 щенков , но не легло .
На фото ему нет еще года . В год выставлял , получил отлично ( судья если не ошибаюсь Снегирев с Нижнего Новгорода . Постараюсь сделать новые фото .

Вложение
hormat.jpg
img0601.jpg
Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Ой что то вылезло .

Россия
: Тольятти село Ташла
17.08.2010 - 12:50
: 364

Вот такого я его привез

Вложение
img0620.jpg
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

М-да, перевернула всю официальную родословную.. по документам - нет Карагёха

Но я лично знала и этого кобеля и его потомков за много много лет. Я его просто ВИЖУ.
В крови он есть. Может до кого-то не докопалась, фиг его знает

ну вот навскидку.. сын и внучка

Кстати такая красивая линия головы, как у Вашего - тоже передаётся именно Карагёзом

Вложение
22.jpg
image6.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Михаил Сорокин пишет:

Вот такого я его привез

До чего щен красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Medelan пишет:

А можно ли собаку сделать злой учитывая то что ей уже 3-4 года, сука, перед тем как я ее взял к себе она жила бродяжкой и лютой зимой выжила только благодаря человеческим подачкам. Теперь видит абсолютно в каждом человеке друга кормильца. Может лаять на шаги пока не увидит, а когда увидела то все, привет брат. Просил знакомого что бы пришел и попробовал сделать вид что хочет залезть на дачу. так она только хвостом виляет и держит себя не уверенно, всем своим видом показывая доброжелательность. Сама она большая рыжая дворняга, сложением как молосс,тяжелая,я ее еле поднимаю, кости толстые,челюсти сильные.

Может не надо её злой делать? Пусть лис давит. У меня кстати собаки не злые, но в случае агрессии, по команде, либо при охране зажуют нафиг и фамилию не спросят.