Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 128 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Свада,а сколько у вас всего собак?
Я под впечатлением от фото,так много......

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Все классные, а Були - чудо! roma

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Яна Саулит пишет:

Свада,а сколько у вас всего собак?
Я под впечатлением от фото,так много......

если честно , не считаю , говорят. плохая примета. Просто много.
Я собак давно держу , еще в 80 х когда в школе училась , держала Кавказских овчарок , живя в трехкомнатной квартире с родителями.
Потом Стандартные Бультерьеры . Аргентинский Дог , Амстаф.
И , вот . пять лет назад переезд в деревню и с тех пор и породный состав расширился и количество сильно увеличилось

Вложение
echemewc.jpg
559bfmqipw4.jpg
hunta.jpg
homyakizvezda.jpg
blkrasotabega.jpg
uuezkdoqf7a.jpg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как тогда знать сколько нужно корма на всех, если не знаешь количество собак? lol

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Ольчик2 пишет:

Все классные, а Були - чудо! roma

Спасибо Большое !
у меня Стандарты и Миники
это Миниатюры

Вложение
img5877.jpg
img5520.jpg
img5876.jpg
shurochka.jpg
shnyra1.jpg
mishasminikami.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Людмила Германовна пишет:
Свада пишет:

если еще не надоела . то еще размещу.

особенно вот на этих фото это хорошо видно, что разные морда -лица super

Вложение
img6474.jpg
img6245.jpg
img5805.jpg
img5663.jpg
img5342.jpg
img5265.jpg
img5131.jpg
img5140.jpg
img5164.jpg
heo.jpg
lakerchik.jpg
svada.jpg
maska.jpg
dominika.jpg
beresta.jpg
image13.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
plansy пишет:

А как тогда знать сколько нужно корма на всех, если не знаешь количество собак? lol

Я не кормлю по нормам. " по стакану сухого корма на голову " - это не для меня . И особо не считаю . сколько на кого потрачено. просто все закупается в промышленных масштабах
Каждая собака получает смешанное питание - мясо , рыбу. требуху . каши , молочку + сухой корм на ночь .щенки , щенные и кормящие суки едят 3-5 раз в день. Взрослые - летом дважды , зимой - трижды
Это , конечно , хлопотно. но меня устраивает полностью

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Тогда да

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

еще немного портретов молодежи на питомнике

Вложение
img6742.jpg
img6741.jpg
img6714.jpg
img6751.jpg
img6752.jpg
img6728.jpg
img6711.jpg
img6729.jpg
img6724.jpg
img6732.jpg
img6706.jpg
img6736.jpg
img6734.jpg
Россия
: Тюменская область Заводоуковск
20.02.2013 - 23:09
: 6625
Свада пишет:

еще немного портретов молодежи на питомнике

super

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

молодежь . правда . сильно шустрая. фотоаппарат не успевает запечатлеть как следует

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Свада пишет:

еще немного портретов молодежи на питомнике

это неописуемо!!! Красота!!!

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо Большое ! пытаемся делать приличных щенков

Вложение
fenechka.jpg
dyuymovochkaisvinka.jpg
elya.jpg
or4kvjtqvyg.jpg
img6598.jpg
img6698.jpg
img6720.jpg
img6698.jpg
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257
Rancho пишет:

Мазью вишневского намажте всё ухо и так 2 раза в день.

Можно ещё АСД-3 намазать.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Свада пишет:

пытаемся делать приличных щенков

ааааааааааа... на второй фотке прямо морда super good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
юлдуз пишет:

Можно ещё АСД-3 намазать.

как по мне , то сначала нужно мухам по хлебалам .
Хоть за мажьтесь , они будут продолжать жрать уши.
Я сначала развожу Энтомазан , аккуратно обрабатываю уши с захватом большей площади шерсти .
И только потом залечиваю ухи.
Традиционно - мазь Пихтаин .
----------
Натуля , поздно добралась , держись друг .
Сил тебе и удачи !!
Все преодолеть и стать сильнее.
roma

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

В том то и прелесть что на "вишневского" мухи не садятся, уж очень она вонючая...

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

clap
вот это темка уххх.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233
Natascha.Reznikova пишет:
Свада пишет:

пытаемся делать приличных щенков

ааааааааааа... на второй фотке прямо морда super good

Спасибо ! Мои Бульки сильно дружны с хрюшками.

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

еще чуть молодежи

Вложение
img6807.jpg
img6821.jpg
img6822.jpg
img6818.jpg
img6827.jpg
img6812.jpg
img6816.jpg
Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

поймет . что вы опасности не представляете , что вы кормите . сам подойдет . А бегать за ним - занятие бесперспективное

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Возраст какой ?

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

если щенок от дикой собаки , то может вообще не подойти. Вообще щенку с нормальной психикой , должно стать интересно- а что это вы тут ходите и покушать оставляете? на дорогу не полезет - там страшно , да и еда рядом. Терпение и только терпение

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Наталь, ты знаешь - я собак более чем люблю, по Грит почти месяц вою...

НО - СМОТРИ - тут вступает мой профессионализм который говорит что щенок-брошенка скорее всего на 99,99% непривит. Живёт дикой жизнью - значит подцепить любую болезнь вплоть до чего угодно.

Ловить его - ДЛЯ ЧЕГО? Передержек каких-нибудь благотворительных или даже прост оприличных у Вас в поселении или наверное даже в ближайшем городе скорее всего нет, а если есть - забиты до отказа.

/Взять себе? ИТ не примет в доме еще одну собаку, если это не сука

Допустим щенок сука... Взять себе - реальная угроза для ИТа - пока не пройдет карантин и не выяснится что щенок здоров

Далее - взяла, здорова... Щен, живущий жизнью собаки-парии скажем так... окажет более чем негативное влияние на твою прекрасную воспитанную и тебя устраивающую собаку...
Друг от друга псы участся не только хорошему и не столько хорошему, да...

От такого товарищества будет - недоверие не толькь к чужим людям - я не знаю как тебе объяснить... простыми словами... у ИТА сейчас активно-оборонительная.. так, я обещала попроще... ИТ сейчас уверенно-спокойно-недоверчив к чужим и полностью под твоим контролем - вот... Пообщавшись с этим щенком он поймет что есть другая манера поведения - ва-ау - шакалья, трусливо-злобная, тявкающе-кусающая и быстроубегающая, швыряющаяся на всё подряд.

ИТ ЕЩЁ ЩЕНОК!!!

поэтому частично всё что ты в него вложила, - выветривается со скоростью ветра пардон за тавтологию

чужой щен боится тебя, хозяйки ИТа и трусливо прячется - ух ты, эт такая игра? а давай-ка я также... Не игра? он правда боится? А может так себя и надо вести? (просто потому что ЩЕНОК ЧУЖОЙ - одного с ним вида, а ты - другого, и копировать он будет представителя своего вида, потому что ему это понятнее и привычнее)

ну и так далее

(учитывая что скорее всего щен уже кого-то ловил - птичку, мышку.. хоть саранчу кузнечиков и червяков - и у него в башке уже есть охотничье поведение - упс, прощай, цыплята...)

Наталь, добро должно быть с мозгами...

Есть вот прям щас кто-то кто возьмёт это щенько себе и будет с ним возиться всю жизнь - первые месяца потратив на вытрязивание из щенячьей головы кучи страхов и инстинктов в житии с человеком ненужных? - ловите и берите, везите тому кто...

никого нет?

"Прелести" жития щенка у тебя я написала

Значит закрыла глаза, помолилась кому веришь - выдохнула, зубы сцепила, - и мимо

Да, я циник и сволочь... Но я неодин раз попадала под раздачу бездомных стай прикормленных бабушками прости господи любительницами животных.... под стаю брошенок у нас тут...
И если в городе пару раз спасали быстрые по молодости ноги и привычка носить камень в кармане, то здесь мы стояли с Уокером (дедом ИТа) спина к спине - врагу не пожелаю. Отбились...

Именно с этих моментов я проповедую только такое добро. Есть куда взять щенка, собаку - прикормила схапала пристроила (себе, согласному другу, в приют который возьмёт - если это хороший приют а не концлагерь ).

Нет - мимо.

прикорм ведёт к созданию вот таких стай.

Да, жалко. Да, от бессилия воешь и от сознания своего в общем поступка.. От осознания что живое существо обречено умирать голодной смертью, или попадёт под машину или еще что..

Принесённых в прошлом году Грит котят (принесла маленькая Грит с обочины дороги пакет с выброшенными котятами) - выходить не удалось.. мы выхаживали - но там уже что-то с мозгом, они слишком долго были в черном пакете закрытом на жаре...
Но на котят были руки и я себе бы оставила.. Да, та Грит которая погибла недавно...

За првезенного сердобольной односельчанкой котёнка - у нее собака - кошкобийца и она себе не могла взять ну типа а ко мне можно, у меня ж и собаки и кошки - ну будет еще один - так вот за взятого этого с обочины котёнка - две моих кошки заплатили жизнями - котёнок был неизлечимо болен, тяжелейшая инфекция - забыла название, Алексей Николаевич сказал...

ну в общем каждый решает сам..

извините кому показалось излишне циничто и сволочно

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928

очень доходчиво

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Свада пишет:

еще чуть молодежи

щенки- "тазики" вообще супер.. умные мордахи.. good

Россия . Западная Сибирь
: Новосибирск , Новосибирская Область
09.08.2015 - 11:57
: 4233

Спасибо !

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

И у меня появился опыт возни с третей собакой. Люди поигрались со щеночком ши тцу и перестали нормально ухаживать за пацаном. Подобрала его на улице, несколько дней искала хозяев, которые заявили "ему у тебя лучше будет". И начался мой кавардак: избалованная порода, требующая к себе внимание человека и с трудом уживающееся в собачей стае. Вернее, играться с моей чернышкой, обгрызать ей, терпеливой, накануне выставки челку и хвост - это запрасто, а как найти свое место в субардинации - балаган.
Через две недели жизни в доме 7-месячного щенка у меня начали сдавать нервы: писел и какал только в доме, день терпел, чтобы вечером наложить на кровать или диван. Обратилась к опытному дрессировщику (наказания не срабатывали), получила ответ, что это от нехватки внимания. Стала к щену заметно внимательней и начался разлад в моей стае. Две другие собаки, которые уже было установили между собой порядок, вдруг начали бороться за лидерство, пошли драки из-за того, что я вдруг "возвысила" новичка.
Через месяц мук, отчаявшись, отдала его в другую семью. Там нет собак и много взрослых людей, которые надышаться на него не могут. Не поверите! Он просто начал делать все свои дела только на улице!!!!

: Великий Новгород Мошенской р-он д.ЧертовА
07.04.2014 - 14:26
: 5928
Ktototut пишет:

Через месяц мук, отчаявшись, отдала его в другую семью. Там нет собак и много взрослых людей, которые надышаться на него не могут. Не поверите! Он просто начал делать все свои дела только на улице!!!!

вот так и нашел свою семью.
Я не представляю что с Тарзанкиным будет если я в дом еще собаку приволоку. Боюсь если взрослую, просто бои не на жизнь а на смерть. А мелкого он точно ликвидирует. У нас теперь по ночам на всей улице ни одной собаки не слышно ни видно.
Мы его по ночам стали выпускать, он никуда со двора не уходит, если конечно кто ни будь голос не подаст.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Арина77 пишет:
Ktototut пишет:

Через месяц мук, отчаявшись, отдала его в другую семью. Там нет собак и много взрослых людей, которые надышаться на него не могут. Не поверите! Он просто начал делать все свои дела только на улице!!!!

вот так и нашел свою семью.
Я не представляю что с Тарзанкиным будет если я в дом еще собаку приволоку. Боюсь если взрослую, просто бои не на жизнь а на смерть. А мелкого он точно ликвидирует. У нас теперь по ночам на всей улице ни одной собаки не слышно ни видно.
Мы его по ночам стали выпускать, он никуда со двора не уходит, если конечно кто ни будь голос не подаст.

Ну почему бои? Раз порядок установят, кто главный, а там дальше важно поддерживать авторитет лидера. А если собаки признают человека за лидера, то главный в стае среди собак просто будет назначен хозяином... Все осуществимо, если у собак психика в порядке...