Вы здесь

Очень срочно нужен совет Специалиста КРС

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

Приветствую.
Проблема - Бык 1год
Суть- где то неделю назад сдал на мясо бычков, после этого у моего Бычка однолетки-психический срыв что ли---не понимаю.
Так вот он постоянно ОРЁТ Ором! Я слышал у северных народов есть гортанное пение- а это гортанный Ор!!!!
знаю что за пинаете но тем не менее - мне его уже жалко бить(просто у самого нервы не выдерживают, а так хоть легче становится((((((( ). Кстати он мазохист что ли- не боится, и еще дальше нарывается(((((
так вот- вопрос что это, почему и как это прекратить? может какое-нибудь успокаивающее? в ветеринарии не силен... помогите....


: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

не знаю правильно ли я создал тему- в том ли месте?((((

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
andrei kz пишет:

Приветствую.
Проблема - Бык 1год
Суть- где то неделю назад сдал на мясо бычков, после этого у моего Бычка однолетки-психический срыв что ли---не понимаю.
Так вот он постоянно ОРЁТ Ором! Я слышал у северных народов есть гортанное пение- а это гортанный Ор!!!!
знаю что за пинаете но тем не менее - мне его уже жалко бить(просто у самого нервы не выдерживают, а так хоть легче становится((((((( ). Кстати он мазохист что ли- не боится, и еще дальше нарывается(((((
так вот- вопрос что это, почему и как это прекратить? может какое-нибудь успокаивающее? в ветеринарии не силен... помогите....

Думаете ли он орет по павшим товарищам? В принципе, возможно он думает, что отстал от стада и зовет его. Попытайтесь заменить ему товарищей, погладьте, почешите, дайте что-нибудь вкусное, погуляйте с ним.
Возможно он хочет есть, пить, гулять, жрут насекомые, жарко, привязан неудобно. Покажите его ветеринару, может у него что-то болит. Исключите простые вещи, а потом можно уже и успокаивающие давать.
И перестаньте бить животное, представьте, Вы в плену у китайцев, пить хотите, объясняете по-русски "воды дай", а Вам ногой в живот, что бы не беспокоил. Если нервы не выдерживают, то зачем на скотине вымещать?

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

нервы не выдерживают его слушать((((((.....(а так конечно же это очень плохая вешь трогать скотину...сам этого не делаю...но пришлось)
нет конечно же он не скучает по товарищам... это другая партия- как он был окружен друзьями так и остался.... а вот кричать начал....

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Отведи свего бычка к коровам или телкам и "ОР" прекратится.

: казахстан
26.04.2010 - 13:42
: 20

спасибо всем за ответы

россия
: бобров
12.11.2013 - 19:27
: 1

корова не обгуливается крыл два раза один раз осеменял!!!что делать?

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Вы к врачу ветеринару сходите пусть диагностику проведет ректалку и скажет и назначит.

13.12.2013 - 17:52
: 2

Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом.Моя корова стельная,в январе уже должна отелиться.На улице лежит снег.Я её в обед выпускаю на водопой и она гуляет на улице.Некоторые из соседей говорят что когда лежит снег корову стельную ни в коем случае выпускать на улицу нельзя,якобы она может скинуть телёнка.Правда ли это?

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Полное незнание содержание своих животных. Если гуляет и ходит все отлично))

09.01.2014 - 01:40
: 1

я новичек на форуме,пока не знаю где точно вопрос задать, задам здесь,если не туда. перенесите в нужный раздел плиз
корова, 2008г.р. у нас с 5-и месячного возраста, сейчас тельна 4 раз
кормов всегда вдоволь, сено,солома, сочные корма круглый год по сезону, в летний период выпас на лугу, дерть,макуха,кукуруза
катастрофически не держит тело! как будто мы не кормим вообще! глистогоним,проводим все вет проверки, прививки и т.п. и так с самого начала... корова активная, оч добрая, ласковая, телится всегда сама (ТТТ) без проблем
удои у нас тоже не ахти, как после первого отела давала до 15 литров, так и после третье до 15 (стабильно 10-12) при любой кормежке и любом времени года
в запуск сама уходит в 6 мес тельности

что может быть?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"АннаМ82" пишет:

кормов всегда вдоволь, сено,солома, сочные корма круглый год по сезону, в летний период выпас на лугу, дерть,макуха,кукуруза
катастрофически не держит тело! как будто мы не кормим вообще! глистогоним,проводим все вет проверки, прививки и т.п. и так с самого начала... корова активная, оч добрая, ласковая, телится всегда сама (ТТТ) без проблем

Если есть желание , можно попытаться разобраться .
Начать с того , что обязательно нужно фото , можно в личку . И не морду коровью , а хотя бы сбоку и сзади недоенную ещё.
Расскажите подробно ! именно подробно :
-- вот пришло время запустить корову , что она у вас ест ?
--запустили . Что в это время ест ?
-- перед отёлом что ест ?
--после отёла тоже чем кормите ?
Надо бы всё в килограммах , это важно .
Даёте ли какие премиксы ?
Летом что даёте ей ?

Россия
: г.Ступино М.О
12.05.2010 - 16:00
: 118

Интересно, а что говорит ваш ветеринарный врач которого вызывали?

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Доброе время суток Анна, у нас в хозяйстве есть две коровушки-сестренки(одна мать, разные отцы), погодки. Черная и рыжая, так вот, обе"велосипеды" или как говорит наш ветвреч арматурины, и сколько ты в них корма не вталкивай...но при этом дают хорошее потомство(выкармливают по 2 телка, свой и приемыш), молоко хорошее, вкусное...я по началу за них переживала, а сейчас....аппетит хороший, физио.показатели тоже в норме, анализы в норме, исследование-норма...ну значит такая вот"порода", среди людей тоже ведь такие есть))))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах